Перейти к публикации

Рыжик?999? кто что скажет!Какой период?


мишаня 61

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, варвар93 сказал:

но кстати ваша вещица  более похожа на золото чем  цепочка из упомянутой темы,так что найдите способ проверить.

Да уверен что ему лет так сто не меньше!Таких мастеров в глубинки не было!Вот теперь и у меня будет голова пухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рыжик?999? кто что скажет!Какой период? создана на форуме Оценка стоимости.

@prorab Скурил я наверно её?хотя в 19 начал в армейки!Инет в помощь всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

Да уверен что ему лет так сто не меньше!Таких мастеров в глубинки не было!Вот теперь и у меня будет голова пухнуть.

если вещь высокопробная то это возможно скифы.А они были большими мастерами:)Я вообще не представляю как они работали с их допотопным инструментом,вернее  как они создавали некоторые вещи этим инструментом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

если вещь высокопробная то это возможно скифы.А они были большими мастерами:)Я вообще не представляю как они работали с их допотопным инструментом,вернее  как они создавали некоторые вещи этим инструментом:D

пойду сейчас с находок сфотаю породу есть шлак и камешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил нашел шлак?но это темнее чем (болт)их реагентом не пробывал.

2017-01-27-580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коллеги немного определился!Огромное спасибо Всем в обсуждении этой темы!Всем удачи и хороших сигналов под катуху!с ув. к Вам Михаил.ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так как я связан с золотом по роду работы могу сказать что природное конечно не бывает 999 но я работал на прииске была проба 989 так что природное тоже высокое бывает и был в артели где проба была 240))) но вот цвет для 999 что то уж сильно жёлтый он должен быть краснее... так называемое червонное золото... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mukur сказал:

ну так как я связан с золотом по роду работы могу сказать что природное конечно не бывает 999 но я работал на прииске была проба 989 так что природное тоже высокое бывает и был в артели где проба была 240))) но вот цвет для 999 что то уж сильно жёлтый он должен быть краснее... так называемое червонное золото... имхо

я не спец.но если добавить меди то будет червонное(с красным оттенком)?и проба 950 будет

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я к тому что видел золото много раз слитки 999,9 пробы оно с красноватым оттенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может спорить не буду(не спец)но скифы думаю не дураки были раз такие вещи делали!до сих пор загадка(для них это был метал который блестел и не окислялся)А дальше люди придумали что драг металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мишаня 61 сказал:

А дальше люди придумали что драг металл.

Драгоценность металла определяется химсоставом и его редкостью в природе. Нет?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Прикольная тема Порой прикольные версии и мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да @huntsman .но тогда люди кости и камни обрабатывали.(для своих целей)

 

2 часа назад, Сергей-Полковник сказал:

:D Прикольная тема Порой прикольные версии и мнения

Сергей так интересно что находишь?А помощь камрадов в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей-Полковник сказал:

:D Прикольная тема Порой прикольные версии и мнения

А что прикольного в этой версии?

8 минут назад, huntsman сказал:

Драгоценность металла определяется химсоставом и его редкостью в природе. 

Редкоземельные металлы и являются драгоценными, их всего три: злото, серебро и платина , их еще называют благородными. Изотопы не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

А что прикольного в этой версии?

Редкоземельные металлы и являются драгоценными, их всего три: злото, серебро и платина , их еще называют благородными. Изотопы не в счет.

Палладий забыл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Палладий забыл.....

Он один из нескольких, что  входят в группу платиновых металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 января 2017 г. в 21:08, Николай3 сказал:

А смысл? Ювелиры-мазохисты какие-то. 

 

Извините, но почему-то сомнительно что в кольце 999 проба. 

Золото скифов и то пишут было 958 пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mukur сказал:

ну так как я связан с золотом по роду работы могу сказать что природное конечно не бывает 999 но я работал на прииске была проба 989 так что природное тоже высокое бывает и был в артели где проба была 240))) но вот цвет для 999 что то уж сильно жёлтый он должен быть краснее... так называемое червонное золото... имхо

Настоящий цвет высокопробного золота и должен быть ярко желтым. Красный оттенок золоту придает медь в сплаве, имы и привыкли видеть таким цветом современные изделия. Даже сплав золота 750 пробы уже желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner вообще не так, 750 может и белым быть) смотря что добавить, а вот четыре девятки цвет просто естественный и он с красным оттенокм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того, я же не говорю что оно высокой пробы красное! я просто говорю что оно с оттенком красноватым, а не такое жёлтое как уважаемый автор показал фото, вот и всё, и конечно не такое красное как медь, так как естественная (не выплавляемая) добавка составляет всего лишь 0,01%

Изменено пользователем Mukur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mukur сказал:

@pensioner вообще не так, 750 может и белым быть) смотря что добавить, а вот четыре девятки цвет просто естественный и он с красным оттенокм

"Чистое золото — мягкий металл жёлтого цвета. Красноватый оттенок некоторым изделиям из золота, например, монетам, придают примеси других металлов, в частности, меди." Из википедии, если мне не верите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pensioner сказал:

"Чистое золото — мягкий металл жёлтого цвета. Красноватый оттенок некоторым изделиям из золота, например, монетам, придают примеси других металлов, в частности, меди." Из википедии, если мне не верите

уважаемый, я же не говорю что оно зелёное или синее должно быть)))) естественно жёлтое, НО с красноватым оттенком! что не понятно то?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pensioner сказал:

"Чистое золото — мягкий металл жёлтого цвета.

так оно и есть!как пластилин(один край был помят я поправил а оно мягкое)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Где тут красноватый оттенок?

image.jpeg

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 999 чуть твёрже свинца по ощущениям, мягкое да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner Вот я понимаю чел нашел!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, чистое золото чисто желтое. Ничего розоватого в нем нет. А если его раскатать потоньше, то вообще зеленоватое, розовый цвет дает медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мишаня 61 сказал:

так оно и есть!как пластилин(один край был помят я поправил а оно мягкое)???

Чистое золото и серебро (работал с банковскими слитками) очень мягкие металлы. Когда его сгибаешь, даже такое похрустывание- потрескивание слышится. Ощущение, как пластмассу гнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот золото в артели фотал 897 проба

R4110019.JPG

R4110020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните с фото выше, слитка

Изменено пользователем Mukur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...