Перейти к публикации

Umakc 2011


umakc

Рекомендованные сообщения

Вот и еще одни выходные пролетели, "работать" не даёт жара и трава :angry: Кто там сказал, что у нас 10-ние монеты не выживают? У нас даже чешуя погибает. За то пятаки всё лучше и лучше,Но как всегда "отгрызаны", да и на пуговице с двойным покрытие, одно еще осталось! Ну а про Комсомол и говорить не чего.. вечно молодой!:rolleyes:

Ничего удивительного, всё объяснимо. Пятак не видел удобрений. Им пользовались очень долго (пилили его возможно в конце 19 , начале 20 века. И всё это время он лежал в доме , где сухо. Лучшие монеты в Сибири находят как раз не в огородах и полях , а окрестностях домовых ям или вообще в них. На полях хороший сохран тоже попадается -спасибо нерадивым агрономам воровавшим в своё время удобрения !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Umakc 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с находками!А отсутствующая часть пятака помоему у кого то в отчётах попадалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Мнеб хоть отпиленный :(! Пятаков ещё не поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Мнеб хоть отпиленный :(! Пятаков ещё не поднимал.

спасибо. подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.а что за крестовина на фото?

Привет, Артем! Я не знаю.. запчасть от чего то..

post-4655-0-06966700-1309175244_thumb.jp

post-4655-0-38948300-1309175255_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. подарить?

С удовольствием бы принял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы принял :rolleyes:

Так нет проблем... подарим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен. Доставку оплачу.Как говорится на развод. Потом глядишь попрёт. Ну не идут комне имперские пятаки и всё тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен. Доставку оплачу.Как говорится на развод. Потом глядишь попрёт. Ну не идут комне имперские пятаки и всё тут

Хорошо, считай договорились.Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен. Доставку оплачу.Как говорится на развод. Потом глядишь попрёт. Ну не идут комне имперские пятаки и всё тут

Ну начало положено, Макса уже развел! Шучу конечно, Максим золото, а не мужик! Самому от него неоднократно преподали находки для опытов!

Макс, видно у тебя этот год пятаковый! Или полпятаковый,фиг знает как правильно.

Все равно мои поздравления!

А к этой крестообразной детали давай ушко припояем, за редкова домангола сойдет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начало положено, Макса уже развел! Шучу конечно, Максим золото, а не мужик! Самому от него неоднократно преподали находки для опытов!

Макс, видно у тебя этот год пятаковый! Или полпятаковый,фиг знает как правильно.

Все равно мои поздравления!

А к этой крестообразной детали давай ушко припояем, за редкова домангола сойдет :-)

Спасибо ,Юрка! Тебе только что нить к чему нить припаять бы.. у меня для тебя и так есть что попа-ять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маленькая коллекция, собранная из избранных, найденных за время моих трудов,крестиков. :rolleyes:http://pixs.ru/showimage/IMG6931JPG_3003523_2433233.jpg

А это те, что больше всего нравятся моей дочери, которая собирает эту коллекцию.

http://pixs.ru/showimage/IMG6938JPG_4582479_2433239.jpg

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища. Оформите пожалуйста и будет гут. У меня только по старообрядству комплект: Мужчина,маленький мужчинка ,женщина, маленькая женщина.И ещё несколько сверху. Но тож мечтаю о такой коллекции металлопластики.Особенно интересен основной диапазон ихнего подьёма. Это берега рек, как ни бонально это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к этой крестообразной детали давай ушко припояем, за редкова домангола сойдет :-)

с языка снял :P

Вот маленькая коллекция, собранная из избранных, найденных за время моих трудов,крестиков. http://pixs.ru/showi...523_2433233.jpg

А это те, что больше всего нравятся моей дочери, которая собирает эту коллекцию.

http://pixs.ru/showi...479_2433239.jpg

надо бы доче твоей коллекцию пополнить.Макс,чиркани в личку адресок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня с утра приехал к родственникам в г.Павлово Нижегородской обл.И вот пока они хвалились друг другу выращенным урожаем, я пробежал малька по скошенному полю..

post-4655-0-33096600-1310472981_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Вот так вот, взял "пробежал малька" и ... У нас целый день "машешь и роешь", а такого не возьмешь :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим здорово! А интересно сто за крест сломаный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Вот так вот, взял "пробежал малька" и ... У нас целый день "машешь и роешь", а такого не возьмешь :( !

Номад, не грусти, Макс фартовый, он всегда бегает, хрен догонишь! И всегда что нить интересное нароет, пока я хожу пытаясь выдернуть хоть какой нибудь сигнал!

Красава Макс! Надо там чешуевин накопать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим здорово! А интересно сто за крест сломаный?

Да вот не знаю, это и как бы не крест.. я приеду домой сделаю фото подробее и разберемся что это! А сегодня еще часик походил .. пополнил находки ..фото позже..щас не когда..река ждёт, пляж... :)

Номад, не грусти, Макс фартовый, он всегда бегает, хрен догонишь! И всегда что нить интересное нароет, пока я хожу пытаясь выдернуть хоть какой нибудь сигнал!

Красава Макс! Надо там чешуевин накопать!

Эхх.. вот что что а чешую пока нет.. трава и тут трава.. да еще не убрали урожай ..вот приеду сюда по осени.. тогда и накопаем.. а щас вот нашел одно скошенное поле, по нему и хожу.. правда не совсем усердно-жарко и скучно.. я уж лучше пойду на пляж на девченок глазеть, что нам еще остаётся то ;)

С удовольствием бы принял :rolleyes:

Дружище, ну ты показал бы народу подарочек, а то еще подумаю ненароком, что я тока поговорить :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, Макс попробую скан сделаю выкладу подарок :rolleyes:! Респект и уважуха Комраду. Такой подарок сделал Пятак на розвод( чтоб пятачки завелись) и чешуя интересная.Интересная потому что своя одна ещё четыре подареные и вот Макс подкинул красоты. Выложу как сканер свой заставлю норм работать.

Как и обещал.Вот такую красоту мне Макс прислал. Человечище :rolleyes:

post-3030-0-84525300-1310543550_thumb.jp

post-3030-0-35593900-1310543564_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю, это и как бы не крест.. я приеду домой сделаю фото подробее и разберемся что это! А сегодня еще часик походил .. пополнил находки ..фото позже..щас не когда..река ждёт, пляж... :)

Эхх.. вот что что а чешую пока нет.. трава и тут трава.. да еще не убрали урожай ..вот приеду сюда по осени.. тогда и накопаем.. а щас вот нашел одно скошенное поле, по нему и хожу.. правда не совсем усердно-жарко и скучно.. я уж лучше пойду на пляж на девченок глазеть, что нам еще остаётся то ;)

Дружище, ну ты показал бы народу подарочек, а то еще подумаю ненароком, что я тока поговорить :)

по осени я с тобой! еще и в тульскую смотатся надо!

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрец, в Тульскую через выходные.. так как рас покос начнется..

Вот как и обещал добрался до фотика и кое как до инета достучался.. трудновато это однако.. ну вот результат утренней прогулке и как я уже говорил выше, всё по тому же полю.. <_<

post-4655-0-52023300-1310562286_thumb.jp

post-4655-0-45072700-1310562386_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не равнодушен к монетам Павла I,а ЕМ-ские у нас вообще гости не частые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Павлик не чисть, оставь! Почистим мехникой и законсервируем! Он вроде еще живой! :-)

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Павлик не чисть, оставь! Почистим мехникой и законсервируем! Он вроде еще живой! :-)

Сам ты Павлик))

Ну вот и пролетел коп в гостях, а жаль.. :huh: есть тут места для действий..вот прошелся по соседнему полю.. правда прошелся.. а вот надо бы как следует, от рассвета до заката.. но увы.. домой в тухлую Москву :( С монетами понятно.. а вот что за крест непонятка прям!Вы хотите поговорить об этом? :)

вот

post-4655-0-31357300-1310582183_thumb.jp

post-4655-0-95863300-1310583083_thumb.jp

post-4655-0-24727200-1310583134_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты Павлик))

Ну вот и пролетел коп в гостях, а жаль.. :huh: есть тут места для действий..вот прошелся по соседнему полю.. правда прошелся.. а вот надо бы как следует, от рассвета до заката.. но увы.. домой в тухлую Москву :( С монетами понятно.. а вот что за крест непонятка прям!Вы хотите поговорить об этом? :)

Слоняюсь что это конинка!

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...