Перейти к публикации

Umakc 2011


umakc

Рекомендованные сообщения

Вот еще какой то вариант <_<

Вот еще какой то вариант <_<

Кстати, всё показанное выше найдено с помощью Пинпоинта Гарретт про! Отличная вещь! Дороговато конечно, НО если есть возможность настоятельно рекомендую.Ускоряет процесс поиска в несколько раз. :dj:

post-4655-0-06710900-1303677061_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Umakc 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Крест первая половина 18 века

Сасибо,Артем! Вот еще бы кто по чешуе сказал бы чтогить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,я не спец,скажу только,что если надумаешь продавать,мне скажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,я не спец,скажу только,что если надумаешь продавать,мне скажи :);)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маааааааааааааааааааккссссссссс!!!!

Отвези меня на чешуевую распашкуууууууууууу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядел монетки Ивана IV, сына его - Федора и Бориса Годунова (вторая половина XVI в). Буквы под копейщиком обозначают монетные дворы. Нет времени отработать тщательно, но, похоже, есть Псков, Новгород(?) и Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядел монетки Ивана IV, сына его - Федора и Бориса Годунова (вторая половина XVI в). Буквы под копейщиком обозначают монетные дворы. Нет времени отработать тщательно, но, похоже, есть Псков, Новгород(?) и Москва...

да,да. спасибо.я это тоже уже разузнал!

Всем привет! Всё что связано с церковью собирает дочь, вот в предпоследнем копе поднял вот такой образок. Прочитать( рассмотреть) его мне не реально, НО может кто то подскажет, что за лик был изображен, уж очень дочери хочется узнать. спасибо.

post-4655-0-35634000-1303899617_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что там он (лик) остался? В таком качестве очень сложно определить, кто(что) изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что там он (лик) остался? В таком качестве очень сложно определить, кто(что) изображено.

да я понимаю что трудно.. думал может кто сможет определить по оставшемуся силуэту.. там чей то лик и что то вроде церковного купала только заостренного!

Отличный коп, поздравляю!

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка шлифани об войлок , чтобы снять рыхлую патину и окуни в масло,после промокни тряпочкой . Возможно что то и проступит. В таком виде и по таким фото очень сложно сказать что изображено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка шлифани об войлок , чтобы снять рыхлую патину и окуни в масло,после промокни тряпочкой . Возможно что то и проступит. В таком виде и по таким фото очень сложно сказать что изображено..

СПАСИБО.Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день! Ну вот и прошел первомайский коп, а вместе с ними шашлык и гулянки.. осталась головная боль и небольшой хабар, собранный на старых, избитых местах, в промежутках между обжорством! :rolleyes: В честь праздника Дедушка пожаловал парой значков СССР.МОПР- фиг знает что это!) Наверно пожарное что то! И АВИАХИМ- это наверно те самолетики которые нам на голову в полях удобрения сыпали.Но инфу пока не читал, щас сначала надо положить находки в мыло, да и самому не помешает отмокнуть в ванне! :rolleyes:

post-4655-0-65763400-1304408148_thumb.jp

post-4655-0-14690000-1304408159_thumb.jp

post-4655-0-90759600-1304408174_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МОПР" самый первомайский значок! "Международное общество помощи революционерам" - во как! Поздравляю с вступлением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МОПР" самый первомайский значок! "Международное общество помощи революционерам" - во как! Поздравляю с вступлением :D

:D Во млин! спасибо!Вечно во что нить вступишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого то начались серые будни, а у кого то маленькие каникулы! макс, находки как всегда супер! я свои калики выложу после 10-го, как домой приеду. макс, жду в гости, нас ждет уйма избитые мест в рязанке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого то начались серые будни, а у кого то маленькие каникулы! макс, находки как всегда супер! я свои калики выложу после 10-го, как домой приеду. макс, жду в гости, нас ждет уйма избитые мест в рязанке!

[/quoteСпасибо, Юрий! Я не обещаю, но постораюсь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И всех с праздником Великой победы. Вот и прошли ,долгожданные, майские праздники и спереди нудные :huh: ! Вот помотало нас по Подмосковью и по старым проверенным местам тоже помотало :rolleyes: Ну скажите мне, почему так не справедливо и закон подлости ни кто ни как не отменит!? Вот нашел новое и как не странно не хоженое и не избитое поле НО!! Сразу много НО!! Всё находки на которых вы не можете прочитать нефига это подняты именно в том поле. Ну почему,если хорошая земелька(песочек) то поле "чистое" а если наполовину болото и перегной, то попадаются находки! Порадовал крест ! Ну конечно жаль, что верхней части не хватает, ну уж извините грех жаловаться.

Вот широка река как Ока! Ой, а это же и есть Ока! :blink:

Вот даже кое с кого 3 шкуры пришлось спустить! Шутка, сама сбросила (или сбросил)и наверно превратилась в хорошую жену и щас где то среди нас, грешных. :)

А эта кислотно-зеленая "прелесть" типа спряталась и ждет своего избранника B)

post-4655-0-66173500-1304926560_thumb.jp

post-4655-0-91704500-1304926579_thumb.jp

post-4655-0-86138500-1304926603_thumb.jp

post-4655-0-24934500-1304926677_thumb.jp

post-4655-0-98325700-1304926840_thumb.jp

post-4655-0-69150100-1304926939_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находочки!!! Ну и пресмыкающиеся у вас!! у нас ящерицы раз в 5 поменьше, да и змеи помельче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находочки!!! Ну и пресмыкающиеся у вас!! у нас ящерицы раз в 5 поменьше, да и змеи помельче будут.

ну у нас тоже они поменьше.. это просто наверно так на фото кажется..а так ящерица см. 12-15 вместе с хвостом.. да и то это наверно мутанты после прошлогодней жары! Да и цвета как варан :unsure:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп. Поздравляю!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Погода в выходные не дала результативного копа и вот только одна монетка заслуживает Вашего внимания и одна находка вопрос- эта штука гильза! На "попке" написано "РУССКАЯ ПФ Утверждение что это гильза не спроста т.к. было найдено еще такое же чудо только целый, не порванный и со свинцовой пулей. К сожалению при попытке её разредить она развалилась на мелкие части и была "похоронена" в поле где и найдена. Так вот всё таки вопрос: Что за гильза? От чего ? и зачем сбоку пимпочка? У меня кроме того что эта пимпочка вместо бойка и капсюля одновременно, на ум ничо не приходит! :rolleyes: Спасибо.

post-4655-0-31670700-1305467689_thumb.jp

post-4655-0-34051800-1305467698_thumb.jp

post-4655-0-95205600-1305467708_thumb.jp

post-4655-0-97976100-1305467718_thumb.jp

post-4655-0-94616400-1305467728_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот всё таки вопрос: Что за гильза? От чего ? и зачем сбоку пимпочка? У меня кроме того что эта пимпочка вместо бойка и капсюля одновременно, на ум ничо не приходит! Спасибо.

от шпилечного револьвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от шпилечного револьвера

Привет, Артём! Спасибо. А нет никакой инфи про это? Просто стало интересно ..никогда такое не видел. Спасибо.А русская ПФ это патронная фабрика? :rolleyes:

Ну в принципе я разобрался, что это за штуковина! спасибо!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...