Перейти к публикации

Umakc 2011


umakc

Рекомендованные сообщения

Ну да..мне тоже очень понравился)) а про мадам надеюсь кто нить подскажет.

А на спине у нее не колечко? Или след от крепления держалки (иглы)? На заколку похожа...

А чешука? На обратке надпись читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Umakc 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Ну спине протёртое колечко.Читается но ни как не могу сфоткать..вот что смог..

post-4655-0-29529100-1315944172_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Молодец.

А в какой местности)?

На берегу реки?

Это монета ,Михаила.Да?

1 царь Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Михаил Федорович далеко не первый царь Руси. Первым был коронован Иван IV. Может быть Вы имели в виду - из династии Романовых?

Во-вторых, монетка не Михаила, а, если не ошибаюсь, Алексея Михайловича (1645-1676).

В-третьих, по "даме". Назначение определить не могу, но что бросается в глаза так это то, что костюм и головной убор явно "не наш", не русский. Восточный. Скорее всего татарский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Молодец.

А в какой местности)?

На берегу реки?

Это монета ,Михаила.Да?

1 царь Руси.

Копаю я это всё под Шатурой.. в поле между деревнями.. Про чешую не знаю чья..

Во-первых, Михаил Федорович далеко не первый царь Руси. Первым был коронован Иван IV. Может быть Вы имели в виду - из династии Романовых?

Во-вторых, монетка не Михаила, а, если не ошибаюсь, Алексея Михайловича (1645-1676).

В-третьих, по "даме". Назначение определить не могу, но что бросается в глаза так это то, что костюм и головной убор явно "не наш", не русский. Восточный. Скорее всего татарский.

Про даму, я думал, что "не наша" а про чешую спасибо.. бум знать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот не смотря на не очень хорошее самочувствие, вырвался часика три погулял в шатурском районе МО. Находок маловато т.к. поле хожено, перехожено.. Но для закрытия сезона думаю ЗАЧЕТ. Все находки выставлять не буду, дабы они стандартые (конина, империя в жутком сохране,пуговки -гирьки и т.д.) а вот то что поинтереснее и к меня имеются вопросы к знатокам, решил показать. А вопрос следующий: Деньга, год ( если кто прочтет в таком сохране)? Всем спасибо. Крестик серебро , остатки белой и черной эмали, 84 проба,мастер И.В.К. ну а про 5 коп , просто отзовы :rolleyes: и мой первый ключик ( ну не считая, что msk как то у меня от амбарного зомка, почти современный), странный ключик, без бороздок, симметричные пропилы и всё.Ну а про пломбу всем наверно видно и ясно.

post-4655-0-62916400-1319351842_thumb.jp

post-4655-0-30406700-1319351857_thumb.jp

post-4655-0-75116200-1319351870_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc Отличные находки и думаю что это не все для закрытия сезона!Мои поздравления. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc Отличные находки и думаю что это не все для закрытия сезона!Мои поздравления. :rolleyes:

Спасибо. Для меня к сожалению закрытие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такого еще не попадалось, находки хорошие! Ничего, не получится в этом- со следующей весны отыграешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такого еще не попадалось, находки хорошие! Ничего, не получится в этом- со следующей весны отыграешься :)

:D Ну так я и в этом не плохо поиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну так я и в этом не плохо поиграл!

Но всегда хочется чего то большего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну подскажите кто нить по деньге то, а! B) не вот видятся какие то не русские буковки, это так?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Петр Первый это по ходу- при нём года буквами обозначались, на http://arhivmonet.ru/ глянь- там расшифровка справа есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максон,красава!Болезни будем лечить нашим методом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да похоже.. ну а конкретнее в таком сохране наверно не реально сказать :unsure: Спасибо.

Максон,красава!Болезни будем лечить нашим методом!

Тёмыч, так я ж согласен.. готов лечиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да похоже.. ну а конкретнее в таком сохране наверно не реально сказать :unsure: Спасибо.

Конкретнее- это уже к спецам :). Может есть возможность в электролизе почистить? Я сегодня запустил таки агрегат- анины денги из какаликов во вполне сносные превратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее- это уже к спецам :). Может есть возможность в электролизе почистить? Я сегодня запустил таки агрегат- анины денги из какаликов во вполне сносные превратились

Возможность есть.. Но это оставлю на зиму а то во время ломок совсем плохо будет :)

Вот может подальше лучше видно .. хотя врятли..

post-4655-0-10176600-1319372167_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к 1711 склоняюсь.Основная загвоздка в букве после пси,мне видется азъ,отсюда и моя предварительная датировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17хх можно разобрать, вторые две цифры без расчистки похоже не увидеть. может 1710 или 1711, но это уже гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и так хорошо.. а год больше год меньше не имеет значения, спасибо, друзья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может подальше лучше видно .. хотя врятли..

Мда, денгу моль солидно потрахала, жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот не смотря на приход зимы. а у и у нас она почти пришла. правда пока без снега.. решил продлить сезон еще на денек.. а вот и результат..малька почищенный..ну сами понимаете.. вечереет рано а руки то чешутся. :) Есть вопрос- что за патрон такой хитрые.. пуля большая, гильза махонькая, а заряд то где? я конечно понимаю, что это от чего-то коротко-ствольного, Но такая ж тяжесть от такого заряда только для суицида подходит. :) на "попке" никаких обозначений. А еще вот интересная "закрутка" от значка или медальки или фиг знает от чего.. наверно что то чисто революционное, т.к. кусочек ткани Красный! :) Что то написано но не разобрать ;) . Спасибо. :rolleyes:

post-4655-0-86069200-1320560191_thumb.jp

post-4655-0-75748700-1320560252_thumb.jp

post-4655-0-86740700-1320560602_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично копнул! Мои поздравления! :clap:

Монетка серебряная заинтересовала. Что-то не признаю никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично копнул! Мои поздравления! :clap:

Монетка серебряная заинтересовала. Что-то не признаю никак...

Спасибо! а так узнаете? :)

post-4655-0-07330100-1320562191_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка серебряная заинтересовала. Что-то не признаю никак.

Десятчик или пятачёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так узнаете?

Спасибо! Крылышки вниз смутили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Крылышки вниз смутили. :)

Ну когда то, как и в нынешние времена!!, российский орёл опускал крылышки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, Денга Петровская 1714г. У неё должна быть отличительная особенность от ранее выпущенных- меньший диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, Денга Петровская 1714г. У неё должна быть отличительная особенность от ранее выпущенных- меньший диаметр.

Я не знаю какой должен быть диаметр у ранней деньги, Но у этой 19 мм. Спасибо.И смещение аверса на 25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...