Перейти к публикации

Umakc 2011


umakc

Рекомендованные сообщения

Всё привет! И вот еще одни выходные, как один день.. Скромный результат и несколько вопросов. Вопросы по китайской монетке.Вопросы в как всегда банальные а для профи простые! 1.Что это? (пол ответа я уже знаю) 2.Нанимал? 3.Год? 4.Значимость? Спасибо заранее,так как даже не сомневаюсь,что знатоки не заставят себя ждать!

что то не получается прикрепить еще фотки(((

post-4655-247906_thumb.jpg

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Umakc 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Всё привет! И вот еще одни выходные, как один день.. Скромный результат и несколько вопросов. Вопросы по китайской монетке.Вопросы в как всегда банальные а для профи простые! 1.Что это? (пол ответа я уже знаю) 2.Нанимал? 3.Год? 4.Значимость? Спасибо заранее,так как даже не сомневаюсь,что знатоки не заставят себя ждать!

по китайским номад подскажет ,

а фото монеты надо было делать с двух сторон и сейчас на фото , она стоит кверх ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по китайским номад подскажет ,

а фото монеты надо было делать с двух сторон и сейчас на фото , она стоит кверх ногами

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,сделай пожалуйста отдельное фото китайца и выстави Сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще ..пятничный выход..и как всегда отмечен значком.. ну и что что общество помощи инвалидам..http://ifotki.info/8/27602ac8fe2a05e0db8ce5e682fb379353950889316695.jpg.html http://ifotki.info/8/a00f282fbcf4e9bbd590e0704ca3e07f53950889316931.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это не монетка, а бижутерия современная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это не монетка, а бижутерия современная?

когда Макс позвонил, сказал что китайский мон выкопал, я то же предположил что бижутерия. Но почемуто мне кажется, что это самый настоящий китаец, века так, этак 17! Или мне так просто хочется в это верить. А так, фиг их знает этих китайцев! Как правило у бижи шутт обработан неровно, с заусенцами, если только качественная подделка. Если есть специально определите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад опознал, всё верно, неплохая монетка! А меня смутила ровная обратка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже с того же копа..

ну вот значок еще раз..

...

post-4655-0-56442700-1306685577_thumb.jp

post-4655-0-76422600-1306685587_thumb.jp

post-4655-0-19560900-1306688484_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всероссийское общество помощи инвалидам войны, больным, раненым и демобилизованным красноармейцам и семьям лиц, погибших на войне и призванных в ряды РККА и Флота (ВСЕРООБПОМ) при Наркомате социального обеспечения РСФСР было образовано в марте 1930 г. путем реорганизации Всероссийского комитета помощи больным и раненым красноармейцам и инвалидам войны (ВСЕРОКОМПОМ). Общество прекратило свое существование в середине 1930-х годов.

На знаке красноармеец на костылях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, теперь все понятно, D

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название у значка забавное. ... :D

Вот вот.. забавное и что то не совпадает с тем ВСЕРОКОМПОМ, что приводит многоуважаемый Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитала... ВСЕОБЛОМ!

ВСЕРООБЛОМ! Н вообщем предвыборный..голосуйте и всем по значку, ну а надпись говорит за всю Россию. :)

А вот что ответил уважаемый НОМАД про монету и совсем не китайскую B) У Вас японская монета ЦУХО (монета "ходячая") достоинством в 1 мон. Монета отлита при императоре ХИГАСИЯМА (1687-1709),сёгун ТОКУГАВА ЦУНАЁСИ (1680-1709), возможно в 1700 г. в Эдо (Токио). Медные монеты с девизом "КАНЪЭЙ" "отливались почти в течении столетия с 1626 года - первого года девиза "канъэй" (1624-1643). Чтение легенды крестообразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. забавное и что то не совпадает с тем ВСЕРОКОМПОМ, что приводит многоуважаемый Артём

post-84-0-41532800-1306689208_thumb.jpg

post-84-0-72377800-1306689208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-84-0-41532800-1306689208_thumb.jpg

post-84-0-72377800-1306689208_thumb.jpg

Ну вот теперь и понятно.. ну ладно это лучше чем ОБЛОМ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На выходных побывал в гостях в тульской обл.Травы по шею, ходить не возможно..земля как асфальт! Находки скромные и если бы не пятак то было бы совсем грустно.. Первый раз пятак и створку от складня нахожу.. :rolleyes: Часть от креста симпатичная, но мало того, что только часть так я её еще на две "поделил", когда от земли очищал :(

post-4655-0-98578900-1307298715_thumb.jp

post-4655-0-94950300-1307298741_thumb.jp

post-4655-0-24830800-1307298756_thumb.jp

post-4655-0-22723300-1307298770_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким клеймышком (СПМ) впервые вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким клеймышком (СПМ) впервые вижу!

В Санкт-Петербурге чеканили. Также, в зависимости от места чеканки, бывают ЕМ, СМ, КМ, ТМ, ММ И АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым пятачком! :)

спасибо.. я рад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот маленький отчет за последние выходные, скромно но уж как есть :rolleyes: Крестик был ужасно гнутый, так что пришлось греть и конечно малька попортить, так что за чистку простите.Ну и сохран у всего конечно подмосковный :( И еще много сопутки и конины, но фото нет. :huh: Патрончик 1944г,как я понимаю от ТТ.

post-4655-0-22101700-1307915597_thumb.jp

post-4655-0-23412000-1307915611_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Нормальный сохран, не сильно гнилые монетки.Можно по пытаться по тонировать серной мазью, если будут сильно чёрные на фланелевой поверхности снять лишнее. Зашьем грубее, быстро снимает временную патину.

У нас тоже найти качественные монетки в песчаном грунте очень сложно, все потеряшки из нажитого(навоза). Ох и (мароки) с ними во время чистки.

У;дачи, терпения и тебе повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нынешним временам вполне приличный результат. Всего помаленьку, а душе приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно приятно :rolleyes: спасибо за совет, будем тренироваться и мне повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! И хорошо что патрончик стреляный, а то мороки с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! И хорошо что патрончик стреляный, а то мороки с ним...

B) спасибо а патрончик то не стреляный.. :o что надо срочно выстрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если патрон живой , то это статья хранение боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если патрон живой , то это статья хранение боеприпасов.

А так лучше? не знаю как лучше Но спокойнее точно :rolleyes:

post-4655-0-72870700-1307965229_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так лучше? не знаю как лучше Но спокойнее точно :rolleyes:

Так лучшее :D Во всяком случаея так поступаем с сыном,а порох для разжигания костра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...