Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,я живу в Новороссийске,если есть кто из Крымска,Анапы,Славянска на Кубани пишите,надоело уже одному ездить,есть свои места правда все выбитые,но иногда что то попадается. Курганы не граблю,по войне не очень люблю коп,в основном ищу монетки на распаханных полях,в общем стараюсь не нарушать закон,хотя у нас как ни старайся найдут за что))))))))))))). Вообщем,если что ,пишите,хотелось бы в компании ездить,так же интереснее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

ищу адекватную кампашку для копа, Новороссийск,Славянск,Крымск,Анапа. Одному скучно ездить,единомышленников нет. можно на ваши места,свои тоже имеются,правда выбитые,но иногда что то попадается. на памятниках не копаю,и по войне не очень,лучше всего обычный поиск монеток на распаханных полях)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, буду в Краснодаре через пару неделек, если есть нормальные адекватные товарищи по копу, то буду очень рад покопать с единомышлиниками, так как Краснодарский край вообще не знаю. Копаю по старине, монетки пособирать, на орхиологических памятниках не в коем случае не копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, butum сказал:

Всем здрасьте, буду в Краснодаре через пару неделек, если есть нормальные адекватные товарищи по копу, то буду очень рад покопать с единомышлиниками, так как Краснодарский край вообще не знаю. Копаю по старине, монетки пособирать, на орхиологических памятниках не в коем случае не копаю.

В крае пока копать толком негде,все засеянно,но глядишь к Вашему приезду пшеницу уберут,а если карта ляжет так успеют ещё вспохать и продисковать,ну тогда лафа,хоть за империей,хоть за антикой, хоть просто советов по собирать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё стесняюсь спросить откуда к нам путь держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, НИК НИК сказал:

А ещё стесняюсь спросить откуда к нам путь держите?

Из Волгограда вестимо, в Краснодарском крае не разу не копал, но металлоискатель прихвачу с собой, еду к вам по поводу работы, устраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, butum сказал:

Из Волгограда вестимо, в Краснодарском крае не разу не копал, но металлоискатель прихвачу с собой, еду к вам по поводу работы, устраиваться.

У нас в команде есть ваш земляк и судя по его расказам у вас там места гораздо богаче. Так что можете оказаться чуть разочарованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а где все? Неужели в Краснодарском крае никто сейчас на коп не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично вчера с копа,не богато конечно,ходили по скошенной люцерне, пеньки мешают,но с десяток монет подняли,три монетки н2,а остальное советы ранние. Сохраните империи порадовал.

IMG-20160618-WA0000.jpg

IMG-20160618-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 в 18:30, НИК НИК сказал:

У нас в команде есть ваш земляк и судя по его расказам у вас там места гораздо богаче. Так что можете оказаться чуть разочарованы. 

Ну у нас бывает по разному, как буду в Краснодаре с вами можно будет связаться по поводу совместных копов?, хвостиком возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собратьям по увлечению. На этом сайте я новенький, подскажите кто нибудь  копал по пляжам Кубанского водохранилище.

А двундилёк хорошенький будет время, если не кто не против скину фото своих находок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Torvoron сказал:

Добрый день, собратьям по увлечению. На этом сайте я новенький, подскажите кто нибудь  копал по пляжам Кубанского водохранилище.

А двундилёк хорошенький будет время, если не кто не против скину фото своих находок. 

Скидывайте конечно, я лично не копал,там вроде,как охрана лютует,но народ копает в хуторе Ленина там старые Черкесские кладбища подмывает, говорят интересные вещи выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Фото обязательно выставлю. Кладбище копать как то не хорошо. Как и курганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлог кладбища копать не в коем разе! Там на берег выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну тогда можно. Но тихо и осторожно.B) А с охранной думаю можно договориться все мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да только водохранилище пока в врхней точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом вся и беда что покопать толком негде, либо трава по пояс либо засеяно а тут ещё и вода:(. Одна надежда скоро пшеницу убирать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Torvoron сказал:

Вот в этом вся и беда что покопать толком негде, либо трава по пояс либо засеяно а тут ещё и вода:(. Одна надежда скоро пшеницу убирать начнут.

Ячмень уже убирают,я не сегодня-завтра поеду ждёт меня одно поле с систерциями. А вчера был на люцерне скошенной ходить геморойно (пеньки мешают),но немного советов,имперских пуговок,мелочь всякая и вот такая приятная находка,одно обидно лопатой чуть зацепил. 

IMG-20160621-WA0002.jpg

IMG-20160621-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Torvoron ждем фото! Ну и подробнее про водохранилище, какие находки если не секрет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aToy сказал:

@Torvoron ждем фото! Ну и подробнее про водохранилище, какие находки если не секрет?!

《Семён Семёныч...》 Вода упадёт,нам позвонют и мы сами сгоняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро всегда приятно копать, поздравляю. На водохранилище поедите звоните есле есть время всегда рад компании. Авто есть 6 мест. Сегодня вечером постараюсь сфоткать свои находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НИК НИК сказал:

《Семён Семёныч...》 Вода упадёт,нам позвонют и мы сами сгоняем.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, немного фото , опа не знаю незнаю будет их видно или нет , пишет какую то ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вод б... , как добавить фото? Добавляю загружается а потом пишет произошла ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Torvoron сказал:

Вод б... , как добавить фото? Добавляю загружается а потом пишет произошла ошибка.

Возможно объём файлов большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо в этом понимаю, фото уже порезал но меньше 1мегобайта они не становятся. буду пытаться ещё по кусочкам резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу Краснодарского водохранилища (или как его местные называют "море") я копал в конце 90-х - начале 2000-х. Тесть (теперь уже бывший) живёт в х.Ленина. На этом хуторе заканчивается укутанный в бетон берег и дальше идёт обычный. Когда водохранилище полное, этот берег подмывает. В те года (как сейчас - не знаю) к осени его спускали, можно было искать как на очень широкой береговой полосе, так и в отвесном берегу. В этом отвесном берегу видел норы примерно полметра диаметром и в глубину 1,5 - 2 м. То-ли копатели шурфили, то-ли глину добывали. Я бы такие норы поостерёгся бы копать, песчаный грунт обвалится, будет персональная могила.  Берег в некоторых местах просто усеян керамикой:

Керамика.jpg

Однако монет попадалось мало, практически все советского периода и поэтому мой интерес к этому месту был не слишком сильным. Колечки, наконечники стрел, даже один колокольчик и один крестик попался (оказался католическим) и т.д. Место всем известное, копателей там часто видят, но каждый год берег подмывает всё дальше и дальше, освобождая из земли новые находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шосик сказал:

На берегу Краснодарского водохранилища (или как его местные называют "море") я копал в конце 90-х - начале 2000-х. Тесть (теперь уже бывший) живёт в х.Ленина. На этом хуторе заканчивается укутанный в бетон берег и дальше идёт обычный. Когда водохранилище полное, этот берег подмывает. В те года (как сейчас - не знаю) к осени его спускали, можно было искать как на очень широкой береговой полосе, так и в отвесном берегу. В этом отвесном берегу видел норы примерно полметра диаметром и в глубину 1,5 - 2 м. То-ли копатели шурфили, то-ли глину добывали. Я бы такие норы поостерёгся бы копать, песчаный грунт обвалится, будет персональная могила.  Берег в некоторых местах просто усеян керамикой:

Керамика.jpg

Однако монет попадалось мало, практически все советского периода и поэтому мой интерес к этому месту был не слишком сильным. Колечки, наконечники стрел, даже один колокольчик и один крестик попался (оказался католическим) и т.д. Место всем известное, копателей там часто видят, но каждый год берег подмывает всё дальше и дальше, освобождая из земли новые находки...

Спасибо большое,за информацию,довольно таки объемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/maps/?l=map%2Csat%2Cskl&source=wizgeo&ll=37.519021%2C44.964701&z=19 .

Место рядом с гостагаевской, монеты советы и царская попалась одна. В самом лесу,правда проехать можно либо на ниве,либо пешком 1 км пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/maps/?l=map%2Csat%2Cskl&source=wizgeo&ll=37.521757%2C45.080459&z=18

Поле. Боспор. Керамику видно.Не курган. Кто нибудь откликнитесь,надоело одному ездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...