Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Я тестю делал страховку у нас на севере. Тесть живет в ст.Воронежская Усть-Лабинского района. Найди компанию Согаз, они без накруток делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Всем привет))) Есть кто с амфибией? Как на счёт совместного подводного копа на побережье? Пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток комрады. Предлог делится интересными местами для копа. Каждый из нас посещает огромное количество полей,лесов и пустыей,которые считаем для себя отработанными и вряд-ли мы туда еще поедем,а начинающим командам будет интересно там поковыряться и поднять долгожданный какалик.Я не предлогаю выдавать заветные места,а предлогаю расказывать о местах и находка на них на которые мы больше не собираемся. Кто готов скидывайте отметки на гугл или на яндекс кому как удобно. С Уважением НИК НИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру.Ездил я в  Елизаетку не особо много там поднял,но монетки выпадали 3к Николай 2 и ранние советы,да и копал там мало кто.

https://www.google.ru/maps/place/г.+Краснодар,+Краснодарский+край/@45.0298651,38.8479559,16z/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40f0445df3cb03e1:0xcf28e3b97e4041e0. В общем дерзайте может кому нибудь больше повезёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй поддержу тему! Часто встречаются сообщения типа "новичек, купил прибор, возьмите с собой на коп!" . Зачастую такие сообщения остаются без ответа. Координаты писать не буду, но направлю в направление, ведь как по мне то коп начинается с работы над картой! И так, маленькая наводка для новичка- открываем сайт 'это место' выбираем в нем карту Стрельбицкого(у нее привязка хорошая). на современной карте ищем поселок Октябрьский ( по трассе от Краснодара в Динскую он примерно на половине пути, по левой стороне) В его окрестностях в радиусе 10 км видим много небольших поселков-это нормальный полигон для новичков, с которого без находок Вы не уедите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aToy сказал:

Пожалуй поддержу тему! Часто встречаются сообщения типа "новичек, купил прибор, возьмите с собой на коп!" . Зачастую такие сообщения остаются без ответа. Координаты писать не буду, но направлю в направление, ведь как по мне то коп начинается с работы над картой! И так, маленькая наводка для новичка- открываем сайт 'это место' выбираем в нем карту Стрельбицкого(у нее привязка хорошая). на современной карте ищем поселок Октябрьский ( по трассе от Краснодара в Динскую он примерно на половине пути, по левой стороне) В его окрестностях в радиусе 10 км видим много небольших поселков-это нормальный полигон для новичков, с которого без находок Вы не уедите!

Ты в чаще, я завтра поеду ещё раз на то поле дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы господа новички не стесняйтесь заходить и после копа отписываться, как съездили,что подняли,тогда может и больше дельной информации получать будете,да и между собой обсуждать будет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично пользуюсь вот этими двумя картами :   http://www.etomesto.ru/map-kuban_rkka-krasnodar-region/?x=39.748853&y=45.140119 и    http://www.etomesto.ru/map-rkka_ug/?x=39.741991&y=45.147288       этой. Где можно найти очень много интересных мест))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 в 21:11, aToy сказал:

Пожалуй поддержу тему! Часто встречаются сообщения типа "новичек, купил прибор, возьмите с собой на коп!" . Зачастую такие сообщения остаются без ответа. Координаты писать не буду, но направлю в направление, ведь как по мне то коп начинается с работы над картой! И так, маленькая наводка для новичка- открываем сайт 'это место' выбираем в нем карту Стрельбицкого(у нее привязка хорошая). на современной карте ищем поселок Октябрьский ( по трассе от Краснодара в Динскую он примерно на половине пути, по левой стороне) В его окрестностях в радиусе 10 км видим много небольших поселков-это нормальный полигон для новичков, с которого без находок Вы не уедите!

Как там с полями? Все засеянные? Если поехать на выходных, будет где походить? Может кто собирается туда завтра-послезавтра? Я бы съездил. У нас совсем глухо с местами. Все засеянно.

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Severe сказал:

Как там с полями? Все засеянные? Если поехать на выходных, будет где походить? Может кто собирается туда завтра-послезавтра? Я бы съездил. У нас совсем глухо с местами. Все засеянно.

Неподскажу точно засеяно там или нету! Это у Лизы спросить надо, она часто там бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засеяли даже Краснооктябрьский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 в 05:35, Severe сказал:

Как там с полями? Все засеянные? Если поехать на выходных, будет где походить? Может кто собирается туда завтра-послезавтра? Я бы съездил. У нас совсем глухо с местами. Все засеянно.

Ты знаешь мы не донимаем никого вопросами где чего и как, мы садимся и едем на разведку,а потом выезжаем спокойно на коп в разведанным места. А то вам скажи где,как и в какой точке все самое ценное лежит!

Просто от тебя север мы ничего не видели,только возьмите и подскажите,потому что у меня все засеянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НИК НИК сказал:

Просто от тебя север мы ничего не видели,только возьмите и подскажите,потому что у меня все засеянно.

а судя по постам в сторонних ветках, он сам еще и показывать и рассказывать должен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НИК НИК сказал:

Ты знаешь мы не донимаем никого вопросами где чего и как, мы садимся и едем на разведку,а потом выезжаем спокойно на коп в разведанным места. А то вам скажи где,как и в какой точке все самое ценное лежит!

Ну мне как-то ехать на разведку за 120 км далековато. Жил бы в Краснодаре, не спрашивал бы. И ценное мне не надо. Сам процесс интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Severe сказал:

Ну мне как-то ехать на разведку за 120 км далековато. Жил бы в Краснодаре, не спрашивал бы. И ценное мне не надо. Сам процесс интереснее.

Так пиши,чего интересного у тебя в районе,глядишь кто-то и захочет к вам в гости за 120км. прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 в 21:24, Severe сказал:

Ну мне как-то ехать на разведку за 120 км далековато. Жил бы в Краснодаре, не спрашивал бы. И ценное мне не надо. Сам процесс интереснее.

Вы с какого района?! подзабыл! Думаю в приделах 50- 100 км в принципе возможно найти где покопать и у Вас, хотя всякое бывает но тем не менее! а по поводу 120 км. так это разве расстояние)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бешенного зайца 100 миль не крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересного у нас есть роща в соседнем районе. Там усадьба стояла помещика. Но я эту рощу уже вдоль и поперек прошел не один раз. Вокруг рощи хутора стояли. Вот эта роща: https://www.google.ru/maps/@46.3782609,39.7912137,3147m/data=!3m1!1e3

 

В 20.05.2016 в 21:29, aToy сказал:

Вы с какого района?! подзабыл! Думаю в приделах 50- 100 км в принципе возможно найти где покопать и у Вас, хотя всякое бывает но тем не менее! а по поводу 120 км. так это разве расстояние)))))))

Проехать 120 км и побродить с прибором это одно, а проехать 120 км, чтобы посмотреть на засеянные поля совсем другое. Я как-то ездил за 400 км на границу с Калмыкией. Так там степи. Пусть ничего не нашел, зато походил по красивой степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю у себя за огородом)) советов 4штуки, подковы и тд. Иногда под город еду, где битвы былибыли. Живу рядом с майкопом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рувим сказал:

Копаю у себя за огородом)) советов 4штуки, подковы и тд. Иногда под город еду, где битвы былибыли. Живу рядом с майкопом)

Как у вас там власти не гоняют? Я слышал версию,что президент Адыгея дал вне гласное распаряжение казнить поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НИК НИК ну чёрных копателей много, прячимся от них. Но бывают на ходки по старение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 в 22:21, Рувим сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, я,как посмотрю у нас в крае одни жлобы, заходим,смотрим,мам ни с кем ничем делиться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не жалко местами делиться. Вот только мест нет. Есть хутор, основанный в 1802 году. Но он выбит основательно еще до меня, да и в советское время сильно его засорили железом. Я успел немного советов выхватить и одну трешку николая второго. Копатели из соседних районов про этот хутор и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Severe сказал:

Мне, например, не жалко местами делиться. Вот только мест нет. Есть хутор, основанный в 1802 году. Но он выбит основательно еще до меня, да и в советское время сильно его засорили железом. Я успел немного советов выхватить и одну трешку николая второго. Копатели из соседних районов про этот хутор и так знают.

Так давай ссылки новечкам пусть тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы их еще взять, этих новичков. Я бы и так показал где копать. Надоело уже самому ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически куча народу на совместный коп напрашивается,так что это уж точно не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) Тихо как то стало. Завтра ни кто не собирается на коп? Из Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...