Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

 Пришли радио- наушники, подключил к МД передатчик - просто оф....... . Первая хорошая новость в этом месяце. Название наушников в заголовке.

Изменено пользователем mika4ev
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

На текущий момент эти наушники де факто эталон в классе лучшая цена-качество.

Мои поздравления с удачной покупкой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинте ссылку где брали .

С ув Вий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вий сказал:

Скинте ссылку где брали .

С ув Вий 

https://trade.aliexpress.com/orderList.htm?spm - На Алиекспресс забейте название, там всё выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читал про эти уши,говорят вроде хорошие.Но на другом форуме пишут что нужно впаять в провод передатчика какую-то хрень чтобы звук был лучше.

 

Как с задержкой сигнала?Есть или нет?Интересно на gmp.gmaxx подойдут.Родные ломает купить,восемь рублей многовато для ушей.А эти вроде по цене нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, селиван сказал:

Много читал про эти уши,говорят вроде хорошие.Но на другом форуме пишут что нужно впаять в провод передатчика какую-то хрень чтобы звук был лучше.

 

Как с задержкой сигнала?Есть или нет?Интересно на gmp.gmaxx подойдут.Родные ломает купить,восемь рублей многовато для ушей.А эти вроде по цене нормуль.

 Это радионаушники, там нет задержки, которую мы можем заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mika4ev А как звук,есть какие нибудь косяки в виде сильно гулко или сильно тихо ну или еще что.Спрашиваю не просто так,хочу себе купить.Может у знакомых китайцев закажу,будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле 1187 руб уже некуда. Громкость регулируется, я и музыку с бука послушал. Больше ничего сказать не могу, только протестировал в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mika4ev сказал:

 Это радионаушники, там нет задержки, которую мы можем заметить.

 

Чой-то? Это блютус наушники (Частота передатчика указана : 109 МГц/110 МГц). Т.е. задержка должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Чой-то? Это блютус наушники (Частота передатчика указана : 109 МГц/110 МГц). Т.е. задержка должна быть. 

 Это радио наушники они только FM ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mika4ev сказал:

 Это радио наушники они только FM ловят.

 

Речь не о том что они ловят. Радиоприёмник у них есть, вот они ФМ и ловят, куда они денутся. 

 

Речь о том что когда вы подключаете трансмиттер (передатчик) к МД, то связь с наушниками у него - через блютус, т.е. аналоговый сигнал с МД сначала переводится в цифру (в передатчике), потом передаётся им на наушники. В наушниках он опять переводится из цифры в аналог и только после этого вы его услышите.

Вот это "преобразование" из аналога в цифру и даёт запаздывание при работе с МД. 

Если просто слушать музыку дома - этого не услышать (ну или можно попробовать одним ухом слушать Бингл, вторым звук до передатчика). 

 

Похожу я затупил. Сам частоту написал и не обратил на неё внимания. 109 МГц/110 МГц - это FM частота. Так что похоже всё гуд. Это чистый FM трансмиттер с фиксированной частотой.

 

Задержки соответственно не будет. :ah:

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mehannik сказал:

 

Речь не о том что они ловят. Радиоприёмник у них есть, вот они ФМ и ловят, куда они денутся. 

 

Речь о том что когда вы подключаете трансмиттер (передатчик) к МД, то связь с наушниками у него - через блютус, т.е. аналоговый сигнал с МД сначала переводится в цифру (в передатчике), потом передаётся им на наушники. В наушниках он опять переводится из цифры в аналог и только после этого вы его услышите.

Вот это "преобразование" из аналога в цифру и даёт запаздывание при работе с МД. 

Если просто слушать музыку дома - этого не услышать (ну или можно попробовать одним ухом слушать Бингл, вторым звук до передатчика). 

 

Похожу я затупил. Сам частоту написал и не обратил на неё внимания. 109 МГц/110 МГц - это FM частота. Так что похоже всё гуд. Это чистый FM трансмиттер с фиксированной частотой.

 

Задержки соответственно не будет. :ah:

запаздывание сколько по времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mehannik сказал:

 

Речь не о том что они ловят. Радиоприёмник у них есть, вот они ФМ и ловят, куда они денутся. 

 

Речь о том что когда вы подключаете трансмиттер (передатчик) к МД, то связь с наушниками у него - через блютус, т.е. аналоговый сигнал с МД сначала переводится в цифру (в передатчике), потом передаётся им на наушники. В наушниках он опять переводится из цифры в аналог и только после этого вы его услышите.

Вот это "преобразование" из аналога в цифру и даёт запаздывание при работе с МД. 

Если просто слушать музыку дома - этого не услышать (ну или можно попробовать одним ухом слушать Бингл, вторым звук до передатчика). 

 Не буду спорить. У меня Сафарик, а им не машут как шашкой. Сейчас сделал тесты с монетами - я не вижу запаздывания, которое может повлиять на поиск.

Изменено пользователем mika4ev
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mistor twistor сказал:

запаздывание сколько по времени ?

 

На ваших нисколько, я уже исправил сообщение. 

 

Только что, mehannik сказал:

 

Похожу я затупил. Сам частоту написал и не обратил на неё внимания. 109 МГц/110 МГц - это FM частота. Так что похоже всё гуд. Это чистый FM трансмиттер с фиксированной частотой.

 

Задержки соответственно не будет. :ah:

 

А на блютусе - чёрт его знает, я им не пользовался. Товарищ ходил, говорил что заметно, но привыкнуть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистом месте, может и не заметно, а на мусоре - сигналы (сливаться) будут. Курил эту тему ещё два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче для меня лучше родных XPшных наушников нет.Хоть и дорогие,но говорят что самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел где то на просторах инета, проводные наушники, но кабель от МД - крепился на поясе, там простой переходник под джек 3.5 мм.что бы при выкапывании ямки и поиске цели, наушники не сползали с головы. А сами наушники уже подключались к этому переходнику.

Хочу себе такой замутить, а переходник сделать из старого сотового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На первый коп возьму проводные и беспроводные, вот тогда ощущения будут правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва может кто покупал в магазинах электроники в России наушники bingle b616 ? может кто знает почему их не завозят в Российские магазины ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mistor twistor  а на Али они кончились что-ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю покупать  когда тет -а-тет с продавцом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю ходить с наушниками и вот пришла посылка с Али. На мой требовательный взгляд)) небольшая "хлипкость" присутствует. Попробовал на приборе, звучание понравилось. Сравнил с родными koss...отличия есть, но незначительны.  Надо подумать как закрепить, скорее всего на подлокотнике. Провод надо будет укоротить, его надо не больше 15 см.

@mika4ev  на столько хватает батареек?

20180123_140331.jpg

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так получилось с ними ходил один или два раза. Короче я просто сшил чехол и прикрепил его на подлокотнике и под определённым углом звук теряется на долю секунды. Поэтому, я считаю, что крепить его нужно на блоке. Пользоваться на копе я им не стал, так как не заметил особой разницы в звуке от динамика и наушников. Может с годами слух хуже улавливает нюансы, может ещё что-то. Батареек хватает надолго, по количеству копов не скажу, так как не засекал время работы. Подключаю передатчик к "буку" или телевизору и хожу по квартире слушаю, ни стены, ни закрытые двери слушать не мешают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mika4ev сказал:

 и под определённым углом звук теряется на долю секунды. 

Интересно....надо попробовать. Надолго получается хватает батареек, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подмену,

как оцениваете эти наушники?

Кто ниб юзал их на минелабах,например x-terra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

Ну вот, а я заказал, завтра привезти должны их:D

бингл?

может мне бракованные дали,отпишитесь пожалуйста как у вас будет.

 

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Тоже покупал беспроводные уши на Али , не помню как называются , но они радиочастотные были 2,4 Gz , как и положенно для беспроводных наушников для детекторов , остальные варианты на блютусе и ФМ радио дают задержку . Самое интересное , что с Фишером они ни как не хотели работать , вернее работали , но звуки были настолько измененные , что пользоваться такими наушниками не хотелось , подключал их к терке и аське , отлично работали , чистый звук без задержек . Пытался разобраться , моя версия что у Фишера что то с выходным сопротивлением  или емкостью , оно отличается от других .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Welt сказал:

@сергей67 Тоже покупал беспроводные уши на Али , не помню как называются , но они радиочастотные были 2,4 Gz , как и положенно для беспроводных наушников для детекторов , остальные варианты на блютусе и ФМ радио дают задержку . Самое интересное , что с Фишером они ни как не хотели работать , вернее работали , но звуки были настолько измененные , что пользоваться такими наушниками не хотелось , подключал их к терке и аське , отлично работали , чистый звук без задержек . Пытался разобраться , моя версия что у Фишера что то с выходным сопротивлением  или емкостью , оно отличается от других .

да я смотрел видео, там на терках и ака без искажений было.а фм не дает задержку как блютус.а что можно сделать с сопротивлением,а то в электронике я валенок.

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Я долго изучал эту тему , тоже пытался колхозить , ФМ да вроде по идее задержек не дает , но все фирменные беспроводные наушники работают именно на 2,4 Немного понимаю в электронники , совсем чуть чуть , ходил к мастерам , объяснял ситуацию , но никто браться не хотел , думаю там надо мудрить с выходом усилителя звука , а это не реально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...