Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

Я когда к асе трансмиттер брал. То тоже по началу звук был плохой. Перепоял вход трансмиттера и все заработало громко и чётко.

Схемку перепайки могу нарисовать если надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@Я.М.М.26RU , все, кто читает эту ветку будут Очень Благодарны за схему и пояснения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2955a6340018.jpg

 

Так работает на асе. К другим приборам не проверял!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

2955a6340018.jpg

 

Так работает на асе. К другим приборам не проверял!

т.е красный и желтый идут в связке а белый на  на начало контакта джека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, сергей67 сказал:

т.е красный и желтый идут в связке а белый на  на начало контакта джека

Белый не задействован. Да и цвета могут быть разные.

Я показал что с чем соединить. Прозвоните свой джек и поймете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем менял я местами все что возможно.ни чего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось взять в руки паяльник и вот что получилось 

DSCF2522.jpg.bea30f1558dad1963a8e361798e06fda.jpg

Изменено пользователем Георгий III
всё работает реально! Использовался телефон нокия и трансмитер старого образца.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III , звук громкий стал? И можете подробней нарисовать, что и куда припаяли, как и где разместили конденсаторы и сопротивление?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Frost1978 сказал:

@Георгий III , звук громкий стал? И можете подробней нарисовать, что и куда припаяли, как и где разместили конденсаторы и сопротивление?

 

 Конкретно сказать ничего не могу, так как существует энное количество типов тех же конденсаторов и сопротивлений. Те же трансмитеры, выпускаются давно и имеют различие по конструкции и стабилизации частоты. То что я использовал из  деталей,  представляют собой радиодетали выпущенные ещё при советской власти. Трансмиттер будет помоложе, возраст неизвестен, куплен с рук лет 10 назад с одной фиксированной частотой. Его пришлось перестраивать под нужную частоту передачи. Частота ни о чём не говорит, может быть любая. У меня была цель загнать сигнал трансмиттера на ту частоту, который принимает давно забытый, но ещё живой телефон Нокия.  Ну очень уж было интересно.  Как я писал выше, детали старые советские крупногабаритные. О них нет смысла говорить конкретно. Монтаж деталей спаян в воздухе, просто попробовать получится не получится. Получилось. Громкость чуть меньше если сравнивать с проводными наушниками если использовать R1 51 ом. Если его заменить на 150 ом, то вроде разницы по сравнению с проводными наушниками   по громкости нет.  При монтаже использовал экранированный провод. Центральный провод на центральный джека, При разборке джека будет видно куда паять оплётку.  Есть небольшая разница в звучании определения металлов.   Железо звучит хуже, остальное чистые приятные радующие слух звуки :) Когда же   уже растает!!!

Изменено пользователем Георгий III
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не съездил за сопротивлениями и конденсаторами, но на али заказал два витых провода с разъемами. Стоили не дорого, рублей по 150 кажется, разъемы металл, длина при растяжении 1,2 м. На фото всё видно. Теперь будет комфортно при использовании ушей в качестве проводных. Это на случай, если не смогу побороть трансмиттер.

IMG_20180317_113449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frost1978 сказал:

Пока не съездил за сопротивлениями и конденсаторами, но на али заказал два витых провода с разъемами. Стоили не дорого, рублей по 150 кажется, разъемы металл, длина при растяжении 1,2 м. На фото всё видно. Теперь будет комфортно при использовании ушей в качестве проводных. Это на случай, если не смогу побороть трансмиттер.

IMG_20180317_113449.jpg

а не мала ли длинна 1.2м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , должно хватить, у стандартных ушей вкладных, которыми всегда с F44 пользовался столько же. В витом проводе удобно то, что не нужно излишек никуда прятать, в карман или еще куда.

Посмотрел в заказ еще раз: длина 1,5 м, стоимость 75р+45р доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что надо обратить внимание если будет искажённый сигнал. 1 Искажённый сигнал возможен при чрезмерной накачки низкочастотным сигналом который вдувается в трансмиттер. Ограничить его можно сопротивлением. Я впаивал и 300 ом. При таком значении неплохо звучит с Фишером, а вот если вдуть с компа музыку, да на всю, уже слышно подхрипывание. 2. Также хрипы возможны из-за ухода частоты передачи трансмиттера. В моём случае используется самый простейший трансмиттер, у которого при подключении к различным источникам, а это Фишер или компьютер наблюдается уход частоты передатчика(трансмиттера). Лечится путём подстройки приёмника. Скажем чистенький сигнал с компа на частоте 100,00 но с Фишера есть подхрипывание. Перестраевам приём, допустим на 100, 05 или 100.1 и всё о,кей. Теперь про конденсаторы. Вполне проходят конденсаторы до 47 мкф, большее значение не пробовал, так как большая ёмкость имеет и большие размеры. Детали не обязательно искать по магазинам их легко можно найти  у телемастеров... Вроде всё. Удачи! 

7 часов назад, Frost1978 сказал:

Пока не съездил за сопротивлениями и конденсаторами, но на али заказал два витых провода с разъемами. Стоили не дорого, рублей по 150 кажется, разъемы металл, длина при растяжении 1,2 м. На фото всё видно. Теперь будет комфортно при использовании ушей в качестве проводных. Это на случай, если не смогу побороть трансмиттер.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В итоге у меня получилось вот так,  плюс телефон Нокия 6303, который имеет очень хорошую фотокамеру, малый вес, а приёмник можно перестраивать в ручном режиме через 50 кГц.

DSCF2528.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил эти наушники, отлично работают без всяких доработок. Отклик аналогичен проводным ушам. Перепаивать ничего не надо. Сорекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

Получил эти наушники, отлично работают без всяких доработок. Отклик аналогичен проводным ушам. Перепаивать ничего не надо. Сорекс. 

а вот на фишере они не работают как надо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Терках эти наушники пробовал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, сергей67 сказал:

а вот на фишере они не работают как надо

 

 

а попробуйте зелёный штекер воткнуть в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BupycFSB сказал:

А на Терках эти наушники пробовал кто-нибудь?

 

Я недавно заказал такие. Работают без проблем. В штекер впаивал резистор по схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid , зеленый в блок, это в смысле в блок МД? Так и втыкаем.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

@rapid , зеленый в блок, это в смысле в блок МД? Так и втыкаем.

 

Я просто вначале воткнул красный - и было крайне тихо. Потом воткнул зелёный - и стало норм. А потом вспомнил про эту тему, где жаловались на тихий звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли уши bingle b616. Всё работает отлично с имеющимися проводами. МД - Е Трак.

Тема ведь именно про эти наушники?! Соответственно про фишеры и другие приборы ничего не скажу относительно совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Пробывал наушники с Т-2SE, работают нормально при громкости на мд в половину плюс 30%. При полной громкости на мд , помехи. К мд зелёный штекер. Красный пишут это к микрофону. Задержки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо они идут ко всем приборам кроме фишеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже юзаю биглы,только перепаял в трансмиттере провод(из него вывел на джек большой)В самом трансе 4ре контакта:Л..ПР..масса и микрофон.Так вот если припаять :л,пр,масса,то почему то звук тихий,а если к массе закоротить микрофон,то звук громче??х/з что.И ещё по ходу у терок(после 16гв)стерео звук что ли,так как три контакта на входе,L..P.. и масса.Может мне надо большой джек 3-х контактный впаять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Подскажите по проблеме. При первом подключении "бинглов" к Сорекс ПРО, мелодия включении была слышна,при последующих подключениях,вместо этой мелодии-только хрип.

Еще возникает подобный шипение/хрип,но вместо звука "перегрузки" прибора... ,в остальном все отлично.

В чем может быть причина ?

 

С уважением,Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю свои наушники:

http://mdrussia.ru/topic/74777-prodam- naushniki-bingle-b616-mo-peresyl/

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не покупают мои ушки:badmood: 

Тем временем купил XP DEUS, но не с беспроводными ушами WS4 и без Блока как планировал, а как раз-таки с Блоком и без ушей WS4. Вот как Судьба-Злодейка тасует свою колоду:D Привык к беспроводным ушам на Деусе и B616 до покупки WS4 снял с продажи, прилепив к DEUS.

Звук нормальный, Li-Pol аккумуляторов на 2-4-х часовой выход хватает и еще остается на такой же.  До отказа акб не разряжаю, ставлю на зарядку после каждого выхода. Провод от Блока к трансмиттеру взял плоский, сделан из двух проводов от вкладных ушей, прихватил провод на штангу черной изолентой. Трансмиттер для первого выхода ей же примотал, но тогда нет доступа к акб. Нашел кусок широкого стяжного ремня от чего-то на липучке. Единственное, липучка как-то странно пришита была: две части липучки оказывались на разных сторонах, пришивать было лень, перевернул шлею ремня и скрепил степлером. Стало как раз. 

По впечатлениям: звук громкий, ветер, даже очень сильный - звук в ушах не глушит, ушки легкие, удобные, если честно, даже лучше, чем WS4. Трансмиттер со штанги не соскальзывает. Пока не найду уши WS4 по адекватной цене - буду использовать Bingle B616.  

IMG_20180523_172746.jpg

IMG_20180523_172750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Что-то не покупают мои ушки:badmood: 

Тем временем купил XP DEUS, но не с беспроводными ушами WS4 и без Блока как планировал, а как раз-таки с Блоком и без ушей WS4. Вот как Судьба-Злодейка тасует свою колоду:D Привык к беспроводным ушам на Деусе и B616 до покупки WS4 снял с продажи, прилепив к DEUS.

Звук нормальный, Li-Pol аккумуляторов на 2-4-х часовой выход хватает и еще остается на такой же.  До отказа акб не разряжаю, ставлю на зарядку после каждого выхода. Провод от Блока к трансмиттеру взял плоский, сделан из двух проводов от вкладных ушей, прихватил провод на штангу черной изолентой. Трансмиттер для первого выхода ей же примотал, но тогда нет доступа к акб. Нашел кусок широкого стяжного ремня от чего-то на липучке. Единственное, липучка как-то странно пришита была: две части липучки оказывались на разных сторонах, пришивать было лень, перевернул шлею ремня и скрепил степлером. Стало как раз. 

По впечатлениям: звук громкий, ветер, даже очень сильный - звук в ушах не глушит, ушки легкие, удобные, если честно, даже лучше, чем WS4. Трансмиттер со штанги не соскальзывает. Пока не найду уши WS4 по адекватной цене - буду использовать Bingle B616.  

IMG_20180523_172746.jpg

IMG_20180523_172750.jpg

а чего поменял фишер 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , да как-то после Деуса F44 уже не то. Привык за два года к полифонии и другим возможностям Деуса: ходил в этом сезоне с F44 и тосковал о Деусе. И то, что не удалось прикрутить к F44 уши B616 тоже роль сыграло конечно. Привык к беспроводным ушам, пока с Деусом ходил. Хотя с F44 находки были, как с Nel Thunder в чистом от мусора поле, так и с Nel Snake на мусорке. Жаль не удалось толком по мусорке походить в этом сезоне с F44+Nel Snake, с прошлого года это урочище не жгли.

Возможность появилась - купил DEUS, а F44, катушки и аккумы АА выставил на продажу, т.к. два прибора держать смысла нет.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...