Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

@андред Это если не ошибаюсь джек 6.3. И если правильно рассмотрел то контактов на нем три. При стерео сигнале используются правый и левый канал, корпус общий. При моно переключателем соединяют каналы в кучу. Вроде как так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@4uzhoj у Прошки немного другой разъем, скопировал фото а не посмотрел

post-29316-0-52038800-1380546644.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Если честно, то я не особо разбираюсь в МД и их электронике как внутренней так и дополнительной. Могу рассуждать только об отдельных компонентах этих устройств которые чаще встречаются в другой электронной аппаратуре :D. Наушники эти (что на картинках обеих) в принципе наверно одинаковые. Отличие только в разъеме. Скорее всего и те и другие "активные", имеют источник питания и электронные компоненты. Не могу утверждать что в МД нет разделения на два канала звука. Но думаю что сигнал все равно подается через три контакта максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем на трансмиттере у переключателя три положения? Одно понятно "off", в "А" и "В" положении разницы не увидел: микрофон и уши в обоих положениях работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друзья, чтобы не скрипело и булькало, гасите сигнал на входе трансмиттера. Искажения даже при правильном подсоединении могут возникнуть из-за большого уровня низкочастотного сигнала на входе трансмиттера, называется это перемодуляцией. Подобрать необходимый уровень проще всего путём установки на входе переменного резистора. Дабы ничего не убить,  лучше на входе и выходе этого резистора установить конденсаторы, что будет служить развязкой по постоянному току. Себе подобное изделие на 110 мГц не хочу,  вот бы к сотовому телефону, наверное, прикрутил бы, появится возможность использовать любые телефоны.   А вот штатное таскать на голове несколько часов, возможно не есть айс, но кому что нравится.... К тому же ещё могут возникнуть проблемы с напарником, если он будет использовать то же самое.

Изменено пользователем Георгий III
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит выходной каскад у Ф-44 не знаю, но скину варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос нужен ли резистор R1  для нашего Фишера.

DSCF2522.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что через этот резистор питается выходной каскад.  Кто будет пробовать повторить сильно не заморачивайтесь здесь подойдёт сопротивление от 10 до 50 ом. Я бы рекомендовал 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий III сказал:

Весь вопрос нужен ли резистор R1  для нашего Фишера.

DSCF2522.jpg

а можете расшифровать пожалуйста а то мы тут все великие электронщики,а лучше схемку "народную"что куда и как крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей67 сказал:

а можете расшифровать пожалуйста а то мы тут все великие электронщики,а лучше схемку "народную"что куда и как крепить?

 Напомнили мне детство, моё радиохулиганство на средних волнах :)  Всё начиналось именно так с монтажной платы и цвета проводов :)  Я пока  расскажу про номиналы деталей...  Сопротивление R2  оно на схеме подписано, это то что регулируется. Номинал прокатит от 1 кОм до 10 кОм.  Три конденсатора это С1,С2,С3 эти все одного номинала если поставит по 0.5 мкф будет хорошо, но если и по 0.1 мкф хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий III сказал:

 Напомнили мне детство, моё радиохулиганство на средних волнах :)  Всё начиналось именно так с монтажной платы и цвета проводов :)  Я пока  расскажу про номиналы деталей...  Сопротивление R2  оно на схеме подписано, это то что регулируется. Номинал прокатит от 1 кОм до 10 кОм.  Три конденсатора это С1,С2,С3 эти все одного номинала если поставит по 0.5 мкф будет хорошо, но если и по 0.1 мкф хуже не будет.

да я вообще не понимаю )))если бы мне готовую сфотографировали я бы смог бы припаять резисторы транзисторы и всякую лабудень.к сожалению не на того учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, сергей67 сказал:

да я вообще не понимаю )))если бы мне готовую сфотографировали я бы смог бы припаять резисторы транзисторы и всякую лабудень.к сожалению не на того учился

 

Но эту же схемку,  можно запихнуть в сам блок передатчика, можно сделать выносным и они будут выглядеть по разному. В самом передатчике конечно будет более желательней, там вроде места будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий III сказал:

 

Но эту же схемку,  можно запихнуть в сам блок передатчика, можно сделать выносным и они будут выглядеть по разному. В самом передатчике конечно будет более желательней, там вроде места будет вполне достаточно.

а  это нужно плату делать с дорожками и и паять эти резисторы?а провода входные и выходные к чему паять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III приветствую! Если не трудно, можете фото транзисторов, конденсаторов и других деталей выложить, а то не все электронщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@Георгий III приветствую! Если не трудно, можете фото транзисторов, конденсаторов и других деталей выложить, а то не все электронщики :)

 В этом вопросе, к сожалению, я уже ничем  помочь не могу.  То, с чем когда-то работал я имело совсем другие габариты. А с современной мелочью, имею ввиду современные компоненты, надо иметь очень хорошее зрение. В завязке я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, сергей67 сказал:

а  это нужно плату делать с дорожками и и паять эти резисторы?а провода входные и выходные к чему паять?

 

 Зачем? Всё можно сделать навесным монтажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий III сказал:

 Зачем? Всё можно сделать навесным монтажом. 

а вот что это за точка выделил кружком и куда цеплять концы на трансмитере и в металлоискателю,к Джеку?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей67 сказал:

а вот что это за точка выделил кружком и куда цеплять концы на трансмитере и в металлоискателю,к Джеку?

Безымянный.png

Так принято обозначать общий провод. Нарисовал чисто машинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая сторона к Ф-44, правая к трансмиттеру. Нижний провод  это общий минусовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Георгий III сказал:

Левая сторона к Ф-44, правая к трансмиттеру. Нижний провод  это общий минусовой.

да я понял какая куда ,я имел ввиду к чему там подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, сергей67 сказал:

да я понял какая куда ,я имел ввиду к чему там подсоединять?

 

В нашем варианте ни к чему не надо присоединять. Просто так принято обозначать общий провод. 

Изменено пользователем Георгий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы меня ни как не поймете .вот я спаял схему куда я ее должен присоединить? я у вас и спрашиваю те концы со стрелками куда соединять к джеку  6,5 и 3,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, сергей67 сказал:

да вы меня ни как не поймете .вот я спаял схему куда я ее должен присоединить? я у вас и спрашиваю те концы со стрелками куда соединять к джеку  6,5 и 3,5?

 

Честно говоря и я Вас не пойму... На схеме же написано от Ф-44 ...и  написано к трансмиттеру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Георгий III сказал:

 

Честно говоря и я Вас не пойму... На схеме же написано от Ф-44 ...и  написано к трансмиттеру.  

Хорошо))) задам вопрос по другому чем соединить эту схему и куда ее подсоединить (ясно что к 44 и трансмитеру)а куда?к выходам наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите: кому-либо удалось добиться от этих наушников уровня громкости и качества воспроизведения звука в беспроводном режиме таких же, как в проводном при выключателе в положении "off" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду посылку с этими наушниками с aliexpress. По факту получения начну свою эпопею. Отпишусь.

Знакомый камрад юзает точно такие наушники с м.д. фортуна, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 17:05, Frost1978 сказал:

Народ, скажите: кому-либо удалось добиться от этих наушников уровня громкости и качества воспроизведения звука в беспроводном режиме таких же, как в проводном при выключателе в положении "off" ?

я тут давал одному знакомому эти наушники на прибор ака.говорит тоже звук испорченный.может нам достались наушники браккованные(трансмиттер)?и появилась у меня идея одна, заказать с того же алика фм трансмиттер.и попробовать его в режиме fm

HTB1yu33KVXXXXcdXXXXq6xXFXXXc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , вряд ли трансмиттер неисправен, т.к. он от ноута нормально передает звук, без искажений и на нормальной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может звук быть тихим из-за того, что на трансмиттер приходит канал микрофона и разъем не трех-контактный, как на МД, а четырех? Может звук тише из-за того, что микрофон на массу садиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...