Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

 

вот нашел видео про уши бингл .мужик переделал какую то распиновку

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я с бинглом этим хожу пару лет, в теме есть фото  мои, все устраивает,  задержек нет проверял тщательно.  Звук чуть другой чем в реале, но не критично, все сигналы абсолютно понятны, в чернину как писали не переходят..  Брал с Китая для МД специально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Витамин 468 сказал:

Я с бинглом этим хожу пару лет, в теме есть фото  мои, все устраивает,  задержек нет проверял тщательно.  Звук чуть другой чем в реале, но не критично, все сигналы абсолютно понятны, в чернину как писали не переходят..  Брал с Китая для МД специально. 

У меня даже не поймёшь что сигналит медные царские монеты или советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали наушники час назад. Коробка помята, внутри всё целое. Первым делом проверил с ноутом, я не меломан, звук меня устроил. Микрофон тихий и находится он не в наушниках, а к блоке приема, но это так, на работу с МД не повлияет. Подключил к МД и расстроился: звук тихий, хриплый и похрюкивающий какой-то. Менял переходник - не помогает. Поставил обычные дешевые, за 54р в равшане по акции купленные, так они там 200р стоят, четкий и громкий, чистый звук.

Что ж с этими радиоушами не так? Нет, отличить тон звука можно, но он реально тихий и какой-то замусоренный, чермет тоже четко отличим. Короче это WS4 от Деуса, там если долго сигналов нет, а потом идет цветной, то аж подскакиваешь:lol:

В принципе, если в них с МД не смогу ходить, то оставлю для ноута. Так-то удобно от ноута отойти в наушниках кофеек заварить :D

Вообще же у меня была мысль переделать уши и блок под Li-Pol аккумуляторы с оболочкой из ламинированной фольги, как на Деусе с контроллером заряда и гнездом USB.  Некий бок вместо двух ААА. Разрядился - вытащил блок, зарядил - вернул на место.

 

Одним словом, не дружат они из коробки с нашими F44.

IMG_20180215_144731.jpg

IMG_20180215_145739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно (и вероятнее всего) что не совпадает распайка выводов "джека" у МД и ушей. Сталкивался буквально пару недель назад с подобным - на ноуте работали на МД и булькали и хрюкали и звук еле слышно было. Причина в несоответствии распайки стандарту в разъеме МД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , а конкретней, если не трудно? Вот у нас есть три контакта: правый, левый каналы и земля. Что можно не так распаять? Понятно, что если правый и левый перепутаны, то мы такого эффекта не получим. Земля с одним из каналов? И судя по всему, на приемнике, если другие уши работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 В моем случаи были распаяны в разъеме МД не по стандарту контакты - "перепутан" контакт земли и контакт канала. Если считать от припаянного шнура (на джеке) первым идет контакт корпуса (земля) и потом второй и третий каналы. В мд первым (на месте контакта земли) идет канал, потом на месте канала идет "земля" и потом снова канал. Короче для наушников это не важно а для блока это проблема, поскольку получается что сигнал идет только по двум каналам совсем без контакта корпуса (земли). Я менял провода местами (перепаивал на самом джеке). Если не поняли как то сейчас сброшу картинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Frost1978 В моем случаи были распаяны в разъеме МД не по стандарту контакты - "перепутан" контакт земли и контакт канала. Если считать от припаянного шнура (на джеке) первым идет контакт корпуса (земля) и потом второй и третий каналы. В мд первым (на месте контакта земли) идет канал, потом на месте канала идет "земля" и потом снова канал. Короче для наушников это не важно а для блока это проблема, поскольку получается что сигнал идет только по двум каналам совсем без контакта корпуса (земли). Я менял провода местами (перепаивал на самом джеке). Если не поняли как то сейчас сброшу картинку.

 

а помогло на бинглах? и скиньте картинку пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вот, наконец, нашел время, переборол лень и занялся перепайкой и тестированием имеющихся трансмиттеров.

Итак, подопытных три штуки: Бингле 616, Ритмикс фмт-900 и китаец с экранчиком.


Бингле и китаец питаются от 2-ух ААА, Ритмикс - от одной.
Приемник - наушники Бингле 616, питание - две ААА. Металлоискатель - X-Terra 74.

1. Переделка аудио-кабеля, соединяющего трансмиттер и МД:
а) Берем аудио-кабель(в моем случае кабель-переходник), отступаем 5-7см от штекера, который будет подключаться к транситтеру!!(не к прибору), и разрезаем. 



б) Снимаем оболочку с проводков. Проводков три - красный, белый (левый и правый канал) и черный(земляной).


в) На кабеле со стороны металлоискателя(длинном куске) обрезаем черный проводок. Со стороны трансмиттера(коротком куске) скручиваем белый и красный.



г) Скрученные бел и кран проводки одного куска кабеля скручиваем с красным проводком другого. Припаиваем к этому соединению резистор на 50, 100, 150 или 200 Ом(про выбор номинала резистора напишу ниже). Изолируем соединение изолентой.


д) Скручиваем черный и белый проводки соответствующих кусочков. Припаиваем к скрутке другой конец резистора. Изолируем место соединения половинок кабеля изолентой или термоусадочной трубкой.



е) Надеваем ферритовый фильтр(не обязательно!)


Все, аудио-кабель(в моем случае аудио-переходник) готов!)

Трансмиттер Ритмикс фмт-900 + переходник:


Аудио-кабель для передатчика Бингле 616:


2. Выводы:
а) Практически уходит глухота озвучки. Звук становится четким и звонким. Немного не дотягивает до проводных, но действительно радует даже мой неплохой музыкальный слух.
б) Тесты проводились на сопротивлениях 200, 100 и 50 Ом. Мне больше всего понравилась озвучка с 50-омным резюком. Но здесь сугубо индивидуально. Купите два 100 омных резистора. Сначала припаяйте один и послушайте, потом еще один(два в параллель дадут 50 Ом). Оставите тот вариант, который больше понравиться.
в) К моему большому удивлению и на мой слух трансмиттер из комплекта Бингле 616 показал лучший результат. Правда, в условиях квартиры. Посмотрим что Ритмикс покажет в поле. Китаец отправился в мусорное ведро) - хрипы, щелчки и отвратительный звук на любом сопротивлении. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5a85c160b8989_.thumb.jpg.254faf0f9f27e6a3d2953f48c0b2da09.jpg

Стандартная распайка - 1 земля, 2 и 3 каналы. У меня в МД 1 контакт это канал, 2 это земля и 3 это тоже канал. Из-за этого звук был очень тихий и искаженный... пока не поменял местами на самом джеке подпайку проводов 1 и 2. Попробуйте, скорее всего причина в этом. Получалось что работало только через два канала вообще без корпуса...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4uzhoj сказал:

5a85c160b8989_.thumb.jpg.254faf0f9f27e6a3d2953f48c0b2da09.jpg

Стандартная распайка - 1 земля, 2 и 3 каналы. У меня в МД 1 контакт это канал, 2 это земля и 3 это тоже канал. Из-за этого звук был очень тихий и искаженный... пока не поменял местами на самом джеке подпайку проводов 1 и 2. Попробуйте, скорее всего причина в этом. Получалось что работало только через два канала вообще без корпуса...

а у фас фишер 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня валяется где-то кусок провода от ушей с миниджеком, завтра поищу и попробую прозвонить, что там у нас на F44 с распиновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил какие уши могут подойти к 44 Фишеру а в спайках и распайках я не спец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги! Вот нашёл на «ревуне» схемку от специалистов, рекомендуют так впаивать сопротивления на всех FM трансмиттерах для использования на МД

818FFCCE-506F-4E27-9E42-FBBA0BDF413E.jpeg

Думаю нужно выбрать первый вариант, но утверждать не буду т.к. в этом особо не волоку но паяльник  в руках держать умею( школа, радиокружок). К сожалению Бинглов нету чтобы попробовать

Изменено пользователем Джим
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Нет, не Фишер. Но судя по описанию проблемы думаю что дело именно в этом. У меня и уши самоделка, по принципу трансмитера ФМ. :)

@Frost1978 Попробуйте подключить в разъем МД и если есть чем прозвонить где на джеке земля - можно одним щупом тестера на минус контакта батареи а вторым по проводам джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джим сказал:

Добрый вечер коллеги! Вот нашёл на «ревуне» схемку от специалистов, рекомендуют так впаивать сопротивления на всех FM трансмиттерах для использования на МД

818FFCCE-506F-4E27-9E42-FBBA0BDF413E.jpeg

Думаю нужно выбрать первый вариант, но утверждать не буду т.к. в этом особо не волоку но паяльник  в руках держать умею( школа, радиокружок).

Спасибо за подсказку! Думал что дело только в распайке... Не знал что нет линейного выхода, придется по любому подпаивать резисторы иначе есть опасность ухлопать выход ЗЧ на МД :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Джим сказал:

Добрый вечер коллеги! Вот нашёл на «ревуне» схемку от специалистов, рекомендуют так впаивать сопротивления на всех FM трансмиттерах для использования на МД

818FFCCE-506F-4E27-9E42-FBBA0BDF413E.jpeg

Думаю нужно выбрать первый вариант, но утверждать не буду т.к. в этом особо не волоку но паяльник  в руках держать умею( школа, радиокружок). К сожалению Бинглов нету чтобы попробовать

все равно ни хрена не понимаю мне бы готовый вариант с картинками по сборке а припаять я наверное сумею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще уши эти на батарейках или всё-таки на аккумуляторах гоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты у меня пока такие: при вытащенном блоке батарей между минусовым контактом батареи  в блоке (и корпусом разъема катушки тоже, кстати) и контактами выхода наушников наблюдается некое сопротивление, потому омметр не пищит. Оно и понятно, прибор обесточен. Во включенном состоянии доступа к контакту батареи нет, но есть доступ к корпусу разъема катушки и с него на два канала есть прозвон, а на земляной контакт разъема наушников нет. Как понимаю, у МД перепутан местами "+" и "-" и правый с левым каналы замкнуты между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 С подключенными батареями мерить сопротивление нельзя, как минимум будет не правильный результат. Вот так выглядит распайка у МД и ФМ -

5a868a5cf0079_.thumb.jpg.e73e97b4cd627a293f9fff6f74989ceb.jpg

И если я правильно понял то так у всех МД а не только на го-финд. Нужно всего лишь поменять местами два провода на джеке и звук нормальный будет. Только после этого нужно бы еще два резистора подпаять - между "землей" и каналами. На форуме есть люди лучше разбирающиеся в мд чем я, но думаю они меня поддержат :). Спросим у @mehannik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , у меня на выключенном МД и без батарейного блока, как писал выше - не прозванивается, а показывает какое-то сопротивление, нет там прямого контакта. После включения всё прозвонилось, как писал выше: на двух каналах земля, на минусе - видимо сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да я не понял сначала, подумал что только с батарейками проверяете. Не знаю какая там кнопка включения на Фишере, скорее всего когда положение ВКЛ. она два контакта замыкает и плюс и минус от питания со схемой .... по этому и появляется "соединение" минуса батареек и "земли" в "джеке".  В постах выше человек утверждает что все МД не имеют линейного выхода. Думаю так и есть. Значит по любому надо менять местами контакты и при подключении к Фишеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кое-как но вроде истина установлена :). Может кому пригодится еще. Получается так, что стандартные наушники к МД имеют последовательное соединение, используя всего два контакта при подключении к МД. Третий контакт джека в МД не используется вообще и служит только общей точкой соединения для наушников. Рисунок как смог нарисовал...

5a86f0fb87e38_.thumb.jpg.f07d34d5c5721ea538f168ae3ecc486a.jpg

На рисунке стандартная схема распайки выводов джека при последовательном соединении. В МД же используется только контакты 2 и 3 (возможно что не во всех). При этом получается что один контакт это земля а второй сигнал. По этому и не работает с устройствами имеющими стандартную распайку выводов. Можно или разрезав провод и использовать 2 и 3 проводники, 2 в качестве земли а 3 в качестве сигнала (не желательно) или как и говорилось выше подпаять два резистора с контактов 2 и 3 к контакту 1. Как и было изображено на рисунке с другого сайта. Свою уже переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , а проверили - помогло или нет? Потому что я тоже сегодня экспериментировал с сопротивлениями и у меня ничего не получилось. Как был звук хриплый, с песком, так и остался. Причем, добавление сопротивлений на мой слух делает звук чуть тише, чем без него, а хрип (песок) не убирает. Еще заметил, что медные сигналы (4-й тон) звучит громче, чем третий и второй тона и это мне очень не нравится. Чувствую, что в поле да еще и при ветре ничего слышно не будет. Чуть позже выложу, что у меня на данный получилось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@4uzhoj , а проверили - помогло или нет? Потому что я тоже сегодня экспериментировал с сопротивлениями и у меня ничего не получилось. Как был звук хриплый, с песком, так и остался. Причем, добавление сопротивлений на мой слух делает звук чуть тише, чем без него, а хрип (песок) не убирает. Еще заметил, что медные сигналы (4-й тон) звучит громче, чем третий и второй тона и это мне очень не нравится. Чувствую, что в поле да еще и при ветре ничего слышно не будет. Чуть позже выложу, что у меня на данный получилось сделать.

да с такой озвучкой на мусорке не походишь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Понятно что и МД у нас разные и наушники тоже. Но принцип все равно один - звук через джек на ФМ . Сначала была такая же картина как и у Вас.... собрал из автомобильного трансмитера. Подключил к ноуту - красота, звук отлично. К мд подключил и звук хриплый, еле слышно. Перепаял на два контакта - средний и крайний, все сразу пошло как надо. Ни задержек ни искажений, чистый и громкий. Сейчас просто ничего не меняя добавил один резистор между двумя выводами - землей и сигналом. Сопротивление 47 Ом. Чуть тише, но все так же четко работает. Проверял на своем мд, в нем нет вообще контакта третьего (земля по стандартной распайке). Даже на глаз видно что сверху разъем в МД пластик без металла. Может быть что в Фишере контакты имеют другое значение, хотя вряд-ли. Это только брать джек с отрезанными проводами на другом конце и прозвонить где какой провод по цвету к какому контакту на джеке идет. Затем два крайних провода хорошо зачистить и прикоснутся к тому джеку что из блока для ушей идет. Один провод сразу на средний контакт а вторым по очереди по крайним проверить. Оно сразу покажет где правильное соединение будет . Я так и искал когда не знал причины... Опасно конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто про уши спросил а здесь уже кафедра физики пошла для меня забытая и не понятная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю: вместе с ушами заказал два ошейника с подсветкой с зарядкой от USB, в них (до этого такой разбирал) стоит Li-Pol аккумулятор. Была задумка воткнуть в батарейный отсек плату с аккумулятором. Но, к сожалению, приехали ошейники, где вместо Li-Pol АКБ стояла CR2032 перезаряжаемая. Вчера имплантировал примерить, сколько держит заряд, оказалось 50 минут.  Сегодня поехал и купил два аккумулятора Li-Pol на 350Ач. Решил снабдить их разъемом, к клеммам наушников подсоединить ответные разъемы и сделать всё так, чтобы можно было демонтировать всю эту тему до первоначального состояния и не оставить при этом следов переделки. Скажу сразу, это мне удалось. сейчас слушаю музыку с компа, перемещаюсь по квартире, уши и трансмиттер работают уже 6+ часов, аккумуляторы перед установкой не заряжал. Из платы ошейника сделал две зарядки, у Li-Pol АКБ есть свой контроллер заряда, потому ничего страшного произойти не должно.

IMG_20180216_134755.jpg

IMG_20180216_135657.jpg

IMG_20180215_132615.jpg

IMG_20180216_143120.jpg

IMG_20180216_145725.jpg

IMG_20180216_155653.jpg

IMG_20180216_180240.jpg

IMG_20180216_203645.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось разобраться со звуком, чтоб было, как с обычных ушей. @4uzhoj , может я зря правый и левый каналы объединил? Сегодня чего-то уже не соображаю, завтра-послезавтра попробую   каналы все разделить, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто решаем проблему которая поможет всем кто пожелает купить бинглы на фишер  а так покупайте любые  уши

45 минут назад, andrey32RU сказал:

Я просто про уши спросил а здесь уже кафедра физики пошла для меня забытая и не понятная 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...