Перейти к публикации

Штык К 98 с клеймом производителя Julius Schmidt und Söhne 1939 г.


Хуторянинъ

Рекомендованные сообщения

Как думаете,какова цена нынче на такой?

1939г Julius Schmidt und Söhne.

Парник на одних номерах и клеймах.Радиатор на месте,ножны не гнилые,очень крепкие.

С уважением.

2017-03-11 12-58-36.JPG 2017-03-11 12-58-51.JPG

2017-03-11 12-58-56.JPG 2017-03-11 12-57-41.JPG 2017-03-11 12-58-08.JPG

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штык К 98 с клеймом производителя Julius Schmidt und Söhne 1939 г. создана на форуме Военные находки.

@Хуторянинъ думаю меньше чем за 5000 отдавать Вам его на экспертизу (так называется продажа - иначе статья) не имеет смысла, хотя штык и был в длительном пользовании, но еще сможет украсить любую коллекцию, тем более комплектный...по производителю ничего не скажу, если редкий то может на каком-нибудь аукционе и больше дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Вежливый сказал:

@Хуторянинъ думаю меньше чем за 5000 отдавать Вам его на экспертизу (так называется продажа - иначе статья) не имеет смысла, хотя штык и был в длительном пользовании, но еще сможет украсить любую коллекцию, тем более комплектный...по производителю ничего не скажу, если редкий то может на каком-нибудь аукционе и больше дадут...

Спасибо за оценку и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хуторянинъ  моя цена не является эталоном, бывают случаю когда безделицы уходят за сумасшедшие деньги, а бывает так припрет раритет что бы быстрее продать скидываешь за смешные, как жизнь припрет, а по штыку от к98 - Второго завоза не будет..., чем дольше ждете тем дороже становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то видел за 2800 в более лучшем сохране отдавали на фотосессию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь это ЧЕХ.  Сделан на заводе в чехии.  Похоже оригинал-но на моем номер выбит на другой стороне клинка и цифры читаются если острие вверх смотрит.  

Изменено пользователем алекс1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не чех,это именно немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще клейма на самом штыке есть????????????  Кнопка на рукоятке работает???????????

Изменено пользователем алекс1961
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть курица на шарике ножен.Кнопку надо разработать там ударено сверху,вобщем нужно чуть руки приложить.

И на клине,возле рукояти в торце,тоже 39 набито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хуторянинъ если кнопка работает нажмите ее, на другой стороне поднимется защелка - на ней тоже будет орел военной приемки (это то про, что спрашивает @алекс1961 ) плюс на шарике ножен тоже должен быть орел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливый!  Вроде еще должен быть клеймо(рисунок) под рукояткой????????????www.historymania.info/view_post.php?id=54    что-то типа этого?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда они дерутся,на месте должны бытьукккк ,на кнопке глянул,если нужнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс1961 да, вы правы - под накладками ручки есть еще 1 орел, но  мы же не будем разбирать, как правильно сказал@Хуторянинъ куда они денутся, тем более в подлинности никто не сомневается...а по цене..да в сети может и попадутся дешевле, но я исхожу из спроса на товар -  у меня например 2 человека в очереди стоят на такие свиноколы, а мне от силы по 1 в год попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини! Я имел ввиду рисунок-клеймо где выбит номер!! И еще-это ганс или сделан на одном из заводов аккупированный германией-типа чехия. болгария???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел! Эта фирма выпустила  79.617 таких штыков-это не много ! с  такой маркировкой J.SGh.-он считается редким!!!!!!!Если в чем-то не прав прошу поправить!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс1961  молодец! я думаю @Хуторянинъ это учтет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно! А вот почему у меня номер выбит не так? Получается кверху ж---й? То-что он натурал 100%-его историю знаю с 1945 года -взят он с эшелона который привез металлолом на переплавку (охранником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс1961 ну монеты же перевертыши есть, а уж с клеймами и тем более, возьмите любой штамп если несмотря ляпнуть можно по разному поставить..суть-то не поменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...