Перейти к публикации

Garret AT Pro или Minelab X-Terra 505


woa17

Рекомендованные сообщения

Снова приветище всем уч-кам форума! Имею аську250Pro,но вот решил как говориться продвинуться в данной теме.Веду поиск по старине.Хотелось узнать мнения пользователей этих приборов.Что поэффективнее:Garrett AT Pro или TERRA-505? Вроде приборы одного уровня,да и ценник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret AT Pro или Minelab X-Terra 505 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Приветствую тебя. Не пользовался ни одним из перечисленных тобой приборов, но советую с аськи замахиваться повыше, а иначе не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки Gorgi! Неплохой совет,может проще катуху какую-нибудь грамотную прикупить к своему прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки Gorgi! Неплохой совет,может проще катуху какую-нибудь грамотную прикупить к своему прибору.

Всё зависит от перспективы и результатов твоих изысканий. Если места хорошие и достаточно чистые, то для их лучшего обследования можно взять катушку крупную, увеличив захват и немного выиграв в глубине, так многие делают. Однако на замусоренных местах выигрыша не будет, если даже не проиграешь. Так что лучший совет это читать больше по форумам, обрати внимание на отчеты и их авторов где в профиле часто указывается прибор, ну и конечно же положись на свое внутреннее чутье, а надо ли оно тебе вообще. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После аськи ченить принципиально другое - многочастотное от minelab'a (Explorer SE, видел б/у за 22 руб) или от XP аналогово-цифровое - тоже б/у 18-23 руб gmp или gmaxx. Чтоб, так сказать, почувствовать разницу, хотя бы на слух :) А с асей давно ходишь?

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woa17, Это приборы разного предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще согласен с этим,ведь каждый прибор, как уже было неоднократно подтверждено в поисках да и на форумах,больше заточен под свой определённый вид поиска.Может и вправду катуху приобрести.Вот исходя из многих выводов и не только своих (форумчан),это может оказаться катуха Detech14x10"DD.Дело в том,что я практически везде хожу уже по выбитым местам,но есть закономерность: когда начинаешь как-то" нестандартно"мыслить,то и находки нет нет да выскочат.У меня основной является катуха 9х12",что шла в комплекте.С прибором отходил сезон.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю - ХТ505.

По глубине и скорости она аналогична ХТ705, лишь с опциями победнее.

Для Терры уже есть отличные большие катушки от Mars и вот-вот выйдут большие новые рули от Coiltek

АТ Про сильнее ХТ505, думаю, лишь в двух параметрах:

- влагозащищенность

- лучшая работа на минерализированных грунтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее сравнивать проху с теркой 705, но не 505! Сам при покупке прибора стоял перед этим выбором, склонился к прохе! Не пожалел ни разу! За сезон себя раза 2 окупила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: ХТ505 и ХТ705 аналогичны по глубине обнаружения.

Все, что на пределе слышимости видит ХТ705, так же видит и ХТ505.

Понимаю, что принять это сложно, продажи ХТ505 в разы меньше ХТ705, но продавцы техники (я не исключение), только ЗА - дороже проданный предмет = выше с оного прибыль. :D

p.s.: Уж извините за прямоту, понимаю, что тут лучше бы и промолчать. :unsure:

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан..... ты так ничего не продашь :)

С 705 еще не ходил, но опций там действительно много :) возможно именно из-за этой гибкости и заглянет поглубже.....

"woa17" Зайди в магазин к PonteDeFi посмотри на цены и покупай, что нравится, продавец проверенный, не обманет (даже себе в убыток).

Изменено пользователем Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woa17, Бери тёрку не пожалеешь. Единственное о чем я пожалел, что сразу не взял 505ю

Зайди в магазин возьми в руки тот и другой прибор, думаю тебе всё сразу станет понятно.

Минелаб он и в Африке Минелаб :D

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник-то у PonteDeFi подемократичнее будет,чем у некоторых известных интернет-магазов.Скажем, на мою катуху от Detech порядка 2т.р.(разница)-во как!

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери большую катушку или покупай Трак или тракоподобное, всё остальное временная лялька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее сравнивать проху с теркой 705, но не 505! Сам при покупке прибора стоял перед этим выбором, склонился к прохе! Не пожалел ни разу! За сезон себя раза 2 окупила :)

+500

woa17, Бери тёрку не пожалеешь. Единственное о чем я пожалел, что сразу не взял 505ю

Зайди в магазин возьми в руки тот и другой прибор, думаю тебе всё сразу станет понятно.

Минелаб он и в Африке Минелаб :D

А Гаррет и в Америке Гаррет :D

Бери большую катушку или покупай Трак или тракоподобное, всё остальное временная лялька.

Все мы учились по немногу...

Тогда уж сразу наверх.. ЗОЗО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее катуху проверенную народом.На трактор пока не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы учились по немногу...

Тогда уж сразу наверх.. ЗОЗО!

Можно и его, но по мне так он тот же Трак только гламурный с возможностью ныряния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем сезоне увидим по отчетам прибров 5-то уже есть на этом форуме ;)

Можно и его, но по мне так он тот же Трак только гламурный с возможностью ныряния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы взял 3030, но тяжелый он для меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да коллеги,представляю E-Trak да ещё с катухой Ultimate - это-ж какой зверюга получается.Думается что верх дискрима и глубины поиска,хотя ведь есть ышо интереснейшая машина-XP Deus,конечно имхо.По чесноку хотелось поиметь....

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя ведь есть ышо интереснейшая машина-XP Deus,конечно

По глубине Дэус (с любой катухой) проиграет Етраку с Ультиматом....

Ранее уже говорилось, что под разные цели МД заточены - Етрак на "старину", Дэус хорош для работы на "мусорках"!

А так как в Сибири в основном копают "старину", следовательно вывод по поводу МД сам напрашивается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно с этим не согласиться.Уж как не говори,а форумы и практика пользователей данного девайса это доказывают.У меня знакомый правда и с Экспом по старине неплохо находки дёргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходи!

Предупредил, в следующий раз бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woa17, Бери тёрку не пожалеешь. Единственное о чем я пожалел, что сразу не взял 505ю

Зайди в магазин возьми в руки тот и другой прибор, думаю тебе всё сразу станет понятно.

Минелаб он и в Африке Минелаб :D

Ну-ну ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну ;)

Прочитай сообщение выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для начинающего AT PRO подойдёт? Из имеющегося опыта - побродил не более получаса с АСЕ 250 - дождь мешал и грунт уже был проморожен сантиметров на 10-15, не копал, только слушал. Поэтому и обратил внимание на влагостойкого "Прохора", плохих отзывов пока в инете не попадалось.

Копать планирую "без фанатизЬма", но в "заначке" есть давно брошеные небитые деревеньки на Алтае.

За зиму планирую освоить теоретическую подготовку, а в мае выехать на коп. Буду весьма признателен любым советам опытных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...