Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@WMax От души порылся :D. Значки детворе местной отдал, пусть играют :). Сейчас такого уже и не увидишь что бы значками увлекалась детвора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую Уважаемых Коллег по хобби! Сегодня у нас жарко, работать совсем не хочется :). По этому решил немного походить с МД в поисках удачи... но увы, удача очевидно тоже спряталась от жары :). Решил что бы время не терять, снять несколько видео и выложить их на просмотр. Возможно что кому то будет интересно посмотреть  :). Качество не очень хорошее, сценарий тоже не оригинальный но что есть...

Первое видео - ТЕСТ на дискриме "все металлы" грунта .

https://yadi.sk/i/eFeEZ4p53JuXei

 

Второе видео - ТЕСТ на дискриме "только цвет" грунта.

https://yadi.sk/i/hZ21cOVR3JuXtq

 

И третье видео - ТЕСТ на разделение разных типов металла расположенных рядом... Проще говоря двушка ссср и ржавый гвоздь. Тест проводил на воздухе и затем в земле.

https://yadi.sk/i/FsZ4WtY43JuYHT

 

Ссылки как всегда на яндекс диск. Видео небольшие.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj а под углом 45 к цели интересно будет видеть или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Любопытный тест на разделение, есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4uzhoj сказал:

Приветствую Уважаемых Коллег по хобби! Сегодня у нас жарко, работать совсем не хочется :). По этому решил немного походить с МД в поисках удачи... но увы, удача очевидно тоже спряталась от жары :). Решил что бы время не терять, снять несколько видео и выложить их на просмотр. Возможно что кому то будет интересно посмотреть  :). Качество не очень хорошее, сценарий тоже не оригинальный но что есть...

Первое видео - ТЕСТ на дискриме "все металлы" грунта .

https://yadi.sk/i/eFeEZ4p53JuXei

 

Второе видео - ТЕСТ на дискриме "только цвет" грунта.

https://yadi.sk/i/hZ21cOVR3JuXtq

 

И третье видео - ТЕСТ на разделение разных типов металла расположенных рядом... Проще говоря двушка ссср и ржавый гвоздь. Тест проводил на воздухе и затем в земле.

https://yadi.sk/i/FsZ4WtY43JuYHT

 

Ссылки как всегда на яндекс диск. Видео небольшие.

С Уважением!

Доброго времени....   Надо было Вам попробовать в последнем тесте катушку выше поднять.  у этих катушек "конусность" обнаружения. Может быть остриём конуса он бы различил цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Честно не совсем понял :D.  Вы о гвозде под 45" ?! Не знаю, надо было попробовать... Раньше еще закапывал гвоздь чуть глубже монетки (при тех же равных пропорциях целей и расстояния между ними) - практически все то же :). Удавалось зацепить только поднятой катушкой и то не совсем понятно в смысле определения...

@WMax Да уж, печалька :). Приспосабливаться надо ;).

1 час назад, kashakru сказал:

Доброго времени....   Надо было Вам попробовать в последнем тесте катушку выше поднять.  у этих катушек "конусность" обнаружения. Может быть остриём конуса он бы различил цели.

Да вот и я так думаю :). Там на видео просто непонятно... я подымал катушку и четче сигнал становился когда цеплял "низом" . Но опять таки ... все равно четко только в одну сторону. В другую проскакивает только цветной сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поля надо проходить и вдоль и поперёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik К стати монету на ребре тоже в одну сторону прохода глубже берет :D. Если сигнал от такой монеты едва зацепился то "крестом" точно проверять бесполезно . Так что поля бить только "сикоси-на-коси" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мысль одна созрела :D. Может и глупая... Думаю все от размера катушки зависит и от ее формы. Получается что одна сторона шириной в 17см как раз и срабатывает четко в цвет. Большая в 24см цепляет и гвоздь и монету одновременно. В общем GO-FIND 20 обошел бы 60 на таком тесте! Короче ничего нового... для мусора маленькие катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Так что поля бить только "сикоси-на-коси" :D

так и ходим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Буду копать теперь все цветные односторонние сигналы, раньше такие игнорировал. Уже подготовил мешок для рариков и сундучок для рыжиков, 100% все мои теперь :D. А если серьезно... тоже проходил места перспективные и вдоль и поперек. Результаты положительные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Leha Shustov сказал:

а под углом 45 к цели интересно будет видеть или нет

Не вытерпел терзающих сомнений и сегодня выделил время для более подробных тестов :D. Если под углом 45 (как и от 20 до 160 :D) градусов гвоздь и расстоянии от монеты до 10см - не видит вообще . Ну или это "ВООБЩЕ" немного меняется в зависимости от угла.... Самое конкретное "вообще" это гвоздь под 90 :D

То же касается и снижения чуйки... срабатывает только если гвоздь значительно глубже от монетки (не менее 8см) или в стороне...

В общем много чего интересного открылось... очень много... Видео уже снимать не стал, дабы не утомлять своими заморочками. Да и описание всех нюансов мало кому интересно будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj главное для себя понять нюансы своего мд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Будем изучать дальше :D. А может еще и 20ку возьму из-за катушки... к следующему сезону. Если все нормально конечно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj если все нормально будет на следующий сезон берите уже полупроф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj хотел свои потестить сегодня, на подобие ваших тестов, но не вышло, аккум был не полный.. думаю для полной картины и батарейку надо нульцевую ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Отличия думаю будут... И МД разные и катушки. Хотя в основном может и совпадут результаты. Кстати на гоше разряд батареи не влияет на чуйку... только когда уже перед отключением начинает массово чудить ложняками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj тут вроде тоже не влияет, но точно не скажу.  и все хочу потестить в сухом и влажном грунте, точно будет разница )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да я то в грунте не проверял с посаженными батарейками... На воздухе точно не меняется. Насчет грунта... у меня после дождей гвозди сами выпрыгивают :D. И главное звучат точняк как цветной металл... Да я тоже читал что в сыром грунте глубина возрастает! Но с оговорками... от грунта зависит, от частоты МД и еще Бог знает чего. То просто надо конкретно протестировать :D. Без спешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj время надо выкроить.. можно поизучать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Тестируйте, потом сравним :D. Может сегодня тоже проверю еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAREZ(Сергей) Интересно :D. А в земле те же цели не пробовали?! Закопать хотя бы сантиметров на 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, 4uzhoj сказал:

@TAREZ(Сергей) Интересно :D. А в земле те же цели не пробовали?! Закопать хотя бы сантиметров на 5-10.

Видео нет да и как то не пошло... то ли день такой то ли еще что.

Вообщем прибор напрочь отказался видеть совместные цели в земле.

Отдельно на глубине 10см 2коп советов видит(неустойчиво) как черный на  5см как цветной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAREZ(Сергей) 

Только что, TAREZ(Сергей) сказал:

Видео нет да и как то не пошло... то ли день такой то ли еще что.

Вообщем прибор напрочь отказался видеть совместные цели в земле.

Отдельно на глубине 10см 2коп советов видит(неустойчиво) как черный на  5см как цветной.

Да видео не важно... Интересно просто было узнать результат Ваших тестов в грунте. Тесты и реальный коп все равно далеко не всегда совпадают... У меня на тестах 3к ссср на 18см легко, 2к 1812 года в той же лунке с 16см цепляет с натяжкой (естественно только цветной копаемый сигнал)... А на реальном копе поднял медную монетку ссср 2к 24 года с 18см в легкую, с запасом до грунта сантиметров в 6-7. Вот и думай... Фигня все эти тесты наверно :). Скорее пища для размышления о том, что может быть в тех или иных условиях при стечении различных обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги по хобби! Наконец подготовил очередной отчет о своих раскопках. Погода не балует... ливни жуткие! За неделю второй мощнейший дождяра прошел сегодня. На открытых грунтах (без травы) ноги не вытащишь! Было пару дней хорошей погоды и удалось покопать нормально. Результаты на фото.

593ee4c4dd3ca_.thumb.JPG.70ea2f5527e7ca81de8d29a5fd7bf748.JPG

 

Монетки почти все покоцаные... Почти все уже есть такие. Империя вообще вроде даже горелая. Не помогла даже кислота черноту убрать. Год и то не весь виден - вроде 187? :). Ерундовина какая то квадратная, пуговка вроде нормальная, с надписью (есть такие точно две). Пятачок вроде в хорошем сохране... Вот такой результат за два выхода... Ждемс хорошей погоды и начала сенокоса :D. В надежде на новые находки на огородах занятых сейчас травой.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj нам бы ваши ливни ))) после них можно не плохо копнуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

нам бы ваши ливни ))) после них можно не плохо копнуть )

Вот кстати не знаю из-за ливней или чего другого но шмурдяка мелкого накопал море!!! Даже пули от пневматики моей нашел :D. Смешно просто что именно на тех местах где его вроде не было :D. Ходил же не просто катушка в катушку, с перекрытием даже больше чем на пол катушки - не было. Дожди прошли и появился... короче наверно действительно из-за влаги :D. Хотя это уже даже не влажный грунт - реально болото было :D. Ну и для полной объективности - вырыл медяшку 5ммХ3см  размером сантиметров с 25 на том месте где вообще сигналов не было до дождя. Место точно пройденное и вдоль и поперек :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj влажный грунт пробивается лучше это однозначно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да что то я тоже стал так думать :D. Плохо только что из-за влаги и тепла трава прет как на дрожжах... А дожди обещают на всю неделю :). Сенокос переносится... плохо :D. Ходить пока почти негде, везде трава густая и высокая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...