Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Демон53 Вот не знаю... правильно, не правильно а когда уже без вариантов то такие блинчики зеленые раствором кислоты чищу. И иногда на первый взгляд убитые какалики оживают! Пусть для продажи и не годятся, но для себя вполне нормальные монеты получаются. А если не смазывать никакими маслами то за месяц набирают темно-коричневый цвет... красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj Не я в мыле, отчистились, но к сожаленью не одной живой монеты, вот какие чудеса творят навоз и удобрения на полях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Не я в мыле, отчистились, но к сожаленью не одной живой монеты, вот какие чудеса творят навоз и удобрения на полях

Вот пример какалика с поля и после кислоты он же.

594fdb5ba7b77_.thumb.JPG.f7bb5803e6c0d8e42695beefc9464cae.JPG594fdb79b2394_.thumb.JPG.c7569a104e77231c0e7d6af76f5f614f.JPG

 

 

Так бывает и в абсолютно чистом от минералов месте попадаются сгнившие монеты... Сколько раз попадались в посадках медяки одна зелень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj По размеру вполне может быть 2 копейки Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Согласен. Но я с начало в мыло, после посмотрел, если убитый, какалик, то и в кислоту можно кинуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Может... то, что к тем годам ближе это 100%. По рисунку рельефа (что видно :D) напоминает пятак Екатерины .

2 часа назад, Демон53 сказал:

Согласен. Но я с начало в мыло, после посмотрел, если убитый, какалик, то и в кислоту можно кинуть

Конечно попробовать сначала лучше мылом. А то вдруг рарик какой-нибудь и цена даже в виде какалика целое состояние :D:D:D. Ну а что, есть же и такие монетки... самое убитое состояние а цена приличная.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Да бывает и такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 В общем моя монетка прояснилась немного... показался так сказать круп лошади и полукруглая надпись вроде как две копейки :D. 99% что это две копейки Екатерины. Но к сожалению тут уже не мыло ни кислота не помогут, полный хлам :(. Пусть уже так и лежит в мыле пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Не пятак точно :), увы... Около 33мм диаметр, как у двушки. Да и лошадку уже видно немного, плюс надпись как на двойке Екатерины :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать результата от мыла , 100% не справилось бы и за год :(. Булькнул в кислоту сначала. Кислота тоже не очень справилась даже после 6 купаний + чистка щеткой с продолжительностью общей около часа!!! Обычно хватало одной минуты максимум... Добавил к процедуре еще и электролиз :). Результаты на фото... монетка в хлам, как поверхность астероида :D. Думаю что 2 к Екатерины, год не разобрать... видно только 17 в начале даты.

После кислоты:

5950e07b80915_.thumb.JPG.bed41f22953b5b806ece85dda667626a.JPG5950e0cb116ab_.thumb.JPG.9223bac4fef8f358aaa78f786bc6076c.JPG

 

 

 

После электролиза:

5950e1129e43f_.thumb.JPG.eebe5dfd6afb461109dcbf0222e7c17f.JPG5950e1421e1b3_.thumb.JPG.671a561464f6a24d16bdb57e8736c17a.JPG

 

 

 

 

Печалька короче полная :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Аминь ей, как и моему пятаку :)

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 @4uzhoj Видится, что ей аминь был уже до начала чистки. Поэтому повода расстраиваться нет:)

Да, Екатерина. А больше тут и нечего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 @Vapour  Без вариантов убиенная была еще до чистки :D. А что расстраиваться, главное нашел и походил в удовольствие :D. Еще найду со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз попробуй в соде каустической такие монетки чистить пол ложки чайной соды на стакан воды и на плитку на медленный огонь и каждые несколько минут доставай и щеткой с мылом вид получше будет чем после кислоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшние чистил 2 монетки какие были и какие получились.

2017-06-26-3228.jpg

2017-06-26-3229.jpg

2017-06-26-3242.jpg

2017-06-26-3246.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 Спасибо за совет! Как раз есть небольшой запас такой соды :). Империя редко попадается и если убитая тот всегда раствором аккумуляторного электролита чистил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз попробовал какал почистить кислотой больше даже не пытался а содой довольно неплохо получается и большая часть монет оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 Здорово получилось! А цвет такой черный в реальности или от света на фото??? Красивый оттенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой остается после чистки сода грязь только убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пятачек так чистил

2017-05-05-2480.jpg

2017-05-05-2481.jpg

2017-06-15-3036.jpg

2017-06-15-3038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 Цвет симпатичный получается :). Да и видно что окислов тоже нет... Попробую обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось и быстро и эффективно и патину не нужно наносить,патина остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 Я похожим способом (каустик + селитра) наносил покрытие на железо... типа воронение :D. Теперь попробую каустик на меди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@stif1981 Я похожим способом (каустик + селитра) наносил покрытие на железо... типа воронение :D. Теперь попробую каустик на меди ...

А что каустиком с силитрой можно метал воронить?как это делать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 Я Вам в личку ссылку сброшу на информацию которой я пользовался. Сам все делал на глаз :D. Сначала делал раствор соды в воде, естественно тоже на глаз, примерно сто граммовый стакан на 2литры воды. Селитра нужна натриевая! Ее тоже примерно столько же... размешивал все тщательно. Выливал в посуду из нержавеющей стали и в нее погружал деталь . Затем "варил" все до получения нужного цвета... Это упрощенный вариант естественно но у меня получилось неплохо. Минут за двадцать кипения деталь стала черно-коричневой. Пока (4 года прошло) не облезла :D. Лучше почитайте подробную инструкцию в ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 патину он явно не родную сохраняет.. это уже поверх родной или же вместо родной, естественной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@stif1981 патину он явно не родную сохраняет.. это уже поверх родной или же вместо родной, естественной

 

Не знаю,мне кажется что сохраняется,Что могу вам тогда сказать, кидайте дальше в кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stif1981 а кто вам сказал что я кидаю в кислоту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...