Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj у меня пара полянок рядом где скот все съедает ))) а так хочу на шурф сгонять, и на пляж в плохую погоду. пробовать надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@4uzhoj Сенокос видать как и у нас в середине июля будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

у меня пара полянок рядом где скот все съедает ))) а так хочу на шурф сгонять, и на пляж в плохую погоду. пробовать надо )

Все места интересные под огородами. Там только косят... Пробовал и я в прошлом году шурф замутить :D. Перелопатил земельки вагон и маленькую тележку а нашел дырку от бублика :D. Хотя на том же месте монеток находил сверху много :D. Пляжей у нас нет нормальных :).

Только что, Демон53 сказал:

Сенокос видать как и у нас в середине июля будет

Косить уже давно у нас пора... дожди не дают. Видать действительно к июлю выкосят :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Хорошо покопал!

Самому собраться на коп пока никак не удается, все что-то мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax Да сам забил на работу всю и на раскопки бегаю :). Технику на ремонт привезли а я на отсутствие деталей кошу :D. Монетки портятся, надо копать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Было немного времени пробежаться по вытоптанным местам :). Погода не радует, дожди, похолодало... Попались всего две монетки за два коротеньких выхода на коп.

Первая монетка 1к 1927 года. После ливня вымыло ее на поверхность. МД заметил ее на пару секунд раньше чем я на глаз :D.

59424e3305fb3_127.JPG.776669b68b351ab5177174f5ac9799cd.JPG

 

Следующую монетку - 2к 1937 года выкопал честно, МД обнаружил ее снова на перекопанном месте. Глубина сантиметров в 15 была... самоделкой еле нашел в комке грязи. Думал уже что шмурдяк мелкий. Сохран хороший!

59424f4f8dc5a_273.JPG.f3b5155a72ed30a0dc604e9aee900c32.JPG

 

Еще попалась вот такая не стреляная гильза и ключик железный.

59424f93991d8_.thumb.JPG.aed582f71e0fb1b3f006af861ae32bfe.JPG59424fae95667_.thumb.JPG.cac0040db105e2c8c5c48a835ecf7816.JPG

 

 

 

Находки хоть и скромные но удовольствие от поиска не измерить ничем :D.

 

Ну и выложу вот такую табличку-памятку :D. В свободное время  (а если честно от скуки) делал для себя. Может будет интересна и камрадам владельцам GO-FIND.

594250efdf9b2_.thumb.jpg.6648980a14f750cbea022f72e6d045f4.jpg

С Уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копеечку личико покажи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ломастер сказал:

Копеечку личико покажи, а?

594263bb6babf_2.thumb.JPG.3386cbdf2110ca5581ec3e64d85a403f.JPG

 

Потертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших денег стоит хоть и потёртая, на запятую обрати внимание, на денежном месте она.Коцки конечно портят картину.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ломастер сказал:

Хороших денег стоит хоть и потёртая, на запятую обрати внимание, на денежном месте она.Коцки конечно портят картину

Я далекий от этих тем :). Вы о 1к 27года?! Можно подробней :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тема обсуждалась:1 копейка 1930 года, цена 1 копейки 1930, в продаже монет РСФСР, СССР, России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 коп. тех годов до 35г. на гербе на рядовой копейке запятая касается внутреннего ободка, на нечастых она приподнята, вроде бы так, может ошибаюсь, если чо помидорами прошу не кидать в меня, гуру прибегут и всё исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер Спасибо за ответ :). Надеюсь Вы правы :D! Посмотрю тему подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj молодцом! для себя очень полезно изучить прибор как можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj а копейка рядовая, 200р красная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Спасибо :) ! То я для себя делал и за одно решил коллегам выставить на обозрение :D. Может кому и пригодится... уже не с нуля начинать.

Вроде такие монеты по другим критериям оценивают... в гербе линии под рукояткой серпа-молота две или три. И то цена не большая. А с учетом убиенности вообще наверно мизер :D. Да и Бог с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj да там различия в парралелях. все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Мне на рарики не везет :D. Поднял монетку 5к 1934 (1) год (есть здесь в отчетах) убитая до дыр. Год точно не определил ... 4 и 1 очень похожи. А качество сохрана никакое. Что так не повезло что так - если не год так сохран :D. Успокаивал себя что год не тот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да ладно... ерунда. Главное интересно все равно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Сохранчик хороший у монет, а ключик наверно от сундука с рыжиками, надо его искать! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WMax :D да если бы то . Боюсь скорее от сундучка с пробками и гвоздями :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Наконец настала у нас долгожданная пора сенокоса :). Правда только начали косить и трава еще лежит на участках. Но уже есть надежда на скорую возможность пробежаться по освобождающимся от травы участкам :D. Надеюсь что дожи не помешают...

А пока несколько раз прошел по все тем же вытоптанным местам. Так сказать для снятия ломки :).  Вот более чем скромный результат :

594d57ec3f0d2_.thumb.JPG.d30f59765f1c41a301b5a0689532eda6.JPG

 

Пряжка интересная попалась. Железо с латунью вроде... Надпись "PATENT".  Странно что железка и "лейба"  под "фирму"... наверно китайцы и в те времена уже химичили :D. Пуговка совсем маленькая, никогда раньше не встречал. В наших местах это редкость :). Сигнал с переливом был... Лишний раз доказывает что МД и такое видит.  Ну и снова 2к 57года. Поднял на "ребре". Это уже четвертая или пятая в моей коллекции. Так и нет ни одной из них в "дорогом исполнении" :D. Ну или я не вижу отличия...

 

А на этом фото чистка моих монет :). Мучаю от нечего делать. Медные так чистятся отлично! А вот медно-никелевые упираются, не особо хотят белеть.

594d5bff4d4b3_.thumb.JPG.286918152ea603e790bed59df3be9229.JPG

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 17:40, ломастер сказал:

Хороших денег стоит хоть и потёртая, на запятую обрати внимание, на денежном месте она.Коцки конечно портят картину.<_<

 

В 15.06.2017 в 19:46, ломастер сказал:

На 1 коп. тех годов до 35г. на гербе на рядовой копейке запятая касается внутреннего ободка, на нечастых она приподнята, вроде бы так, может ошибаюсь, если чо помидорами прошу не кидать в меня, гуру прибегут и всё исправят.

 

В 15.06.2017 в 19:54, 4uzhoj сказал:

@ломастер Спасибо за ответ :). Надеюсь Вы правы :D! Посмотрю тему подробнее.

@ломастер Скачайте себе старый каталог Федорина если новый не собираетесь покупать и не будете людей вводить в заблуждение. Описание в старом и новом у него одинаковое. В 1927 году два разновида 1 коп. и оба в принципе простые, да и запятая у обоих приподнята.

1927.thumb.jpg.caad1d1d62ea8a8baf8967034d577ae4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби! Вчера часок покопал на выкошенном участке. Погода вечером подпортила настроение... дождь пролил хороший. У нас вчера в селе движуха была, праздновали День Села :D. Вот и я решил отпраздновать на копе :D. В общем результат на фото. Поднял весьма интересную, хоть и практически убитую, монету. Лежала не глубоко, всего сантиметром 6-7 от поверхности... даже самодельный пин ее сразу заметил без раскопки. Монета относительно большая, больше любой из имеющихся у меня (на пример 2к 1812 года меньше ее на 4 мм.) МД на нее среагировал как на здоровенный кусок железки - сантиметров на 20 от поверхности грунта четко цветной сигнал! Положил в мыло, может хоть номинал или год можно будет прочесть...

Вторая монетка а так же сам факт ее находки удивил и откровенно порадовал! Нашел четкий цветной сигнал... Встроенный пин показал что цветняк - указал на центр цели тот же что и в обычном режиме. Стал копать - пусто... Вырыл ямку сантиметров на 20. Пусто. МД показывает сигнал в ямке... Проверяю самодельным пином - железка на дне. Копнул еще немного и выскочил гвоздь 80мм!!! Ну думаю вот тебе и цветняк :(. Решил еще раз проверить самоделкой. Появился цветной сигнал на дне ямки!!! Еще несколько сантиметров земельки выковырял... выскочила монетка 10 фенингов! Сначала подумал рыжик :D:D:D. Настолько желтая-красная и без окислов была :D. В общем получается что поднял эту монету (не знаю каким чудом) но с глубины больше 25 см. Да еще и 100% перекрытую сверху большим гвоздем!!! Возможно что ржавый гвоздь помог с цветным сигналом...  Ну вот так как-то :)

594f775a946de_.thumb.JPG.1f84a6a956b44474894b0ca375cdb62e.JPG594f77832992b_.thumb.JPG.b8438f41f63759b2ac519fd857e2d7ca.JPG

 

С Уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Монета относительно большая, больше любой из имеющихся у меня (на пример 2к 1812 года меньше ее на 4 мм.)

594f775a946de_.thumb.JPG.1f84a6a956b44474894b0ca375cdb62e.JPG594f77832992b_.thumb.JPG.b8438f41f63759b2ac519fd857e2d7ca.JPG

 

С Уважением!

 

 

Что нибудь Екатерининское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Ох, даже не знаю :). Я вообще не очень в монетах разбираюсь. Думаю что старая однозначно, в смысле не Николая 1 :). Может чуть почистится так хоть шанс опознать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour Что то зелёное, по форме напоминающее монету :D Чистить надо, тогда Гюльчитай личико и откроет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Что то зелёное, по форме напоминающее монету :D Чистить надо, тогда Гюльчитай личико и откроет :ah:

Дал возможность по хорошему почистится за недельку в мыле хоть немного. Если будет продвигаться чистка значит мылом и дальше.  А будет упираться - средство одно, булькну в кислоту :angry::D. Хотя бы ради интереса уже узнать что за монетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Конечно интересно. Я прошлый раз кругленьких, зелёненьких таких 10 штук насобирал, чуть почистил под водой и вылезла серебрушка, правда убитая. Остальное медь, одни слёзы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...