Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Только что, Leha Shustov сказал:

@stif1981 а кто вам сказал что я кидаю в кислоту ?

Да ни кто,не воспринимаете так,Чистите как и чистили,это я тем кто любит чистить кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@stif1981 кислота не есть гуд, каустик естественно мягче и результат приятнее, только вот патина это уже точно не естественная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Leha Shustov сказал:

@stif1981 кислота не есть гуд, каустик естественно мягче и результат приятнее, только вот патина это уже точно не естественная получается.

Да ну,у меня просто нет желания вести долгую переписку,а как тогда на счет монет которые в темной патине попадаются на них патина не естественная?Когда чистят мылом потом патину накладывают это тоже естественная,после шаберов тоже местами патину накладывают это тоже естественная?Я не хочу спорить на эту тему останемся каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил дискуссию :D. У нас снова штормило... не было электричества и связи. Ливняка убойный прошел! Накрылись мои походы по скошенным участкам :(. Сено догнивает, врастает в траву новую...

Вот две фотки моих монет чищенных мылом - первая и кислотой - вторая.

DSC00471.thumb.JPG.df9b10763fde3d3e89a88574efa539ce.JPGDSC00470.thumb.JPG.a15fc5b29315c2277f7579d5ad3da9b3.JPG

 

 

 

На некоторых, после мыла, родная патина черная... На других, после кислоты, цвет такой же как и после мыла. Кислотой чищены и серебряная и фенинг. Результат идеальный, никаких повреждений после кислоты на них нет. По моему о средствах чистки спорить можно долго :D. Думаю что для каждой отдельной монеты нужно свой способ. Если монета в хорошем сохране, не имеет скрытых каверн под патиной, то и от кислоты ей ничего не будет. Патина сама восстановится спустя какое-то время (в разумных приделах конечно :)). Мыло снимет зеленку и грязь оставив естественный цвет патины. Сода, насколько правильно понял, окрашивает естественную патину в другой цвет, закрепляя ее и удаляя грязь. Все способы хороши для определенных случаев. Главное было бы что чистить :D. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Leha Shustov сказал:

@stif1981 патину он явно не родную сохраняет.. это уже поверх родной или же вместо родной, естественной

 

Вот даже на другом примере сегодня почистил как была розовым цветом монетка, после соды такая же и осталась патину не тронула.Если монетка изночально с темной патиной, то и после чистки получается темной.

2017-04-19-2338.jpg

2017-04-19-2344.jpg

2017-06-27-3277.jpg

2017-06-27-3279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне что цвет патины в первую очередь зависит от условий и грунта в которых монета пролежала... Чистка различными способами только или удаляет или сохраняет естественную патину. Или подкрашивает немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2017 в 23:26, 4uzhoj сказал:

Пропустил дискуссию :D. У нас снова штормило... не было электричества и связи. Ливняка убойный прошел! Накрылись мои походы по скошенным участкам :(. Сено догнивает, врастает в траву новую...

Вот две фотки моих монет чищенных мылом - первая и кислотой - вторая.

DSC00471.thumb.JPG.df9b10763fde3d3e89a88574efa539ce.JPGDSC00470.thumb.JPG.a15fc5b29315c2277f7579d5ad3da9b3.JPG

 

 

 

На некоторых, после мыла, родная патина черная... На других, после кислоты, цвет такой же как и после мыла. Кислотой чищены и серебряная и фенинг. Результат идеальный, никаких повреждений после кислоты на них нет. По моему о средствах чистки спорить можно долго :D. Думаю что для каждой отдельной монеты нужно свой способ. Если монета в хорошем сохране, не имеет скрытых каверн под патиной, то и от кислоты ей ничего не будет. Патина сама восстановится спустя какое-то время (в разумных приделах конечно :)). Мыло снимет зеленку и грязь оставив естественный цвет патины. Сода, насколько правильно понял, окрашивает естественную патину в другой цвет, закрепляя ее и удаляя грязь. Все способы хороши для определенных случаев. Главное было бы что чистить :D. Удачи всем!

Поздравляю, красивые монетосы и сохран радует:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Пол часа назад вернулся с копа, сразу взялся за отчет :). Походил наверно около часа до темноты. Результат как всегда на фото:

595411f4cc6e9_.thumb.JPG.93aff52aa64606574f9aab941817f04e.JPG

 

 

Верхняя ерундовина с дыркой была когда-то монеткой. Суд по размеру и по сетчатому гурту скорее всего деньга. Кто-то чудил от скуки :). Поднял с глубины сантиметров в 10. Монетка слева 1 к Николая второго. Год видно пока только 19.. Вода не помогла смыть грязь. Четко отсигналила медью , выкопал сантиметров с 5-7. Монетка справа вроде СЕРЕБРЯНАЯ империя :clap:. Еще точно не уверен, вроде белая под окислами и дата начинается на 18.. С надеждой буду чистить :D. Хотя либо убитая или же странная... там где должен быть орел непонятное изображение :huh:. Кстати сигнал относительно четкий цвет, при проверке встроенным пинпоинтером больше сигналило железо с бросками в цвет. Глубина была около 15см . Ну и гильза выскочила вообще чудом. Вроде зацепил цветной сигнал... Проверяю пинпоинтером центр цели показывает чуть в сторону. Пошарил вокруг самоделкой и выяснилось что рядом сигнал железа. Ковырнул и гвоздь 70мм. Снова проверяю - четкий цвет. Гильза сантиметров на 12 в земле была.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, связной сказал:

Поздравляю, красивые монетосы и сохран радует

Большое спасибо :D ! Справа монетки считал какаликами... но мне и такие в радость :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 4uzhoj сказал:

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Пол часа назад вернулся с копа, сразу взялся за отчет :). Походил наверно около часа до темноты. Результат как всегда на фото:

 

 

 

Верхняя ерундовина с дыркой была когда-то монеткой. Суд по размеру и по сетчатому гурту скорее всего деньга. Кто-то чудил от скуки :). Поднял с глубины сантиметров в 10. Монетка слева 1 к Николая второго. Год видно пока только 19.. Вода не помогла смыть грязь. Четко отсигналила медью , выкопал сантиметров с 5-7. Монетка справа вроде СЕРЕБРЯНАЯ империя :clap:. Еще точно не уверен, вроде белая под окислами и дата начинается на 18.. С надеждой буду чистить :D. Хотя либо убитая или же странная... там где должен быть орел непонятное изображение :huh:. Кстати сигнал относительно четкий цвет, при проверке встроенным пинпоинтером больше сигналило железо с бросками в цвет. Глубина была около 15см . Ну и гильза выскочила вообще чудом. Вроде зацепил цветной сигнал... Проверяю пинпоинтером центр цели показывает чуть в сторону. Пошарил вокруг самоделкой и выяснилось что рядом сигнал железа. Ковырнул и гвоздь 70мм. Снова проверяю - четкий цвет. Гильза сантиметров на 12 в земле была.

С Уважением!

Прикольно, я блин тоже хочу. Но сцуко по финансам черная полоса.  Потихоньку собираю денюшку на МД.  С "пиратом" не хочу ходить достал он меня со своим железом. :) Видеть его не могу...... :)

Буду Квазара заказывать. Полазил по форумам, пообщался с людьми, и решил брать Квазара цена всего 11тысяч рублей а возможности проф МД. Надеюсь уже во второй половине июля пойду на поиски, уже и места себе наметил!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kashakru сказал:

Прикольно, я блин тоже хочу. Но сцуко по финансам черная полоса.  Потихоньку собираю денюшку на МД.  С "пиратом" не хочу ходить достал он меня со своим железом. :) Видеть его не могу...... :)

Буду Квазара заказывать. Полазил по форумам, пообщался с людьми, и решил брать Квазара цена всего 11тысяч рублей а возможности проф МД. Надеюсь уже во второй половине июля пойду на поиски, уже и места себе наметил!  :)

Так уже ждать немного осталось :D. Будете монетосы собирать еще в этом сезоне. А пиратом можно по полям пробежаться где не так много железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем монетка вот такая - убитая в хлам серебрушка. Но довольно интересная на мой взгляд!!! 10 GROSZY 1840 года.

59542d8401de9_.thumb.JPG.44d855fb5840970925b875a829d71bb1.JPG59542d9d72afa_.JPG.901e3b52c94b6d9f9a83788d073d9da1.JPG

 

Хоть и какалик но все-таки серебряный :D.

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Коллеги!!! Сегодня удалось пробежаться с МД по собственному участку. На вечер-ночь МЧС объявила штормовое предупреждение по этому решил далеко не ходить :D. Реально достала такая погода :(:(:angry: ! Ходил по вытоптанному месту и если честно то не надеялся даже на пробки...  И тут первый цветной сигнал! С переливом, как от монетки на ребре. Проверяю встроенным пином и показывает практически 100% железо со всех сторон. Решил все таки копнуть... И просто обалдел :clap:!!! На глубине сантиметров в 10 - 12 выкопал крест!

5956ae9483013_.thumb.JPG.d0d8bbbe7b0a23cebb39a3997becc7d5.JPG5956af045b6d8_.thumb.JPG.e56ad323c41ac5287035e4131c542b2c.JPG

 

 

 

Излишне говорить что первый раз такой крест нашел и радости не было придела :D. Абсолютно целый, никаких повреждений нет! Больше 5 см в длину и 2.5 см в ширину. Как я его раньше пропускал даже в голове не укладывается! Судя по сигналу был наверное повернут ребром... других причин не вижу.

Походил еще несколько минут и попалась вот такая штучка... думал что от подсвечника . Но скорее всего нет, т.к. металл не понятный белый и окислы как на алюминьке. Но тяжелая.

5956b0c1e6238_.thumb.JPG.a4896a878349303012da0633dfd2a5e7.JPG

 

 

На этом решил идти домой и дожидаться снова ливня :(:mellow:.

P.S. Уважаемые коллеги, большое спасибо ВСЕМ за комментарии и оценки моих скромных отчетов! Благодаря Вашему вниманию к моим находкам мне значительно интереснее ходить на коп :). Всем удачи под катуху!

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, 4uzhoj сказал:

Добрый вечер, Коллеги!!! Сегодня удалось пробежаться с МД по собственному участку. На вечер-ночь МЧС объявила штормовое предупреждение по этому решил далеко не ходить :D. Реально достала такая погода :(:(:angry: ! Ходил по вытоптанному месту и если честно то не надеялся даже на пробки...  И тут первый цветной сигнал! С переливом, как от монетки на ребре. Проверяю встроенным пином и показывает практически 100% железо со всех сторон. Решил все таки копнуть... И просто обалдел :clap:!!! На глубине сантиметров в 10 - 12 выкопал крест!

5956ae9483013_.thumb.JPG.d0d8bbbe7b0a23cebb39a3997becc7d5.JPG5956af045b6d8_.thumb.JPG.e56ad323c41ac5287035e4131c542b2c.JPG

 

 

 

Излишне говорить что первый раз такой крест нашел и радости не было придела :D. Абсолютно целый, никаких повреждений нет! Больше 5 см в длину и 2.5 см в ширину. Как я его раньше пропускал даже в голове не укладывается! Судя по сигналу был наверное повернут ребром... других причин не вижу.

Походил еще несколько минут и попалась вот такая штучка... думал что от подсвечника . Но скорее всего нет, т.к. металл не понятный белый и окислы как на алюминьке. Но тяжелая.

5956b0c1e6238_.thumb.JPG.a4896a878349303012da0633dfd2a5e7.JPG

 

 

На этом решил идти домой и дожидаться снова ливня :(:mellow:.

P.S. Уважаемые коллеги, большое спасибо ВСЕМ за комментарии и оценки моих скромных отчетов! Благодаря Вашему вниманию к моим находкам мне значительно интереснее ходить на коп :). Всем удачи под катуху!

С Уважением!

Круто! Крест "рыжик" что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Круто! Крест "рыжик" что ли?

Да нет, просто на фотке чего то такой цвет получился :D. Хотя естественный цвет, без патины, у него именно желтый. На фотке проявился... не подкрашивал цвет в редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Да нет, просто на фотке чего то такой цвет получился :D. Хотя естественный цвет, без патины, у него именно желтый. На фотке проявился... не подкрашивал цвет в редакторе.

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Как отчищу, выложу фото :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WMax сказал:

Тоже подумал что "рыжий" крестик :) 

То наверно от освещения так получилось :). Фоткал в помещении и без вспышки. Рыжики мне не светят по любому :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой крестик получился после чистки... Не знал что эмалью покрывали.

59576c6019a17_.thumb.JPG.6528b43f8896a6978ec3f6f8e0ddce44.JPG59576cc984ea8_2.thumb.JPG.0fe6de8ba2bd79954680cac7a5644e9d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Вчера пробежался с МД по своим угодьям и Земляной Дедушка подарил такие две монетки мне к днюхе :D.

Первой отсигналил пятачок 24 года :clap:. Потертый конечно но все-таки пятачок. Достал его сантиметров с 15...

595b4e48b80a3_5.thumb.JPG.bf8ddcad1b6655b5f725fa654c15b707.JPG595b4eb696b5d_5.thumb.JPG.b142ac9ea0909cdffb3ba922abea2695.JPG

 

 

 

 

 

Может отчистится чуть получше станет :).

 

Вторая монетка выскочила 15 копеек 1932 года. Поднял ее сантиметров с 10. Вроде не совсем обычная... На щите заметны лучи от солнца и под надписью "коп" виден вроде как след от раскола штемпеля :D.

595b4fab5484d_15.thumb.JPG.f67f9566f78bbe7f7603c1f3846f15b4.JPG595b4fd62277b_15.thumb.JPG.2cffe0ae25fbe64a1b9c7f32e1534f1f.JPG

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие подарочки дедушка приготовил, с днюхой! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WMax сказал:

Не плохие подарочки дедушка приготовил, с днюхой! :beer:

Спасибо :D ! Жалко только пятачок не очень в хорошем состоянии. Но все равно, мне сойдет :D. Теперь буду 2к искать этого же года, 1к, 3к и 5к есть... где то и эта монетка там же лежит :).

Всем большое спасибо за плюсики :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj :clap:С днюхой!!! :clap: и наилучшими пожеланиями ! И хабарного копа!!! ( пятак норм. Я и того не видал пока,только 1,2,3 коп. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд Спасибо!!! И Вам хороших находок!!!

Копейки 24 года приблизительно на том же месте находил лет 25 назад... были как раз 2к, 3к и 5к. По доброте душевной отдал приятелю тогда. Он в них дырки просверлил и на лошадиную сбрую приладил :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Раймонд Спасибо!!! И Вам хороших находок!!!

Копейки 24 года приблизительно на том же месте находил лет 25 назад... были как раз 2к, 3к и 5к. По доброте душевной отдал приятелю тогда. Он в них дырки просверлил и на лошадиную сбрую приладил :D.

Стали они кониной маркированной :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раймонд сказал:

Стали они кониной маркированной :D 

В те годы тащили из разваливающихся колхозов лошадей домой. Украшали сбрую кто на что горазд :). Сколько монет и медалей было убито на эти причуды... :(. Сам отдал огромное количество старых монет :). Монеты тогда после каждого ливня находили по дорогам :). Эх, сейчас бы так монетки всплывали :D.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 4uzhoj сказал:

В те годы тащили из разваливающихся колхозов лошадей домой. Украшали сбрую кто на что горазд :). Сколько монет и медалей было убито на эти причуды... :(. Сам отдал огромное количество старых монет :). Монеты тогда после каждого ливня находили по дорогам :). Эх, сейчас бы так монетки всплывали :D.

Про тащили верно подмечено :D .сам грешен маленько. Не,не,не лошадь увел. Работал я в 95г на ЗАО Ксиок (завод конно-спортивного инвентаря.) кареты,сани,седла делали,ну и прочую сопутку. А  дядька мой в деревне скотину тогда держал,и конь был у него. Привези говорит мне седло! Ну я и привез" грешным "делом B) на седлах тогда работал.вот и сработал лишнее . Помню он тоже как то его красиво отделал ,только не помню чем. К нему как приедиш,потом не помниш ничего :D времена весёлые были! А монеты дед мой в огороде собирал. Да я тогда ими не занимался .а жаль. Где они сейчас !? Никому не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Раймонд сказал:

Про тащили верно подмечено :D .сам грешен маленько. Не,не,не лошадь увел. Работал я в 95г на ЗАО Ксиок (завод конно-спортивного инвентаря.) кареты,сани,седла делали,ну и прочую сопутку. А  дядька мой в деревне скотину тогда держал,и конь был у него. Привези говорит мне седло! Ну я и привез" грешным "делом B) на седлах тогда работал.вот и сработал лишнее . Помню он тоже как то его красиво отделал ,только не помню чем. К нему как приедиш,потом не помниш ничего :D времена весёлые были! А монеты дед мой в огороде собирал. Да я тогда ими не занимался .а жаль. Где они сейчас !? Никому не известно. 

В колхозе все украшения из гвоздей гнутых были :D. На веревках все держалось. А лошадок при разделе имущества народ брал. У меня одна из самых первых находок

были штук сто монет (в одном месте сразу собрал) поздние советы с просверленными дырками :D. Видать на сбрую готовили. Так и лежат в пакете... жалко на металл сдавать :D. Применяю потихоньку при чистке электролизом в качестве электрода для таких же монет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия Коллеги! Очередной небольшой отчет о моих поисках с ГОШЕй. Добиваю местечко всего в пару соток. Все находки от туда.... и с предыдущих нескольких отчетов тоже. Времени особо сейчас нет, копаю только вечером максимум по пол часа. Место интересное! Попадались находки вообще разных времен :huh:.

И так по порядку... Особо ценного нет ничего но находки интересные своим разнообразием :D.

Поднял вот такие монетки и пугу.

5961dadd71f58_328.thumb.JPG.ef3cbdb6f6a05dd2c642ef54cc049e31.JPG5961db1b492bd_328.thumb.JPG.719333b4c4badd68fe70ebfda45d85be.JPG

 

5961db60b6116_.thumb.JPG.2f10bb96fe65c3ba5bf8df4264f7ce1f.JPG5961db9470164_2.thumb.JPG.a66ff82e9146152fe3cdb37a527adb42.JPG

 

 

 

И двушку и пугу зацепил лопаткой... Двушка вроде снова с расколом штемпеля :D. Сначала не заметил, думал просто царапина а на фотке уже стало понятно что "полоска" эта рельефная, выступает над общей поверхностью.

 

Как всегда гильза попалась, тоже попал лопаткой по ней :).

5961dcabbbf21_.thumb.JPG.e8c66e6125ba120fc36455be8234c674.JPG

 

А это во какие рарики выскочили :D... Вилы-трезубец и ступка из снаряда .

5961dd1a0edb2_.thumb.JPG.1da1f5bcbe9ce0f0780712d519b7128b.JPG5961dd87cb0c6_2.thumb.JPG.de27ab25910abb5b3f4e41a05f3460a4.JPG5961dd520b6ca_.thumb.JPG.2bd20f09f1370e4b0830b73d30a3a899.JPG

 

 

 

 

И еще вот такая штучка :). Вроде похожа на пробку по размеру и виду но металл желтый. Подскажите если кто знает что это :D. Интересно просто...

5961de30254e7_.thumb.JPG.0acad3943e561b47f5918003fd28afb9.JPG5961de5a469a9_2.thumb.JPG.05f9c1abfaa927879ad632279f4f68d7.JPG5961de8152af9_3.thumb.JPG.6d6186166541097468b2e9215075e634.JPG

 

 

 

 

 

Вообще место там интересное! И монеты рейха и серебро и гильзы и советы вперемешку с кирпичами, черепками посуды. Очень много мелкого железа и кованных гвоздей. Мелкие монетки с трудом удавалось там "вызвонить" :(. Может и еще что есть но найти практически не реально.... И так участок метр на метр пробивал по сантиметру, вслушиваясь в "какофонию" звуков :).

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...