Перейти к публикации

Истории с выездов от Синицы


Синица

Рекомендованные сообщения

Саморезы вот такие можно, сверло 2 мм хватит думаю под них.. :unsure:

3739f74afb41a952dee87da8aa7f9c2e.thumb.jpg.2176f2accb375e71b8b510aebc6f7c71.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Истории с выездов от Синицы создана на форуме Отчеты с копа.

@Серый68 , спасибо за такие хорошие наглядные инструкции!

займемся восстановлением....:)

склеенные места у вас хорошо держатся? ничем их не усиливали больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то подлокотник для Аси можно купить хоть целиком , хоть верхнюю или нижнюю часть по раздельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Так то подлокотник для Аси можно купить хоть целиком , хоть верхнюю или нижнюю часть по раздельности...

@Вовка54регион , дохлые они какие-то...:( да и денег лишних нету... с работой беда сплошная...

если только от какого-нибудь другого МД, покрепче, или от костыля, как где-то советовали...

нужно обдумать всю вводную, и решать, как жить дальше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

@Вовка54регион , дохлые они какие-то...:( да и денег лишних нету... с работой беда сплошная...

если только от какого-нибудь другого МД, покрепче, или от костыля, как где-то советовали...

нужно обдумать всю вводную, и решать, как жить дальше...

 

 

У меня в верхней части половинка отламывалась - наклеил сверху вырезанный кусок обычной пластиковой трубы , легла как родная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

У меня в верхней части половинка отламывалась - наклеил сверху вырезанный кусок обычной пластиковой трубы , легла как родная...

@Вовка54регион , у меня тоже  верхняя часть была усилена после разлома... а вот про то, что усиление ляжет доп.нагрузкой на стягивающий болт - не подумали. Пластмассовая втулка внутри и крякнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Синица сказал:

у меня тоже  верхняя часть была усилена после разлома... а вот про то, что усиление ляжет доп.нагрузкой на стягивающий болт - не подумали. Пластмассовая втулка внутри и крякнула...

Я вот сей час "мельком"  глянул в интернет-магазинах - верхняя часть подлокотника для Аси , усиленная ребрами жесткости - 525 рублей....

Стоит ли заморачиваться с медицинским костылём , тем более если его нет под рукой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вовка54регион сказал:

Я вот сей час "мельком"  глянул в интернет-магазинах - верхняя часть подлокотника для Аси , усиленная ребрами жесткости - 525 рублей....

Стоит ли заморачиваться с медицинским костылём , тем более если его нет под рукой...:)

 

пока-то изолента держит... но нужно что-то решать, это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

склеенные места у вас хорошо держатся? ничем их не усиливали больше?

Асечные не усиливал, от терки немного усилил, т.к. до этого клеил дихлорэтаном, не понравилось.. :huh: отклеились, пока суперклеем не заклеил.. потом махал года 2-3 и даже-даже.. больше не подклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 23:19, Рэд сказал:

@Синица а фото побольше можно мытого

интересно :ah:

Спешал фор @Рэд : камушек)))

плохо только сфотался, хоть и на макро-режиме, а на улице уже стемнело...

kamen.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кварц так выглядит, ну, как мне объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

У нас кварц так выглядит, ну, как мне объяснили...

так это он и есть... у нас его "сверкач" называют

просто он мне понравился своей красотой и дымчатой окраской, вот и сунула в карман

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупанул, извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная история и находки радуют. Пластика вообще супер. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походы с ночевкой - это супер! Можно копать сосранья с самого! И времени на поиск больше соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Походы с ночевкой - это супер! Можно копать сосранья с самого! И времени на поиск больше соответственно!

@Comandor29982 , выматывают только ниипически :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спится утром на свежем воздухе, да ещё после "вчерашнего"!

Пока жарко в палатке не станет дрыхнешь. А когда проснёшься - бегом в прохладную воду ........

А копать-искать после обеда, когда жара спадёт.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, huntsman сказал:

Иконка супер!!!

Поздравляю!

@huntsman , спасибо!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица ух, аж зачитался. Красавцы, тоже хочу с ночевкой сгонять, да не с кем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Ну нам с тобой только пешкарусом. Все кто на колесах не любят с ночевкой.

@Синица  Извиняюсь за флуд в Вашей теме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, zondik сказал:

@Седой Урал Ну нам с тобой только пешкарусом. Все кто на колесах не любят с ночевкой.

@Синица  Извиняюсь за флуд в Вашей теме. 

@zondik , не извиняйтесь - это не флуд, а дружеская беседа :)

я люблю поболтать о том-о сём)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечерочка всем камрадам!

 

Что-то два крайних выезда у нас не задались, поэтому я объединила их в один отчет.

 

Первый майский.

В первый майский выезд, он же выезд на огород, было решено облазить территорию за огородом. В обычное летнее время там луговина, которую раньше косили по своим коровам, а сейчас, в отсутствие оных, траву там никто не косит. Вот пока она не выросла, мы и пошли утюжить "площадЯ".

Поскольку луговину отродясь не пахали и ничем не удобряли, а почва в значительной степени должна быть песчаная, то мы надеялись на достойный сохран найденного. Но увы, состав и состояние находок нас сильно разочаровали:

1.jpg monetka-s-otpechatkom.jpg

Но был и приятный момент - пятак Екатерины:

 

pyatak1.jpg Хоть сначала он нам не глянулся, потом, искупав монетку, мы разглядели, что еще не весь рельеф пожрат временем... Может, что и вытянем... Итог кружения вокруг огороду был таков:

xabar-0505.jpg   Думаем, что выбрали не всё, пролюбленное многими поколениями наших предков. При случае, когда по весне будет лень тащиться куда-то далеко, опять пойдем утюжить окрестности. Серебро должно быть полюбасу.

 

 

 

 

"Старая дорога - все бугры да ямы
Здесь учились жить и наши папы-мамы..." (В.Боков)

 

Намедни решили мы прогуляться по одной старой дорожке. По ней еще ходила к ближней станции, расположенной километрах в 10 от родного села, моя мама, когда училась в районном центре, в десятилетке. Рассказывала, как шла одна, будучи 14-летней девочкой, вечером в темноте, по этой длинной и страшноватой дороге и плакала. Иногда дед брал в колхозе лошадь с телегой и выезжал навстречу...

 Дорога наполовину лесная, наполовину полевая. Часть дороги, идущей от села - около 1,5 км - мы уже несколько раз проходили. Теперь решили зайти с другого конца...Выглядело начало дороги вполне фотогенично:

doroga.jpg 

Чего не скажешь о находках...

konina.jpg  girka.jpg

Решивши пройти по обочинам, я набрела на лобовуху и заднее стекло:

lobovuxi.jpg

Новьё! Муха не сидела! Ежели кому нада - отдам нидораха, самовынос :lol:

 

Пройдя с 1,5 км по дикой жаре, поняли, что щас сваримся вкрутую. Повернули назад.

Тут мне посеребрили катушку ^_^:

serebrushka1.jpg

 

Словом, как-то так:

xabar.jpg

 

 

Еще тут одна интересная находочка с того поля, откуда нас позапрошлый раз мужик выгнал - ОКАМЕНЕЛАЯ КОСТЬ:

kost.jpg На фото видно, что, похоже, кто-то еще и пункцию костного мозга у ее владельца брал!

Как и откуда она затесалась в наши поля - Бог её знает. Найдена была на пашне.

 

Ну, на сегодня вроде всё, как на духу, изложила ... :blush:

 

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперский отчёт, маладец! А то уже и сам балуюсь разделением одного выхода на два сообщения.... А ты наоборот, два в одно объединила!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица  Позитивно,интересно,продолжайте в том же духе! Удачных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Comandor29982 сказал:

Суперский отчёт, маладец! А то уже и сам балуюсь разделением одного выхода на два сообщения.... А ты наоборот, два в одно объединила!

 

да рассказывать и показывать особо нечего, потому и объединяю иногда несколько выездов, особенно когда они еще и в одно место или по соседству. За что в прошлом году от Звяги и получила по первое число -  :bash:.    :rolleyes:

а если одни ништяки показывать, то будете все думать, что мы офигенно удачливые, а это не так :blush:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

@Синица  Позитивно,интересно,продолжайте в том же духе! Удачных находок!

@sokol1 , спасибо, будем стараться! :ah:

лентяи мы - нам бы погулять, побродить.... Народ вон на шурфах землю тоннами ворочает, находки шикарные достает, а мы отлыниваем от этого достойного занятия :rolleyes:....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Пуга-гирька есть, должны быть и другие находки ;) Надо искать. А так молодцы, серебро есть и это здорово по текущим временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

@Синица Пуга-гирька есть, должны быть и другие находки ;) Надо искать. А так молодцы, серебро есть и это здорово по текущим временам.

@Armiol , гирька на удивление крупная и с узорами. Какая-нибудь поздняя, наверно.

Я тоже ждала находок, но как-то не сложилось. Там вообще, конечно, площади огроменные - поля заброшенные, березами и всяким мусором зарастают. Мы-то так, наскоком пробежались, бока дороги почти не тронули, а надо бы. Между берез полазить при случае по весне, думаю, можно будет. Глубина только невелика - подушка из травы мешает. Сейчас уже и свежая трава встает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...