Перейти к публикации

Истории с выездов от Синицы


Синица

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Armiol сказал:

@Синица это смотря что кошелем называть. Так то может и кошелек, если из 1 ямки, просто не богатый. Мешковины не было?

нет, так лежали, безо всего... и неглубоко, на полштыка моей свекольной лопатки, не глубже...

 

вот  2 коп Елизаветы (самая страшная медяха)  - ту пришлось топором из-под корней вырубать, почти со штыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Истории с выездов от Синицы создана на форуме Отчеты с копа.

@Синица Поздравляю с серебрухой,очень фартово! 

Я в своей теме писал,как у меня ребёнок из одной лунки в лесу,по несколько монет выкапывал. Особенно под крайними деревьями у дороги. Через недельку домой попаду,на урочищах уже трава по пояс,так что только в лес,по старым дорогам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sokol1 сказал:

@Синица Поздравляю с серебрухой,очень фартово! 

Я в своей теме писал,как у меня ребёнок из одной лунки в лесу,по несколько монет выкапывал. Особенно под крайними деревьями у дороги. Через недельку домой попаду,на урочищах уже трава по пояс,так что только в лес,по старым дорогам!

@sokol1 , да на вашего сынулю мы  вообще не нарадуемся - прирожденный и вполне удачливый копатель!))))

 

у нас тоже трава выше головы, но начался покос и перепашка под пар, так что местечки появляются....:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица  Дети всегда и во всем лучше родителей . Ну.... За детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

@Синица  Дети всегда и во всем лучше родителей . Ну.... За детей!

@sokol1, подтверждаю и присоединяюсь!!!

Вы даже представить себе не можете, насколько вы правы.

Я никому особо не рассказывала - не люблю хвастаться достижениями (отчеты не в счет - там обычно и хвастаться-то нечем, они делаются для памяти, для себя бы сроду не стала, а для форума надо все делать прилично!).

 

 Дело в том, что наш сын закончил магистратуру, и  накануне, 22-го июня, ему вручили вот такой диплом: 

diplom-magistra.jpg  list-s-ocenkami.jpg   во всем дипломе нет ни одной оценки даже просто "хорошо", это при том, что многие названия дисциплин я и повторить-то не смогу. Диплом моего ребенка определенно краснее моего собственного!

 

и вот такой еще вручили дипломчик, один из уже многих за время учебы: nagradnojj-diplom.jpg

 

 

вот и получилось, что мы отметили его диплом нахождением полтинника! 

так что - за детей!!!   :beer:

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный отчет, душевный такой и находочки хороши, поздравляю! + однозначно!

Пускай удача сопутствует вам и продолжайте радовать нас отчетами, очень уж их приятно читать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mrachnyi сказал:

отличный отчет, душевный такой и находочки хороши, поздравляю! + однозначно!

Пускай удача сопутствует вам и продолжайте радовать нас отчетами, очень уж их приятно читать и смотреть

@mrachnyi , спасибо! :)

бум стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Синица сказал:

xabar-2.jpg

А полтишок, год то какой? default_magnifier.gif.c4385593955cf9eeb0664653921ab68b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

А полтишок, год то какой? default_magnifier.gif.c4385593955cf9eeb0664653921ab68b.gif

1896

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50-kopeek-1896g.jpg

на скане вижу, что помыть все-таки надо

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько затерта, а так красота, ни царапин, ни дырок. Отличная находка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Синица сказал:

1896

Хоть и простой, но всё равно приятно... default_thumbsup.gif.1487e8a2d8c4d0933fc51c8e1232542b.gif Поздравляю!!! default_hi.gif.bec11a8bf295349ed83238efb5c38c80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , представляю радость в те секунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Серый68 сказал:

Хоть и простой, но всё равно приятно... default_thumbsup.gif.1487e8a2d8c4d0933fc51c8e1232542b.gif Поздравляю!!! default_hi.gif.bec11a8bf295349ed83238efb5c38c80.gif

Спасибо!

Выбирать возможности не было - что давали, то и взяли ^_^

Для нас находка редкая, поэтому мы рады!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тик-так часики

В земле, а стрелки-носики

Уже сто лет как отвалились...

 

Со времени последнего моего отчета мы уже успели съездить на коп раза три. Но как-то все не сподобливало меня набросать отчетик.

В

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица А мы то ждём отчётов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

Тик-так часики

В земле, а стрелки-носики

Уже сто лет как отвалились...

 

Со времени последнего моего отчета мы уже успели съездить на коп раза три. Но как-то все не сподобливало меня набросать отчетик.

Пошли мы, как обычно в это время, обследовать очередную старую дорогу. Первое, что нам встретилось в глухомани, это то ли охотничьи привады, то ли кормушки:

 

1-kormushka.jpg

Видимо, устроителю кормушек быстро надоело таскать на себе корм в такую даль вот по такой дорожке:

3.jpg

Находки попадались не ахти, если не сказать убогие:

 

  2.jpg 5.jpg 6.jpg

 

 

отойдя по дороге километра 4, выкопали неожиданно целую горсть гильз от травматического пистолета:

7-gilzy.jpg

 Поискали вокруг - вдруг пистик закопали! - но нету... Жмура тоже не попалось, ну и ладно!

Далее было немного мистики из разрда "мечтай, но осторожно": в какой-то момент мы хором сказали :"Хоть бы часы что ли кто потерял!" - и вуаля:

8-chasy.jpg

  почему мы не пожелали хором золотого червонца - неизвестно. Было бы хоть чем похвастаться! А так - имеем то, что имеем.

Когда, усталые, добрели до машины, оказалось, что ее уже обсидели нелегальные любвеобильные пассажиры:

 

Итого добыли вот:

10-xabar-s-chasami.jpg

 

 

 

РЕВАНШ ТЕРКИ.

Кто следит за моими рассказами, тот, наверно, помнит, что буквально недавно мы с асей копнули в лесу полтинник Николая 2. Так вот, расскажу, как развивались события в эту субботу.

Было у нас на примете поле одно у дороги, пашня. Давно мы мимо него ездили, поглядывали. А тут решили пройтись. Меня, как обычно, в  5 утра десантировали, сами поехали выгружаться. Я принялась осваивать площадя. Осваивались так себе. Из интересного только перстенек, деформированный, но не сломанный:

 

13-perstenek.jpg

 

Убрела я в дальний конец поля. В это время вернулся супруг и тоже углубился в пашню. Пройдя метров 20, цепляет отличный серебряный сигнал и извлекает полтинник "молотобоец" 1924 года!

Поскольку в поле он выскочил без гаджетов, то исторический момент обретения остался не зафиксированным (досада!).

Ну что, еще минут сорок шарим по полю - пара конин и всякий хлам. Сворачиваемся, едем собирать ягоды.

 

Так вот, вечером часов в 19-00 едем уже домой - переодетые в чистое, в машине ягоды-молоко-домочадцы. И тут видим, что наше "чешуйное" поле (см первый пост этой темы) ПЕРЕПАХАЛИ!!!!!

ааааа! сворачиваем на проселок, мчим к пашне! Домочадцам даем рацию и велим сидеть тихо ровно час!

Муж-то у меня хоть одет был более-менее по-полевому - в х/бшку камуфлированную, а я скидываю босоножки, надеваю на босу ногу резиновые, хватаю МД и лопату, забыв и перчатки, и фотик, скачу к пашне. Дмитрий следом.

Перепахать-то перепахали, но барханами. Не лучшие условия для поиска чешуи. И вот в девятом часу мы скачем по увалам в поле, тут посреди солнечного вечера над нами зависает облако и поливает дождем. Везде сухо, дождь только над нами. Я в летней майке без рукавов в сапогах на босу ногу... Ася цепляет сигнал. Копать сил нет. "Дима, копни, сил нету!" - вынимаем первую чешуйку!

Дальше было не так весело, всего три подняли. Но надежда, что там что-то есть, осталась. Ждем боронения.

Итого за субботу:

 14-xabar.jpg 12-serebryanyjj-xabar.jpg

Потрепала молотобойца жисть в поле, да... Как сказал мой супруг: "Он, наверно, лежал и думал: опять, сцуки, мимо едете!!! когда ж вы уже задницы свои из машины вытащите и меня выкопаете, а?!"

 

вобщем, вот так покопали. 

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за неудачное размещение - почему-то не хотели цепляться фоты. И в процессе написания отчета нажала, видимо, какое-то сочетание клавиш, и отчет разместился неготовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Молодцы!!! default_thumbsup.gif.b862e4ddbd55c6abbc13330dee72cefb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

@Синица Молодцы!!! default_thumbsup.gif.b862e4ddbd55c6abbc13330dee72cefb.gif

@Серый68 , спасибо за похвалу :ah:

умаялись больше, чем хабару добыли - такие уж мы копатели...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица  Я разок двухпудовую гирю с отбитой ручкой на фундуке выкопал. Бросить жаба не дала,так и тащил до машины))) А нафига? Все равно в чермет сдал))) Главное  , все что выкопал,все в дом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@Синица  Я разок двухпудовую гирю с отбитой ручкой на фундуке выкопал. Бросить жаба не дала,так и тащил до машины))) А нафига? Все равно в чермет сдал))) Главное  , все что выкопал,все в дом!

@sokol1 , я  2 года назад четвертьпудовую гирьку тащила километра 2 до машины. По два пальца на каждой руке прокачала что надо!)))

под дужку-то больше не пролезало... гирька маленькая)))

Отпесочили, покрасили в черный цвет, применяем для хоз.нужд. Все хочу по черному фону ее расписать как-нибудь, хоть ягодами, под Хохлому, да все не соберусь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

@sokol1 , я  2 года назад четвертьпудовую гирьку тащила километра 2 до машины. По два пальца на каждой руке прокачала что надо!)))

под дужку-то больше не пролезало... гирька маленькая)))

Отпесочили, покрасили в черный цвет, применяем для хоз.нужд. Все хочу по черному фону ее расписать как-нибудь, хоть ягодами, под Хохлому, да все не соберусь никак.

Да я вот про гирьку Ваш пост прочитал и про себя вспомнил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с полтинником! Серебро всегда приятно, а крупное приятно втройне. Да и чешуйное поле должно еще чего-нибудь выдать. Будем ждать отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Синица сказал:

Без слов...

Молодец! Без слов!!! default_thumbsup.gif.135815b814b33658796249524c0e0be7.gifdefault_sarcastic.gif.81ae9a3fe5b82fac820887991628bc40.gif И чехуя, и империя, ну и советы е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Серый68 сказал:

Молодец! Без слов!!! default_thumbsup.gif.135815b814b33658796249524c0e0be7.gifdefault_sarcastic.gif.81ae9a3fe5b82fac820887991628bc40.gif И чехуя, и империя, ну и советы е...

@Серый68 , да устала уже чего-то :) вчера по полям до 12 дня рысачили, потом в огороде копошились, сегодня с утра икры кабачковой наварила полведра.

села отчетик набросать и чую, что слов и силов уже нету :wacko:

посмотрела - а и по фотам все понятно,  без объяснялок... Разве что вот на панели моей аси белый камушек - это опять окаменелость какая-то попалась в поле.

Кстати, все каменюки, что на фото с ногами, я запихала в свой рюкзак и унесла домой.

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица красота, билонами, чешуя. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

 

 

  2-1-okamenelost.jpg

Вечер добрый! Это часть стебля криноидеи ( морской лилии ). Возможный возраст 200 - 300 млн. лет ( пермский период ), но может больше или меньше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0014-025-.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...