Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
17.03.2023 в 23:42, Sherl_75 сказал:

черный уже 2 недели 19-20р.

Аналогична. А вот медь в низ пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 23:58, серый шаман сказал:

Аналогична. А вот медь в низ пошла...

не смотрел цены на цвет,мало ее в закромах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 22 р. чермет, уже несколько дней.

Вчера колесо дед хабар подогнал, до машины я его докатил, а поднять с третьей попытки только получилось. Еле влезло, кг 70 весит, по ощущениям)

 

IMG_20230315_165340.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Доброе Алексей ! Это ладно колесо у тебя . Я один раз напал на катки ,от большого эскаватора .

Так вот первый который я выкопал размер около 50 см они  , навид маленький , компактный да еще из него как специально для удобства место для ухвата рук имеется ..я не мог из ямы вытащить . Смотрю грибовик идет , попросил его в машину закинуть , он бедняга еле приподнял ..потом я на весах взвесил 140 кг оказался ..

вот такие были 

IpHnSixqguA2utScGyfM.thumb.jpg.b6d89d361eda91f37c079b1f7a98e018.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 20:31, LAP72 сказал:

Так вот первый который я выкопал размер около 50 см они  , навид маленький , компактный да еще из него как специально для удобства место для ухвата рук имеется ..я не мог из ямы вытащить . Смотрю грибовик идет , попросил его в машину закинуть , он бедняга еле приподнял ..потом я на весах взвесил 140 кг оказался ..

вот такие были 

Красивое😁 Всё как я люблю, компактное и тяжёлое.  Мне тоже что то похожее попадалось, 2 шт. только поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались цены 20р. Сдали 1600 кг. отборных тракторных запчастей и часть денег превратилась в стиральную машину)

 

CcqbxmDV1r0.jpg?size=1280x960&quality=95 qqd0MnqOZNE.jpg?size=1280x960&quality=95 PSWcRs7uL1s.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Dd2nfCE0bUI.jpg?size=1280x960&quality=95 dU96PKrUDVc.jpg?size=1280x960&quality=95 W-9RwGq_zlM.jpg?size=810x1080&quality=95 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то ,у нас дороги к полям просохли, добыча металла пошла и вообще ,сегодня второй день+20 😳 

Позавчера 205 наковырял, после того, как полдня на поиск монет убил))

IMG_20230324_185234.thumb.jpg.f79c06d870ac49a49bddb7e9d1dabb06.jpg

Вчера 240кг. 

IMG_20230325_171036.thumb.jpg.7d55f148eedea2ac064fab668828cfde.jpg

Сегодня ещё поеду 😁

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 08:55, Копушок сказал:

Позавчера 205 наковырял, после того, как полдня на поиск монет убил))

монеты - зло...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 09:10, ЕвгенЕвген сказал:

монеты - зло...

Монеты они и в Африке монеты, а вот их поиск на выбитых хуторах, это зло и трата времени, тем более когда я в поиск, за деньгами пришел 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 09:45, Копушок сказал:

Монеты они и в Африке монеты, а вот их поиск на выбитых хуторах, это зло и трата времени, тем более когда я в поиск, за деньгами пришел 😁

не ищи их больше..не твое это.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 10:19, ЕвгенЕвген сказал:

не ищи их больше..не твое это.... 

Буду искать, но не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 10:30, Копушок сказал:

Буду искать, но не там.

Алексей , да проще тему сделай -приму в дар монеты.  и всё.  а ты -Буду искать , буду искать ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 14:40, ЕвгенЕвген сказал:

Алексей , да проще тему сделай -приму в дар монеты.  и всё.  а ты -Буду искать , буду искать ...))

Неправильный подход к выбору названиею темы - нужно примерно так "Утилизирую ваши монеты (какалики) за небольшое вознаграждение " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 10:40, ЕвгенЕвген сказал:

Алексей , да проще тему сделай -приму в дар монеты.  и всё.  а ты -Буду искать , буду искать ...))

Бесплатный сыр только в мышеловке бывает..

А я сегодня монету нашел, промежду прочим)) Уже скоро бизнес открою по продажам монет))

IMG_20230326_203511.thumb.jpg.4df42eeb574a75642babb08f4be3e3e0.jpg

И 140 кг железа.

IMG_20230326_181505.thumb.jpg.b3b73760d2a050b8ea24f9140a510cda.jpg

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 10:45, Копушок сказал:

Монеты они и в Африке монеты, а вот их поиск на выбитых хуторах, это зло и трата времени, тем более когда я в поиск, за деньгами пришел 😁

 

Я тоже практически отказался от поиска монет. Есть время, можно уделить часок другой, но только если кузовок заполнен металлом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 19:32, LAP72 сказал:

Металл - 20 р ! У кого круче ,дороже ?

Сегодня проезжал у нас,обратил внимание - 21р..но это не сто процентов так,могли и замануху прилепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 22т.р. Муж хотел сдать пока цена нормальная, но снегом опять завалило всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попалось даже 22,5разок) Всем привет, и с наступающим сезоном) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, намечаются проблемы с работой. Как бы есть намётки на дальнейшее, но хочу сезон покайфовать копом. Копаю по старине, но денежку надо будет тоже как-то зарабатывать. Хочу денёк другой копать по старине, остальное время попробовать по металлу. Поэтому возникло несколько вопросов.

1) Сколько килограмм в среднем вы в день находите металла?

2) Что говорите при остановке сотрудниками ГИБДД?

3) Стоит ли покупать для этого щуп, болгарку и т.д. (машина каблук)

4) Ну и научите как правильно искать металл. Какие чёрные сигналы копать, какие нет. Насколько я знаю, чем выше звучит сигнал при подъёме катушки, тем больше железяка и т.д.?

5) Давно я занимался металлом. Но не копом, а скупкой у населения. Было это лет 25 назад. И тогда были пункты по приёму "делового металла". Т.е. арматура, уголки, топоры, молотки и т.п. принимались по двойной цене. Сейчас есть такое?

Заранее спасибо за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос. Здоровье не хочется сильно терять. У кого какие лайфхаки, как загрузить в одиночку тяжесть в авто (каблук) и не сорвать спину. Я так понимаю, надо с собой возить доски и как-то использовать рычаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас металл 22,5. Сегодня по двору желязяки насобирал аж 69 кг и прибрался заодно и на 1500 к обогатился😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Доброе Сергей ! Чем хорошо заниматься металлом , а не продажами монет и т.д.?

Откопал , погрузил ,сдал = деньги , ...а монеты ? ( процесс с почтой от начала и до конечного пункта сами знаете ...))

Про себя опишу ..Раньше не было машины  , металл не интересовал ..( купил машину)

Находился в отпуске , деньги сами знаете летят только в путь ...Как обычно копаю монеты ( плохо пошло ) а бензин хорошо идет ...

Так вот , думаю ну хоть в багажник металла чуток накопаю и машину немножко заправлю , походил меньше часа накидал железа оказалось 80 кг Х20 =1600 р 

Потом начал чередовать  с утра монеты ,к вечеру  перед отъездом домой закидываю железо =Гут !!!

Отвечаю на вопросы :

100 кг - несложно накопать за раз . 

Чтобы лучше искать надо включить пинпоинтер на приборе и поиск будет как надо ..

Ну и последнее - не увлекитесь сильно  , а иначе бросите коп монет ( я лично все же по старине больше люблю, но азарт от крупного железа  под землей тоже вштаривает )

Да и последнее насчет допов ...пришлось купить макиту болгарку на всякий случай ...если углубляться то придется серьезней закупаться ...

На вид кажется легкие деньги, но  с хорошим потом ....

Удачи !!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Привет!

Спасибо!

Так и хочу. Либо одновременно копать и металл и старину, либо дня четыре металл и один по старине.

Старину то я не для продажи копаю, для себя. Если уже много чего-то одинакового накапливается, тогда продаю.

Пара вопросов. 

Я так понимаю, металл больше на краю поля попадается?

Почему надо искать только с пинпоинтером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 21:27, Базилла сказал:

Я так понимаю, металл больше на краю поля попадается?

Почему надо искать только с пинпоинтером? 

 

Не обязательно. Металл есть везде. Посмотри топографические карты по региону, даже на битых местах попадается после камрадов с китайцами и самоделками. Катушку от колена держи, отсечешь мелочь и чуйка не до самого верха. Может кому-то удобнее искать с пинпоинтером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не подумал никогда,что на пинпойнтере... логично вообще то, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла да,а болгарку надо!  Я хоть и не такой уж большой специалист - металлист,но болгарка пригождалась и выручала много раз! У меня к ней генератор небольшой,но, возможно,удобнее аккумуляторная..но я своим комплектом доволен!

И хай Джек, очень полезная вещь,выдерет из земли что угодно)) к нему цепи , наверное, удобнее,но я тросами короткими обхожусь,чаще просто клювом стараюсь..но неудобно.

И без машины проходимой таскать далеко...ну или места соответственно выбирать, конечно..

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 22:56, Нивер сказал:

@Базилла

И без машины проходимой таскать далеко...ну или места соответственно выбирать, конечно.. Вон копушок на Приоре,или на калине что ли ,и отлично копает.

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...