Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

28.03.2023 в 22:51, Нивер сказал:

Как то не подумал никогда,что на пинпойнтере... логично вообще то, надо попробовать!

Очень даже классно , мелочь не копаю выбираю длинный и продолговатый сигнал и понимаю что металл значит полезный .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Сегодня расстался с работой. Завтра планирую первый раз по металлу прокатиться. Хотя обещают марзопакостную погоду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 23:56, Нивер сказал:

@Базилла да,а болгарку надо!  Я хоть и не такой уж большой специалист - металлист,но болгарка пригождалась и выручала много раз! У меня к ней генератор небольшой,но, возможно,удобнее аккумуляторная..но я своим комплектом доволен!

 

Я вообще болгарку первый раз взял в руки на этой неделе. Не такая страшная вещь, оказывается. Но с большим кругом побаиваюсь работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:34, Базилла сказал:

Сегодня расстался с работой. Завтра планирую первый раз по металлу прокатиться. Хотя обещают марзопакостную погоду.

 

Ты совсем чтоль уволился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 19:50, Arvest сказал:

 

Я вообще болгарку первый раз взял в руки на этой неделе. Не такая страшная вещь, оказывается. Но с большим кругом побаиваюсь работать. 

Шлёму купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 19:52, Arvest сказал:

 

Ты совсем чтоль уволился? 

Да. 

Пока хочу покопать металл, чтобы покушать. И потихоньку буду подбирать или работу или опять ИП открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:57, Ёжик полноприводный сказал:

Шлёму купи.

 

Я в очках работал, но можно и шлем. У нас из воды часто такие вещи попадаются. Прижимной брус только резаком пилить.

 

YMlRljM1TBM.jpg?size=1280x960&quality=95 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000kh1000_UVEX2_1.thumb.png.b426a7f01e0054ac4aa8c6ba27d73fd1.png986ab1as-960.thumb.jpg.7689a3990da9bfe4f98b837770fb157a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:00, Базилла сказал:

Да. 

Пока хочу покопать металл, чтобы покушать. И потихоньку буду подбирать или работу или опять ИП открою.

 

В подмосковье его особо никто не копает. Леша Giliki показывал тут, сколько он копал. Один тип вообще нашел лес, где раньше потрошили кабеля, он оттуда свинец, медь и чермет вывозит, только этим и живет. Показывай результаты, желаю удачи :) 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:10, Ёжик полноприводный сказал:

 

 

Это тебе так прилетело кругом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:10, Arvest сказал:

 

В подмосковье его особо никто не копает. Леша Giliki показывал тут, сколько он копал. Один тип вообще нашел лес, где раньше потрошили кабеля, он оттуда свинец, медь и чермет вывозит, только этим и живет. Показывай тут результаты, желаю удачи :) 

В подмосковье остался лес? Это слухи, не верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:11, Arvest сказал:

 

Это тебе так прилетело кругом? 

Не, у меня техника безопасности на первом месте. Она кровью написана...не моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:10, Arvest сказал:

 

В подмосковье его особо никто не копает. Леша Giliki показывал тут, сколько он копал. Один тип вообще нашел лес, где раньше потрошили кабеля, он оттуда свинец, медь и чермет вывозит, только этим и живет. Показывай результаты, желаю удачи :) 

Спасибо!

Настроения нет, но если завтра поеду, обязательно поделюсь первым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 57 февраля еще, снега много еще, копать никак. 

Вот в том сугробе металл:

Screenshot_20230329-202311_Gallery.jpg

Screenshot_20230329-202334_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:17, Базилла сказал:

Спасибо!

Настроения нет, но если завтра поеду, обязательно поделюсь первым результатом.

 

Когда фирма, в которой я работал 6 лет была практически на грани банкротства, я тоже ушел в никуда. Как раз камрад закрывал ип и предложил копать металл. Выхлопа было мало, но постепенно все стало приходить в норму. Все что не делается - к лучшему, Серег. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:25, crem сказал:

У нас 57 февраля еще, снега много еще, копать никак. 

Вот в том сугробе металл:

 

Можно кострище зажечь и металл оттает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 20:43, Arvest сказал:

 

Когда фирма, в которой я работал 6 лет была практически на грани банкротства, я тоже ушел в никуда. Как раз камрад закрывал ип и предложил копать металл. Выхлопа было мало, но постепенно все стало приходить в норму. Все что не делается - к лучшему, Серег. 

Володя, спасибо! Будем надеяться на то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый год три раза успел железо сдать по весне, пока ценник был хороший. А вот в копилку не могу себя копать заставить. Помню медь по 800 сдавал- залез на чердак расселенки, а он весь проводами опутан. Хорошо, когда бомжей обгонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:59, серый шаман сказал:

Прошлый год три раза успел железо сдать по весне, пока ценник был хороший. А вот в копилку не могу себя копать заставить. Помню медь по 800 сдавал- залез на чердак расселенки, а он весь проводами опутан. Хорошо, когда бомжей обгонишь...

 

Если есть на что жить и цена низкая, лучше в копилку. Мы откладывали. Отчет показывал в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 23:00, Нивер сказал:

Вон копушок на Приоре,или на калине что ли ,и отлично копает.

У меня выбор здесь не богат, стать таксистом и возить пьяных алигархов,которые сто рублей на такси нашли или копать, не клятым и не мятым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 14:01, Базилла сказал:

1) Сколько килограмм в среднем вы в день находите металла?

2) Что говорите при остановке сотрудниками ГИБДД?

3) Стоит ли покупать для этого щуп, болгарку и т.д. (машина каблук)

4) Ну и научите как правильно искать металл. Какие чёрные сигналы копать, какие нет. Насколько я знаю, чем выше звучит сигнал при подъёме катушки, тем больше железяка и т.д.?

5) Давно я занимался металлом. Но не копом, а скупкой у населения. Было это лет 25 назад. И тогда были пункты по приёму "делового металла". Т.е. арматура, уголки, топоры, молотки и т.п. принимались по двойной цене. Сейчас есть такое?

Заранее спасибо за ответы и советы!

1)100-200 кг в день, но я не подымаю мд,на уровень колена и копаю,даже гайки с болтами,а не только крупный металл.

2)Ментам не моя машина не интересна,не металл. Пару раз останавливали, на металл смотрели ,вопрос только возник.зачем мне бензогенератор в машине. Сказал,что аккамулятор дохлый ,это зарядное)

3) Болгарка нужна,я почти каждый день пользуюсь , почему то конкуренты часто всякие прутки ,тросы и арматуры длинные пропускают, я копаю и режу. Щуп незнаю,не пользовался никогда.

4) Красивые сигналы копай,некрасивые не копай))

5)Сейчас нет такого  ,жесть и лемехи с траками берут,по одной цене,но в некоторых приемках копанину берут дешевле,чем не копанный металл.А так то опыт не плохой, лучше и занятся скупкой металла у населения, потому что на копе кроме мозолей ничего особо не заработаешь. Короче,идея поменять работу на коп чермета,хреновая идея.В копе я для себя вижу только один плюс, можно есть когда угодно и сколько влезет, а пузо не ростет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 14:40, Базилла сказал:

Ещё такой вопрос. Здоровье не хочется сильно терять. У кого какие лайфхаки, как загрузить в одиночку тяжесть в авто (каблук) и не сорвать спину. Я так понимаю, надо с собой возить доски и как-то использовать рычаг?

Болгаркой пошинковать и загрузить,лучший лайфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 22:51, Нивер сказал:

Как то не подумал никогда,что на пинпойнтере... логично вообще то, надо попробовать!

Блогеров смотрел на ютубе, они вроде бы советовали китайским мд типо 4030 в режиме пинпоинтра искать, типо лучше и понятнее что под катушкой . А на фишерах лишнее это наверное,вопервых кнопку держать устанешь, во вторых батарейки быстрее кончатся,а в третьих на фиширах и так слышно что под катушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 21:47, Копушок сказал:

1)100-200 кг в день, но я не подымаю мд,на уровень колена и копаю,даже гайки с болтами,а не только крупный металл.

2)Ментам не моя машина не интересна,не металл. Пару раз останавливали, на металл смотрели ,вопрос только возник.зачем мне бензогенератор в машине. Сказал,что аккамулятор дохлый ,это зарядное)

3) Болгарка нужна,я почти каждый день пользуюсь , почему то конкуренты часто всякие прутки ,тросы и арматуры длинные пропускают, я копаю и режу. Щуп незнаю,не пользовался никогда.

4) Красивые сигналы копай,некрасивые не копай))

5)Сейчас нет такого  ,жесть и лемехи с траками берут,по одной цене,но в некоторых приемках копанину берут дешевле,чем не копанный металл.А так то опыт не плохой, лучше и занятся скупкой металла у населения, потому что на копе кроме мозолей ничего особо не заработаешь. Короче,идея поменять работу на коп чермета,хреновая идея.В копе я для себя вижу только один плюс, можно есть когда угодно и сколько влезет, а пузо не ростет))

Алексей, спасибо!

Металлоломом хочу позаниматься пока с дальнейшим не определится. Чисто чтобы штаны пока поддержать и не проесть, что пока имеется.

Я чёт немного болгарку побаиваюсь. Руки откуда надо растут, но вот болгаркой никогда не пользовался. У меня сосед занимается установкой дверей. Тёща попросила срезать лестницу металлическую на балконе. Он вроде опытный товарищ в этих делах, но и то, болгарка как-то сорвалась и разрезало лицо ровненько от уха до уха через нос, очень ровной полосой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 22:16, Базилла сказал:

Он вроде опытный товарищ в этих делах, но и то, болгарка как-то сорвалась и разрезало лицо ровненько от уха до уха через нос, очень ровной полосой.  

Возьми маленькую болгарку, ватт на 800 , она не страшная ,но тем не менее,полноценную  рельсу ей не перепилишь , а трубы ,тросы и арматуру легко.

 

А так то, я тоже знаешь, какой опытный, в 96 или 97  первый раз болгарку в руки взял, причем она без кожуха была и искры в морду летели, но железная дверь стоила 5 тысяч  поэтому можно было потерпеть, а зарплата была 11 тысяч и 3-4 двери в месяц было сделать не сложно вечером после работы, с другом сварщиком . Раза четыре стружку из глаз в больнице доставали, когда очки одеть забывал. И всё нормально было, даже круги бывало ломались, но ничего страшного не происходило. Потом уже здесь, Я плитку болгаркой резать научился, столбы и бетон , а потом и ДСП нужно было на пол постелить, а пилить его руками трудно же и купил я диск от циркулярки, прикрутил к болгарке попилил ДСП , потом дровишки пилил на шашлык, хорошо , быстро дёшево. А года 4 назад, 9 марта, мало того что с похмелья, взял бутылку коньяка и чтоб не тупо нажратся, а с пользой дела,  решил деревья обрезать, спилил пол яблони и уже на земле ее распиливал , как хренакнул себе по ноге, чуть ступню не отпилил, вену перерезал, хорошо скорая быстро приехала , зашили , пару месяцев в больнице протусовался, потом года полтора боялся к болгарке подойти и да, диск от пилы сразу выкинул и больше им пользоваться не буду.

А сейчас уже нормально, не страшно, пилю ,точу , главное очки всегда одевать.Только пьяный большую болгарку в руки не беру.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла К болгарке желательно кувалду. Рельсы хорошо колоть, одну сторону пилишь, по другой бьешь - диски экономишь. Да и ту же чугунину поколоть можно. Мы гоняем - 2 болгарки (125 и 230), генератор и машка на 15 кг.rtDspug0uDI.thumb.jpg.19425c8ceea11a4916bfda6da21ddadb.jpg40j4eUaa3tc.thumb.jpg.172aae13398a379d413416dec7aa7273.jpg

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 02:16, Базилла сказал:

 Он вроде опытный товарищ в этих делах, но и то, болгарка как-то сорвалась и разрезало лицо ровненько от уха до уха через нос, очень ровной полосой.  

Для этого есть всевозможные защитные маски .... заместо "болгарки" лучше возьмите насадку для бензопилы - если есть в наличие бензопила .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда фильтр на бензопиле не держит металлическую пыль. Знакомый так убил штиля за сезон. На бензорезах стоит специальный фильтр.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 11:42, BupycFSB сказал:

@Золотая орда фильтр на бензопиле не держит металлическую пыль. Знакомый так убил штиля за сезон. На бензорезах стоит специальный фильтр.

 

Спасибо , а то я хотел купить данное устройство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 22:56, Копушок сказал:

Возьми маленькую болгарку, ватт на 800 , она не страшная ,но тем не менее,полноценную  рельсу ей не перепилишь , а трубы ,тросы и арматуру легко.

 

А так то, я тоже знаешь, какой опытный, в 96 или 97  первый раз болгарку в руки взял, причем она без кожуха была и искры в морду летели, но железная дверь стоила 5 тысяч  поэтому можно было потерпеть, а зарплата была 11 тысяч и 3-4 двери в месяц было сделать не сложно вечером после работы, с другом сварщиком . Раза четыре стружку из глаз в больнице доставали, когда очки одеть забывал. И всё нормально было, даже круги бывало ломались, но ничего страшного не происходило. Потом уже здесь, Я плитку болгаркой резать научился, столбы и бетон , а потом и ДСП нужно было на пол постелить, а пилить его руками трудно же и купил я диск от циркулярки, прикрутил к болгарке попилил ДСП , потом дровишки пилил на шашлык, хорошо , быстро дёшево. А года 4 назад, 9 марта, мало того что с похмелья, взял бутылку коньяка и чтоб не тупо нажратся, а с пользой дела,  решил деревья обрезать, спилил пол яблони и уже на земле ее распиливал , как хренакнул себе по ноге, чуть ступню не отпилил, вену перерезал, хорошо скорая быстро приехала , зашили , пару месяцев в больнице протусовался, потом года полтора боялся к болгарке подойти и да, диск от пилы сразу выкинул и больше им пользоваться не буду.

А сейчас уже нормально, не страшно, пилю ,точу , главное очки всегда одевать.Только пьяный большую болгарку в руки не беру.

 

 

 

Я себе от такую штуку купил, деревья пилить.

Screenshot_20230330-103739.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...