Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

31.03.2023 в 23:59, crem сказал:

Слышала, что зола помогает от клещей, сегодня в какой то передаче сморела. В сапоги ее сыпят, потом ногу засовывают.

Клещи много раз меня кусали,выкручивал,просто срывал,бог миловал,никаким энцефалитом или лаймом не торкнуло...

Но как то ни разу в сапоге клеща не находил..😱😱 всё, паразиты,выше ползут ..

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
01.04.2023 в 02:28, Копушок сказал:

Я думаю, если три раза в день соляркой мазатся, даже любимая женщина убежит, а не только клещи.

Но вы же идёте в поле Работать , а не в ресторан Отдыхать .

Доехал до места переоделся - поработал - затем снова сменил одежду и поехал домой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 03:59, crem сказал:

Слышала, что зола помогает от клещей, сегодня в какой то передаче сморела. В сапоги ее сыпят, потом ногу засовывают.

Скорей всего от грибка  поможет,  а от клеща нет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 04:40, Золотая орда сказал:

Но вы же идёте в поле Работать , а не в ресторан Отдыхать .

Доехал до места переоделся - поработал - затем снова сменил одежду и поехал домой .

По мне ,каким нибудь рефтамидом побрызгатся лучше, чем соляркой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:42, Копушок сказал:

По мне ,каким нибудь рефтамидом побрызгатся лучше, чем соляркой.

В жару рефтамидом нужно обрабатывать через каждый час , а после пропитки солярой одежды можно даже через сутки .... У вас клещей немного - в Сибири их в десятки раз больше на квадратный гектар - если идёшь в лес на целый день то лучше  солярки пока нечего нет и дольше , и безопасней .

Каждый выбирает сам - чем защищаться от кровососов ... для меня лучше и проще соляра - для вас рефтамид,  а другие вообще нечего неиспользуют .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 00:19, Нивер сказал:

Клещи много раз меня кусали,выкручивал,просто срывал,бог миловал,никаким энцефалитом или лаймом не торкнуло...

Но как то ни разу в сапоге клеща не находил..😱😱 всё, паразиты,выше ползут ..

Могу подтвердить,  клещи ползут выше - один раз приполз и впился в пах, второй добрался до затылка.

Лучший метод - заправлять брюки в носки, а рубашку в брюки и рукава рубашки застегивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 08:18, Нео сказал:

 

 

Лучший метод - заправлять брюки в носки, а рубашку в брюки и рукава рубашки застегивать.

Кстати, так и делаю, использую принцип матрёшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 рубля... Калужская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер салярка ? Блин у нас по 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 12:22, КрасноСолнышко сказал:

@Нивер салярка ? Блин у нас по 30

По 30? Надо брать, пока сегодня 1 апреля... весенние скидки...

А у нас вчера солярка была по 64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 12:22, КрасноСолнышко сказал:

@Нивер салярка ? Блин у нас по 30

🤔🤔🧐🧐

 Яка така солярка?! Я за железячки рижавые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 20:33, Нивер сказал:

🤔🤔🧐🧐

 Яка така солярка?! Я за железячки рижавые...

Аааа. Не так понял. У нас по 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на поле ко мне стая собак пыталась приблизиться с лаем. Штук 15 было. Достал дешманский пугач с ракетницей. Пульнул. Драпали аж пыль от мокрой земли стояла))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 23:02, Базилла сказал:

Кстати, на поле ко мне стая собак пыталась приблизиться с лаем. Штук 15 было. Достал дешманский пугач с ракетницей. Пульнул. Драпали аж пыль от мокрой земли стояла))  

Вот блин... сколько таких историй слышал,но не разу не видел стай собак в лесу...в городе видел,но в лесу...не то что стай, вообще не видел бродячих... охотничьих встречал,с навигаторами даже...

Наверное, места у нас такие,для них не привлекательно...

Да и в городе, даже от собачьих свадьб конкретных, агрессии ни разу не видел...мимо,мимо... нахрен я им не был нужен, даже с сучкой на поводке))) хотя сучка у меня отмороженная,на любую свадьбу в атаку пойдет))),)) ,

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 23:20, Нивер сказал:

Вот блин... сколько таких историй слышал,но не разу не видел стай собак в лесу...в городе видел,но в лесу...не то что стай, вообще не видел бродячих... охотничьих встречал,с навигаторами даже...

Наверное, места у нас такие,для них не привлекательно...

Да и в городе, даже от собачьих свадьб конкретных, агрессии ни разу не видел...мимо,мимо... нахрен я им не был нужен, даже с сучкой на поводке))) хотя сучка у меня отмороженная,на любую свадьбу в атаку пойдет))),)) ,

Я в лесах каждый раз с собаками сталкиваюсь. Обычно сразу видно, что не бесхозные. Но разок набрёл на стайку из пяти бездомных собак. Но они абсолютно не агрессивные были, даже не лаяли в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 23:47, Базилла сказал:

Я в лесах каждый раз с собаками сталкиваюсь. Обычно сразу видно, что не бесхозные. Но разок набрёл на стайку из пяти бездомных собак. Но они абсолютно не агрессивные были, даже не лаяли в мою сторону.

Наверное,у нас столько нет бездомных, чтобы в стаи сбивались и в лесу жили,я не встречал...

Хотя у нас места самые дачные из всего Подмосковья,а сами знаете,есть такие уроды.. берут щеночка,котенка на лето... проиграли и бросили,уехали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера такую штуку замечательную откопал.

IMG_20230401_105639.thumb.jpg.22f154f72825e8db4c4f634a51bd7f15.jpg

Потом недалеко от якоря ,радиатор откопал, прям обрадовался, столько цветнины откопал.Хорошо пильнуть решил , а с него искры полетели.Оказался полностью железный( Ни разу полностью, железных радиаторов ещё не попадалось.

IMG_20230401_184036.thumb.jpg.0c5f11f76fee0c9e92ab73009f2096f8.jpg

Ну и общий итог компаний, 230кг.

IMG_20230401_184626.thumb.jpg.3c040f493689bb6ac11c65b557abbf1a.jpg

 

Изменено пользователем Копушок
Кривые пальцы
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок О, радиатор! Хорошая вещь, только его бы помыть, а то засор большой слупят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 09:33, Серый68 сказал:

@Копушок О, радиатор! Хорошая вещь, только его бы помыть, а то засор большой слупят..

Я там исправил пост, чего-то в кнопки не попадаю с утра🤣 

Радиатор сдал уже, по темному много на засор не слупили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 10:40, Копушок сказал:

Я там исправил пост, чего-то в кнопки не попадаю с утра🤣 

Радиатор сдал уже, по темному много на засор не слупили)))

А, жалко! Я думал латунный.. default_sorry.gif.689e678d9a505ce58c08ddab78fbba75.gif я находил латунный, вдвоём до машины тащили, метров 300, по пересечённой местности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 23:47, Базилла сказал:

Но разок набрёл на стайку из пяти бездомных собак. Но они абсолютно не агрессивные были, даже не лаяли в мою сторону.

 

HQSMdcl1h5k.jpg.c7560ffba5837bbf8f32154b33bebc26.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 09:43, Серый68 сказал:

А, жалко! Я думал латунный.. default_sorry.gif.689e678d9a505ce58c08ddab78fbba75.gif я находил латунный, вдвоём до машины тащили, метров 300, по пересечённой местности..

Тоже латунный находил, только к нему подъехать можно было и на засор дофига слупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только в полях не находил, а сегодня диск от циркулярки откопал)IMG_20230402_163124.thumb.jpg.51244ad591c10a16468693292b6e0192.jpg

У нас металл на рубль подешевле стал, 21 теперь. Говорят временно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день шпильки выкручиваю.

photo_2023-04-03_09-38-49.thumb.jpg.551e9bcb418f2b42eaa834bfff4385ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были времена...800-900 кг каждый день. Максимум 980. Думал у прицепишки колеса лопнут. И самые рыбные места, это не полевые станы и прочие места, где сельхозкоряги стояли. А домишки трактористов, где с одной баньки можно было с пол-тонны снять, да ещё в огороде пару рельсин валялось.

20190531_153049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 19:59, Caracol сказал:

И самые рыбные места, это не полевые станы и прочие места, где сельхозкоряги стояли. А домишки трактористов, где с одной баньки можно было с пол-тонны снять,

Как по мне,то самые рыбные это бывшие военные объекты. Но однажды посреди болота, на островке попалось что то не вообразимое .На участке 15х15 метров сверху лежала гусеничная лента от т-130 ,рядом несколько траков от драглая и какой то редуктор (не определён ). С десяток траков от дт-75 с бортовой и ведущей шестерней. просто куча шестерён килограмм по 50-100 (не определённые) головка двигателя к-700.(на 3 горшка) и как изюминка (не вписывающаяся в тракторный беспредел) бампер от ваз 2101+ всякая мелочь. В итоге 3.5 тонны которые даже копать не нужно было, просто режь и грузи 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 22:45, Кот_Матвей сказал:

Как по мне,то самые рыбные это бывшие военные объекты. Но однажды посреди болота, на островке попалось что то не вообразимое .На участке 15х15 метров сверху лежала гусеничная лента от т-130 ,рядом несколько траков от драглая и какой то редуктор (не определён ). С десяток траков от дт-75 с бортовой и ведущей шестерней. просто куча шестерён килограмм по 50-100 (не определённые) головка двигателя к-700.(на 3 горшка) и как изюминка (не вписывающаяся в тракторный беспредел) бампер от ваз 2101+ всякая мелочь. В итоге 3.5 тонны которые даже копать не нужно было, просто режь и грузи 

Ну элементарно же...все это везли на копейке сдавать,и не выдержала она,старушка... рассыпалась в пепел!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так бампер от семерки нашел, когда за грибами ходил. Так и не мог придумать зачем его за километр в лес тащить надо было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 22:53, BupycFSB сказал:

Я так бампер от семерки нашел, когда за грибами ходил. Так и не мог придумать зачем его за километр в лес тащить надо было.

 

Где то рядом второй лежал. Лыжи)))

Алтай. Чернина 18,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...