Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

30.03.2023 в 07:56, Золотая орда сказал:

Спасибо , а то я хотел купить данное устройство. 

 

Если есть китайская дешевая пила, то можно ее использовать. Не так жалко убить. Но пилят эти насадки хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
30.03.2023 в 14:40, BupycFSB сказал:

Если есть китайская дешевая пила, то можно ее использовать. Не так жалко убить. Но пилят эти насадки хорошо.

У меня Штиль .... можно установить другой фильтр и проблема решится ... главное дёшево  , а возможности большие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железо у нас еще подросло на 1,   21000-за 1т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 11:02, Золотая орда сказал:

У меня Штиль .... можно установить другой фильтр и проблема решится ... главное дёшево  , а возможности большие .

На Штиля у меня рука бы не поднялась. MS-290 с 2004 года верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 10:39, Нивер сказал:

Я себе от такую штуку купил, деревья пилить.

Screenshot_20230330-103739.png

Не нравятся акаммуляторные инструменты, так себе вещь попонтоватся  пойдет на пару лет, а чтоб практично, лучше бензопилу взять или электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 13:26, BupycFSB сказал:

На Штиля у меня рука бы не поднялась. MS-290 с 2004 года верой и правдой.

Ну так и почему Штиль знакомый за сезон ушатал, а вы с 2004 ушатать не можете? Может всё таки, там в знакомом проблема, а не в фильтре бензопилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 17:26, Копушок сказал:

Не нравятся акаммуляторные инструменты, так себе вещь попонтоватся  пойдет на пару лет, а чтоб практично, лучше бензопилу взять или электро.

Бензопила у меня есть.и электро есть,дисковая..каждый инструмент под свои задачи..

Вдруг скорая не быстро приедет))😂

30.03.2023 в 17:32, Копушок сказал:

Может всё таки, там в знакомом проблема, а не в фильтре бензопилы?

Скорее всего дело не в знакомом,и не в фильтре.дело в качестве инструмента,того же штиля 2004г,или теперь...

Да в качестве всего..потребиловка, меняйте чаще! Телефоны,машины,бензопилы, оружие и прочее.... победивший в мире капитал.

 

 

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 19:04, Нивер сказал:

Вдруг скорая не быстро приедет))😂

Хочу в однокомнатную квартиру переехать, поближе к скорой, чтоб далеко не ездили😂

 

30.03.2023 в 19:04, Нивер сказал:

Скорее всего дело не в знакомом,и не в фильтре.дело в качестве инструмента,того же штиля 2004г,или теперь...

Да в качестве всего..

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 23:56, Копушок сказал:

Возьми маленькую болгарку, ватт на 800 , она не страшная ,но тем не менее,полноценную  рельсу ей не перепилишь , а трубы ,тросы и арматуру легко.

 

Я всю жизнь боялся этих болгарок, а на этой неделе на работе взял у напарника маленькую, не знаю на сколько ватт, говорю, учи меня. И почти ровно попилил трубы, это было не критично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 17:32, Копушок сказал:

Ну так и почему Штиль знакомый за сезон ушатал, а вы с 2004 ушатать не можете? Может всё таки, там в знакомом проблема, а не в фильтре бензопилы?

На бензорезах бумажный фильтр, он мелкие частицы лучше задерживает. Ну и наверное потому, что Штиль я брал в основном для заготовки дров, поэтому брал на тот момент самую старшую модель из полупрофессионалов, пусть тяжелее, но зато есть запас по мощности. Стоила в то время 3 моих зарплаты. Кроме дерева ничего ей не пилится. За все время 2 замены свечи и 1 шины, ну и шланг с маслонасоса слетел 1 раз. Сделана была в Германии. Ну и естественно используется только нашей семьей. Надо кому чего пильнуть - прийду пильну, но в чужие руки ни ни. Знакомый купил 180 Штиль, чье производство не знаю. Рельсов конечно много попилил, пилу отбил и Ниву вторую себе взял, но поршневой в пиле хана. Мы в основном рельсы тягаем вездеходом до машины и шинкуем, он на месте пилит и таскает. Гоняли на большом каракате-переломке, не понравилось. Сейчас вот мини разведчика под свои хотелки и чтоб в стандартный прицеп влезал собираем, и притащить можно и кузовок есть.image.thumb.png.2ee53db4fef5eac286c4440588cc0ce9.png

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебютировал сегодня в металлопоиске. Копал с одиннадцати до семи. Был план минимум 100 кг, который со временем преобразовался - хотя бы отбить бензин. Поехал не далеко, в оба конца 30 км. Что сказать? Это немного другая наука чем поиск монет. Хорошо, что имеется опыт поиска старины. Всё равно понятие что к чему есть. Но по началу искал и металл и старину, прижав катушку к земле. Уходило много сил и энергии на мелкотню. После обеда решил сменить тактику и ходил с поднятой катушкой на уровень чуть выше голени. И это уже была другая история. Перестал тратить время на всякий шмурд и величина откопанного металла стала больше. Понял для себя, что надо копать либо монеты, либо металл. Иначе ничего толкового не получится, КПД снижается в разы. Также понял, что нужна сумка, для мелкотни.В руках её держать неудобно и каждый раз к месту схрона не наносишься. Но приходилось делать именно так. Да и без сумки, порой забывал забирать мелкотню. В целом, тяжелее из-за того, что приходилось далеко таскать. Но потом достал  предусмотрительно прихваченную "бабушкину" тележку. 

В целом, очень даже понравилось. А когда звучит длинный сигнал и во время копка упираешься в железяку и края ей не видно, чувство не меньше, чем когда находишь чешуйку. Каких то плюшек не попалось, но среднячок выскакивал.

По итогу получилось 67 кг. Сдал по 22 рубля, на 1400. Минус 200 на бензин и чистыми вышло 1200. Не много, но опыт получен.

Screenshot_20230330_211057_Gallery.jpg

Screenshot_20230330_211054_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 22:16, BupycFSB сказал:

Ниву вторую себе взял, но поршневой в пиле хана

Ну ,за ниву и три штиля не жалко отдать, Я думаю 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Я в 18 году можно сказать так себе Т4 взял (на заднем плане на фотке). Нашли рельс много. Пришлось взять кредит, но через два месяца он 2 раза себя окупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла С почином. В принципе все выводы правильные, а с тележкой вообще идея огонь, Я с мешком хожу и потом его на горбу пру до машины. Правда самые толстые и новые мешки, больше трёх дней не живут.

Чуйку убавляй в половину и много мелочи просто не услышишь, останется только точно по звуку определять на слух, что под катушкой консервная банка, а не звёздочка например или другая запчасть и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Мы примерно так деревни себе под монеты выбиваем. Только немного по другому действуем. Вначале выбиваем крупняк - катушка у земли и при появлении хорошего сигнала поднимаешь катушку, если не пропал сигнал то копаешь, ну а потом уже все остальное. Одну деревню 3 года били и только в прошлый год монеты пошли. Вывезли железа в районе 3-4 тонн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 23:27, Копушок сказал:

@Базилла С почином. В принципе все выводы правильные, а с тележкой вообще идея огонь, Я с мешком хожу и потом его на горбу пру до машины. Правда самые толстые и новые мешки, больше трёх дней не живут.

Чуйку убавляй в половину и много мелочи просто не услышишь, останется только точно по звуку определять на слух, что под катушкой консервная банка, а не звёздочка например или другая запчасть и всё)

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 23:23, BupycFSB сказал:

@Копушок Я в 18 году можно сказать так себе Т4 взял (на заднем плане на фотке). Нашли рельс много. Пришлось взять кредит, но через два месяца он 2 раза себя окупил.

Таких жирных мест пока не находил, раз скважину нашел и вокруг много металла, тонны 3 наверное, вывез оттуда, болгарку с бензогенератором купил и больше жирного места не попадалось . Правда я далеко и не отьезжаю от цивилизации, бывает по последним улицам хуторов хожу, местные волками смотрят, про золото спрашивают, но не бьют пока и то ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 23:28, BupycFSB сказал:

@Базилла

Вначале выбиваем крупняк - катушка у земли и при появлении хорошего сигнала поднимаешь катушку, если не пропал сигнал то копаешь, ну а потом уже все остальное.

 

Я тоже сначала так делал. Ходил с прижатой, потом подымал. Потом просто поднял на уровень выше голени. Мне так поболее понравилось. Правда и монеты уже не найти. Но там и поле в этом плане пустое. Хотя пару монет нашёл. Ранний советик и деньгу Екатерины. Деньга попалась случайно, когда после металла перепроверял ямку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 23:33, Копушок сказал:

Таких жирных мест пока не находил, раз скважину нашел и вокруг много металла, тонны 3 наверное, вывез оттуда, болгарку с бензогенератором купил и больше жирного места не попадалось . Правда я далеко и не отьезжаю от цивилизации, бывает по последним улицам хуторов хожу, местные волками смотрят, про золото спрашивают, но не бьют пока и то ладно)

У нас было много лесных поселков во времена Гулага, соответственно и узкоколеек много было. Вот и выбиваем потихоньку. По спутникам нашел несколько лесных складов тех времен. Надеюсь получится в этом году хотя бы на разведку сгонять. 70 км от существующей дороги. Если выгорит, то можно хорошо копнуть. 2 года назад ездили на разведку за 40 км - рубились 16 часов. В прошлый год цена не радовала, так разведкой занимались, на вскидку тонн 5 сверху лежит. Надо время, а летом его не хватает. Даже остатки ветряной мельницы нашли image.thumb.png.8b8c09705c9265388dd1e37e0d42180f.pngimage.thumb.png.cc0a4748c0df70e286643f59b2ca971e.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 23:27, Копушок сказал:

 В принципе все выводы правильные, а с тележкой вообще идея огонь, Я с мешком хожу и потом его на горбу пру до машины. Правда самые толстые и новые мешки, больше трёх дней не живут.

 

@Копушок Кстати, я вот думаю объединить две идеи, тележку и мешок. Я то металл фиксировал резинкой, но мелкотню приходилось переносить в руках. Думал какой-нибудь ящик приспособить. Но мешок будет явно получше. Только на дно надо будет фанеру положить. Причём, наверно на дно самого мешка. И надо будет поприсматриваться к тележке с колёсами побольше. По такому полю было норм, а вот по распашке неизвестно как она передвигаться будет.

Хотел сегодня ещё поехать, но уже вчера понял, что тяжеловато будет. С непривычки тело немного поламывает.

Кстати, на поле специально присматривался к бурьяну, нет ли на нём клещей. Всё поле было чистое, хотя я на всякий случай обходил густые заросли, копал только на чистых участках. И всё же, когда пришлось немного зайти в него, решил провериться. И парочку клещей вовремя с себя снял. Видимо на одном кусте сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 14:37, Базилла сказал:

И всё же, когда пришлось немного зайти в него, решил провериться. И парочку клещей вовремя с себя снял. Видимо на одном кусте сидели.

Солярка в помощь - хорошо помогает от клещей -  ну и конечна "энцефалитка" из палаточной ткани .

Промазываешь одежду на первых порах 3 раза в лень , а затем 2 и в последующем 1 разок ... и вам нестрашны клещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 10:37, Базилла сказал:

Кстати, я вот думаю объединить две идеи, тележку и мешок.

Удобней использовать старую детскую коляску, за счёт размера колёс у неё проходимость лучше, мы так камни себе на участок возили, только из-за центра тяжести скаладывать нужно на решетку внизу, а не в люльку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 12:01, Золотая орда сказал:

Солярка в помощь - хорошо помогает от клещей -  ну и конечна "энцефалитка" из палаточной ткани .

Промазываешь одежду на первых порах 3 раза в лень , а затем 2 и в последующем 1 разок ... и вам нестрашны клещи. 

Я обработался Гардексом. Может по этому и всего два нашёл. Но может и не из-за этого. Просто на поле сидело два клеща и меня ждали)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 12:17, Амбидекстр сказал:

Удобней использовать старую детскую коляску, за счёт размера колёс у неё проходимость лучше, мы так камни себе на участок возили, только из-за центра тяжести скаладывать нужно на решетку внизу, а не в люльку.

Тоже вариант. Но правда, её ещё надо купить, да и в машине много место займёт. Если жить в своём доме, то вариант. Есть куда её выставить. 

Но, если жил бы в своём доме, то прикупил бы б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Они складываются и влезают в багажник легковушки, а хранить можно в подъезде на противоугонном тросике, да и кто на неё польститься после первого копа... Мы в своё время за рубль покупали на авито, против 15 магазинных рублей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в прошлом году волокуши рыбацкие купил. По первому снегу нормально чермета в них навозил. Вот сейчас думаю как бы к ним колеса примастрячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 10:37, Базилла сказал:

@Копушок Кстати, я вот думаю объединить две идеи, тележку и мешок. Я то металл фиксировал резинкой, но мелкотню приходилось переносить в руках. Думал какой-нибудь ящик приспособить. Но мешок будет явно получше. Только на дно надо будет фанеру положить. Причём, наверно на дно самого мешка. И надо будет поприсматриваться к тележке с колёсами побольше. По такому полю было норм, а вот по распашке неизвестно как она передвигаться будет.

Хотел сегодня ещё поехать, но уже вчера понял, что тяжеловато будет. С непривычки тело немного поламывает.

Кстати, на поле специально присматривался к бурьяну, нет ли на нём клещей. Всё поле было чистое, хотя я на всякий случай обходил густые заросли, копал только на чистых участках. И всё же, когда пришлось немного зайти в него, решил провериться. И парочку клещей вовремя с себя снял. Видимо на одном кусте сидели.

Ящик, наверное , лучше будет или  здесь у кого то видел, 20-30 литровая пластиковая канистра, обрезанна,и провод вместо ручки, типо ведро и в ней металл, а мешок лучше не будет, говорю же , кончается быстро, в смысле дырки появляются и мелочуха выпадает,по дороге. Конечно фанерка на дне мешка должна помочь, но лемеха не ложатся хорошо на дно мешка, узковатый мешоок. Лемеха становятся под углом 45 градусов и быстро режут мешок. Так что, ящик или даже клетчатая сумка с фанеркой на дне , по-моему будет лучше, чем мешок, если решил всегда тележку использовать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 10:37, Базилла сказал:

Кстати, на поле специально присматривался к бурьяну, нет ли на нём клещей. Всё поле было чистое, хотя я на всякий случай обходил густые заросли, копал только на чистых участках. И всё же, когда пришлось немного зайти в него, решил провериться. И парочку клещей вовремя с себя снял. Видимо на одном кусте сидели.

Всегда в самых дебрях лазаю, там вероятность найти крупный металл , гораздо больше, чем просто в поле. Никогда про клещей даже не думаю. Иногда бывает, снимаю с себя ,но очень редко, они наверное сами быстрее с меня убегают, чем я вспоминаю, что надо себя осмотреть. Если так боишься этих тварей, то наверное лучше прививку сделать, от энцефалита и от столбняка тоже, чтоб совсем не парится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 12:01, Золотая орда сказал:

Солярка в помощь - хорошо помогает от клещей -  ну и конечна "энцефалитка" из палаточной ткани .

Промазываешь одежду на первых порах 3 раза в лень , а затем 2 и в последующем 1 разок ... и вам нестрашны клещи. 

Я думаю, если три раза в день соляркой мазатся, даже любимая женщина убежит, а не только клещи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что зола помогает от клещей, сегодня в какой то передаче сморела. В сапоги ее сыпят, потом ногу засовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...