Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

17.10.2023 в 18:41, Grigory250480 сказал:

Ну тогда комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 килоВольт)))

Ещё бы знать, на какую мощность трансформатора расчитана, от этого тож цена в гору🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.
17.10.2023 в 18:43, Нивер сказал:

Так я же говорю - не увезти её оттуда целиком никак..

🤔а ведь как-то ставили в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 22:44, Стан7 сказал:

Ещё бы знать, на какую мощность трансформатора расчитана, от этого тож цена в гору🤔

думаю стоял 630 транс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 18:45, Стан7 сказал:

🤔а ведь как-то ставили в своё время...

Я не говорю,что физически невозможно увезти... нельзя просто и всё..много будет вопросов и желающих приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 18:47, Нивер сказал:

Я не говорю,что физически невозможно увезти... нельзя просто и всё..много будет вопросов и желающих приобщиться.

У нас трансформатор сгоревший от забора ПС Каменка, ТМН-6300/110/10 (тонн 25) вывезли хулиганы, концов не нашли...умеют однако😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 23:03, Стан7 сказал:

У нас трансформатор сгоревший от забора ПС Каменка, ТМН-6300/110/10 (тонн 25) вывезли хулиганы, концов не нашли...умеют однако😉

Скорее укатили, он же на колесиках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 19:04, Grigory250480 сказал:

Скорее укатили, он же на колесиках))))

Только трал...да ещё с гайцами согласование...видится не без своих высоких...на тормозах спустили к тому же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 19:03, Стан7 сказал:

У нас трансформатор сгоревший от забора ПС Каменка, ТМН-6300/110/10 (тонн 25) вывезли хулиганы, концов не нашли...умеют однако😉

Да ,у нас как то с этим спокойнее... Я почитаю,что с других регионов пишут,не говоря о соседних бывших республиках некоторых охреневаю,если честно...ноги приделывают всему подряд,рабицу вон с заборов уносят...у нас в частном секторе такие железяки валяются, охренеть,рамы, швеллера, ещё всякое,и никто не трогает...

В 90 х было всякое,мне гараж дербанили,ворота вырвали...а сейчас тишь да гладь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 23:10, Стан7 сказал:

Только трал...да ещё с гайцами согласование...видится не без своих высоких...на тормозах спустили к тому же... 

так и есть... Большая штуковина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 23:11, Нивер сказал:

Да ,у нас как то с этим спокойнее... Я почитаю,что с других регионов пишут,не говоря о соседних бывших республиках некоторых охреневаю,если честно...ноги приделывают всему подряд,рабицу вон с заборов уносят...у нас в частном секторе такие железяки валяются, охренеть,рамы, швеллера, ещё всякое,и никто не трогает...

В 90 х было всякое,мне гараж дербанили,ворота вырвали...а сейчас тишь да гладь...

Были лихие времена... Помню люки прямо с проезжей части исчезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 19:13, Grigory250480 сказал:

Были лихие времена... Помню люки прямо с проезжей части исчезали...

Это беда была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 18:47, Нивер сказал:

Я не говорю,что физически невозможно увезти... нельзя просто и всё..много будет вопросов и желающих приобщиться.

Тогда пили болгаркой в одного, за пару дней управишься)))

Главное чтоб менты не тормознули , когда вывозить будешь, а то могут у них вопросы возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 19:35, Копушок сказал:

Тогда пили болгаркой в одного, за пару дней управишься)))

Главное чтоб менты не тормознули , когда вывозить будешь, а то могут у них вопросы возникнуть.

Да не,с ментами я не волнуюсь,я не представляю просто как ее пилить...ладно, скворечник сперва скину для начала,а там дальше подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2023 в 20:00, Нивер сказал:

Да не,с ментами я не волнуюсь,я не представляю просто как ее пилить...ладно, скворечник сперва скину для начала,а там дальше подумаю...

Если она забетонированная нормально, то с крыши пилить надо, а если уазиком дёрнуть можно и на бок будку уронить , то с нижних швеллеров пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок не,не забетонирован,стоит- болтается, как шалава.мне кажется только на заземлении и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдал жене Гошу,показал чёзачем ,почему пикает и мигает...

И что?! В лесополосах по краю брошенного поля она меня обскакала по "ржавому золоту",а по пути домой сказала- я, кажется,начинаю  понимать,как оно работает))) она только начинает понимать!!))) Я сурово смолчал 🤣 ( чтобы не лажаться)

Ещё не сдавал,в гараже свалил..

На вскидку,кило стописят на двоих должно быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Знакомый грибник прислал фото такой штуки и копать не надо, просто валяется в лесу который год. Главное, говорит, как она туда вообще попала без дорог через лес и полей по близости, но это его интересует, а вы как думаете, каков вес, длина-то метра 4.

IMG_5881.jpg.358387450b2e21d9970f8d47cf2f4a6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 18:11, Амбидекстр сказал:

Всем привет! 

Знакомый грибник прислал фото такой штуки и копать не надо, просто валяется в лесу который год. Главное, говорит, как она туда вообще попала без дорог через лес и полей по близости, но это его интересует, а вы как думаете, каков вес, длина-то метра 4.

IMG_5881.jpg.358387450b2e21d9970f8d47cf2f4a6d.jpg

Судя по фото, лес молодой, может когда то поле было, я однажды шел и самолет летит, вижу что то падает, когда пришел к тому месту вижу лист дюрали похоже от обшивки самолета отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 17:11, Амбидекстр сказал:

Всем привет! 

Знакомый грибник прислал фото такой штуки и копать не надо, просто валяется в лесу который год. Главное, говорит, как она туда вообще попала без дорог через лес и полей по близости, но это его интересует, а вы как думаете, каков вес, длина-то метра 4.

IMG_5881.jpg.358387450b2e21d9970f8d47cf2f4a6d.jpg

Это "Дека" от  зернового комбайна. Она не тяжёлая, изготовлена из тонкой оцинковки. В простонародье- соломотряс- вытряхивает из жнивья зёрна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 23:12, Редуктор сказал:

Это "Дека" от  зернового комбайна. Она не тяжёлая, изготовлена из тонкой оцинковки. В простонародье- соломотряс- вытряхивает из жнивья зёрна.

Она самая, еще некоторый комбайнеры их зовут клавишами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 21:11, Амбидекстр сказал:

Главное, говорит, как она туда вообще попала без дорог через лес и полей по близости

Кто-то из бывалых писал, что в глубине леса ,не один км. от дороги нашел практически целый унитаз,в рабочем положении)) а вы тут про железяки размышляете)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 05:26, Sherl_75 сказал:

Кто-то из бывалых писал, что в глубине леса ,не один км. от дороги нашел практически целый унитаз,в рабочем положении)) а вы тут про железяки размышляете)) 

Ну если уж унитазы люди в лесу теряют, то монетам там точно быть, а то я почти всё время только полям уделял. В новом году попробую проверить больше локаций.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя команда ушла в Ростов, 80 км до границы с подконтрольной нами части Украины, которая теперь Россия. Опустим политические моменты и перейдем к сути. Товарищ прислал видео что они там поднимают, да уж, это не с мдшкой бегать по полям и лесам. Один выход и тонны металлолома на поверхности. Вырезал для вас кусочек кадра.
 

image.png 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:28, Arvest сказал:

Моя команда ушла в Ростов, 80 км до границы с подконтрольной нами части Украины, которая теперь Россия. Опустим политические моменты и перейдем к сути. Товарищ прислал видео что они там поднимают, да уж, это не с мдшкой бегать по полям и лесам. Один выход и тонны металлолома на поверхности. Вырезал для вас кусочек кадра.
 

image.png 

А что это? Катапульта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 17:45, Serge23 сказал:

А что это? Катапульта? 

 

Кран поднимает железки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20231120-WA0005.thumb.jpg.f5298d6fa7d3a1df0ad49c80d3db9f35.jpgIMG-20231116-WA0003.thumb.jpg.37bfdc0d709162743e8ce771a3a11f47.jpgIMG-20231120-WA0009.thumb.jpg.7379e3f4e6fb1f215ad24079eeda4802.jpgчуПод занавес сезона нашли кучу мелкого железа в овраге.Оказался взорванный  танк времён войны.Броня вообще на ошмётки величиной с ладонь была.Вот только в металл ее.Целые детали конечно забрали,а ошметок скIMG-20231120-WA0009.thumb.jpg.7379e3f4e6fb1f215ad24079eeda4802.jpgолько успели вытащили,а остальное до весны.И найдено это не в дебрях под Новгородом или Смоленском,а 50 км от МКАД.Да от проезжей дороги 100 метров.

IMG-20231116-WA0009.jpg

IMG-20231116-WA0010.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мясовик понятно,что за танк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 04:12, Нивер сказал:

@мясовик понятно,что за танк?

Обычно все сообщают, что "Тигр", даже если это было до его серийного выпуска. Видимо, экспериментальная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 04:12, Нивер сказал:

@мясовик понятно,что за танк?

Т-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 13:08, мясовик сказал:

Т-3.

Средний,но все равно тонн пятнадцать чермета минимум 👍😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...