Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

вчера выехал в деревню хотел покопать на окраине в разрушенной мельнице однако из стоящих рядом домов вылетела свора собак и пришлось убегать видеть они меня не могли только учуять запах если кто занет подскажите может можно чем нибудь намазаться или напшикаться чтобы собака тебя не учуяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

вчера выехал в деревню хотел покопать на окраине в разрушенной мельнице однако из стоящих рядом домов вылетела свора собак и пришлось убегать видеть они меня не могли только учуять запах если кто занет подскажите может можно чем нибудь намазаться или напшикаться чтобы собака тебя не учуяла

Они слышат тоже не плохо! Есть же пугалки какие-то звуковые! Или просто колбаски им обыкновенной брось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выехал в деревню хотел покопать на окраине в разрушенной мельнице однако из стоящих рядом домов вылетела свора собак и пришлось убегать видеть они меня не могли только учуять запах если кто занет подскажите может можно чем нибудь намазаться или напшикаться чтобы собака тебя не учуяла

Все что убегает от хищника это добыча! и еще они очень сильно чувствуют страх :o Изменено пользователем Vadim_F18B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что убегает от хищника это добыча! и еще они очень сильно чувствуют страх :o

Совершенно верно! Собаки чувствуют страх,это для них сигнал к нападению. Отвечайте им агрессией ,к тому же у вас есть ЛОПАТА ! Собаки этот предмет сразу заметят у вас в руках, и думаю дальше обычного лая дело не зайдет. А уж если кинутся ,что мало вероятно т.к. это могут сделать только специально обученные которым пофигу на все, приложите первую наподающую - она же является вожаком стаи лопатой , и все закончится в вашу пользу. Главное подавите в себе страх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронная пугалка ИМХО не вариант.

перцовый баллончик должен быть действенней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно деревенским собачонкам отдал остатки жареной курицы, так стал их лучшим другом, они начали меня охранять и всегда приветствовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно деревенским собачонкам отдал остатки жареной курицы, так стал их лучшим другом, они начали меня охранять и всегда приветствовали)

Ну еще бы кто от жаренной курицы откажется))))

Всю свою юность прожил в деревне, так просто скажу собака лает не от того что укусить хочет, а от того что заложено у нее по природе гавкать (в среднем их хватает если не реагировать ну минут на 5, потом частота лая уменьшается и сходится на нет!

Собакам полаять необходимо как, женщинам языком с подружками потрепать!

Конечно иногда в своре встречаются очень "Моськи" главное не выпускать из поле зрения и стараться не поворачиваться спиной!

А та собака которая действительно хочет укусить вас она практически никогда не лает, а просто рычит пока приближается к вам для укуса!

Ну и если крупная собака и относится к бойцовым, то лучший способ защиты увидеть ее первой и ретироваться и не смотреть в глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера выехал в деревню хотел покопать на окраине в разрушенной мельнице однако из стоящих рядом домов вылетела свора собак и пришлось убегать видеть они меня не могли только учуять запах если кто занет подскажите может можно чем нибудь намазаться или напшикаться чтобы собака тебя не учуяла

Я осу использую, от собаков помогает на 99% (особенно светозвуковой патрон, собака кувырком убегает). Когда осы небыло, я носил с собой фаер (фальдшвеер, что фанаты на стадионе используют), это самая действенная вещь, т.к. в отличие от осы безшумна,

и такие собаки серутся от страха: f0a7b8892add09b8ef9b4dfbda58fddc.gif Тьфу! Такие: 731d60c32e8ec3c5c95923b1ff30eb7d.gif 22752e589fc51290cbf403b80e61af5d.gif

Изменено пользователем Gamer762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё собаки боятся электро шокера , тоесть нажимаеш на кнопку раздается треск , кто видел тот знает о чём я , и если собака бежала на вас , то потом в обратную сторону бежит ещё быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно бояться их нельзя, они чувствуют так сказать на малекулярном уровне в вас "жертву". Всегда считал что с собаком проблемм у меня нет, но случай в одной из полуброшеной деревуе заставил переосмыливать своё отношение к этому делу.

Приехав в деревню "Г", считающуюся по карте нежилой, обнаружил вполне жилой и развитой вариант фермерской активности.Поговорив с одним фермером и определив начало разведки, поехал на место. Дорога лежала по краю усадьбы другого землевладельца. Повернул с основной дороги к нему и встретил четырёх бобиков плотной комплектации и надо сказать достаточно внушительных размеров( каждая примерно с Овчарку). Еду никого нетрогаю, а они бегут рядом сомной и стук по машине бам,бам,бам..... Думал хвостами по машине бьют.Ситуацию понял так что они меня по территори проважали.Остановился на краю возле той усадьбы, а бобики остались на той границе. Проведя исследования(оказались они к слову сказать безрезультатными), отправился по томуже маршруту . Ситуация как вы понимаете повторилась.Бам,бам,бам, и всё молча. Я закончив свои дела, забыв об этом инциденте уехал домой, а через пару дней моя машину обнаружил что пластиковые брызговики на машине ПОКУСАННЫЕ... :blink::blink::blink: . Это пока я ехал они не хвостиками били ОНИ ГРЫЗЛИ МОЮ АВТОМОБИЛЮ :blink: . Делайте выводы господа.С таким не разу несталкивался. Охрана границ на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё собаки боятся электро шокера , тоесть нажимаеш на кнопку раздается треск , кто видел тот знает о чём я , и если собака бежала на вас , то потом в обратную сторону бежит ещё быстрее

Полностью согласен и хочу уточнить, что не просто шокера, а есть шокер психологического действия, много шуму и искр, а вольтаж не очень большой..(стоит около 1000р. может чуть больше) вот его собаки боятся сильно и не только собаки, недавно включил его возле пасущейся коровы, так она чуть цепь не оторвала на которой привязана была.. вовремя выключил.. как то жаль издеваться..ведь у них наверно что то плохое в мозгу происходит.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока я ехал они не хвостиками били ОНИ ГРЫЗЛИ МОЮ АВТОМОБИЛЮ :blink: .

Ни фига себе :rolleyes:, хорошо что вы их поле не встретили

Полностью согласен и хочу уточнить, что не просто шокера, а есть шокер психологического действия, много шуму и искр, а вольтаж не очень большой..(стоит около 1000р. может чуть больше)

Есть такой, у меня Тадер был, напруга 100000В там, но т.к. силы тока 0,000001А, причиняет только психологическое воздействие, (сам до искы дотрагивался - терпимо, как от высоковольтного провода в машине)

Изменено пользователем Gamer762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар или аналогичное БАМ " Тарантул" с 7 метров у собак отбивает желание не только гавкать . Проверено на свиньях 2-х ,4-х ногих , собаках разных пород.

Главное не шумно ,в сырую погоду от шокера может самому перепасть . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки хорошо реагируют на страх человека-они его чувствуют и точно могут укусить,если он есть.

шумные способы борьбы могут еще больше обозлить собаку и привлечь внимание местных жителей.

Неоднократно применял ультразвуковой отпугиватель собак-работает бесшумно для уха человека и вводит в панику любое псовое сообщество.Причем чем агрессивней вела себя собака,тем более подавленный у нее после это вид,обычно убегают поджав уши.Гавкать перестают почти сразу.Однако не следует применять его к мирнодремлющей или просто миролюбивой собаки-реакция обратная.Может обозлиться.Тут же пошучу-не дай бог на вас кинется глухая собака :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собаки почему то боятся когда на них топнуть и грозно крикнуть “Пасть порву”

убегать не убегают но пыл охладевает немного, а дальше по обстаятельсвам

Изменено пользователем strannik_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал о самом неприятном.

Собаки одни практически не встречаются. У них есть хозяин. Который их дресерует :brows: и выпускает без намордника :angry: .

У меня были случаи когда хозяева сабак говорили что собака не их, это когда она уже вас укусила.

Как быть с такими пида...ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронная пугалка ИМХО не вариант.

перцовый баллончик должен быть действенней

Не знаю как эл пугалка, а вот электрошок , у которого не то что бы вольтаж был большой а звуковой эфект и треск на всё поле, вот его очень не любят животные. Ну а балончик перцовый действует безотказно! Хотя сам в поле не проверял а вот когда на велеке катаешься и собаки пристают просто пшикнешь на ходу в их сторону и охотя тавкать и бежать за тобой у них отпадает! ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенские собаки вроде не профессиональные киллеры. Больше частью звонки -тявкалки.

Не показывай , что испугался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал о самом неприятном.

Собаки одни практически не встречаются. У них есть хозяин. Который их дресерует :brows: и выпускает без намордника :angry: .

У меня были случаи когда хозяева сабак говорили что собака не их, это когда она уже вас укусила.

Как быть с такими пида...ми?

Лопатой надо этих шавок мочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай вечером в лесу.. Напало 5 собак, мы шли втроем, мы сбились в кучку спина к спине и давай орать и топать на них, они нас естественно окружили.Пока ребята проделывали нехитрый "обряд", я нашел поваленное дерево и мы потопали дружно к нему.Я отломал здоровую палку и махал ей пока по одной не попал.В итоге кинулись они все в рассыпную :) А тебе ни чего не надо искать, всегда есть лопата под рукой.Главное не ссать и соображать помаленьку, что можно сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ спастись от собак - ездить со своим питбулем. ) Прверено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймать и съесть парочку! Остальные разбегутся :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забросать их колбасой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забросать их колбасой!

сначала откормить колбасой, а потом догнать и одну сьесть :D :D :D, тогда они подумают что у тебя больше проблем со жратвой чем у них и будут опасатся !!!!а если без шуток то лично я с ножом для выжывания никогда не расстаюсь,рассказываю как нас учили: стаеш на одно колено медленно и смотриш ей в глаза,подойдет всегда ближе всех самая модная в стае, но когда ты ето зделаеш собака прекратит кидатся и просто начнет подходить и рычать, проверено, и тогда расчитай куда дотянется рука и полосни ее по морде запах крови собаки распугет моментально всех, но правда надо не боятся а так полосни лопатой по морде желательно по носу и все будет ок!!!!

сначала откормить колбасой, а потом догнать и одну сьесть :D :D :D, тогда они подумают что у тебя больше проблем со жратвой чем у них и будут опасатся !!!!а если без шуток то лично я с ножом для выжывания никогда не расстаюсь,рассказываю как нас учили: стаеш на одно колено медленно и смотриш ей в глаза,подойдет всегда ближе всех самая модная в стае, но когда ты ето зделаеш собака прекратит кидатся и просто начнет подходить и рычать, проверено, и тогда расчитай куда дотянется рука и полосни ее по морде запах крови собаки распугет моментально всех, но правда надо не боятся а так полосни лопатой по морде желательно по носу и все будет ок!!!!

правда ето действует если собак четыре , пять а если больше то делать так нельзя, потому что они всегда зайдут за спину ето у них в крови заложено,тогда нужно прижатся к чему либо и повторить один из дублей фильма Доспехи Бога с Джеки Чаном и в конце побоища почувствуеш гордость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не боятся собака чувствует твой страх и начинает наглеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что убегает от хищника это добыча! и еще они очень сильно чувствуют страх ohmy.gif

Абсолютно верно. Лучше всего остановиться, не бояться, показать, что ты настроен миролюбиво, обычно в таком случае собака просто подходит, понюхает и уходит, если нет, то нужно максимально выждать и очень медленно идти куда шёл. Мне кажется ни в коем случае не надо проявлять агрессию. Мне это всегда помогало при встрече с бродячими и кстати домашними собаками. Правда, если собака хозяйская, то в принципе она может просто наброситься и покусать, если она проходила соответствующее обучение, хотя не обязательно... а вообще то если собаке что-то взбредёт в голову, то всё это наверное не поможет...(с такими, к счастью, не сталкивалась). И если собак целая стая, то будет очень сложно от них отделаться. Мне кажется зверствовать необязательно (только в крайнем случае,в целях самообороны), а вот перцовый балончик наверное самое подходящее средство. Если честно в бои с собаками вступать не доводилось, но вот разнимать своего пса с догом приходилось, мне кстати тоже досталось....Мой был не особый задира, но если его "оскорбили",то молчать не будет. Обычно их разнимают хозяева - хватают за хвост (задние ноги) и тянут в разные стороны. Но иногда они цепляются друг в друга мёртвой хваткой. Не знаю как у бультерьеров (которых говорят разнять нельзя), но я своего немца отцепляла от чего угодно достаточно легко - берёшь за шею сверху и давишь большим и средним пальцами на косточки (суставы, где соединяются верхняя и нижняя челюсть), пасть открывает моментально. Не знаю, может кому и пригодится такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне собаки не подходят, я в школьные годы очень не плохо их отстреливал... . Наверно чувствуют ,что они для меня ,где то на подсознании, остались объектом охоты :crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не боятся только дураки

Это комплимент всех высказавшимся? :)

Артём, доказано, будешь бояться - покусает... А ты что делал бы при встрече с собакой - испугался и убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...