Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

Некоторые в рюкзаке носят короткую биту, может помочь не только от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

Волчиха представила очень полную и чёткую информацию о психологии и повадках собак. От себя хочу добавить из собственного опыта. Если на вас напали бродячие собаки и под руками нет палки, ни камня,( а собаки не хуже нас знают,что это такое) достаточно резко наклониться и сделать вид, что вы что- то взяли с земли. Потом кидаете это что- то в сторону самого активного агрессора. При этом не забывайте о тылах. Псина зашедшая сзади это знак, что она готова вас тяпнуть. Этот способ (кинуть воздух) нужно немедленно применить и для тыла, Как правило это действует и потом собаки стараются держаться от вас на растоянии выстрела. Продолжайте двигаться дальше и Бобики видя , что вы их не боитесь отстанут. А когда имеется лопата в руках перевес уже на вашей стороне. Колбаса тоже как вариант неплохой. Этот приём не пройдёт только с обученными собаками. При себе всегда ношу нож. Если хозяина собаки в поле не окажется, с кем с собакой что-ли договариваться? Хотя не факт такого пса встретить где-то одного. Самое главное не бояться. За свою жизнь в безвыходной ситуации надо бороться до последнего. Ведь она одна и другой не будет.

Изменено пользователем IDali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчиха представила очень полную и чёткую информацию о психологии и повадках собак. От себя хочу добавить из собственного опыта. Если на вас напали бродячие собаки и под руками нет палки, ни камня,( а собаки не хуже нас знают,что это такое) достаточно резко наклониться и сделать вид, что вы что- то взяли с земли. Потом кидаете это что- то в сторону самого активного агрессора. При этом не забывайте о тылах. Псина зашедшая сзади это знак, что она готова вас тяпнуть. Этот способ (кинуть воздух) нужно немедленно применить и для тыла, Как правило это действует и потом собаки стараются держаться от вас на растоянии выстрела. Продолжайте двигаться дальше и Бобики видя , что вы их не боитесь отстанут. А когда имеется лопата в руках перевес уже на вашей стороне. Колбаса тоже как вариант неплохой. Этот приём не пройдёт только с обученными собаками. При себе всегда ношу нож. Если хозяина собаки в поле не окажется, с кем с собакой что-ли договариваться? Самое главное не бояться. За свою жизнь в безвыходной ситуации надо бороться до последнего. Ведь она одна и другой не будет.

Согласна с Вами на все сто!!! :D А для остальных дополнение- сами не провоцируйте! В основном.всегда человек виноват! И не обязательно быть живодёром! Не забывайте,что Вы ПРИШЛИ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ,а не они к вам! Это тоже самое,что к вам придёт какой-нибудь ... и будет права качать,а вам скажет,чтобы вы ещё и рот не открывали! И как? Проглотите!? Соооомневаааюсь :brows:

И ещё...Копирую...

Якутский пес по прозвищу Хатико, охранявший в пятидесятиградусные морозы свою погибшую подругу, наконец, нашел утешение и подружился в новогодние праздники с якутской лайкой, сообщила во вторник РИА Новости директор фонда помощи животным города Якутска Алла Комаренко.

Несколько недель горожане, живущие в районе аэропорта, наблюдали трогательную картину, как верный пес стережет труп собаки — не отходит от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускается до 50-градусной отметки.

Собака, которую местные жители прозвали Хатико — в честь японской собаки, которая семь лет ждала умершего хозяина, принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи. По словам самого сторожа, всего у него были четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили.

Несколько раз пса забирали к себе в вольер представители фонда помощи животным Якутска, но он разгрызал металлическую сетку и убегал. В результате было решено установить для собаки теплую будку на месте гибели его подруги. Однако новое жилище псу не понравилось псу. В итоге он все же был помещен в вольер фонда, потому что в интернете появились угрозы живодеров, которые захотели сделать из животного шашлык.

Новая подруга Хатико принадлежит хозяйке фонда.

По словам собеседницы агентства, Хатико будет и дальше жить в вольере, пока ему не подыщут хозяина.

«Очень часто обращаются дети и говорят, что уговорят своих родителей взять собаку. Я думаю, что они просто хотят „братануться“ перед друзьями, что у них живет известный Хатико. Таким мы пса отдать не готовы», — отметила Комаренко.

Так что нам,людям,надо ещё и пример брать! каждый бы так смог? Да хрен!!! Мы,люди,даже труп собаки не убрали,чтобы другая не мучалась так на глазах и не смогли обеспечить надёжное жильё ему сразу.А ещё чой-то там квакаем... :angry:

И ещё- Человек должен уважать владельца собаки. Что значит-если ружьё.то собаку все признают свою. Попросите вежливо-пусть возьмут на поводок..А ружьё...Я за своих животных башку отобью любому!!! Не хамите и люди к вам потянуться. Встречалась я с такими...и с охотниками и с ментами.Круче всех ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ-у него башки-три!!! :brows: Запомните это! А то как что,так то за пистолет,то за нож...Куда деваться! Убить собаку может только человек ущербный да ещё и с комплексами... Оправдание может быть одно-угроза вашей драгоценной жизни! Сомневаюсь,что прям бездомные дворни или кучка шавок-это угроза. Да и домашняя то крупная собака сама по себе не накинется. Можете мне не рассказывать. Я более 20 лет тренирую собак по курсу "Собака-телохранитель" и по специфики остальных моих профессий и специальностей-могу гарантировать-. Сами виноваты. Я работаю и работала не только с собаки,но и с хищниками дрессировкой и то - ОБОЙДУ МЕСТО СКОПЛЕНИЯ СОБАК или СОБАКУ,которая нормально гуляет с хозяином. И это правильно!!! :brows::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит-если ружьё.то собаку все признают свою

а то и значит. был у меня случай. входил в деревню, ружьё ессно разряжено. из крайнего двора вылетает пара чёрных терьеров(кто не знает, это такие милые зверушки чуть побольше немецкой овчарки) и с рыком ко мне... первую атаку отбил ружьём как дубиной. а их хозяин стоял во дворе, опершись на вилы, и любовался. но кагда я вложил патроны в ствол и взял на мушку заходящего сбоку пёсика(поверьте, это секундное дело, а после удара трёхкилограмовой палкой по башке пусть и вскользь нахрапом собаки уже не рискнули действовать) этот мужик заполошно заорал "фу", "ко мне" и "не стреляйте ПОЖАЛУЙСТА"

я чту ук рф, и этот мужик ещё жив...

Я за своих животных башку отобью любому!

пардон мадам))), ног я за свою башку, даже не только за башку, а за любую часть тела, не задумываясь и не говоря красивых слов застрелю любое животное-хоть четвероногое, хоть двуногое . и пусть лучше меня судят 12, чем возит в инвалидной коляске 1(а уж тем более несут 6 :) )

к стати о "своих животных". нравится это кому или нет, но наша цивилизация антропоцентрична. по тому следите за своими животными!а то они подбегут(просто обнюхать, без всякой агрессии) к малнькому ребёнку, например. и тот станет заикой... и если его папа потом бейсбольной битой расплющит черепа вашим пушистикам, то виноваты в этом в первую очередь будете вы.

Сомневаюсь,что прям бездомные дворни или кучка шавок-это угроза

почитайте про бешенство-что будет, если слюна больного животного попадёт на оцарапаную кожу. кто проводит медосмтры у бродяг?)))

- ОБОЙДУ МЕСТО СКОПЛЕНИЯ СОБАК или СОБАКУ,которая нормально гуляет с хозяином. И это правильно!!!

а лучше вообще на улицу не выходить. а то вдруг там кто-то с собакой гуляет!

Вы ПРИШЛИ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ

я плякаль...

а где написано что это их территория а не моя :D ?

Мы,люди,даже труп собаки не убрали,
и чё ж вы не убрали? не, я-то ладно, мне добрее надо быть :D

видел я таких друзей всего живого... за то что их СОБАЧКУ обидели ЧЕЛОВЕКА убить готовы... таким "людям" точно место на цепи и в клетке :) ничего личного, просто гринписовцев вспомнил, которые китобойное судно коктейлем молотова закидали в море... гуманисты...

Волчиха,а чего такая реакция? тема называется "как защититься" , а не "как поубивать".))) или чего-нехай кушают, если имел наглость зайти на "их" территорию?)))

Да и домашняя то крупная собака сама по себе не накинется

далеко ходить не буду. осенью мы застрелили "домашнюю крупную собаку"(хозяин потом нашёлся.) собака укусила школьницу, шедшую домой. (может, школьница неправильно себя вела-ипугалась этого зубастого телёнка и побежала? может, девочка виновата , что медленно бегает?) потом эта зверушка загрызла козу, привязаную возле дома и двух её козлят,а хозяйку козы загнала на забор, чтоб не мешала жрать свежину, безстыжая... и не рассказывайте мне сказки о благородных хищниках. скорее всего, вы их видели только по телеку...

поверьте, я люблю собак! и ни одной собаки я не то что не убил без причины- просто так даже матом не покрыл :ah: . я люблю собак. до тех пор, пока они меня не трогают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно....,парировал на все 100.....,но Волчиху тоже понять надо.....,она защищает то,куда жизнь вложила.....,а у тебя суровые реалии ,я с ними согласен....и хотя тоже люблю собак....,но,как ты правильно сказал ,в инвалидной коляске не желаю оказаться.....,а подобный случай,как у тебя с терьерами.....,у меня тоже был........и тема была правильная ...."как ЗАЩИТИТЬСЯ от собак".....и не надо эмоций,они до хорошего не доведут..........,как скажет Артём..."мир,дружба,жевачка!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых.Если МОИ подбегут,то только по команде и Вы дёрнуться не успеете,СЭР...

Во-вторых,я то как раз за дисциплину среди владельцев собак и даже за то,что в местах выгула собака была или на поводке или в наморднике. Но я и за уважение со стороны НЕ Владельцев. Надо уважать друг друга!!!

В-третьих. Место скопления пьяной разнузданной компании в вечернее время обойдёт любой ЗДОРОВЫЙ НА ГОЛОВУ человек. На машину тоже вменяемые люди не прут. Так почему не обойти и другой источник потенциальной опасности. Места,сорри,общие. И каждый имеет право на то или другое место. У нас закреплённые площадки для выгула собак только на бумаге. А дрессировочные площадки не предназначены для выгула. Можно мирно соседствовать соблюдая правила выгула,правила техники безопасности и взаимоуважение.

В четвёртых. если Вам попался такой дурак с чернышами,то это не значит,что все такие. Не собаки опять там же виноваты. Знаете, суки- это люди,а вот люди-очень часто,пардон,суки!!! Опять же-можно стрелять не в собаку,а вверх. Не думаю,что где-то там "пристреленные рабочие" собаки. Поджали бы хвост вместе со своим хозяином.И вопрос,а Вы этому наблюдающему дебилу хоть что-то сказали-попросили собак убрать?Или он молча смотрел,а Вы молча отбивались?! Да и собаки уже-дерьмо,раз,тем более в паре,сразу Вас не положили...А значит собаки там простые,просто крупные,но лучше,чем их хозяин. Но такие же трусы,как и он. я вообще считаю,что утверждаться,что за счёт собак,что за счёт оружия-смешно!Если только больше утверждаться не чем...то-да...

В пятых-не думаю,что прямо все натыкаются на бешенные особи....Это бывает очень редко. Можно встретить не только собаку,но и лису и енота и т д .Да, таких надо отстреливать,ничего сказать не могу. Я за всё своё время не встретила ни разу бешенную бродячую стаю! А вот людей посмотрела разных и вменяемость некоторых-это вопрос.Кстати,чаще охотники с собаками домашними притаскивают эту заразу!И читать мне не надо,я-ветврач,кандидат наук. Могу сказать,что людей,которые ведут себя,как бешенные-больше,чем угрожающих особей среди животного мира.

А в шестых,жаль.что из-за разборок,тупости,бравирования(ибо человек,у которого отсутствует чувство самосохранения и страх-просто больной на голову) и понтов людей-страдают животные...Хотя для меня такие люди-С ОБЕИХ СТОРОН-низшая раса. На то мы и люди,чтобы решать вопрос по-человечески и если с одной стороны дурак,то не надо ему уподобляться! Будьте выше этого. У Вас же есть ещё язык,чтобы решать вопрос.Мало ли КТО ТАМ- СО СТОРОНЫ "ВРАГОВ"...Всех благ,СЭР :angry:

Я ЗА ТО,ЧТОБЫ ДРУГ ДРУГА ВСЕ УВАЖАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и собаки давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Если Вы ТааааааК хорошо соблюдаете УК РФ,то какого....фига Вы шли с собранным оружием через населённый пункт!!!??? В населённых пунктах оружие должно быть разобрано и в чехле!!! ЧИТАЛИ ПРО ТАКОЕ???!!! На это есть статья,СЭР :angry::brows: Хранение и ношение оружие,эт тебе не собачонки,от которых палкой отмахаться можно.... Оружие это другая статья и ВЫ-ТОЖЕ НЕ ЛУЧШЕ,чем этот хозяин. Он не соблюдает одно,Вы-другое,А виноваты,КАК ВСЕГДА,животные. Нам,людям сначала надо научиться соблюдать правила и законы! Всем,без исключения!Вы тоже-нарушитель и потенциально представляете угрозу.

Так что давайте КАЖДЫЙ УМНИК НАЧНЁТ С СЕБЯ!

Люди и собаки давайте жить дружно!

:D С удовольствием! :D

Изменено пользователем Волчиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот женщины.....,ну народ...,никак не успокоиться..... :D :D ,давайте лучше перейдём в другую тему....,о находках поговорим.............. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя промашка.... :D ,надо было давно красненьким написать.......... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змей!!!!!,ты где?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун точно. Думаю больше этого здесь не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змей!!!!!,ты где?????

Крик души! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну блин....,перехлеснулись и будут теперь на форуме врагами....и нафига???,амбиции есть у всех...,но надо уметь вовремя "тормозить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну блин....,перехлеснулись и будут теперь на форуме врагами....и нафига???,амбиции есть у всех...,но надо уметь вовремя "тормозить"

Да, вовремя остановиться - большое дело.

Стараюсь последнее время следовать этому правилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,я что-то не правильно написала?ТОК ПРАВДУ-МАТКУ!

При том,что ааабсолютно спокойна. :)

Так что,ребят,не переживайте :rolleyes: ПРОСТО Я -ВОЛЧИХА,такая,как на на картиночке своей-милая и душевная :ah: . Но интересы и правду отстаивать умею. :brows::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,я что-то не правильно написала?ТОК ПРАВДУ-МАТКУ!

Просто в данном конкретном диалоге...,у каждого - СВОЯ ПРАВДА.....и если ваши мнения не совпадают координально...,в итоге - полный разлад.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,я что-то не правильно написала?ТОК ПРАВДУ-МАТКУ!

Да все это так, вот только правда при этом у каждого своя и истина в споре обычно не находится.

Пока писал Сергун опередил, почти слово в слово! :D

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему, собственно, нам быть врагами???? :beer: тем более- я правда люблю собак!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - мудро! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и,должен признать, не смотря на свой ник, по большому счёту Вы добрее меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир-Дружба-Жвачка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё маааленькая ремарочка....можно? я бы убрала труп той бедной собаки лично,если бы собака не находилась бы в Якутске,а я -в Тверской обл или Москве... :(

И совсем совсем доброе :D

Ношение оружия в собранном виде через- и в- населённых пунктах -уголовно-наказуемо :D

Всем поклон! Приглашаем всех в гости на коп! В летнее время организуем и встречу и размещение. До места копа сопроводим пешком или на машине или на лошадях(можно даже на осликах) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - Женщина! Все-равно, чтоб последнее слово за ней осталось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моя жена такая!!!!!!! Сунешь палец и не поймёшь как осталась одна голова!!!! :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Барс... На аватарке - это все, что от тебя осталось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Мы, кошачьи- просто такие скромные,что не выставляем свои тела на показ. :rolleyes: Вон гляжу и Сергун2010 и Норманд тоже не все полностью-одни портреты :brows:

Изменено пользователем Снежный Барс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...