Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

Волчиха: "Они чаще бывают лучше,чем мы-люди...".

Согласен полностью! Собака это визитка хозяина. У дурака и собака неадекватная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

Номад.согласна на все 100 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту не когда не машите руками если собака уже рядом.Травмат от своры 7 псов выстрелом воздух спасал но это шавки.Самые глупые имхо кавказцы, алабаи.От алабая бежал так что машина не догонит,и не что не помогает не лопата и не шум.Один раз порвала меня овчарка но не страшно она кусает.Вот всякие доберманы ротвелеры не приведи господи точно перелом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вы таких агрессивных собак находите.? Десятки лет таскаюсь по стране и всякому зарубежью по разным закоулкам, и ниразу не был атаковал собаками.. Котом был как то раз ) Бешеной лисицей тоже, вот от нее я побегал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вы таких агрессивных собак находите.? Десятки лет таскаюсь по стране и всякому зарубежью по разным закоулкам, и ниразу не был атаковал собаками.. Котом был как то раз ) Бешеной лисицей тоже, вот от нее я побегал )

К сожалению в подмосковье этого добра полно.Народ на великах спокойно кататься не может,не то что по полям ходить.Кругом дачи деревни ,котеджные посёлки соответственно множество брошенных и бесхозных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был случай у меня по молодости. Немного посидел с друзьями с принятием на грудь и выдвинулись по домам. И вот подходим мы с дружком к моему дому, на лавочки сидят знакомые, а у одного на поводке овчарка возле его ног пристроилась. Эта тварюга прославилась тем что не переносит запах алкоголя. Если хозяин проглядит то держись, в лучшем случае штанину будешь зашивать. Так вот подошли поздоровались со всеми, а я еще и с овчаркой. Потрепал ее по морде, почесал за ухом. Поднял глаза и увидел, что у хозяина собаки округлились глаза и немного челюсти отвисли. И остальные на меня смотрели так как будто мне пришел конец, в глазах застыл испуг как будто они мне видят в последний раз. Хозяин собаки через какое то время пришел в себя и вымолвил обалдеть. А я махнул рукой и пошел спать. Утром проснувшись вспомнил с кем я вчера здоровался и по телу пробежала неприятная дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда помогал перечный балончик, хотя один раз не сработал. Нападали 3 собаки, 2 из них реагировали правильно и отбегали, а одна пыталась всё время укусить и на газ никак не реагировала. Использовал почти весь балончик, помогли только резкие взмахи лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматический пистолет МР-78-9ТМ (ПСМ) Слава Богу не проверял в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо носить с собой кошку :D

Или колбасу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше-колбасу! :D

А если свора, то где колбасы столько взять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный верный способ это подчинить волю собаки путём запугивания. Берёшь большую палку и бежишь навстречу к собаке лидеру шайки! Мозг собаки 100% подчиняется тебе, подавляется агрессия собаки, но не забывай держать её в страхе постоянно. Только так можно разогнать свору собак, по крайней мере меня это спасало ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с собаками надуманная!На уровне визга при виде мышей.

За исключением - когда на тебя летит собака бойцовской породы,а хозяин ей кричит « фас его», тогда бьете по голове лопатой сначала собаку, потом хозяина…

24031943 с Азова- здесь в основном Сибиряки, мало кто понимает твою проблему.

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сезон езжу на мотоцикле. С собачками отношения получаются натянутые. Кам минимум обгавкают. Не раз был покусан, достают до ног, но там защита, так-что не больно и неопасно. Помогает удар мотоботом в район чавки, а если в поле, УДАР с обычной слезоточкой, без перца. Стаю из 3-5 особей на раз разгоняет. А камрад собак в шок вводит ну очень громким вопросом. Гаркнет слово "фамилия", тока лапы сверкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть устройство Dazer 2 купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно выручает от стаи собак граната Ф - 1 ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее оптимально от собак защищает БРДМ2

post-802-0-14025700-1325239805_thumb.jpg

и так

post-802-0-17500200-1325238819_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный верный способ это подчинить волю собаки путём запугивания. Берёшь большую палку и бежишь навстречу к собаке лидеру шайки!

вот не всегда помогает...

был случай...так же собак агресивных запугивал например камнем (типа) пытался в них кидать, пока однажды, при очередной попытке запугивания, собака чуть за мной в воду не полезла...служебная оказалась...все ваши телодвижения (и выстрелы и перцовка) для нее катализатор к активным действиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,это даже не близко БРДМ2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не самый лучший способ---это привязал к ноге Циклона мясо и можно копать спокойно. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,это даже не близко БРДМ2!

да поторопился ) на второй машине перископная труба понравилась, наверное хорошо собак издали видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть устройство Dazer 2 купи.

Посмотрел, интересный приборчик. Тока вот во время движения на двух колесах затруднительно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 веке использовали специальные револьверы Велодог.

http://www.armoury-online.ru/articles/add_articles/velodogs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 веке использовали специальные револьверы Велодог.

http://www.armoury-o...ticles/velodogs

Револьверы,револьверы..........,Сармат ,не дразни......... :D ,сейчас нам "слуги народа" разрешают максимум электрошокер...,без всяких разрешений.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы в принципе законопослушные и кое что пока разрешают.....По "убойности " примерно то же самое , что и велодог.

f7273d311b0cf2bc731791e2f3c3e8eeb23196107978906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за девайс...?,и какое разрешение на него надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо...Но долго ли сделать при желании? Таурус ЛОМ 13. Компактный револьвер.

cf81124f74d2b53dadb14bf36ae86cdbb23196107979642.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Лучший способ - нападение! Кидать камнями и в конце концов у вас есть лопата....!Собаки умные животные и как ,я заметил очень хорошо понимают мат и правильно на него реагируют....Но, тут самое главно не бояться их, так как каждый человек вырабатывает ферменты и животные чувствуют их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал о самом неприятном.

Собаки одни практически не встречаются. У них есть хозяин. Который их дресерует :brows: и выпускает без намордника :angry: .

У меня были случаи когда хозяева сабак говорили что собака не их, это когда она уже вас укусила.

Как быть с такими пида...ми?

лучше всего носить с собой ружьё.хозяева в момент признают своих собакенов и берут их на очень короткий поводок. проверено на чёрных терьерах)))

Так что ребят,дружите с собаками.Они чаще бывают лучше,чем мы-люди...

бывают, не спорю. но бывают и исключения. был у меня пёсик, не бойцовский-лаечка. никогда не ставил себе цели воспитать из него сторожа, более тогоохотничий пёс не должен проявлять излишней агрессии к человеку априори. но если он оказывался на улице без присмотра... бог миловал, я всегда успевал вовремя! так что не надо идеализировать собак. среди них тоже встречаются неадекватные-наверное, что-то типа человеческих психических отклонений...

собак я особо не боюсь, но при встрече с незнакомым собакеном нужно всегда помнить в первую очередь то, что ты встретился с хищником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...