Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

Нет,милый не прибедняйся,я у своих жертв головы не оставляю. Стоит посмотреть на нашу семейную стену.Сколько там голов висит и с клыками и с бивнями... :D :D :D

Вот ушла,так как у мужа очередь за компом сидеть была,а смотрю всё меня обсуждают...Караул... Н-да...

Лучше идите к нам в темку да подскажите кто-нибудь по поводу находки нашей.Большой плииииз :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

Вам 2 компа надо, чтобы одновременно в сети быть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это точно...Просто,пока не занялись копом и не наткнулись на этот сайт-вопрос не стоял.А теперь-да.обязательно надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то и значит. был у меня случай. входил в деревню, ружьё ессно разряжено. из крайнего двора вылетает пара чёрных терьеров(кто не знает, это такие милые зверушки чуть побольше немецкой овчарки) и с рыком ко мне... первую атаку отбил ружьём как дубиной. а их хозяин стоял во дворе, опершись на вилы, и любовался. но кагда я вложил патроны в ствол и взял на мушку заходящего сбоку пёсика(поверьте, это секундное дело, а после удара трёхкилограмовой палкой по башке пусть и вскользь нахрапом собаки уже не рискнули действовать) этот мужик заполошно заорал "фу", "ко мне" и "не стреляйте ПОЖАЛУЙСТА"

я чту ук рф, и этот мужик ещё жив...

пардон мадам))), ног я за свою башку, даже не только за башку, а за любую часть тела, не задумываясь и не говоря красивых слов застрелю любое животное-хоть четвероногое, хоть двуногое . и пусть лучше меня судят 12, чем возит в инвалидной коляске 1(а уж тем более несут 6 :) )

к стати о "своих животных". нравится это кому или нет, но наша цивилизация антропоцентрична. по тому следите за своими животными!а то они подбегут(просто обнюхать, без всякой агрессии) к малнькому ребёнку, например. и тот станет заикой... и если его папа потом бейсбольной битой расплющит черепа вашим пушистикам, то виноваты в этом в первую очередь будете вы.

почитайте про бешенство-что будет, если слюна больного животного попадёт на оцарапаную кожу. кто проводит медосмтры у бродяг?)))

а лучше вообще на улицу не выходить. а то вдруг там кто-то с собакой гуляет!

я плякаль...

а где написано что это их территория а не моя :D ?

и чё ж вы не убрали? не, я-то ладно, мне добрее надо быть :D

видел я таких друзей всего живого... за то что их СОБАЧКУ обидели ЧЕЛОВЕКА убить готовы... таким "людям" точно место на цепи и в клетке :) ничего личного, просто гринписовцев вспомнил, которые китобойное судно коктейлем молотова закидали в море... гуманисты...

Волчиха,а чего такая реакция? тема называется "как защититься" , а не "как поубивать".))) или чего-нехай кушают, если имел наглость зайти на "их" территорию?)))

далеко ходить не буду. осенью мы застрелили "домашнюю крупную собаку"(хозяин потом нашёлся.) собака укусила школьницу, шедшую домой. (может, школьница неправильно себя вела-ипугалась этого зубастого телёнка и побежала? может, девочка виновата , что медленно бегает?) потом эта зверушка загрызла козу, привязаную возле дома и двух её козлят,а хозяйку козы загнала на забор, чтоб не мешала жрать свежину, безстыжая... и не рассказывайте мне сказки о благородных хищниках. скорее всего, вы их видели только по телеку...

поверьте, я люблю собак! и ни одной собаки я не то что не убил без причины- просто так даже матом не покрыл :ah: . я люблю собак. до тех пор, пока они меня не трогают)))

Молодец. Буду действовать так-же. Ружья у меня нет, но есть бита. По размеру как лопата и в рюкзаке много места не занимает. И в случае встречи с этими "добродушными лапусичками четвероногими друзьями" (в случае попытки нападения) вложу всю свою безграничную любовь в это беззащитное существо. Вообще к собакам отношусь нейтрально и без причины никогда не сделаю им ничего дурного. Даже если я имел неосторожность вторгнуться в их владения,загрызанным быть неохота. Так-же есть в кармане кастет, мало ли... природа нас не наделила большими когтями и острыми зубами, так что приходится использовать подручные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про оружие-вообще темка отдельная. Есть правила хранения и ношения оружие. И в любом населённом пункте оно обязано быть в разобранном виде и в чехле. Любой другой вариант-статья.

А в чужие владения тоже не стоит вторгаться. Черевато...Независимо от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про оружие-вообще темка отдельная. Есть правила хранения и ношения оружие. И в любом населённом пункте оно обязано быть в разобранном виде и в чехле. Любой другой вариант-статья.

А в чужие владения тоже не стоит вторгаться. Черевато...Независимо от собак.

Чужие владения - это везде, где не моя квартира получается. С таким девизом дадеко не уйдёшь. А в родном подъезде бывает опаснее, чем в лесу...

Изменено пользователем podvod_nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в стране много законов статейных....и если бы они соблюдались,то половина бы населения России сидело бы по тюрьмам........А у нас в деревне такой закон и не только в нашей.....,держишь собаку - держи на цепи.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Я за своих животных башку отобью любому!!! Не хамите и люди к вам потянуться. Встречалась я с такими...и с охотниками и с ментами.

!! И я также,!!

Для меня моя собака ценней, чем для некоторых свои дети .

Рад что есть люди, одинаково мыслящие!

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается , всё кроме частной и государственной собственности, принадлежит обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!! И я также,!!

Для меня моя собака ценней, чем для некоторых свои дети .

Рад что есть люди, одинаково мыслящие!

Так это не только ты...,так все поступят защищая СВОЁ детище.....,тут обсуждается несколько другая ситуация,когда уже выбора нет...и колбаса не помогает....... :D

Не получается , всё кроме частной и государственной собственности, принадлежит обществу.

А у нас в стране всё сейчас частное и государственное.......... :D :D...,общественные остались только МЭ и ЖО.... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ТОЗ-106, и разбирать не надо и сквозь чехол можно пальнуть, владею таки м много лет, очень удобно, спецально брал в свою коллекцию огнестрелы что с собой таскать, мощное и удобное оружие

post-802-0-14451200-1327432267_thumb.jpg

не знаю, гды вы таких собак агрессивных находите, где только не был , ни разу с ними конфликтов не было, даже в Румынии, где бывают огромные собачьи стами, человек по 50 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не встречал....,но видишь,кому-то повезло с терьерами....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад жму руку!!!!!Если бы все так относились к своим детям, как мы к своим животным,то кастеты и биты были бы не нужны.Правила должны соблюдать все, не только собачники.А если бы законы соблюдали то не пришлось бы в подъезде оглядываться,боясь получить битой или кастетом по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ТОЗ-106, и разбирать не надо и сквозь чехол можно пальнуть, владею таки м много лет, очень удобно, спецально брал в свою коллекцию огнестрелы что с собой таскать, мощное и удобное оружие

post-802-0-14451200-1327432267_thumb.jpg

где бывают огромные собачьи стами, человек по 50 )

Они тебя просто боятся...,знают,что ты через чехол стреляешь.............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается , всё кроме частной и государственной собственности, принадлежит обществу.

А теперь то-же самое, только собаке объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад жму руку!!!!!Если бы все так относились к своим детям, как мы к своим животным,то кастеты и биты были бы не нужны.Правила должны соблюдать все, не только собачники.А если бы законы соблюдали то не пришлось бы в подъезде оглядываться,боясь получить битой или кастетом по голове.

А как иначе, на том и стоим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ТОЗ-106, и разбирать не надо и сквозь чехол можно пальнуть, владею таки м много лет, очень удобно, спецально брал в свою коллекцию огнестрелы что с собой таскать, мощное и удобное оружие

post-802-0-14451200-1327432267_thumb.jpg

не знаю, гды вы таких собак агрессивных находите, где только не был , ни разу с ними конфликтов не было, даже в Румынии, где бывают огромные собачьи стами, человек по 50 )

Собачьи стаи человек по 50 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,что базар разводить!? Дело случая. Кто то на собак нарывается с хозяином-дураком,кто-то в подворотнях по башке от хулиганья кастетом или просто кирпичом,надо всем просто нормально всё делать и законы с правилами соблюдать самим,чтобы кого-то обсуждать да и добрее быть.

:brows: А как вести себя с собаками-читайте в начале темы,там моя жена-Волчиха нормально всё написала. :)

Собачьи стаи человек по 50 :D

Да потому-что иногда собаки человечнее и умнее,чем люди :brows:

А теперь то-же самое, только собаке объясните.

А я не собаке-я хозяину объясню :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-даааа........... :rolleyes:

Намордник человеку чаще хочется натянуть ,чем на собаку...У нас, как чего, так виноваты животные...Поэтому,наверное,и тюрьмы полны,что люди такие добрые,замечательные и законопослушные :angry::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не в тему.Года 3-4 назад,в лесу объявилась стая собак.Достаточно крупные(сам их видел) время конец Декабря начало Января.

Гоняли косуль,причём достаточно успешно.Гонят пока не выдохнется,выходил на места их пиршества.Понятно что и здесь вина человека,

но не хотел бы я с ними встретиться с голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-даааа........... :rolleyes:

Намордник человеку чаще хочется натянуть ,чем на собаку...У нас, как чего, так виноваты животные...Поэтому,наверное,и тюрьмы полны,что люди такие добрые,замечательные и законопослушные :angry::brows:

Не так давно по ТВ показывали женщину из Кемерово. Выше локтя двух рук нет. Результат встречи с обученной собакой. Маленького ребёнка покусанного собакой, у которого теперь при виде оной начинается истерика. Про ребёнка понятно по молодости своей мог не знать,что у собаки есть своя территория и что прежде чем погладить собаку нужно спросить разрешения у хозяина . А где был в этих случаях хозяин кусучей ? Есть и смертельные случаи ,как среди взрослых так и среди детей. Если взял на себя ответственность держать и воспитывать ,а тем более если ваш питомец не является рядовой дворняжкой, держи её всегда в поле зрения. Ведь собака , как автомобиль является источником повышенной опасности. И территория собаки должна ограничиваться местом где она и её хозяин проживает (место которое она должна охранять) и не выходить за рамки на улицы , во дворы где территоия человека. Не мы живём среди собак ,а они среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно по ТВ показывали женщину из Кемерово. Выше локтя двух рук нет. Результат встречи с обученной собакой. Маленького ребёнка покусанного собакой, у которого теперь при виде оной начинается истерика. Про ребёнка понятно по молодости своей мог не знать,что у собаки есть своя территория и что прежде чем погладить собаку нужно спросить разрешения у хозяина . А где был в этих случаях хозяин кусучей ? Есть и смертельные случаи ,как среди взрослых так и среди детей. Если взял на себя ответственность держать и воспитывать ,а тем более если ваш питомец не является рядовой дворняжкой, держи её всегда в поле зрения. Ведь собака , как автомобиль является источником повышенной опасности. И территория собаки должна ограничиваться местом где она и её хозяин проживает (место которое она должна охранять) и не выходить за рамки на улицы , во дворы где территоия человека. Не мы живём среди собак ,а они среди нас.

................................................................................................................................................................................................................................

Это точно взял следи, сам знаю случай ,девчонка домой шла вечером, так ее собака с вояже покусала на лице шрамы остались собаку застрелили ,случае разные бывают и в основном виноваты в этом люди, которые не следят за своими питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и речь, что у собаки должен быть хозяин, а не просто собака без него. А жизнь человека и жизнь собаки... Думаю и так всё ясно.

Изменено пользователем IDali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, и раз зашла речь о самообороне и оружии, кину ещё 2 копейки)))

по законодательству рф носить длинноствольное гладкоствольное охотничье оружие в целях самообороны, конечно, нельзя. однако, нигде в том же фз об оружии прямо не указывалось до июля 2011, что запрещена переноска(транспортировка например до автомобиля) охотничьего оружия в собраном незачехлённом виде по территории населённых пунтов ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА НОШЕНИЕ и хранение . единственное требование-оружие должно быть разряжено. кроме того, прямо запрещалось ношение при определённых ситуациях-например, во время митингов, народных гуляний и т.п.с 01. 06. 2011г. вступили в силу изменения в фз рф "об оружии".в частности, запрещается "обнажать оружие без оснований для его применения", что косвенно указывает на то что оружие должно быть зачехлено, но про "разобрано"-ни слова. чехол же может быть и для собраного оружия...

проблема в другом: по правилам охоты нахождение в охотугодьях(а к ним относятся практически все места копа за пределами населённых пунктов) является браконьерством и влечёт за собой административную ответственность.

поэтому, если вы не охотник, или охотник, но не запаслись соответствующей путёвкой, брать с собой на коп охотничий огнестрел чревато боком, как говорил один прапорщик.С одной стороны,охотничий длинноствол чисто для самообороны носить нельзя, с другой- непригодные для практической охоты и купленные для защиты дома " рысь " или тоз-106 могут вызвать нездоровую реакцию у представителей как охотнадзора(браконьерим-с?), так и у полиции (а чего это ты, гражданин, НОСИШЬ оружие, которое можешь только ХРАНИТЬ для самообороны?)

поэтому идеальным оружием самообороны(с точки зрения закона) в нашем сталкерском случае до принятия адекватного закона об оружии будет всё же крупнокалиберный резинострел. к стати, что немаловажно, в случае с собакой ни один следователь не станет заморачиваться с какого расстояния вы стреляли, куда целились и была ли действительно уроза вашей жизни реальной...

нельзя так же не заметить,что при нападении специально натасканой на человеека собаки отбиться от неё при помощи пистолета, палки или ножа реально только при наличии спецподготовки у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крупнокалиберный резинострел для чего? Что бы не сразу кирдык и весело побегать можно было? Ни одна оса тушку собаки не пробьёт , а не проникающие ранения ей по барабану (да в принципе как и человеку). Или вы считаете , что собаку можно остановить ударом палки по спине(при чём не очень сильным)? Собак жалко , но что делать если собака большая и вам грозит не только одним укусом из под тишка? Двойной в голову остановит любую собаку -конечно исход будет летальным . Но что делать? Либо вы , либо она....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Ни одна оса тушку собаки не пробьёт , а не проникающие ранения ей по барабану (да в принципе как и человеку).

абсолютно верно! поэтому стрелять нужно в упор, в голову,лучше прямо в глаз, прямо в пасть или вставив ствол в ухо- это всё же легче и проще, чем действовать ножом.

нельзя не сказать вот о чём:

если вы заметили нездоровый интерес к своей персоне со стороны бродячих собак, не обязательно стрелять на поражение.в большинстве случаев достаточно попадания пули в землю рядом с супостатом- все бродяги в силу своей нелёгкой судьбы прекрасно понимают, что такое"бах и вжик", а в тонкостях о нелетальном оружии они не разбираются))) и почти всегда препочитают держаться подальше от стрелков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что так прямо и не охотничье? ) я из тозика и косачишек и рябчиков и куропаток тока так хлопал, на супчик ) И вот сколько шляюсь по всяким разным интересным местам , никогда про оружие даже не спрашивали, как увидят прибор , егеря и менты только ухмыляются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо большую опасность представляют не бродячие, а оставшиеся без присмотра крупные дворовые или "диванные" собаки, в принципе имеющие хозяина. как правило, это физически сильные, достаточно смелые и сообразительные животные. оказавшись в непривычной ситуации, они, как и все живые существа, испытывают стресс, что может стать причиной их неадекватного с точки зрения людей поведения и ноправданной агрессии. такая собака может напасть без всякой очевидной для человека причины просто по тому, что это сильный хищник, выведеный из психического равновесия совокупностью внешних факторов и не могущий из-за недостатка личного опыта правильно оценить источники и степень окружающих его угроз. собака действует по принципу"нужно заставить боятся всех вокруг, чтоб мне не было так страшно"

немаловажно помнить, что собака(и вообще любой хищник) напдющая на человека, прекрасно дифференцирует предметы в ваших руках-бублик это или оружие. это всегда нужно учитывать и не недооценивать противника

егеря и менты только ухмыляются )

везёт. но это по тому, что ои тозика не видели))) а на ту беду...

в продолжении темы о пёсах)))

в 99 случаях из 100 не стоит бояться в лесу охотничьих собак. большинство из них относятся в лесу к незнакомым людям либо безразлично(ну то есть как к столбу, только что ногу не поднимают :D ), либо даже дружелюбно. моя безбашенная лайка в условиях населённого пункта вела себя по отношению к людям хуже чем овчарка по отношению к зекам на этапе, а в лесу не проявляла никакой агрессии.

однако, вышесказанное про охотничьих верно только если вы сами ведёте себя разумно-не пытаетесь спасти подранка от гончей, например,или подойти к битому зверю, возле которого лайки ждут хозяина. :lol: так же не рекомендую трогать чужие вещи даже в присутствии хозяина-очень многие охотничьи псы отличные сторожа и страшные жадюги, и за хозяйский коробок спичек, взятый не из рук "большого босса" вполне могут цапнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну!??? А давайте теперь почитаем сколько ежедневно люди убивают,насилуют,уродуют и т д -людей!!! Что вы все на собак накинулись?! Смешно,ей-Богу! Сами прямо все белые и пушистые??? Чушь какая-то! Виноваты всегда люди! И то что собаки без дома остаются и то,что собаки плохо или совсем не выдрессированы.и то что правила не все соблюдают. Вот человек какую байду развёл о правилах про огнестрел,чтобы оправдание найти.При том,что это просто ГОН!!! Запрещено!!! Можете не рассказывать мне!!! И ВЫ-НАРУШИТЕЛЬ!!! И хреновая у Вас разрешительная система,если ВЫ Этого не знаете!!! И человек с оружием-ЭТО УГРОЗА!!! Больше,чем собака!!!Знаете,у меня дядя родной был в Славгороде(соседи Ваши...)-начальником уголовного розыска. Был честный,взяток не брал,воров с преступниками сажал.Та -УБИЛИ!!! И дело закрыли и никого не нашли!!!Громкое,в своё время,было дело и дядьку моего знали и уважали все(здоровые на голову и нормальные)люди!Может Вы и слышали-Иванов Иван Васильевич...И что??? Тоже ,знаете,не собаки его убили. А вот собаки его(а он был очень страстным и профессиональным охотником)-чуть от горя после его смерти не померли...

А я могу кучу таких же уловок в законе по поводу собак привести..Чушь какая-то!!!

Начните все с себя!!! Человека надо бояться.Он-главная опасность! Что не так?Возьмите и почитайте статистику!

Тема превратилась в то,не как обороняться от собак.а КАК ЛУЧШЕ ИХ УБИВАТЬ!!!Мерзко читать просто многих. Прямо таки какая-то тяга к убийствам,прямо нездоровый интерес.

Если человек нормальный и хочет обезопасить себя от нападения собак-я всё доходчиво написала по ТЕМЕ в начале! Читайте! А кто просто хочет побравировать своей крутостью-так поверьте-нарвётесь!!!

И ещё- особо крутым с кастетами и битами. Тоже знаете-статья!!!И ещё. Нарвётесь на действительно рабочих собак-они Вам руки вместе с Вашими кастетами откусят!!! А от других и просто угрожая можно отмахнуться!!!

А я могу много-много случаев привести,когда СОБАКИ СПАСАЛИ ЛЮДЕЙ!!! Меня,например,спасла однажды собака! И сын мой обязан жизнью моему ротвейлеру!!! Что говорить! Чаще люди хуже,чем собаки!!! И доказательства-забитые тюрьмы и дурдомы!!!

Может надо уже прекратить эту тему? Как специалист -я всё объяснила уже КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ВСТРЕЧАХ С СОБАКАМИ!. Читайте и дай Бог Вам удачи и здоровья!

А если тема КТО КРОВОЖАДНЕЕ,то понятно...

Ещё раз прошу- :angry: БУДЬТЕ ВСЕ ДОБРЕЕ! НАЧНИТЕ С СЕБЯ-ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есно, не собак надо опасаться а людей. Потому что все собаки - суть ангельские существа )

Счастье - это теплый щенок, на забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...