Перейти к публикации

Кто подскажет как спастись от собак?


24031943

Рекомендованные сообщения

это поговорка со времен царя Гороха....

Каждый что-то боится

зависит от ситуации и от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет как спастись от собак? создана на форуме Вопросы от новичков.

"Собака лаит - ветер относит" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это поговорка со времен царя Гороха....

Каждый что-то боится

зависит от ситуации и от собаки

Вылезет собака Баскервилей.... каждый испугается.... Но блин надо даже не перебороть страх, вообще нельзя даже виду подавать, что ты испугался... Собака это действительно чувствует. Вот первое чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах - это БОЯТЬСЯ! Ну, а дальше действительно действовать по ситуации. Я обычно просто останавливаюсь и не боюсь, даже если страшно. Поскольку если бояться, будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,не путай кислое с горячим.Я речь веду про то,что в душе каждый чего-то боится,но в ситуации ведет себя по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,не путай кислое с горячим.Я речь веду про то,что в душе каждый чего-то боится,но в ситуации ведет себя по другому

страх присущ каждому, но страх ето всего лишь выброс алреналина перенасыщение клеток мозга возбудителем и надо лишь его обуздать и пустить в нужное русло, в принцыпе нужно только успокоится и сразу ситуация перейдет на твою сторону, и примеш решение что делать уходить либо вступать в схватку, а балончик можно хапануть и самому когда прыснеш на собаку и тогда к собакам добавится еще и слезы с невыносимой болью в глазах, и тогда точно день удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,не путай кислое с горячим.Я речь веду про то,что в душе каждый чего-то боится,но в ситуации ведет себя по другому

Не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак не боюсь, если начинают кидаться на меня, кидаю в них, что под руку подвернется. Один раз, сотовым чуть собачку не пришиб, 1998 год на дворе был)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а балончик можно хапануть и самому когда прыснеш на собаку и тогда к собакам добавится еще и слезы с невыносимой болью в глазах, и тогда точно день удался

Ну да конечно можно и самому.. застрелиться пока метиться будешь, лопатой ухо себе отрубить при размахе,да и много случаев когда собственные собаки хозяев едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства проверял:

Если у собаки нет пены изо рта. То её можно напугать. Собака не дура, и чувствует кто сильнее.

И кинуть в неё что нибудь эффективно.

Если стая, то первым атаковать можно только важака.

Самое мерзкое когда собака с хозяином. Для таких клоунов, собака важнее того на кого она напала.

И атаковать надо быстро и не задумываясь, сначала сабаку и сразу её хозяина, если приближается к вам.

У него был выбор: держать её на поводке, или испытывать судьбу...

Бить надо не для того что бы напугать, а чтобы нейтрализовать нападающего.

Иначе не успеешь разобраться с остальными, которые могут возникнуть внезапно.

Жизнь у меня одна, и проверять кто кого, когда их больше - это неоправданый риск.

А победителей как известно не судят.

Лопата рулит! Нет трупа собаки , нет и преступления.

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом можно и из ружья приголубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че ухо, я знаю пацана который своему напарнику два пальца лопатой отсек, тот замахнулся чтобы лопату в землю поглубже загнать, а второму что-то примерещилось, толи монета толи что но руку сунул, и дальше все как в кино!а с собачками конечно прикольно! приходиш на коп поставил по кругу растяжки, зарядил ружье, одел кастеты для хозяев собачек если такие имеются и тогда спокойно можно искать прелестные вещи..... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че ухо, я знаю пацана который своему напарнику два пальца лопатой отсек, тот замахнулся чтобы лопату в землю поглубже загнать, а второму что-то примерещилось, толи монета толи что но руку сунул, и дальше все как в кино!а с собачками конечно прикольно! приходиш на коп поставил по кругу растяжки, зарядил ружье, одел кастеты для хозяев собачек если такие имеются и тогда спокойно можно искать прелестные вещи..... :D :D :D

собачки ладно еще.. а вот как то затрагивалась тема КОГО бояться на копе, так там растяжками не отделаешься.. там почитаешь,друг друга бояться надо! то с ножем, кто с пистолетиком, кто с заточенноц лопатой, кто сразу в рог если к нему подходишь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

собачки ладно еще.. а вот как то затрагивалась тема КОГО бояться на копе, так там растяжками не отделаешься.. там почитаешь,друг друга бояться надо! то с ножем, кто с пистолетиком, кто с заточенноц лопатой, кто сразу в рог если к нему подходишь.. :D

прикольно! :D :D :D :D в кладоискатели простые люди не идут :Dу всех какая-то движуха внутри, простым людям етого не понять, зачем часами лазить по полям чтобы найти пару монеток, тратить деньги на поездки, а потом лазить возле етой монетки чтобы ее почистить, а значит адреналиновые наркоманы :), а от сюда и ножи, и лопаты заточеные и пистолетики, хорошо что еще с зенитками никто не ездит-отлично по собачкам залпик зделать! :D мне мой дядя рассказывал что когда с германии войска выводили советские был прикол, что все охотники и до селе рассказывают:пришли два солдатика в охотничий магазин и купили 20кг дроби и ушли, а наутро все охотники вышли на номера на утку и ждут, и тут стайка зашла и села на воду, ну они только собрались припугнуть чтобы по воде не стрелять, выскакивает русский старшина с калашом и залп в воздух утки подымаются все начинают стрелять помаленьку и тут гром среди ясного неба и дыма полно, от стаи осталось 2-3 штучки которые улетели остальные все на воде как решето,все в шоке а за кустами пушку солдатики к газону привязывают уже, а два других на лодочках надувных гребут за уточками.......вот такая логика у русских людей ...а что тут всего лишь пистолетики.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дА! Сила!

Но Самое действенное это вежливость!

Остольное крайние меры.

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тут все забыли про слова Маугли.... " Мы с тобой одной крови....." :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собаки почему то боятся когда на них топнуть и грозно крикнуть “Пасть порву”

убегать не убегают но пыл охладевает немного, а дальше по обстаятельсвам

Я на одну когда-то так рявкнул и топнул(только я пожёстче фразу сказал, чем "пасть порву"), что она упипикалась на месте и скуля убежала :) (причём собака не маленькая) вообще меня не раз берцы выручали - собаки их бояться. Особенно после первого удара.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в одной книжке такой совет: берётся смесь молотых перцев, насыпается в контейнер с плотной, но легко снимающейся крышкой, типа как от фотоплёнки, контейнер берётся с собой, кладётся в легкодоступный карман. При встрече с агрессивно настроенной собакой содержимое необходимо переместить из контейнера ей в морду. Должно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в одной книжке такой совет: берётся смесь молотых перцев, насыпается в контейнер с плотной, но легко снимающейся крышкой, типа как от фотоплёнки, контейнер берётся с собой, кладётся в легкодоступный карман. При встрече с агрессивно настроенной собакой содержимое необходимо переместить из контейнера ей в морду. Должно действовать.

ага, а при наличии ветра себе в фейс...нееее, механические способы надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth, ответьте на личные сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а при наличии ветра себе в фейс...нееее, механические способы надежнее.

Согласен. Описанный способ, так сказать, малобюджетный. Устройства типа УДАР снаряжённые патронами типа БАМП (перец) более надёжная альтернатива. Метров с трёх попасть в цель сможет даже слабовидящий. Распыление не облаком, а направленной струёй. Как-то я был очевидцем такого случая: пьяному "быку" на улице перепало из УДАРа перцем в морду лица. Он моментально утратил бодрость, завыл и как страус (была зима) упал башкой в сугроб. Проходя мимо того места часа через два, я обнаружил, что страус так и буравит головой сугробы, только не воет уже, а так, поскуливает. Думаю, агрессивные животные тоже оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых собака чувствует, когда её боятся, причем подсознательно это секёт. Ни в коем случае не поворачиваться к агрессивно настроенному псу спиной. Если хозяева пускают на огород или хозяин собаки рядом- не стесняйся спросить опасен ли пёс, заодно и реакцию хозяина увидишь от которой собственно поведение пса зависит. Говорите с собакой- она ловит вашу интонацию. А физические меры воздействия это крайний случай- вы в гостях, а в гостях нужно быть вежливым иначе потом не пустят. Да, если нападает стая- медленно лицом к ней добирайтесь до безопасного места. бежать нельзя ни в коем случае. От бойцовских пород в любом варианте держаться подальше- они зачастую неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых собака чувствует, когда её боятся, причем подсознательно это секёт. Ни в коем случае не поворачиваться к агрессивно настроенному псу спиной. Если хозяева пускают на огород или хозяин собаки рядом- не стесняйся спросить опасен ли пёс, заодно и реакцию хозяина увидишь от которой собственно поведение пса зависит. Говорите с собакой- она ловит вашу интонацию. А физические меры воздействия это крайний случай- вы в гостях, а в гостях нужно быть вежливым иначе потом не пустят. Да, если нападает стая- медленно лицом к ней добирайтесь до безопасного места. бежать нельзя ни в коем случае. От бойцовских пород в любом варианте держаться подальше- они зачастую неадекватны.

Всё правильно. Нельзя бояться. А применение насильственных методов - крайняя мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

От цепного пса ничего не спасёт, кроме осторожности и ног. Он нападает молча, если не чувствует цепи на шеи. И гонит (а бывает и хуже!) пока не выгонит за его территорию, а его территория может быть достаточно протяжённая.

От стайных, диких или полудиких, живущих при коровниках, фермах, которые нужно пройти, я беру с собой пакет костей, мясо и прочие отходы со стола. Всё равно рюкзак за спиной. 500 г больше-меньше. Зато собаки привыкают и перестают облаивать, сам как-то к ним привыкаешь-подкармливаешь. От цепных, породистых еда не спасает, не едят, а просто преследует-выдавливает...

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та честно говоря, какого фига меня должна кусать какая-то шавка...Как на Руси говорили "пёс смердячий". Лопатка сапёрная на то и заточена со всех сторон. Собак вообще не люблю. Какая бы ни была болонка или бойцовская, а цапануть может, когда ей в голову взбредёт. Поэтому я за радикальные меры. На районе у меня все собачки таким образом воспитаны - обходят боооольшим полукругом меня :) хоть стаей, хоть по одиночке. Никому неохота по ящикам берцами получить. В глубине души у каждой собаки - рабская натура, которая склоняется перед человеком. Вот волков я бы боялся, а то так, бутафория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно расплодили этих тварей, при союзе быстро утилизировали бесхозных и они были пугливыми. сейчас популяция непуганных шавок вывелась наглеют не только в поле но и в городских условиях - кидаются

Лопатой надо этих шавок мочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что популяция диких брошеных собак- заслуга человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом можно и из ружья приголубить

иногда подумываю о травматике , интересно никто не пробовал так обороняться?

Не забывайте, что популяция диких брошеных собак- заслуга человека

я об этом же и говорю, бросают заморских они вступают в связи с местными и получаются неадекватные метисы, мой батюшка всю жизнь держал собак, и я знал их повадки, подбежит. чужая подходит, нюхает твою ладонь и уходит , сейчас в основном неадекват могу цапнуть без повода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство защиты - это нападение!

Первыми их надо кусать, от такое наглости любая собака обратиться в бегство!))))

А если серьезно, то остро заточенный фискарь, да в умелых руках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я обычно использую очень действенный способ обыкновенную петарду

:D пока не подводило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если напали деревенские псы-то чаще тип нервной системы у них трусливо-оборонительный и смелые они ,когда их стая(касается практически всех бездомных тоже). Стоит остановиться,ни в коем случае не показывать,что Вы их боитесь(хотя запах адреналина у Вас по-любэ будет).По ситуации-или громко на них закричать и сделать вид,что поднимаете,что-то с земли(камень или другое) и резко замахнуться чуть подаваясь в их сторону.если есть,чем кинуть-кинуть и продолжать двигаться в их сторону.Можно замахиваться тем же аппаратом на них.В основном трусишек это приводит в бегство. если стая 4 и более собак,то чаще руководит ими сука.Если это не сезон спаривания-вязок,то претензий они к Вам больших иметь не будут и опять же остановившись и спокойным голосом их заговорить...можно кинуть им ,что-нибудь съестное.они запомнят Вашу доброту,особенно,если Вы спокойно разговариваете с ними и кидаете еду(но не хлеб,а что-нибудь по-вкуснее и мясное)-они Вас потом ещё и ждать и охранять с гордым видом будут.

Если у них гон(период вязок и там течная сука),то советую Вам оттуда ретироваться спокойно,но быстро.Сука тявкнет и кобели Вас просто на куски начнут растаскивать.поэтому спокойно оттуда и шустренько...

Если собака действительно рабочая и обученная,то все Ваши лопатки заточенные не помогут.Чаще-это хозяйские собаки.Тип нервной системы-активно-оборонительный.Овчарки кусают не сильно,хват у них рвущий.Можно быстро обмотать руку чем-нибудь из своей одежды-куртка или ещё чего и выдвинуть руку впереди себя согнув в локте,чтобы она не схватила за другую часть тела.Ну и звать хозяина. если собака в ошейнике,то можно схватить её за ошейник другой рукой и перекручивать его,перекрывая ей кислород...Либо резко ударить собаку в область мочки носа.

Собаки терьеры и молоссы имеют хват давящий. Здесь по-сложнее,так как дырочек может и не оставить,а кость сломать...

Но сильно не переживайте- встретить где-то действительно собаку рабочую сложно,особенно с нынешней дрессировкой,которую предлагают многие клубы. И ещё-у собаки серьёзной и работающей-чаще всего адекватные владельцы,которые не оставляют питомцев без присмотра. Остановитесь и попросите вежливо придержать собаку,пока Вы пройдёте.Ключевое слово-ВЕЖЛИВО.

В любом случае-всегда будьте уверены и спокойны. И постарайтесь договориться с собаками по-хорошему.Домашние собаки если и нападают по какой-то причине,то или Вы спровоцировали сами её либо хозяин её на Вас и пустил...Всё выяснится сразу после появления хозяина собаки.

И вообще-дураков собак нет-есть дураки хозяйва!!!

У меня питомник в 40 собак,породы крайне серьёзные(особенно фила бразилейро да и другие породы тоже,а у нас ещё ягдтерьеры,кане корсо,американские бульдоги,средне-азиаты) от кому интересно мои детки (чот ссылка не вставляется...) в и все работают по системе спецслужб.Но гуляем мы или где никого нет,либо на поводке,либо в наморднике.Но все ко всему прочему и безприкословно подчиняются любым командам.Просто сложно собаку 50,80 или 100 кг удержать,если она непослушна.А уж бороться с такой...просто смешно...Особенно,если она знает,как работать против ножа и так далее.И делают они всё молча...Собаки должны быть социализированы.Иначе-это просто убийцы. У нас так слухи и рождаются,потому-что попадётся дураку ротвейлер,стафф или пит и вот он его и делает дегенератом.А сама то порода ни при чём!Куча собак этих пород живут в семьях до глубокой старости и отличные няньки для детей семьи!А те же представители этих пород работают и в отрядах спасателей!

Так что ребят,дружите с собаками.Они чаще бывают лучше,чем мы-люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...