Перейти к публикации

Проблема с АСЕ 250


igorysha

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Друзья Всем доброго времени суток ! Как я ждал Майских праздников , ну думал все , оторвусь ! Ан нет !!! Приехал , вышел на заветное место и прибор начал издавать дикую какафонию !!! На самом интересном месте где дескрим   на приборе , ну самые ништяки должны сигнал выдавать , началась дикая трель . Полная глубина и не сметные сокровища ! Выкопал яму размером со стадин ЗЕНИТ-АРЕНА :P , а там хрен и ..... ну Вы поняли . Вообщем если серьезно то я не понял что с прибором , грешил на аккумуляторы . Купил новые батарейки , тоже хрень  . Хожу в одном месте все нормуль , через 30-ть метров заливается как соловей в июле . Не высоковольтки ,не зарытых медных кабелей там нет и даже тунгусский метеорит упал чуть дальше от этого места ! Что с прибором я понять не могу , если честно то разобрал (аккуратно) но не дохлых тараканов и отвалившихся контактов я не обнаружил ! Вообщем у меня вопрос к Вам о Всемогущие Боги приборов , подскажите что может быть и где в Москве можно отремонтировать АСКУ , у хорошего человека , а не у ШАРЛАТАНА ! Буду очень благодарен за помощь :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с АСЕ 250 создана на форуме Garrett.

Попробуйте поменять катушку, если есть проблема - она скорее всего там.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться в гарантийный центр и попросить за наличку мастера отремонтировать. Для начала поменяй для пробы катушку. И ещё: ты уверен, что в том месте не сильно минерализованный грунт? Отстройка от грунта там автоматическая. это не Тёрка-705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Попробуйте поменять катушку, если есть проблема - она скорее всего там.


 

Поддержу.Есть вариан что  дело в кабеле или разьеме папа-мама. На Баунтике была такая же беда,чуть об дерево его не разбил.Потом нашел в инете схему распайки,отрезал 10 см кабеля у штекера,перепаял и засиликонил.Теперь вот на Фишере тоже самое,на штатке.Ну теперь дело знакомое,отрежу без сожаленья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

Обратиться в гарантийный центр и попросить за наличку мастера отремонтировать. Для начала поменяй для пробы катушку. И ещё: ты уверен, что в том месте не сильно минерализованный грунт? Отстройка от грунта там автоматическая. это не Тёрка-705.

Там нет отстройки от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья ! Катушки две , стандарт и 13 ULTIMATE DD, кабель проверял как сапер провод для мины .Менял катушки на поиске , через каждые пол часа , все тоже самое ! Самое обидное ,  место хабарное . В мистику я не верю , но почему в одном месте , все окей , а в другом трель симфонического оркестра ! Что положи на землю  прибор , что подними катушкой к небесам , все одно и тоже ! Вообщем вся красота от копа в эти дни прошла в полном крахе !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну если не катуха, и если это происходит не сразу - может на схеме какой диод\транзистор пробивает?!

Если не внешние воздействия - тогда ремонт. А другой МД там пробовали? Или свой в других местах?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чудеса в грунте и помехах, ибо не бывает так, что где то работает все ОК, а в том месте такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 в 20:23, igorysha сказал:

риехал , вышел на заветное место и прибор начал издавать дикую какафонию !!! На самом интересном месте где дескрим   на приборе , ну самые ништяки должны сигнал выдавать , началась дикая трель . Полная глубина и не сметные сокровища !

 

Дружище, я бы для начала попробовал пройтись по другим местам. Если орет дурниной только в одном конкретном месте, то дело может быть и не в приборе, а в какой нибудь внешней электрической сети, проложенной под/над землей. Кабель какой, или высоковольтка, или просто очень, очень большая железяка, но глубоко. Да, я прочитал в твоем сообщении, что их там нет. Но ты на 100% в этом уверен?

 

Второй момент, попробуй чувствительность понизить. Большую часть фантомных сигналов таким образом отсечешь.

 

Третье, у меня что то подобное было на месте одной старой деревни. Как потом со слов коллег по болезни выяснил, в советские времена неподалеку был цех по изготовлению какой то гадости из жестянки, и мелкую выштамповку металлическую выбрасывали там бодро и очень радостно. В итоге я рою яму... ну не Зенит-арену, конечно, но тоже неплохо так - звенит и в отвале, и в яме, и вокруг. А то и не звенит. А потом снова звенит. Долго втуплял, пока не нашел несколько кружочков размером с гулькин хрен миллиметра 3-3,5 в диаметре. Причем если эта гадская мелкая какашка ребром становится в земле, то ася ее видит раз через раз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в чем и дело , ходил по соседнему полю , вроде все норм а на следующий день вернулся и опять соловьиные трели :D Ну а на утро надо было уже домой ехать . Так что проверить смогу только в следующие выходные .

Всем спасибо за отзывы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NX_ сказал:

Мне кажется чудеса в грунте и помехах, ибо не бывает так, что где то работает все ОК, а в том месте такая беда.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда дело в грунте. У самого 2 места есть, где прибор сходит с ума. Причем проводов, кабелей там нет. Так же переживал что прибор накрылся или батарейки. Отходил 300-400 метров, все норм, возвращаюсь, орет как потерпевший 

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рассказа ТС так и не понял ничего.

Звенит везде или только на одном месте? Проверить можно и дома.

1. Выйди "за околицу", помаши с пол часа, если все ок, то дело вне в МД.  Если звенит, переходи к пункту 2.

2. Если катушку переставлял и звенят обе,  значит дело в блоке.  переходи к пункту 3.

3. Если дело в блоке, ремонтируй, если не понимаешь ничего в нем (как я), ищи спеца.

 

Проблема решена. ))) Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на вышку телефонную так реагируют, или на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кабель высоковольтный где-то поблизости. У меня такое было - Аська с "ума сходила", указателей никаких не было. С Аськой уже ходит другой человек и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с подобной ерундой. Проблема была найдена случайно. Просто в земле лежал магнит с динамика. Прибор с ума сходил лечилось только вытаскиванием батарейки. Но у меня было локализованно метр на метр. И нашёл потомучто выбесила какафония начал просто копать и наткнулся. Возможно там какие то магнитные частицы в почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 в 16:12, емеля64 сказал:

Может на вышку телефонную так реагируют, или на телефон.

самый вероятный вариант. я человеку прибор продавал. вышли в поле. все прекрасно. и тут нюх как заглючит. чутка поорал и утих. через минут пять снова. потом еще . клиент вроде как в отказ собрался идти. и тут ему супружница позвонила. прибор сразу утих. я тему понял и предложил телефон выключить. не помогло. современные смартофоны и выключенном состоянии что то принимают и отправляют. он снова на прибор начал гнать. попросил батарейку вытащить. и в машине положить. сразу все прошло. бедолага минут сорок по полю ходил и крутил все режимы пока пулю не откопал и  правильное решение купить прибор не принял.

Изменено пользователем Хорст
пунктуационные ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброй ночи коллеги по интересам. подскажите пожалуйста кто владеет асей 250 проблема вот в чом. ставлю новые батареи в прибор сначала все штатно но через пол часа работы мигает и тухнет низ дисплея заменил батареи на новые та же история светится только верхняя шкала определения металла  а низ и батарейка уровня заряда гаснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, женя 31 сказал:

доброй ночи коллеги по интересам. подскажите пожалуйста кто владеет асей 250 проблема вот в чом. ставлю новые батареи в прибор сначала все штатно но через пол часа работы мигает и тухнет низ дисплея заменил батареи на новые та же история светится только верхняя шкала определения металла  а низ и батарейка уровня заряда гаснет. 

 

Проверьте работу DC-DC преобразователя. Это 5-ногая микросхема справа от круглого дросселя. Напряжение на конденсаторе С3 должно быть около 8 вольт. 

peredatchik_668b.png

Аська 250 схема.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно за подсказку. но я в этом не селен. демаете что то с этим конденсатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@женя 31  значит ищите сервис, толку то от наших советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня такое было, на процесс поиска это не влияет. Главное звук и дискриминация. Поиск чаще ведется на максимальной чуйке, батарейки сядут - Аська сообщит сигналами. А уровень заряда батареек на глубину обнаружения не влияет. 

Изменено пользователем mika4ev
исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите начинающему копателю. Вчера получил новую асю и решил проверить как работает. Ну на металлы вроде реагирует и на монетку, которая с ним шла, но на золотые кольца показывает, что это типа мусор и на людей пищит на жену чёрным металлом, сам пищу как золото, малой пищит крышками от пива. Это нормально?. Правда я дома экспериментировал, было включено много электроприборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jackvas сказал:

Здравствуйте. Подскажите начинающему копателю. Вчера получил новую асю и решил проверить как работает. Ну на металлы вроде реагирует и на монетку, которая с ним шла, но на золотые кольца показывает, что это типа мусор и на людей пищит на жену чёрным металлом, сам пищу как золото, малой пищит крышками от пива. Это нормально?. Правда я дома экспериментировал, было включено много электроприборов.

 

Значит, презренный желтый металл для вас действительно мусор, вы - золотой человек, жена у вас - железная леди, а вот про сына я бы как то засомневался...

 

Это совершенно ненормально - испытывать МД дома в окружении кучи всяких железок и электроприборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jackvas идите в поле, золотой вы наш :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jackvas сказал:

Здравствуйте. Вчера получил новую асю и решил проверить как работает. Ну на металлы вроде реагирует и на монетку, которая с ним шла

 

Не понял??? С каких пор папаша Гаррет стал монетки к приборам подкладывать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что там за монета? Не "Сеятель" 25 года? А то бежим опять за "Аськами"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mehannik сказал:

 

Не понял??? С каких пор папаша Гаррет стал монетки к приборам подкладывать? :blink:

Ну не знаю, может продавец подложил, и журнальчик ещё был про клады. Так вот монетка эта точняк в золотом диапазоне звучит, а настоящее золото чуть левее, где язычок от пивной банки, я почему и вопрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, mika4ev сказал:

 А что там за монета? Не "Сеятель" 25 года? А то бежим опять за "Аськами"!!!

Монета с портретом Гарретта, но звучит как золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vazgen сказал:

@jackvas идите в поле, золотой вы наш :lol:

Кстати был я вчера на поле, не выдержал :). Должен был на море поехать, думал там и опробуют. Но у жены выходной сдвинулся, сегодня поедем. Короче работает прибор. Копать правда пришлось не там, где задумал, а на соседнем поле. Там где надо уборка пшеницы ещё шла. Короче хватило меня минут на 15. Жара +35 и ветра 0. Ну зато выкопал гвоздь ржавый, крышку из под водки и кусок от консервы. Так что можно сказать испытания прошли удачно. Сегодня в Коктебель еду на 2 дня в Тихую бухту. Похожу-поброжу по пляжику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...