Перейти к публикации

Ножи РИ и СССР


Kersh

Рекомендованные сообщения

Тема Ножи РИ и СССР создана на форуме Коллекционирование.

@Funcker78 ножик слева для подрезки винограда, садовый! 70-80 годов, я живу в районе где в ссср  вокруг были виноградники и винцехи, такие ножики были у всех работников виноградников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве у тётки на даче видел ножи и вилки Золинген с гитлеровским орлом, они их из Германии в 1949 году привезли, муж у неё там служил в оккупационных войсках. Много чего у них немецкого было. Вот не знаю только, осталось что-нибудь или уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

В детстве у тётки на даче видел ножи и вилки Золинген с гитлеровским орлом, они их из Германии в 1949 году привезли, муж у неё там служил в оккупационных войсках. Много чего у них немецкого было. Вот не знаю только, осталось что-нибудь или уже нет

Да, трофеев много вывезено было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kersh сказал:

Да, трофеев много вывезено было)))

Отличный немецкий хрусталь, фужеры красного цвета. Я таких больше нигде не встречал. Немецкие столовые приборы, опасные бритвы с орлом, мужские рубашки с отстёгивающимися воротниками, а главное для меня было кожаное пальто тёмно-коричневого цвета, вроде как старшие офицеры носили у немцев. Я в нём потом ещё года 4 успел походить. ВесЧь скажу вам. Качество улётное и кожа роскошная. Несколько фашистских радиоприёмников. В общем чего только не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2017 в 12:58, Kersh сказал:

А вот моя любимая, хотя в детстве и не подозревал о таких)

Эстонская мини финка, 11 см. 

P1110951.thumb.JPG.b943131324a42e0ee042827c56e19e7c.JPG

У меня точно такой же был.он с чехлом шол ещё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 16:43, gregari darz сказал:

У меня точно такой же был.он с чехлом шол ещё.

 

Да, с ножнами, и были с разными рукоятями)

 

7226471.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а есть в Вашей коллекции ножи Монкавшири Грузия?  Рубля 4 по моему была цена у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Скажите а есть в Вашей коллекции ножи Монкавшири Грузия?  Рубля 4 по моему была цена у него...

К сожалению пока ни одного нет, но надеюсь когда нибудь появятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезалив!
 

 

 

Изменено пользователем Kersh
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, друзья!

Постоянно слышу вопрос: Да сколько у тебя их? Имеется в виду складных ножей СССР! Скажу вам не тая: МНОГО!!! Сами смотрите и считайте) Обзор-ревизия моей коллекции складных ножей времен СССР, в этом видео всё, что есть у меня складного тех времен) Приятного просмотра! #сидимдома

 

 

Изменено пользователем Kersh
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kersh Доброго здоровья, дубликатами можешь поделиться? Интересует охотничий складной с экстрактором патронов, а то свой потерял в лесу, жалко. За немного денег.

Изменено пользователем ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ломастер сказал:

@Kersh Доброго здоровья, дубликатами можешь поделиться? Интересует охотничий складной с экстрактором патронов, а то свой потерял в лесу, жалко. За немного денег.

Рублей 900-1000 сейчас оне стоют. Уточеный подешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Ну не знаю, не знаю. Таких как 40-50 лет назад делали не видел ни разу. Современные не то, хоть асортимент и необъятный но качеству не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ломастер сказал:

@prorab Ну не знаю, не знаю. Таких как 40-50 лет назад делали не видел ни разу. Современные не то, хоть асортимент и необъятный но качеству не доверяю.

На котомке навалом. От 2000 руб. ( У меня вроде как валялся в запасниках. Порыться надоть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ломастер сказал:

@Kersh Доброго здоровья, дубликатами можешь поделиться? Интересует охотничий складной с экстрактором патронов, а то свой потерял в лесу, жалко. За немного денег.

Приветствую! Дубликатов не имеется в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...