Перейти к публикации

Медаль за защиту Севастополя


алексей майский

Рекомендованные сообщения

Всем привет.  Прошу помощи в оценке медали.  Оригинал.  Буду рад любому мнению.

 

Копия WP_20151225_11_40_47_Pro.jpg

Копия WP_20151225_11_41_05_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль за защиту Севастополя создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Какой металл? Вес? Точный диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • По таким аватаркам, оценивать, себя не уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал серебро , вес 13.91 гр , диаметр 28 мм , подобная , ударенная лопатой \ фото нет \ на аукционе форума ревьюдетектор в 2013 г ушла за 23600 руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, valerij011141 сказал:

Материал серебро , вес 13.91 гр , диаметр 28 мм , подобная , ударенная лопатой \ фото нет \ на аукционе форума ревьюдетектор в 2013 г ушла за 23600 руб .

Вы не думайте что ваша медаль тоже стоит столько.Выложите на аук тут с рубля и увидите сколько реально ей цена.Мое мнение аук все решит,а сравнивать с др.ресурсов и 13 год смысла невижу т.к. с каждым годом товар такой только прибавляется в количестве ,не редкость хочу сказать.Может кто поправит конечно ,если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valerij011141 сказал:

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов. Тираж данной медали примерно до 24000 шт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valerij011141 сказал:

 

 

7 минут назад, valerij011141 сказал:

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов.

ну это смс как бы хозяину медали было опубликовано.Не воспринимайте буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не обижаюсь , я просто обозначил примерный ориентир , я не знаток но если медаль действительно не частая то судя по данным фото  цена может увеличится значительно и владельцу уже поступают предложения в личику . Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Григорий486 сказал:

Вы не думайте что ваша медаль тоже стоит столько.Выложите на аук тут с рубля и увидите сколько реально ей цена.Мое мнение аук все решит,а сравнивать с др.ресурсов и 13 год смысла невижу т.к. с каждым годом товар такой только прибавляется в количестве ,не редкость хочу сказать.Может кто поправит конечно ,если я не прав.

если выставлять с рубля,то у продавца уже есть предложение что дадут 20000р а дальше уже идут торги покупателей ну или есть кореша и модераторы куплены 

короче это моё мнения и предложение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, valerij011141 сказал:

Да я не обижаюсь , я просто обозначил примерный ориентир , я не знаток но если медаль действительно не частая то судя по данным фото  цена может увеличится значительно и владельцу уже поступают предложения в личику . Вот как то так .

А вот интересно:

1) Как Вы, не будучи знатоком, можете делать суждение по данным фотографиям?

2) Откуда Вам известно, что пишут ТСру в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль не затертая и если нет каверн под чернотой то сохран скорее всего не плохой . По второму вопросу Волгоградец поднял серебряный георгий на первую мировую , выложил на ww2 в  военной археологии , примерно месяц назад ему предлагали в личике 110000 р  - не отдал , дальнейшую судьбу девайса не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, subedei сказал:

А вот интересно:

1) Как Вы, не будучи знатоком, можете делать суждение по данным фотографиям?

2) Откуда Вам известно, что пишут ТСру в личку?

Ну...тут не только это....

1 час назад, valerij011141 сказал:

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов.

даже по таким кривым фото ишшь чего может угадать...и размер...и вес...и материал.

2 часа назад, valerij011141 сказал:

Материал серебро , вес 13.91 гр , диаметр 28 мм , подобная , ударенная лопатой \ фото нет \ на аукционе форума ревьюдетектор в 2013 г ушла за 23600 руб .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные не с фото а с аукциона ревьюдетектора , наберите в гугле данную медаль там все написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valerij011141 сказал:

Медаль не затертая и если нет каверн под чернотой то сохран скорее всего не плохой . По второму вопросу Волгоградец поднял серебряный георгий на первую мировую , выложил на ww2 в  военной археологии , примерно месяц назад ему предлагали в личике 110000 р  - не отдал , дальнейшую судьбу девайса не знаю .

Каверны под чернотой... Эт на серебре что ли:o?! Вот сколь не пытаюсь хоть что то на этих "миниатюрах" рассмотреть, не зги не видно:blink:!

Совсем Вы меня запутали, кто тогда владелец сего предмета:

1) Молчащий как партизан ТСр...

2) Вы, якобы ничего не знающий, но про всё информированный...

3) Мифический "Волгоградец", чем то там торговавший на WW2...

И кто из Вас троих, возьмёт на себя ответственность, сделать нормальные фотографии предмета обсуждения, как того требуют правила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данного продавца не знаю , к медали отношения не имею , про каверны под чернотой по собственному опыту , посмотрите мою тему в оценке  20 копеек 1921 г  , а молчащий / новичек / может не совсем новичек и цену медали знает , а выстовил чтобы продать в личике или с какой либо другой неведомой нам целью . А мне просто заняться не чем - не сезон , вот и сижу у компа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, valerij011141 сказал:

Данного продавца не знаю , к медали отношения не имею , про каверны под чернотой по собственному опыту , посмотрите мою тему в оценке  20 копеек 1921 г  , а молчащий / новичек / может не совсем новичек и цену медали знает , а выстовил чтобы продать в личике или с какой либо другой неведомой нам целью . А мне просто заняться не чем - не сезон , вот и сижу у компа .

И на том, спасибо... 

Из собственного опыта: у чистого серебра, 19 в. и монетного билона, 20-30 гг., XXв., несколько разные свойства к кородированию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серебре не силен , с общением пора заканчивать , не знаю как на данном форуме с таким количеством сообщений в день , на ревьюдетекторе новичка бы отправили бы в бан недели как минимум на три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, valerij011141 сказал:

В серебре не силен , с общением пора заканчивать , не знаю как на данном форуме с таким количеством сообщений в день , на ревьюдетекторе новичка бы отправили бы в бан недели как минимум на три .

За что? Разве там (на Ревью) регламентированно суточное число сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот фото побольше.. Медаль не фуфел и цену медали знаю. В копательстве я не новичок и в маленьком Белгороде меня знают. Вот только у нас полно перекупщиков а не коллекционеров. Предмет поднят из земли. Претенденты есть и по цене большей чем было указано в теме. Пока в раздумьях. Я не тороплюсь. С ув.

56954843d93f3_1.thumb.jpg.a1040a69b61e105695491ac41f2_(2)WP_20151225_11_41_05_Pr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, subedei сказал:

За что? Разве там (на Ревью) регламентированно суточное число сообщений?

На ревью пока у тебя нет ста постов ты не можешь ставить +  а плюс это репутация , без репутации продать что либо за нормальную стоимость сложно , вот новички и стараются побыстрее заработать репутацию а модераторы таким образом не дают новичкам быстро подняться возможно с целью чтобы цены были ниже и продаваемые вещи уходили быстрее , но это мои предположения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, алексей майский сказал:

Всем привет. Вот фото побольше.. Медаль не фуфел и цену медали знаю. В копательстве я не новичок и в маленьком Белгороде меня знают. Вот только у нас полно перекупщиков а не коллекционеров. Предмет поднят из земли. Претенденты есть и по цене большей чем было указано в теме. Пока в раздумьях. Я не тороплюсь. С ув.

56954843d93f3_1.thumb.jpg.a1040a69b61e105695491ac41f2_(2)WP_20151225_11_41_05_Pr

Вот и с медалью все стало понятно после пояснений хозяина , а если все было ясно с самого начала - было бы не интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valerij011141 сказал:

На ревью пока у тебя нет ста постов ты не можешь ставить +  а плюс это репутация , без репутации продать что либо за нормальную стоимость сложно , вот новички и стараются побыстрее заработать репутацию а модераторы таким образом не дают новичкам быстро подняться возможно с целью чтобы цены были ниже и продаваемые вещи уходили быстрее , но это мои предположения .

Скорее всего, что так и есть...

На Ревью нет ограничений, в кол-ве сообщений, по крайней мере, за те 7 лет, что там нахожусь, слышу о таком впервые. Если есть такая самоцель - 100 постов набить, то это дело одного дня, просто тупо, по аукам копеечные ставки накидать и всё... И многие, что за "репомётом" гонятся, так и поступают, не рисуясь в темах и не раздражая форумчан. Но это не гарантия того, что затем будет преференция на торгах... Вы же сами себе репу не подымите, да и в чести, всё больше по делу заработанная, а не "барыжная". 

И как любит приговаривать мой ревьюшный "тёзка": Не в репе счастье, а в уважении коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познания из личного опыта , 2 или 3 недели уже не помню мог только просматривать форум и писать в личике , потом набивал посты на аукционе даже пришлось пару вещей не совсем мне нужных оплатить , репа приобретается при продаже - покупке и чтобы не говорил ваш товарищ без нее при продаже товара не получишь реальной стоимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, valerij011141 сказал:

Познания из личного опыта , 2 или 3 недели уже не помню мог только просматривать форум и писать в личике , потом набивал посты на аукционе даже пришлось пару вещей не совсем мне нужных оплатить , репа приобретается при продаже - покупке и чтобы не говорил ваш товарищ без нее при продаже товара не получишь реальной стоимости .

Складывается впечатление, что Вы, про какой то другой Ревью пишите, либо не в курсе, о чём пишите... Можно глянуть на ваш профиль, на Ревью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревьюдетекторе или так называемом желтом ник werner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, valerij011141 сказал:

На ревьюдетекторе или так называемом желтом ник werner

Понятно, без обид. С текущей на данной момент у Вас репой, как то странно воспринимать рассуждения о её значении... в коем, Вы сильно заблуждаетесь.

Репа, это не только (даже скорее, не столько) купля-продажа, а нечто иное... Перечитайте правила, а то у Вас не верное представление, о работе форума и репе.

У ТСра, прошу извинения, за сторонний флуд в теме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу оценки ибо не надо ссылаться на то не знаю что. А то выходит в огороде бузина а в Киеве дядька. На одном 23тр, ещё где то 100тр, а вообще выставите здесь и узнаете. А уверены что здесь хоть старт в 30тр дадут?

В моём понимании при условии подлинности цена 30-40тр, на большую нужду может до 50тр дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, subedei сказал:

Понятно, без обид. С текущей на данной момент у Вас репой, как то странно воспринимать рассуждения о её значении... в коем, Вы сильно заблуждаетесь.

Репа, это не только (даже скорее, не столько) купля-продажа, а нечто иное... Перечитайте правила, а то у Вас не верное представление, о работе форума и репе.

У ТСра, прошу извинения, за сторонний флуд в теме! На ревуне зарегистрирован 2 раз , не хвастался репой , не стремлюсь заработать авторитет , форум нужен чтобы иногда купить или продать что либо , не имея положительных отзывов получить деньги вперед товара не возможно , со своими 12 уже кое что продавал , мне 51 год и переучиваться уже поздно .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...