Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну к примеру 14-15 я только алюминивую проволку копаю - а что ещё может попасться?

1 или 2 копейки алюминиевая бронза может давать такой сигнал. Чешуёвина тоже. Только характер звука и локализация сигнала будут точечными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

У меня другой вопрос есть. Подкрякивание это всегда чернина или что это вообще? Есть места, где крякает весь грунт вокруг и никакие настройки этого дела не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

1 или 2 копейки алюминиевая бронза может давать такой сигнал. Чешуёвина тоже. Только характер звука и локализация сигнала будут точечными.

1 коп 12-13, а 2 коп 17-18, на таких показаниях выскочили. 14-15 проволка, 16 - расплющенная проволка, мелкий крестик и гирьки. Чешуев нету у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

У меня другой вопрос есть. Подкрякивание это всегда чернина или что это вообще? Есть места, где крякает весь грунт вокруг и никакие настройки этого дела не меняют.

На какой проге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

1 коп 12-13, а 2 коп 17-18

Это видимо зависит от степени окисления монеты, программы и ещё хрен знает от чего, например от положения звёзд на небе. Я давно и стабильно хожу на Поле-2, вот 1 копейку я вытаскивал с 12-14, а 2 копейки на днях достал с 14, чему был не мало удивлён. Двушка вообще интересная монета, она порой даёт абсолютно разные сигналы.

 

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

На какой проге?

Я всегда на Поле-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Это видимо зависит от степени окисления монеты, программы и ещё хрен знает от чего, например от положения звёзд на небе. Я давно и стабильно хожу на Поле-2, вот 1 копейку я вытаскивал с 12-14, а 2 копейки на днях достал с 14, чему был не мало удивлён. Двушка вообще интересная монета, она порой даёт абсолютно разные сигналы.

 

Я всегда на Поле-2

Я пока на Парк 1 с откликом 3 - она шустрей работает, да Поле пробовал но как то не зашло пока, ВДИ на поле ниже на пару пунктов чем парк. Да и поле постоянно бу бу, бу бу и тягучие какието звуки все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил на парке, но этот режим у меня почему-то забивался помехами,  с чем связано, объяснить не могу. Поле в этом отношении оказалось более дубовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на поле 1 хожу в основном,  скорость 7, fe2 - 7. Отстраиваюсь от помех и грунта, потом грунт на авто ставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё прошивку не сменил - у меня 1,7,5. К стати на парке 1 если отклик понижать то железо начинает отцветнятся больще. Это при ферум1 =0 и при том что железо по ранней весне фонтанирует радугой звуков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Я ещё прошивку не сменил - у меня 1,7,5. К стати на парке 1 если отклик понижать то железо начинает отцветнятся больще. Это при ферум1 =0 и при том что железо по ранней весне фонтанирует радугой звуков! 

 

Поздней осенью (земля пропитана после дождей) экспериментировал с Fe - пришел для себя к выводу что лучше оба Fe  ставить в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zauber сказал:

 

Поздней осенью (земля пропитана после дождей) экспериментировал с Fe - пришел для себя к выводу что лучше оба Fe  ставить в 0

Мне вот показалось - весной ранней, с подмороженным грунтом, насыщенным водой и раскеселенным на поверхности от оттепели - железо ведёт себя не как осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Мне вот показалось - весной ранней, с подмороженным грунтом, насыщенным водой и раскеселенным на поверхности от оттепели - железо ведёт себя не как осенью.

 

не проверял , я  середине лета только прибор купил, снег сойдет надо будет поиграться с настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zauber сказал:

 

не проверял , я  середине лета только прибор купил, снег сойдет надо будет поиграться с настройками

Это я ищё с тёрочки заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Встал вопрос насущеый - давайте создадим Статистику ВДИ. Ну может есть уже. Ну к примеру 14-15 я только алюминивую проволку копаю - а что ещё может попасться? Причём если ВДИ 15 без скачков 100% проволочка!

Чешую крупную ловил на 15

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из обладателей веников сталкивался с такой фигней, когда на определённых местах прибор начинает негромко подхрюкивать, бубнить как бы железом? Телефон при этом помех не создаёт. Что это может быть? Особенности минерализации грунта? Много мелкого железного мусора? Внизу глубоко какая-то крупная железяка? Или ещё что-то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Кто-нибудь из обладателей веников сталкивался с такой фигней, когда на определённых местах прибор начинает негромко подхрюкивать, бубнить как бы железом? Телефон при этом помех не создаёт. Что это может быть? Особенности минерализации грунта? Много мелкого железного мусора? Внизу глубоко какая-то крупная железяка? Или ещё что-то может быть?

Как на пашне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не часто бываю на пашне, по этому описать могу примерно так: постоянный бубнящий звук, как будто где-то там чернина. Бу-бу-бу. бу-бу-бу.  На этом фоне могут быть сигналы, чаще всего бьют в чернину. Но звук не громкий, я бы даже сказал, что довольно слабый. Отводишь катушку от земли выше, помеха пропадает или становится заметно тише.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуйку чуть удаляю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не об этом...

Хочется понять что это. Железо внизу? Может копать надо и там самолёт или танк, а может это просто железный мусор? Или вообще особенности минерализации грунта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я приобрёл 800-й! Теперь я копаю больше но быстрее))) пин у него чумовой,насколько же точно он показывает цели. Пока могу сказать только про это,был только один выход. И да,гвозди теперь все мои((((

Изменено пользователем Владимир_50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Владимир_50 сказал:

Вот и я приобрёл 800-й! Теперь я копаю больше но быстрее))) пин у него чумовой,насколько же точно он показывает цели. Пока могу сказать только про это,был только один выход. И да,гвозди теперь все мои((((

Пару раз кованные выскакивали, надо альбомчик под гвозди прикупить! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы,кованные,современные,гайки,болты,шайбы....  всё, всё копаю. Карманы не выдерживают, рвутся ((( С Аськой я столько не копал.

Изменено пользователем Владимир_50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир_50 сказал:

Без разницы,кованные,современные,гайки,болты,шайбы....  всё, всё копаю. Карманы не выдерживают, рвутся ((( С Аськой я столько не копал.

Странно - пару раз гвоздь и пару болтов, ну гайки они такие всегда, а настройки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье совершил первый выход с 800.снегу на поле было см10. Копал под сосенками. За 3 часа одна монета- 2 копейки 1934 года. Восторга от прибора пока нет. Помех не заметил, хотя в 100 метрах ЛЭП 110кВ была. Показался тяжеловат. Будем пробовать дальше, может рука привыкнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки пока заводские,поле,парк,крутить ни чего не стал.Находки кроме мусора были,ранние советы,поздние,пуля,вроде мосинка,ходячка,серьга,может серебро,пока не смотрел, и ВРП полушка. Но радует тот факт,что всё это было найдено в тех местах,которые с Аськой я облазил вдоль и поперёк. Я был уверен что там уже ничего нет. По весу и балансировки,показалось что катушка тянет вниз,но привык быстро. 

Изменено пользователем Владимир_50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тёрки веник лёгкий, а после тёрки с торнадой супер лёгкий! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил минус, когда перчатка резиновая мокрая, рука скользит по ручке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КОПатыч_НТ сказал:

перчатка резиновая мокрая, рука скользит по ручке. 

Хожу в тактических перчатках, ничего не скользит

51YJNJP80VL.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

а после тёрки с торнадой супер лёгкий!

А после такого руля, вообще пушинка.. default_popcorn.gif.042878a34a80ef07d5832ab0f3d62d1d.gif

minelab-15inch-03.thumb.jpg.d94e28a6275bd8a7c63cceaffe399725.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...