Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

DN_27,К кому обращаешься?

Ко всем. Мб кто нибудь  возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

DN_27,Я всегда рад попутчикам, и сам "напрашиваюсь"...Но живу в Волчихе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DN_27,Я всегда рад попутчикам, и сам "напрашиваюсь"...Но живу в Волчихе

Далековато забрались, но края хорошие. Если в Барнаул соберетесь пишите, составлю компанию.

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Края дохлые...старые села все существующие. на вымерших побывали все, кто живет за Уралом ...и не по одному разу. а приглашение принимаю, по возможности постараюсь реализовать

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные попутчик не нужен ? ) Свои колеса к продаже готовятся, а друзей уже с копом затерроризировал =)

Привет, намётки куда поехать есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Алтайцы,  кто-нибудь недалече от Белокурихи копает?  возьмите меня с собой на след. выходных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором :clap: 
И желательно до четверга. а тто там опять дожди к выходным будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения по месту назначения есть какие?

 

давайте съездием куда нибудь

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу с кем-нибудь из соседей встретиться и покопать...Не зовет никто, а кого я зову - не соглашаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу с кем-нибудь из соседей встретиться и покопать...Не зовет никто, а кого я зову - не соглашаются :(

К вам если ехать, то только на пару дней, а для этого нужна хорошая погода и отсутствие дел на выходные, ну или  отпуск :D

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и ближним предлагал - тоже пока контакта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, Сапер, Вы сетовали на "пустоту" и "выбитость" полян в окрестностях Волчихи. Посмотрите мои отчеты - то же самое. Наши сбегали на БФ и вернулись пустыми.  Мы "по сусекам выскребаем" :D Так, что Вам к нам, что нам к Вам - все одно. Потому без обид. 

 "Набеги" имеет смысл делать на правобережье Оби, под Камень и далее на север, а тут однодневные "экскурсии" не годятся. Для таких экспедиций какие совершают Бамс, Циклон, Леший,  нужно время и тщательная подготовка. Было бы здорово пройти по правобережью Иртыша (к нам близко), по пограничной казачьей линии, но это уже Казахстан. ​  

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,А просто познакомиться-пообщаться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... правобережье Оби, ... правобережью Иртыша...

А что скажете про берега Алея и Чарыша? Есть там интересные места? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте земляки, в  сторону Камня шансы не велики,кроме поиска в жилых деревнях которые уже загажены на проч.. а вот в сторону Залесова  есть что поискать...

post-20099-0-36862300-1369109826_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте, Сибиряк, походите, поищите... Может, что и отыщете... И нас "уму - разуму" научите...

А если серьезно, в любом уголке можно найти свои "изюминки". Только в одних больше, в других - меньше. Деревни старые (первая половина XVIII в.) есть и на Алее и на Чарыше. Есть исчезнувшие, но большинство здравствуют - особо не покопаешь. Заброшенные основательно перекопаны. Я уже забыл когда последний раз поднимал не то, что монеты XVIII, а и первой половины XIX в. И не потому, что искать не умею. Выбито все в окрест. Только в Рубцовске с МД ведут поиск человек 30. В каждом райцентре от 5 до 10 человек, да и в деревнях  чуть ли не в каждой уже есть свои поисковики. Конкуренция жесткая, а возможности для поиска минимальны. Освоение и заселение Сибири шло с севера. Там села и деревни существовали дольше и были более многолюдными. Там жили государственные, а не приписные крестьяне.Там проходили основные пути-дороги. Там шла активная торговля. Потому и монетные находки там значительно более богатые, чем у нас. У нас царевы рудники, заводы и приписные деревни. Положение основной массы населения хуже чем у помещичьих крепостных. Запрет на предпринимательство, на торговлю. Разве, что извоз разрешался, но на нем большие деньги не сделаешь. 

Приезжайте, если времени не жалко может статься Удача Вам и улыбнется  :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сторону Залесова  есть что поискать...

По другим районам есть такие схемы?

Приезжайте, если времени не жалко может статься Удача Вам и улыбнется 

Да делал уже одну вылазку, к сожалению неудачную из-за половодья... http://mdrussia.ru/index.php/topic/11551-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B8beer%D1%8F%D0%BA%D0%B0/

В июне ещё разок планирую прокатиться. Надеюсь большой воды уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык чё? Возьмёт меня с собой кто-нибудь или я всё сам должен выкапывать? Я на своих колёсах со своим прибором, опыт есть, вопросов не задаю... А то мне в белокурихе 2 недели чалиться, чёрт с ним, с копом на рыбалку хоть возьмите буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать,пиши в личку.Не обещаю многого,но что нибудь придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте земляки, в  сторону Камня шансы не велики,кроме поиска в жилых деревнях которые уже загажены на проч.. а вот в сторону Залесова  есть что поискать...

 Вот такую бы карту подобную по Первомайскому району или по окресностям Барнаула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,Привет,Sapper..У меня друг в Ключах купил 705 тёрку а разобраться не может.Как соберусь в ту степь,напишу..Можно встретится где нибудь в районе Северки,там вроде должны быть интересные места.Что скажешь по этому поводу?Как у тебя со временем среди недели?Но ещё точно не знаю когда поеду,дел по горло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот такую бы карту подобную по Первомайскому району или по окресностям Барнаула...

Это была чья то научная работа по моему... в инете везде эта карта валяется... есть еще по Шелаболихинскому району похожая, но ее в инете нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 705 тёрку а разобраться не может

там и разбираться то не надо - всё просто и понятно... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другим районам есть такие схемы?

 

Другие районы в основном еще жилые, Залесово самый богатый район на брошенные селения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залесово самый богатый район на брошенные селения... 

Интересно, а чем это вызвано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...