Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

Да делать там нех.

да ну нах. :D :D :D . Тогда в Быково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

Нех,нах,богатый русский язык,а главное всем ,всё понятно........,ну вот и договорились.......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу наконец получил нел атак 3 гц. В воскресенье тестил в Быково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Сообщений мало, а то  бы + в репу посавил.До 50 добей.

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу наконец получил нел атак 3 гц. В воскресенье тестил в Быково.

 Быково? Да ни в жисть не поверю. Весь прошлый год его утюжил, там даже цветных сигналов не осталось.

 

И кстати, в воскресенье как раз его проезжал до обеда, как на рыбалку в устье Касмалы ехал. Так там ни души не было :ah:

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да ни в жисть не поверю."

 

"Места знать "нада!"  :D Или "катуху" новую прикупить :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про "места знать нада" согласен. Но зачем про Быково заливать-то? Не хочешь сдавать место, где копал - не говори :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быково? Да ни в жисть не поверю. Весь прошлый год его утюжил, там даже цветных сигналов не осталось.


Ни разу не видел такого места, чтобы ничего не осталось, тем более после Т505... не в обиду будет сказано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быково такое...

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел такого места, чтобы ничего не осталось, тем более после Т505... не в обиду будет сказано...

 

При чем тут 505. По моему, всяк собака знает, что его Тракерами и Джипихами вдоль и поперек перекопали. А насчет "невыбитых мест не бывает" ну-ну... 

 

Аа, сразу не посмотрел - вы с Омска! Быково - это такой кусочек земли в 60 км. от Барнаула, размером 300 м. на 1,5 км., нераспаханное кстати, где на каждом кв.м. 10 с половиной ямок. Так что найти там что-либо, кроме металлолома ни с каким прибором и катухой уже просто нереально. 

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Колпоково как только не били, чем только нет били, но кладуху на 100 монет нашли неделю назад.



Я на прошлой неделе кольцо золотое между трех лунок поднял, я в этом месте проходил раз 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, сразу не посмотрел - вы с Омска! Быково - это такой кусочек земли в 60 км. от Барнаула, размером 300 м. на 1,5 км., нераспаханное кстати, где на каждом кв.м. 10 с половиной ямок. Так что найти там что-либо, кроме металлолома ни с каким прибором и катухой уже просто нереально. 


у нас таких мест тоже порядком, а монеты лезут и среди ямок и из под ямок... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну не надо Бога ради, сравнивать несравнимое. Быково лет 15 уже долбят. Хотя где нибудь глубоко-глубоко в земле и там может быть лежит клад :) Но никакой катухой его не достанешь :(




у нас таких мест тоже порядком, а монеты лезут и среди ямок и из под ямок... :)

 Ну все! Уговорили! На выходные еду добивать Быково! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых в ноль мест-полно. Смотря какое урочище. Понятно, если деревня простояла лет 200-250, а потом загнулась в эпоху днепропетровской Руси, то выкатать её под метелку будет довольно сложно. А вот если непаханая екатерининская деревенька дворов на 10-15, которая простояла лет 70-80, ровная как биллиардный стол, минимум железа, то вынести её в два-три прибора хватит и недели.

Потом возможно и будут редкие, одиночные находки, но интерес она будет представлять только местным копарям, которые проехав 5-10 км, урвут за вечер 1-2 монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну все! Уговорили! На выходные еду добивать Быково!

Если что, я не виноват... B)  а если вдруг клад, то пять процентов мне B)  :)

Ну вот для затравки... Позавчера был свидетелем... на копаном перекопаном месте, камрад курятник разворошил, причем первую курицу, достал из под чьей-то ямки... а всего с кв.м. их попалось 6 штук... Глубина у всех под два штыка...

проехав 5-10 км, урвут за вечер 1-2 монетки.

Ну дык уже не выбитое в ноль получается... :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Колпоково как только не били, чем только нет били, но кладуху на 100 монет нашли неделю назад.

Парадокс, но даже на выбитом месте, шанс урвать кладуху всегда есть. Смотря в чем хабар зарыт. Я например, глубокое железо ни когда не копаю, по этому в чугунке кладуху ни когда не найду. А кто то целенаправленно роет...или по сигналу отличить не может, вот и роет до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых в ноль мест-полно. Смотря какое урочище. Понятно, если деревня простояла лет 200-250, а потом загнулась в эпоху днепропетровской Руси, то выкатать её под метелку будет довольно сложно. А вот если непаханая екатерининская деревенька дворов на 10-15, которая простояла лет 70-80, ровная как биллиардный стол, минимум железа, то вынести её в два-три прибора хватит и недели. Потом возможно и будут редкие, одиночные находки, но интерес она будет представлять только местным копарям, которые проехав 5-10 км, урвут за вечер 1-2 монетки.

 

Согласен на все 100%!!!

 

Я не разу в Быково небыл

 

Я прошлое лето там три раза был. Итог - пять пуговиц, гильзы, медная ложка и ни одной!!! монеты. Кстати, рядом товарищи с Траком ходили, так вот за весь день накопали только затисканную николаевскую копейку.




Я например, глубокое железо ни когда не копаю, по этому в чугунке кладуху ни когда не найду.

 

Чугунок, даже если он пустой, будет цветняком звенеть, так что не пройдешь мимо него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугунок, даже если он пустой, будет цветняком звенеть, так что не пройдешь мимо него


Не на всех приборах... я чугунявые сигналы пропускаю... а может зря??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть не ехать туда, а то все Быково Быково, поеду Калторык искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык уже не выбитое в ноль получается... :)

Формально-да. Но вот ехать туда верст за...ни кто уже не поедет.

Вчера накрутил больше 300 верст. Слышал про пару деревень, сам там ни разу не был. Одна из них, по словам знакомых, ещё лет 5 назад была вычищена.Правда сами они там то же не были, проехать и найти их довольно проблематично. Но мы же блин, не верим. Про вторую, ничего не слышал. Поехал...нашел обе. При одном взгляде, дух захватывало. Все как надо..речка, ровная возвышенность, старое кладбище...в общем с виду Клондайк. На одной две конины, на второй кроме картечи ничего не нашел. Причем, у меня довольно неплохой прибор, один из самых глубоких и в поиске как бы уже не новичок. Просто пустыня. Я сам в прошлом году добивал два урочища, на которые уже все давно забили. 15 минут езды, 2-3-5 монеток за вечер, с о-о-очень большой глубины. И то, к осени и у меня уже 2-3 последних выезда пустые были.

Чугунок, даже если он пустой, будет цветняком звенеть, так что не пройдешь мимо него :D

Не...железяку сразу просекаю...любого размера, на любой глубине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера накрутил больше 300 верст. Слышал про пару деревень, сам там ни разу не был. Одна из них, по словам знакомых, ещё лет 5 назад была вычищена.Правда сами они там то же не были, проехать и найти их довольно проблематично. Но мы же блин, не верим. Про вторую, ничего не слышал. Поехал...нашел обе. При одном взгляде, дух захватывало. Все как надо..речка, ровная возвышенность, старое кладбище...в общем с виду Клондайк. На одной две конины, на второй кроме картечи ничего не нашел. Причем, у меня довольно неплохой прибор, один из самых глубоких и в поиске как бы уже не новичок. Просто пустыня. Я сам в прошлом году добивал два урочища, на которые уже все давно забили. 15 минут езды, 2-3-5 монеток за вечер, с о-о-очень большой глубины. И то, к осени и у меня уже 2-3 последних выезда пустые были.

 

Изменено пользователем андрей-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях все деревни почти располагались у реки, озера, на кромке бора. В большинстве случаев на их местах сейчас луговины, которые используют под пастбища. А они-то и выбиваются проще. Ээ-х, лучше бы пахали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей-401,В эти выходные тоже самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях все деревни почти располагались у реки, озера, на кромке бора. В большинстве случаев на их местах сейчас луговины, которые используют под пастбища. А они-то и выбиваются проще. Ээ-х, лучше бы пахали :(

[/quote

Не...на паханине сохран не айс. Прошлой весной, в начале сезона, долбили две распашки. Сибири густо насыпано было, однако 90%-дрекшайс. Другое дело с глубины...из под векового дерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях все деревни почти располагались у реки, озера, на кромке бора. В большинстве случаев на их местах сейчас луговины, которые используют под пастбища. А они-то и выбиваются проще. Ээ-х, лучше бы пахали :(

[/quote

Не...на паханине сохран не айс. Прошлой весной, в начале сезона, долбили две распашки. Сибири густо насыпано было, однако 90%-дрекшайс. Другое дело с глубины...из под векового дерна...

Ну, смотря какое-поле, наверное. Как удобряли, чем удобряли, может, вообще не удобряли. Майские праздники прокопал на паханом поле. Поднял два десятка монет Александра 2 - Николая 2. Из них только одна - какушка. А так остальные вроде ничего. И еще, конечно, зависит, сколько пашется поле. Если полсотни лет, то конечно, денежки екатерининские невесть во что могут превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря какое-поле, наверное. Как удобряли, чем удобряли, может, вообще не удобряли. Майские праздники прокопал на паханом поле. Поднял два десятка монет Александра 2 - Николая 2. Из них только одна - какушка. А так остальные вроде ничего. И еще, конечно, зависит, сколько пашется поле. Если полсотни лет, то конечно, денежки екатерининские невесть во что могут превратится.

Возможно...у меня по паханине опыт минимальный...ну разве что огороды. У нас практически нет старых распаханных деревень. Но то, что находил, сохраном не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе тоже Быково посетил )) Три какалика выдернул. Чет даже не охота больше туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас, поехали сегодня с другом на велах на барнаулку, думали рыбачить будем, короче поплавок била мелочь плюнули и назад.

С собой захватил самопальный МД Clone Pi, свернули с дороги в лес, решили испытать, включил, короче за 10мин последовательность была такая: непонятная плоская длинная железяка, опять непонятная плоская длинная железяка, болт, гайка, пол крышки консервной, обрезок мет. арматуры, потом хоть что то, пуля 7.62, МД где то на 15 см  ее взял, чуйкой его доволен, думал будет хуже когда его делал, ох я тогда и намучался.

Не понял что за пуля, кину фото, пуля медь,  чуть длиннее калашовской мм на 2, почистил, внутри побокам свинец в центре видно что то было но сгнило, глубоко ковыряется)))

На фото пули по бокам для сравнения положил.

Итог, первый раз ходил с металлоискателем, понял что с таким МД много придется еще металлолома перекопать))))

post-26199-0-45856000-1369804612_thumb.j

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...