Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

Завтра никто не хочет составить компанию? Выезд часов так в 12 . Деревня всем извесная(кольцевиков не обещаю), но думаю должна подоттаять. т.к. косогоры тама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

Завтра никто не хочет составить компанию? Выезд часов так в 12 . Деревня всем извесная(кольцевиков не обещаю), но думаю должна подоттаять. т.к. косогоры тама.

Забей нах и успокойся. Весной и не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый трофей этого сезона копейка 1818 км ад...пополам разрубил пломбу и двуху советов. На этом все. Там где надо, земля ещё ни на сантиметр не отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра никто не хочет составить компанию?

Актуализирую для 29-го. Прогнозят 10-12.

А то уже год не копал), да и машина застоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра никто не хочет составить компанию? Выезд часов так в 12 . Деревня всем извесная(кольцевиков не обещаю), но думаю должна подоттаять. т.к. косогоры тама.

Лёха, как съездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сгонял с комрадом на огороды!Ни че так нормально копается.В жижку если не лезти то нормаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал вчера, прям на часок, пара старых советов. Правильно сказано где надо еще не копается.

Леха если что пиши звони составлю компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ожидания по краю по половодью?

Хочется в этом году на островок попасть всё-таки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выскочил недалече, попробовать...

 

post-29850-0-19143900-1396168769_thumb.j

 

Земля промёрзшая... попрыгал на лопате... хватило только на 2 ямки :)

 

post-29850-0-46445700-1396168783_thumb.j

 

В улове ржавый, кованый гвоздь и какая то аллюминиевая хрень с ладонь размером...

 

post-29850-0-19502200-1396169675_thumb.j

 

По полям текут ручьи, но недельку ещё точно подождать придётся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ведёт себя эта катушка на 305-ой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ведёт себя эта катушка на 305-ой? 

 

Сравнивать не с чем... это мой первый выезд )))) Когда пробовал тестить дома (даже на улицу выходил) - верещала как потерпевшая, совсем не трогаешь её, от металлов далеко вроде (на весу), а она орёт как блажная... смолкала только на чуйке 8. Хотел даже сдать её (начитался ещё про НЕЛ страшного), но продавец убедил попробовать таки на практике, за что ему поклон :) В поле, даже на максимальной чуйке (после запуска с "+-" и настройке на грунт) - молчит, причём даже при проводке, т.е. когда об землю-сухостой ей цепляешь (!). Побывала в сугробе, после чего снег на ней подтаял, т.е. она влажная была, но глючить от этого не начала. В общем впечатления только положительные, из минусов - тяжёлая зараза (0,9 кг) - рука отваливается, пожалуй буду "сбрую" делать (на ебее такую видел, но дорого). По глубине отчитаться не могу (выше писал - опыта нет), пробовал по воздуху сравнивать со штатной (моно), разница от 5 до 14 (!) см. в зависимости от цели, но на мой взгляд по воздуху - не совсем корректно. В сезон земля будет по мягче, время выберу - обязательно проверю на земле, самому интересно. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сезон открыл. Первой нормальной находкой было серебрянное кольцо 84 пробы, затем еще 4 ранних советов :2,3,10,15 копеек, ну и всякая всячина как конина, гильзы , пуговицы и т.п. Земля копается по разному, где и 1,5 штыка идет нормально, где и 5 см не отдолбишь. К следующим выходным копать можно будет везде, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где купить резиновый фискарь???

post-20911-0-38919500-1396260126_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ножом по сердцу..... такой монетос ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко монетку...

Я вот почему лучше еще неделю посижу, да буду ямки поширше копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко монетку...

Я вот почему лучше еще неделю посижу, да буду ямки поширше копать...

ЦУко!!! Урочище  две недели уже без снега стоит, земля ни на сантиметр не отошла, зато дорогу развезло так, что что в сапогах по щиколотку тонешь. Сурф на широченных 31х тапках моментально на брюхо садится. Хлебнули вчера романтизьму до изжоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурф на широченных 31х тапках моментально на брюхо садится. Хлебнули вчера романтизьму до изжоги.


а я в выхи, пешком пойду... 3 км от дороги... прогуляюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в выхи, пешком пойду... 3 км от дороги... прогуляюсь...

Можа компанию составить, мало ли чаво можа случиться за 3км то... А так гладяшь подсоблю... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурф большой крокодил с маленькими ношками, это не для копа, я себе джимника купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наступила весна:)) Кто, где копает? В стороне Павловска кто-нибудь копает? Вроде поселок старый, да и старые села вроде есть. Вчера ездил на Павловский пляж, потестить прибор. сторож детского лагеря сказал, что недавно кто-то на пляже копался. Вдвоем были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам откуда?

Изменено пользователем андрей-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно с венгрии..

Да нет с Сибири:))

 

А ты сам откуда?

С тех же ворот, что и весь народ:))

Павловск, Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель сегодня на работе, у меня только несколько часов свободных, решил сгонять куда нибудь недалеко, а именно на распаханную екатерининскую однодворку, на которой в позапрошлом году сняли более 100 монет. Мотанул по полю пару кругов, попикал знакомые железки....там и в прошлом году то уже делать было нех.. Решил поискать тропинку или дорогу, которая бы вела к этому дому, ну и рванул по полю противолодочным зигзагом. Поле было пахано последний раз лет 20 назад, нарос уже приличный слой дерна, при чем паханое поперек предполагаемой дороги, что немного осложняло её поиск. Дернул пару крестиков и несколько пуговиц...а потом, примерно в трехстах метрах от фунда, зацепил видимо распаханный кошель. Сопутки никакой, только монетки. Растянуло в длину метров на 40 и в ширину около 10-15ти.. пока только десяток, но чую, что не последнее. Сохран конечно не айс..куль, пахота. Пара медяков 24го уже по дороге попалась, когда обратно к машине шел.

post-20911-0-48374800-1396540095_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...