Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

Дима, ты дома????

да на Алтае, сегодня прилетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

да на Алтае, сегодня прилетел.

ай, здорово дома!!! и земля хорошая и находки не сгнившие, и главное каждый куст знаком!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, здорово дома!!! и земля хорошая и находки не сгнившие, и главное каждый куст знаком!)))

ага, сейчас с делами разгребусь и по знакомым кустам ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и на родине))) покопаем )))!!!

Тоже надеюсь в пятницу произнести эту фразу!  :)

Если карты лягут как надо, то пару дней "по знакомым кустам" покопаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл, где можно в окрестностях Барнаула покопать с МД? :ah:  Мест точных не прошу, но хотя бы район пригорода и направление копа. Окрестности Лебяжки, Черницкого, Ягодного, Барнаульского, Зимари смысл есть полазить?

МД осваиваю первые разы. Сунулся в лес на телецентре ради интереса, ну просто невозможно. Пыщыт зараза каждый взмах, замусорено ужжжос. Может кто возьмет на коп? Есть машинка-пузотерка.  :) 

P.s. Ответ можно не расписывать, но и просьба не посылать в поиск на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому компанию составить? Транспорт есть, актуально до 27 апреля, пока в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите...

 

Рядом с городом или выбито всё или застроено поверх старого... Бери карту старую, типа этой скажем и сравнивай с современными и Гуглоспутником... так найдёшь заброшенную (или частично) деревню. Ну и в поиск таки отправлю ), 99% ответов на твои вопросы уже есть на форуме.

 

ЗЫ А направление копа, оно всегда одно - вниз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл, где можно в окрестностях Барнаула покопать с МД? :ah:  Мест точных не прошу, но хотя бы район пригорода и направление копа. Окрестности Лебяжки, Черницкого, Ягодного, Барнаульского, Зимари смысл есть полазить?

МД осваиваю первые разы. Сунулся в лес на телецентре ради интереса, ну просто невозможно. Пыщыт зараза каждый взмах, замусорено ужжжос. Может кто возьмет на коп? Есть машинка-пузотерка.  :)

P.s. Ответ можно не расписывать, но и просьба не посылать в поиск на форуме. 

А ты откуда? В Барнауле где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали сегодня с приятелем пару часиков перед сном прошвырнуться. Походили-побродили, у меня пара советин(а там больше нихрена и не попадалось) а у приятеля вообще пусто. Тот уже начал склонять меня к набегу на соседний выселок, года два назад там немного прибарахлились советами да по знаку нормальному попало. Какого то черта, потянуло меня к развалинам  гаража, где все напрочь завалено какими то сельхозкорягами, прибор к земле хрен опустишь. И тут вижу в крапиве до боли знакомую ямку. Доблестные механизаторы видимо использовали её как помойку и срали туда душевно. Расшвырял жесть, другой всяческий шмурдяк, побрякал приборкой и из угла вытащил нычку в 23 монеты. Поделил с приятелем по браццки...  ему монет побольше, мне двундель покрасивше :) Ему правда копеечка сибирская бодрая перепала. Завтра надо будет пробежать эту полянку поподробней, может ещё сюрпризы будут.

post-20911-0-34497700-1397751799_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ямка была! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на Алтай на пару дней еду - тоже хочу такую ямку отыскать...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересный момент. Отвалился ком мерзлой земли, глазами вижу гурты 4-5 монеток, лежащих друг на друге. В упор катушкой вожу, сигнал никакой. Пропукивает цвет  с каким то металлическим скрежетом. Приятель своим Ф75ым поводил, в дискриме вообще нихрена не видит, на всех металлах чистая чернина. Такие дела. Колбаса из пятаков попадется и за трубу примешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты откуда? В Барнауле где живешь?

Нуууу вообще с Южного, а так сейчас обитаю в центре, но на южном частенько бываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересный момент. Отвалился ком мерзлой земли, глазами вижу гурты 4-5 монеток, лежащих друг на друге. В упор катушкой вожу, сигнал никакой. Пропукивает цвет  с каким то металлическим скрежетом. Приятель своим Ф75ым поводил, в дискриме вообще нихрена не видит, на всех металлах чистая чернина. Такие дела. Колбаса из пятаков попадется и за трубу примешь. :)

+100  У меня деус не видит.

Что у тебя за прибор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100  У меня деус не видит.

Что у тебя за прибор? 

 

Кстати, интересный момент. Отвалился ком мерзлой земли, глазами вижу гурты 4-5 монеток, лежащих друг на друге. В упор катушкой вожу, сигнал никакой. Пропукивает цвет  с каким то металлическим скрежетом. Приятель своим Ф75ым поводил, в дискриме вообще нихрена не видит, на всех металлах чистая чернина. Такие дела. Колбаса из пятаков попадется и за трубу примешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100  У меня деус не видит.

Что у тебя за прибор? 

Голден Маск 3...проверил, по вдоль гуртов нормальный цвет, поперек цвет с черниной..в шурфе конечно такой сигнал копну, а вот просто в поле вряд ли.. смайлик чешущий затылок...про эту херню давно знал, Трак кстати то же нихрена так не видит, Терка, Сорекс..про другие не знаю, но столкнулся с такой хней в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в притаежную деревню. С Гуглика все так красиво выглядит, видно место где старая часть деревни была, полянка такая симпатичная. На деле эта полянка заросла двухметровым бурьяном, ну и по старой деревенской традиции превращена местными в свалку. Полазили по косогорам... трава, клещи и чуток ранних советов. Тыкнулись в деревню, хотели по огородам пройтись..блин, половина огородов заросли бурьяном. При чем видно, что дома жилые, тропинки в бурьяне натоптаны. Нашли парочку более-менее перспективных, в одном дедок был не против, но у него там "пщелы стоят". В другом вышла здоровенная бабища, долго слушала мои трели, пытаясь понять, о чем я говорю, потом выквасила-а вдруг клад найдете? Говорю-а вы покажите место, где его закопали, мы туда лезть не будем. Она шутки не поняла, в огород курва не пустила. Напоследок пришлось выслушать её визгливый рассказ, о том, что у них одна баба кого то в огород с такой фигней пустила и теперь там ничего не растет.."облучили всю землю". Писец, другой мир. Стоит дом, перед домом телега. Сними провода с крыши и резиновые колеса с телеги и получишь картину "Крестьянская изба 19 века".  Короче обломились сегодня по полной...

 

ЗЫ. Куда бы сгонять, екатерининских чеканок  подергать, а то уже и забыл, как они выглядят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей и что это?Щас мы все свои консервированные монеты достанем с альбома и покажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей и что это?Щас мы все свои консервированные монеты достанем с альбома и покажем)

Да нормально все Артем..это он мне показывает, как они выглядят.. :D  я же говорю, забыл уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выкопано в субботу, просто помыто и обработано гравером с латунной щеткой, еще пару монет бросил в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дела. Колбаса из пятаков попадется и за трубу примешь.

Писал уже ,тёрка тоже на поверхности стопку пятаков не видела.только за сучёк принял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , на выходных попалась среди монет какая то шайба на пол руки )))

post-5934-0-38906700-1398048687_thumb.jp

post-5934-0-66128800-1398048693_thumb.jp

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , на выходных попалась среди монет какая то шайба на пол руки )))

Шайба фигня, год отвратительный, щас адрес в личку вышлю, отправляй быстрее пока я не передумал, пересыл так уж и быть оплачу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё была бы с надписью на гурте... :rolleyes: .

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё была бы с надписью на гурте... :rolleyes: .

Блин, тогда не надо..я без надписи на гурте ваще в поле бы выкинул. :)

 

Поздравляю Алексей, находка далеко не рядовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений за поздравления.

Десюн у меня за всё время первый. Эмоции малёха выплеснул :lol:  когда выкатился из комка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...