Перейти к публикации

Коп в Алтайском крае


Ulyanov

Рекомендованные сообщения

Лешего зови.У него нюх.

Нюх блин..мы ещё друг друга не нюхали, у кого нюх круче.. :) не, ну по носкам после полного дня копа по жженке я точно выиграю.. :D

Не про Чарыш говоришь? Аналогичная проблема с изменениями русла...

Не-а..у нас гребанный Чумыш такие дела творит..столько там хабару.. плакать хочется.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в Алтайском крае создана на форуме Совместный поиск кладов.

Закончилась наша эпопея с поиском этой долбаной деревеньки. Увы...полным пшиком. Осталось от неё два-три дома, остальное в Чумыше. Более говенного сохрана у монет ещё не видел. Поле пахалось до 1959 года, потом было заброшено. Это то, что более менее читабельно, штук 25-30 просто выбросил. Мелкая  крошится в руках, покрупнее сгнила до состояния "монетовидного кружка". Такие дела... :( матьеезаногу...

post-20911-0-71415900-1400257488_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя погодовка. Остальное в чей то огород уехало.

 

5546689m.jpg  5540545m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро это отлично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за отметку в репе. Укусить себя за зад хочется...с трактовой деревни ипучие сельхозвредители вывезли весь чернозем. Соответственно и всю монету.  Гниет она сейчас по дачам да огородам. А что не увезли, то в речку спихали. Деревня была... ипануцца...от Екатерины до Николая Палыча попадаются на протяжении около 1 км вдоль речки. По тем временам, да в наших местах-мегаполис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька,полюбому еще есть

Не-а...все выбрал. Вчера съездили, взорвали бугор до материка-пусто. :( Где то ими грядки удобряют. Может быть другая версия..в тех краях года два назад рванули кучу именно рубликов Н2. Все сходится...берег...бугор..возможно с того осталось, просто выцепить не смогли, эти все из железа вытащил. Кусочками жести весь бугор усеян..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего, алтайских тут вообще не осталось?   


А вот  сегодня вывалилась шайбочка  писятслихеум грамм ........а вот кто год угадает, тому вышлю за свой счет.........дисярик хороший Н2 у которого год чекана как раз пришелся на первый полет самолета над небом Новой Зеландии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисярик хороший Н2 у которого год чекана как раз пришелся на первый полет самолета над небом Новой Зеландии......

1913? гугл подсказал  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего, алтайских тут вообще не осталось?   

 

Да есть ещё маленько... читаем больше )))

 

ПС На прошлых выходных, ЗД - кошелёк с советами подкинул... Кучкой не поднимал ещё монеты - приятно ))

post-29850-0-44996700-1430627251_thumb.j

 

Двушка Николая и пуговка - до кучи лежат, отдельно нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего, алтайских тут вообще не осталось?   

А вот  сегодня вывалилась шайбочка  писятслихеум грамм ........а вот кто год угадает, тому вышлю за свой счет.........дисярик хороший Н2 у которого год чекана как раз пришелся на первый полет самолета над небом Новой Зеландии......

Остались. ) Только после ваших отчетов и рассказов своё стыдно выкладывать =) Да и половина на канал ватсапа ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже думаю в вашу ветку потихоньку перемещаться. Ибо Тальменский район мне стал как родной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какая красотуля вчера вылезла...позолоченное серебро..

post-20911-0-71966100-1431415119_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я с Новоалтайска возьмите меня на коп кто нибудь , ну пожалуйста. Ни разу не был хоть посмотреть что да как , посоветуете какой МД купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, можно сказать открыли...выехали сегодня с напарником на пару часов, осмотреться чодакак, в итоге у него крестик, у меня полуха Е2. Через недельку уже мона будет прошвырнуться по намеченным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Ну чего, можно сказать открыли...выехали сегодня с напарником на пару часов, осмотреться чодакак, в итоге у него крестик, у меня полуха Е2. Через недельку уже мона будет прошвырнуться по намеченным местам.

Вы уже сегодня копали????? На Алтае???  У нас в Чел.области ещё и снега полно и воды море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у нас, снега полно и воды - море. Мы просто поехали посмотреть, что,  да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Так и у нас, снега полно и воды - море. Мы просто поехали посмотреть, что,  да как.

И типа ..немножко нырнули,пошукали и нашли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

И типа ..немножко нырнули,пошукали и нашли)))

Поехали просто посмотреть. Не нырнули конечно, но завтра по той дороге похоже уже не проехать, вода прет через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

И типа ..немножко нырнули,пошукали и нашли)))

Не-а...типа немножко шли по тропинке у берега речки, по которой пятки всяческих копарей проходили уже миллион раз. Оба-на, а она лежит родимая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю обоих ЕвгЕниев - красота, открылись....а я тока гвозди в теплице наковырял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SW1958 сказал:

Поздравляю обоих ЕвгЕниев - красота, открылись....а я тока гвозди в теплице наковырял....

ЕвГениев .... "А если так?! "  :D

 

1396791772239.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SW1958 сказал:

Поздравляю обоих ЕвгЕниев - красота, открылись....а я тока гвозди в теплице наковырял....

Спасибо, так я тоже с ограды начал, но правда пару монеток ковырнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недельку как копаем!По лесу еще снег(не проехать)А так отошла  можно смело ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит и  мне пора ехать в края Алтайские дом топить и косогоры с мд проверять ---:clap: после выходных пру на открытие :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет уже сил ждать...хоть бы дней пять у нас поплюсовало в солнечном свете.. Уже так ломает,что в парк готов сбегать с прибором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...