Перейти к публикации

Чешуя, чешуя, не нашел я ...ничего. АСЕ- 250


Kreyser

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, sokol1 сказал:

Да не,на новом месте приходится,что бы локализовать.А где крупное,там и мелочь.

От себя добавлю: где мусор-там и хабар. Тоже при разведке бегаю, при появлении мусора снижаю темп, а при появлении кирпича и керамики начинаю топтаться на месте.А при первых находках изменяю настройки прибора и потихоньку, потихоньку:D

Изменено пользователем Газгольдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чешуя, чешуя, не нашел я ...ничего. АСЕ- 250 создана на форуме Garrett.
8 минут назад, Газгольдер сказал:

От себя добавлю: где мусор-там и хабар. Тоже при разведке бегаю, при появлении мусора снижаю темп, а при появлении кирпича и керамики начинаю топтаться на месте.А при первых находках изменяю настройки прибора и потихоньку, потихоньку:D

Все так и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

А при первых находках изменяю настройки прибора

А что и как надо менять? Чем отличаются настройки обычного "полевого" поиска, от работы на мусорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, geo сказал:

А что и как надо менять? Чем отличаются настройки обычного "полевого" поиска, от работы на мусорке?

В зависимости от места  и по месту. Универсальных настроек не существует. Единственное - вы должны снизить глубину работы катушки. Для Тёрки: "все металлы", "автоотслеживание"-выкл, грунт -среднее значение без завалов в +,  "чуйка" - процентов на 25 в минус. Ещё бы катушку поменьше, желательно монку ( у меня 6" на 7,5кГц была для жестокого мусора ) и медленно,медленно ходим, проверяя цели крестообразной проводкой.

На Аське только чуйку убавлял( там больше убавлять нечего:D). А иногда и просто поднимал катушку вверх.:D Но я с ней, в-основном, не по монетам не ходил;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Газгольдер сказал:

Ещё бы катушку поменьше, желательно монку ( у меня 6" на 7,5кГц была для жестокого мусора )

Снайперка 5" DD 18.75 есть. А вот опыта практически нету...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады. И шо ви мине хотите сказать, что я довольно быстрым шагом с асей 250 со штаткой за два копа выкопал две чешуи одну медную и одну серебряную, так я таки быстро бегаю по полю? :D Надо притормозить и тщательнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я со своей первой аськой 350 задавался тем же вопросом. Чешуи в сибири не так много, но со слов всеми уважаемого Монаха аськой она собиралась очень даже хорошо. Так что скорее невезуха и поиск не в тех местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alef сказал:

Когда то я со своей первой аськой 350 задавался тем же вопросом. Чешуи в сибири не так много, но со слов всеми уважаемого Монаха аськой она собиралась очень даже хорошо. Так что скорее невезуха и поиск не в тех местах :)

Согласен, место копа очень многое играет. А на счет притормозить я не шутил. Получается, если я от фонаря разведывал сегодня местность, шел на ориентир, чтобы там покопать и махал по ходу катушкой и выпала серебруха, значит при такой вероятности ее должно быть там много и надо долбить это место тщательнее? Правда одно смущает - очень много железяк разных, их я практически не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jackvas сказал:

Согласен, место копа очень многое играет. А на счет притормозить я не шутил. Получается, если я от фонаря разведывал сегодня местность, шел на ориентир, чтобы там покопать и махал по ходу катушкой и выпала серебруха, значит при такой вероятности ее должно быть там много и надо долбить это место тщательнее? Правда одно смущает - очень много железяк разных, их я практически не копал.

Железо- признак человека. По телефону больных не оперируют, на месте надо смотреть. Аська хорошо схватывает сигнал, но затыкается на железе. Ей на чистых местах лучше работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, камрады. Благодаря форумчанину с ником Удача, тема получила продолжение. Очень признателен ему, за высланные чешуйки.

Начну издалека. ))) Для теста решил пойти на свой огород и поискать чистое место, без сигналов. Пришлось ходить минут десять, что-бы отыскать пятачок в 1 кв. м, на котором не было бы абсолютно никаких сигналов. Не завидую нашим потомкам, которые решать покопать на месте наших поселух. )))

Тест показал, что ася вполне уверенно видит чешуйку на 5-7 см. Сигнал четкий, цветной, на "золото, бронза, язычки от банок") Такие сигналы уж точно  копаю.  7-10 см сигнал неуверенный, похож на фантомный "пик", от удара катушки. 

Вывод: теоретически - копать чешую асей можно, а практически - пока не получается. )

Спасибо всем за комментарии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 17:37, jackvas сказал:

Согласен, место копа очень многое играет. А на счет притормозить я не шутил. Получается, если я от фонаря разведывал сегодня местность, шел на ориентир, чтобы там покопать и махал по ходу катушкой и выпала серебруха, значит при такой вероятности ее должно быть там много и надо долбить это место тщательнее? Правда одно смущает - очень много железяк разных, их я практически не копал.

Я после этого еще четыре чешуи нашел в разных местах, а империя и советы как отрезало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2,5 сезона отходил с Аськой 250. Прибор хороший. Для меня единственным минусом была малая глубина. Докупил Марс Голиаф и устранил эту проблему. Хотя все равно чаще ходил со штаткой, нежели с Голиафом. В середине этого сезона купил Ф-75. Выездов, правда, не много с ним было, но что хочу сказать... С Асей больше находил! Полагаю, что все дело в привычке... Надеюсь что так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аськой 250 отходил лет 5 на штатной катушке чешуи штук 300 точно нашёл,хожу в основном под обрывами где регулярно размывает море и реки,находил до 10см чешую Петра,на 5-6 вообще без проблем видит и никакой черниной даже не пахнет,в прошлом году решил сделать маленький апгрейд своей старушке,поставил шарпа нэловского на неё,прибор прямо преобразился в лучшую сторону.Но это повторяю под обрывами-ПЛЯЖ И ПЕСОК.По верхам не знаю-не хожу я там,на всё времени нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wladislav сказал:

с аськой 250 отходил лет 5 на штатной катушке чешуи штук 300 точно нашёл,хожу в основном под обрывами где регулярно размывает море и реки,находил до 10см чешую Петра,на 5-6 вообще без проблем видит и никакой черниной даже не пахнет,в прошлом году решил сделать маленький апгрейд своей старушке,поставил шарпа нэловского на неё,прибор прямо преобразился в лучшую сторону.Но это повторяю под обрывами-ПЛЯЖ И ПЕСОК.По верхам не знаю-не хожу я там,на всё времени нет.

Может это санкции америкосовские, типа обновление на аську пришло только чешую видеть :wacko:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да находил ею всё в принципе,самое мелкое золото 0.3гр с 5см примерно брал,а по чешуе у нас места неплохие есть-чешучетые,но там только Пётр в основном лезит, МФ раза 3 находил и одну уделку,но они крупнее Петра и орали просто великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 14:56, Kreyser сказал:

 

Тест показал, что ася вполне уверенно видит чешуйку на 5-7 см. Сигнал четкий, цветной, на "золото, бронза, язычки от банок") Такие сигналы уж точно  копаю.  7-10 см сигнал неуверенный, похож на фантомный "пик", от удара катушки. 

Вывод: теоретически - копать чешую асей можно, а практически - пока не получается. )

 

@Kreyser , пользуюсь асей 250+Марс Тайгер с 2013 года. Муж до апреля 2016 года тоже ходил с асей 250+13".

До августа 2016 года нам с супругом не попалось НИ ОДНОЙ ЧЕШУЙКИ.

 

мне советовали а) поменять прибор, б) поменять катуху, в) поменять руки и голову, г) идти вышивать крестиком.

 

а просто там, где мы ходили до августа 2016, чешуи не было. Вот и всё.

Если чешуя есть, то ася её прекрасно видит. Но, понятное дело, не очень глубоко. На 4 дюймах часто сигнал неуверенный, пробочный или проволочный.

Если чешуйка лежит на ребре, то чуется резко хуже. Петровские "вошки" из-за маловатого размера тоже не всегда уверенно, часто похоже на фольгу.

В этом году я лично подняла асей 5 чешуй на сжатом поле со стерней сантиметров 20 высотой, к тому же заваленном навозом.

Было два случая, когда вынимала чешую из отвала после "терки". 

Были случаи, когда ася не видела чешую, а терка на 7 кГц  - видела. Также случалось и  наоборот. При повторном проходе - внезапно сигнал проявлялся и на "ослепшем" приборе. В чем причины - ХЗ, мы не доискивались. Может, угол не тот, может, высоковато проводили, а чешуйка лежала на границе восприятия...

 

я к тому, что вам под катуху просто чешуя не попадалась пока. Если попадется - ася не пропустит.

Ваша задача - алюминиевые трескучие прволочно-пробочные сигналы все копать, как бы ни было лениво. 

Часто при вынимании грунта из ямки сигнал пропадает - не бросайте! не уходите, пока не найдете цель. 

Ну и помните всегда, что чем быстрее махать, тем глубже ася видит....постоянно так ходить не получится, а вот иногда, при локализации цели, очень помогает.

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешую найдете штатной. было дело, что там где её не видели тёрки и прочие, поднял чешую и врп аськой. потом пробовал нэловской - она её просто не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася как пляжник и на пляже серебро и золото находит, НО...и думаю это ключевое -  там неглубоко. А чешуя же, если не пашется участок, наоборот, находится на глубине. И поэтом катушкой моно Ася чешую не найдет. 

Вот были замечания 

1. 

В 03.10.2017 в 08:56, Kreyser сказал:

Причем на размер данных монет жаловаться грех, копейки советов регулярно поднимаю, неоднократно матерился при пересыпании на десять рядов земли, в которой капсуль патрона затерялся.

В данном случае опытно скажу, что ася чувствует советы 1 коп., что ранние, а ОСОБЕННО поздние, на порядок лучше, звонче и глубже чем подобные монетки. При казалось бы одинаковых на первый взгляд характеристиках, монеты очень разные. Хотя бы вес чешуи может быть 0,5-0,7 гр. и соответствующая форма. А если учесть, что глубина залегания советских и ранне-советских монет выше чем глубина монет России 17 века то все вместе говорит о том, что асе очень и очень трудно обнаружить чешую. 

2. 

В 03.10.2017 в 09:31, Феникс сказал:

Приветствую! Со штаткой Аси чешую (у нас этот вид представлен дирхемами и пулами) тоже никогда не находил. Потом приобрел Риф Рейннджер, затем Торнадо. Вот с этими катухами пошло разнообразие, в том числе и вышеупомянутых.

У меня не было аси 250. Сразу купил ЕВРО, с катухой ДД и частотой условно 8 (точно хз, проверять уж не буду). Так вот. Я и со штаткой аси ЕВРО 1 коп. монетки раннего ссср практически не находил. 1 или 2 штуки за пару лет. И лишь когда сменил катушку ДД штатную на ДЕТЕЧЬ большего размера (13") стал чаще находить мелкий номинал. Фактически хоил по своим же битым местам ДД штаткой после с Детечем и подбирал мелочь ранне-советскую, которую штатка уже не видела по причине банальной глубины. Поэтому повторюсь - размер катушки, увеличивающей глубину, влияет на нахождение чешуи. 

Ну или же по другому - глубина залегания чешуи сказывается на ее нахождении Асей, т.к. родная катушка 250/350 (ЕВРО ) ее видит на глубине не очень. 

 

3. 

В 03.10.2017 в 09:28, Искатели кладов сказал:

Данный аппарат плохо видит мелкое серебро и золото. Мелкое серебро будет кидать от чернины, до черноцвета. Мелкое золото будет стабильно кидать в чернину. Это обусловлено низкой частотой (6,9 кГц) и небольшой глубиной сканирования. Уверенный сигнал будет, только если объект будет практически на поверхности. Хотите чешую - копайте ВСЕ сигналы.

 Не очень жаль что не было АСИ 250))), но на ЕВРО проблем с распознаванием серебра и в особенности золота не было. В чермет никогда не кидало золото. Один раз помню билон советский, в окислах разнообразно сигналил  пределах цветного металла, но четко и крепко. Ювелирку в принципе на пляже поднимаю и с глубины 15 см (глубже особо не копаю - долго и заморочно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...