Перейти к публикации

Трамблёр ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые! Раньше бы просто выкинул ....Но недавно читал как люди собирают всякого рода радиодетали и на этом зарабатывают 

деньги .По незнанию своему хочу спросить ...всё таки надо его выкинуть или его тоже принимают и он имеет цену ? и трамблёр это ,может нет?

Кто в теме будьте добры дайте совет 

IMG_0192 (2).JPG

IMG_0191 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трамблёр ? создана на форуме Идентификация.

  Тогда уж не трамблер (прерыватель - распределитель),а бабина или бобина,уж не знаю,то есть катушка зажигания,это к названию темы,а по сути - возможно,но я не в курсе))).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бабина ..Спасибо за поправку ..Что внутри ..тяжёлая она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Точно бабина ..Спасибо за поправку ..Что внутри ..тяжёлая она 

  Если бабина,то первичная и вторичная обмотка (медь,только недавно стали встречаться из алюминия),вот насчет сердечника не помню,по моему есть,это же практически повышающий трансформатор,все это залито маслом,возможно что то типа смолы,мастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если медь уже молодец я ,что не выкинул;) Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В общем,интернет говорит - оно.  437477300_1_261x203_prodam-katushku-zazh

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше - тем ленивее становится народ. :( Уже просто забить в поиск маркировку с предмета (даже когда она есть) - лень и неохота? 

 

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ИЖПС-СБ&l10n=ru&lr=10466

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Чем дальше - тем ленивее становится народ. :( Уже просто забить в поиск маркировку с предмета (даже когда она есть) - лень и неохота? 

 

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ИЖПС-СБ&l10n=ru&lr=10466

  Зато лень одного,заставило шевельнуться двоих,согласитесь - это плюс))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил одно время по барахолке мушшына, антикварные автомобили реставрировал, оригинальные запчасти всё выискивал. Когда ему чего-та надо, он конкретно спрашивал, а то бывало на что-то глаз упадет, он и это, в прок наверна забирает у продавцов. Я как-то у немецко-фашистских захватчиков по обваловкам гаражным шарился и колпак на колесо от мерса нашел, от грузовика думаю, ему тогда то ли подарил, то ли за символ цены отдал. Где б такого человека Вам @LAP72  сыскать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное без обид вопроса моего не поняли , мне не интересна это бабина  и в интернете я нашёл бы и название и от чего она.....

мне интересно как "вид наживы" .Может вопрос так поставить сдавал ли кто в пункт приёма или есть такая фирма -Драгомир-

(кому интересно наберите в интернете каталог) сколько можно извлечь денег из этого прерывателя -распределителя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,сам не прав в ту тему вопрос задал:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

  Зато лень одного,заставило шевельнуться двоих,согласитесь - это плюс))).

Это не лень,это деградация молодёжи,чуть что в компе поглядел. 20 лет назад любому пацану покажи ,сразу скажут катуха от ижака, причём с маркировкой иж планета спорт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LAP72 сказал:

Вы наверное без обид вопроса моего не поняли , мне не интересна это бабина  и в интернете я нашёл бы и название и от чего она.....

мне интересно как "вид наживы" .Может вопрос так поставить сдавал ли кто в пункт приёма или есть такая фирма -Драгомир-

(кому интересно наберите в интернете каталог) сколько можно извлечь денег из этого прерывателя -распределителя:D

Грамм 200 меди, по цене меди 40-50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, никник72 сказал:

Это не лень,это деградация молодёжи,чуть что в компе поглядел. 20 лет назад любому пацану покажи ,сразу скажут катуха от ижака, причём с маркировкой иж планета спорт.

Да не молодые мы уже......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Да не молодые мы уже......................

Ну не знаю,я первый мопед собрал из велика с двигателем Д4 в 8 лет.Отец конечно помогал,но всё равно практически своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, никник72 сказал:

Ну не знаю,я первый мопед собрал из велика с двигателем Д4 в 8 лет.Отец конечно помогал,но всё равно практически своими руками.

Кому то нравится техника ,мне больше спорт (технику не люблю).Хотя по годам нам вроде одинаково :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, я вырос в деревне с детства с техникой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, никник72 сказал:

Это не лень,это деградация молодёжи,чуть что в компе поглядел. 20 лет назад любому пацану покажи ,сразу скажут катуха от ижака, причём с маркировкой иж планета спорт.

мне тоже надпись иж-планета спорт напомнила. сейчас у ребят от этого словосочетания никакой эрекции нет,а раньше -суперлегенда был . японские комплектующие, качество ,что в америку на экспорт шел. и просто запредельная по тем меркам скорость. тогда это был феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, никник72 сказал:

по цене меди 40-50 р.

 

Это цена алюминия. Медь - примерно в 3 раза дороже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mehannik сказал:

 

Это цена алюминия. Медь - примерно в 3 раза дороже. 

 

   Вернее в 6 - 7 раз дороже,точнее в районе 300 - 350 рублей за кг.,у нас,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Песенник сказал:

   Вернее в 6 - 7 раз дороже,точнее в районе 300 - 350 рублей за кг.,у нас,конечно...

Хорошие цены,у нас 220 ре.

 

7 часов назад, sigun сказал:

Ребят,а чезет?

А чезет причём?Разговор за катуху, а не за мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я вам воспоминаний навеял .....У меня была ЯВА 13(модель)..жопа задрана ,козья шкура,оптекатель короткий,диски на колёсах,

глушители укороченные задраны в глушитель ввёрнутые- верх от звонка велосипеда и изюминка на передних рессорах где гофра 

резиновая в дырочки поставлены свистульки от резиновых игрушек ,,,,,,в общем дамы сами прыгали ко мне на тачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода середины-конца 80-ых,тока у нас фишка была-шкура от овчарки,

5 минут назад, LAP72 сказал:

в общем дамы сами прыгали ко мне на тачку

а сейчас к ним на сра..... козе не подъедешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...