Перейти к публикации

Рубль 1781 года


Копейкин

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ясс сказал:

vlad-svn-спасибо вам что не даете в обиду .то многие думают если 13 -то можно и пенька отвесить

 

рубль подлинный на 100000 проц-кто докажет обратное я согласен на БАН

 

тут обсуждать даже нечего самый типичный рубль который обычному обывателю под силу определить.Это с гладким гуртом помучиться приходиться.

Ой ой ой процентами такими кидаться глупо...гнать понты мы научились, но глаза почему-то видят обратное ...

6A63D69F-D40E-4C10-B661-2C861C5BEB9E.jpeg

7753A8C2-0213-4106-B0AB-530A5C7D86B4.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1781 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.
1 минуту назад, аса сказал:

Ой ой ой процентами такими кидаться глупо...гнать понты мы научились, но глаза почему-то видят обратное ...

6A63D69F-D40E-4C10-B661-2C861C5BEB9E.jpeg

7753A8C2-0213-4106-B0AB-530A5C7D86B4.jpeg

Начнём с шапочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аса сказал:

Начнём с шапочки )))

А разве это одноштемпельные монеты?  Я вижу как и вы различия,мне интересно их находить,но разве это главный аргумент отправить рубль в категорию фуфла?

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Любители разной степени информированности.

Возможно и так!!!

8 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

И Вам, как и мне до спеца - долгий, тернистый путь. 

Согласен!!! не отрицаю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ясс сказал:

Пан Голова-хочу с вами лично познакомиться забавный вы человек

вам показал бы монеты -и с радостью слушал ваши фантазийные истории почему они не те

 

Я посмотрел мельком и могу сказать лот натура.могу поспорить что это то пальто и весы не надо

 

 

С огромным удовольствием познакомлюсь с Вами)))

И монетки Ваши с удовольствием бы посмотрел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

хорошая история :D хорошая

Это правда.... был вот такой у меня случай))) первый раз столкнулся с этим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,ближе к теме))) Мы здесь в виду отсутствия эксперта по монетам,пытаемся коллегиально  как то выйти на результат. Аргументы конкретные какие ЗА-Против?

Мои аргументы ЗА

1.Монета имеет характерный естественный износ

2.В сети есть одноштемпельные образцы

Смущает

1.вес,хотелось бы увидеть повторное взвешивание на других весах.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RAMZZZESS сказал:

опасно сейчас покупать рубли тем что китайцы скупают серебро 18 века и штампуют рубли из настоящего серебра,на границе брали человека у которого было 500 рублей от Петра до Е2,думали контрабанда и только эксперты доказали что это фуфел отличнейшего качества и то отличия были минимальные,найдет только эксперт

Между прочим Вы правы.... Я в Москве каждое воскресенье езжу в нумизматический клуб (м.Тёплый Стан) там разные люди есть, перекупы... барыги... коллекционеры... С некоторыми коллекционерами очень интересно общаться, так как тоже много нового узнаёшь... и монеты красивые и дорогие в руках можно подержать. И ещё там полным-полно КИТАЙЦЕВ и реально они скупают серебро, не только серебро России, но и своё китайское серебро!!! Вот такие вот дела...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

Между прочим Вы правы.... Я в Москве каждое воскресенье езжу в нумизматический клуб (м.Тёплый Стан) там разные люди есть, перекупы... барыги... коллекционеры... С некоторыми коллекционерами очень интересно общаться, так как тоже много нового узнаёшь... и монеты красивые и дорогие в руках можно подержать. И ещё там полным-полно КИТАЙЦЕВ и реально они скупают серебро, не только серебро России, но и своё китайское серебро!!! Вот такие вот дела...

 У нас ходят слухи,что китайцы скупают дореформенные мельхиоровые монеты,не слышали про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы гордый народ и чтят свою историю, собирают монеты. Но когда я на Авроре предложил им монету кван-тунг, отказались напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 17:56, Тракторист сказал:

Старые подделки в основном оловянные. Подвержены коррозии в земле от перепада температур и хим состава грунта. Рябая должна быть..

Не обязательно оловянные, мы поднимали медную, а сверху покрытую серебром, ха:D случайно ударили по ней лопатой и увидели внутри медь, а поночалу радости было полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе: вес монеты не отходит на два грамма. Это обстоятельство подвигло экспертов отнести монету в один из научных

институтов, где ее подвергли атомно-абсорбционному анализу. Средняя проба серебра, примененного для изготовления монеты, едва достигла 500. Местами она не превышала 400, кое-где доходила до 600.
Все эти обстоятельства дают основание предполагать, что это фальшак того времени, изготовленный для оборота. Монета не литая, а сделанная методом штамповки. В целом качество изготовления монеты очень высокое. Вряд ли ее делали в кустарных условиях, что называется, на коленке. Скорее всего, монету отчеканили на одном из полулегальных уральских заводов — возможно, демидовских. Как известно, Демидов плавил медь. В составе медной руды, как правило, есть серебро. Его отделяли, но не сдавали, куда нужно, а пускали на производство серебряных монет. Возможно, представленный на аукцион рубль из их числа.
Кстати, это далеко не первый фальшивый рубль, найденный на месте заброшенных деревень При-ангарья. Не так давно от одного из поисковиков поступил еще один рубль Екатерины, который также носил явные признаки фальшивой монеты. В частности, на его поверхности хорошо были заметны следы литья. Из этого можно сделать вывод, что хождение фальшивой монеты высших номиналов по территории Сибири носило если не массовый, то достаточно частый характер

 

в сети много примеров фуфла.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса а фуфло тех лет что и прототип чего нибудь стоит?

46 минут назад, аса сказал:

где ее подвергли атомно-абсорбционному анализу

и можно ли без этого определить фуфельность изделия , а то судя из названия метода - анализ похоже будет стоить дороже самой монеты:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kudris сказал:

@аса а фуфло тех лет что и прототип чего нибудь стоит?

и можно ли без этого определить фуфельность изделия , а то судя из названия метода - анализ похоже будет стоить дороже самой монеты:o

Конечно люди,  коллекционеры , покупают монеты которые изготовленны и таким способом в надежде , что они настоящие ....и даже и те монеты , которые мы подымаем сами , могут быть реально не настоящие((((( это уже факт....

и доказывать до хрипоты, что эти монеты настоящие нужно пять раз подумать))))и даже шесть )))))

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, аса сказал:

Модераторов прошу не ругаться , это для информации по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копейкин @Копейкин @аса база по ссылке интересная но не информативная, скорее просто выставка подделок,и если у вас на руках не точно такая же врядли можно этой базой воспользоваться

мне интересно как поступать ТС при таком разделении мнений, можно ли монету выставить на аук и пусть покупатели сами смотрят или где то указать что есть сомнения

подлинности (тогда кто ее купит) при таком разделении мнений даже не понятно будет ТС мошенником или нет выставляя монету на продажу

и было бы интересно выставлялась ли монета на обсуждение на других ресурсах и каков результат, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что на других ресурсах монета признана подлинной с оценкой в 20 т.р. Так что вот вам 7 и 10 т.р. от силы.

Изменено пользователем vlad-svn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, vlad-svn сказал:

Дело в том, что на одном из 5 ресурсов монета признана подлинной. Пока с этим можно согласиться, без тактильных ощущений.?

тоесть на пяти обсуждали и только на одном признали подлинной - тогда мнения делятся не 50\50 или я не правильно понял(или только кроме нашего еще на одном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vlad-svn сказал:

Я же говорил, что на других ресурсах монета признана подлинной с оценкой в 20 т.р. Так что вот вам 7 и 10 т.р. от силы.

На других ресурсах тоже люди сидят всякие....и это не факт по существу а так рассуждения

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vlad-svn сказал:

Я же говорил, что на других ресурсах монета признана подлинной с оценкой в 20 т.р. Так что вот вам 7 и 10 т.р. от силы.

Можно посмотреть ли эти ресурсы? Можно в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

На других ресурсах тоже люди сидят всякие....и это не факт по существу

@kudris спросил, я ответил по поводу обсуждения на других площадках. Объясняю, что видел обсуждение монеты на одной площадке. Забейте в поисковик рубль 1781 года и ищите. По мне, так монета подлинная. Такую решетку за Св. Георгием ни один фуфлодел повторить не сможет; опять же цвет металла и гурт правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, аса сказал:

Можно посмотреть ли эти ресурсы? Можно в личку....

Скинул в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad-svn в предидущем посте не понял про решетку там же все затерто,или не туда смотрю

пс

прошу не раздражаться от моих вопросов,я это все только осваиваю поэтому может какие то вопросы будут не корректны

поправляйте если что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не серьёзно.....у вас всего один ответ, да просмотров и обсуждений нет «Рубль видится подлинным  , а по Оценке думаю вокруг 20 000 р ! С Уважением Александр» сейчас я этот сайт пробью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@vlad-svn в предыдущем посте не понял про решетку там же все затерто,или не туда смотрю

пс

прошу не раздражаться от моих вопросов,я это все только осваиваю поэтому может какие то вопросы будут не корректны

поправляйте если что

Хорошо, мне не трудно объяснить. Перед мордой коня и за локтем Св.Георгия просматриваются продольные линии. Хотя монета и изношена, но они видны. Такую решетку, (линии) используют при определении подлинности монеты, поскольку ее трудно повторить. А при литье она и вовсе не отображается. Признаков много, но я первым делом смотрю решетку, вес, цвет металла и звон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, аса сказал:

Ну это не серьёзно.....у вас всего один ответ, да просмотров и обсуждений нет «Рубль видится подлинным  , а по Оценке думаю вокруг 20 000 р ! С Уважением Александр» сейчас я этот сайт пробью...

Это как вы его пробьете? Давайте комрады не обсуждать сторонние ресурсы. Ссыль я скинул в личку, прочитали, вот и успокойтесь. Давайте соблюдать правила будем. И вообще выхожу из этой темы, так как далее не интересно.

Изменено пользователем vlad-svn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте его за 20рублей там продать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...