Перейти к публикации

Рубль 1781 года


Копейкин

Рекомендованные сообщения

1 час назад, СергейЧ сказал:

 У нас ходят слухи,что китайцы скупают дореформенные мельхиоровые монеты,не слышали про это?

Скажу честно не видел. Говорю про то что своими глазами видел. Вытаскивают пачку бабла и скупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1781 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.
8 минут назад, аса сказал:

Прикольно))) и поучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аса сказал:

Ну попробуйте его за 20рублей там продать ...

Соглашусь с Вами. Но поверьте, рубли Екатерины II  и других царей в хорошей и отличной сохранности стоят и дороже 20 т.р. И покупают. Да и на нашем форуме были сделки, по весне помню на не маленькие суммы. Что касается конкретно этого рубля, то сказал бы 15-17 т.р. Кому надо, то и больше 20 т.р. дадут. Есть коллекционеры, для которых деньги - не вопрос).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vlad-svn сказал:

Соглашусь с Вами. Но поверьте, рубли Екатерины II  и других царей в хорошей и отличной сохранности стоят и дороже 20 т.р. И покупают. Да и на нашем форуме были сделки, по весне помню на не маленькие суммы. Что касается конкретно этого рубля, то сказал бы 15-17 т.р. Кому надо, то и больше 20 т.р. дадут. Есть коллекционеры, для которых деньги - не вопрос).

Да платят....это и было обговорено здесь за , что бывает платят, и не обижайтесь , Вас не отговаривают а просто размышляют и приводят некоторые случаи из жизни .... решать конечно Вам .

Но согласитесь , на этом ресурсе обсуждений больше с разных сторон ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну из-за оценки ссориться теперь ;)

не первый раз уже обсуждается что оценка сейчас практически бесполезна

скорее это так, монету светануть 

всё покажет уход 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ясс сказал:

Пан Голова-хочу с вами лично познакомиться забавный вы человек

вам показал бы монеты -и с радостью слушал ваши фантазийные истории почему они не те

 

Я посмотрел мельком и могу сказать лот натура.могу поспорить что это то пальто и весы не надо

 

 

А почему вы считаете эту историю фантазийной???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую

я к тому что 81 год обсуждение  в 6 страниц

а если рубль 1913 годовик или рубль петра выставить 1712 года-это минимум  страниц на 20 выйдет

 

Эта тема -2-3 постов .

тут надо смотреть не на как корона сидит-может мне кто привести доводы что рубль 1781 год литью?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad-svn сказал:

Я же говорил, что на других ресурсах монета признана подлинной с оценкой в 20 т.р. Так что вот вам 7 и 10 т.р. от силы.

Об чем спор аукцион покажет) 

http://coins.su/forum/topic/207825-1-rubl-1781-spb-iz-do-22-00-po-moskve-26022017-g/#comment-2308630

Этот сильно лучше. 

Ну и далее поиск вам в помощь. 

Откуда ваша оценка в 15-17?

Конечно много коллекционеров с деньгами, только вот этот рубль им не интересен от слова совсем, с деньгами любят не ниже ms63. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ясс сказал:

Приветствую

я к тому что 81 год обсуждение  в 6 страниц

а если рубль 1913 годовик или рубль петра выставить 1712 года-это минимум  страниц на 20 выйдет

 

Эта тема -2-3 постов .

тут надо смотреть не на как корона сидит-может мне кто привести доводы что рубль 1781 год литью?

И я догадываюсь чье мнение в первую очередь Ясс хочет услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ясс сказал:

Приветствую

я к тому что 81 год обсуждение  в 6 страниц

а если рубль 1913 годовик или рубль петра выставить 1712 года-это минимум  страниц на 20 выйдет

 

Эта тема -2-3 постов .

тут надо смотреть не на как корона сидит-может мне кто привести доводы что рубль 1781 год литью?

Тут вроде мнения разделись, одни считают что настоящая, другие что подделка!!! Вот и обсуждаем. А свой пример я привел в качестве того что не всегда можно держа в руках монетку определить её подлинность. А мы тут по фотке спорим. Я свои монетки стараюсь либо с экспертизой купить, либо у очень близкого мне и проверенного человека... и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже очень интересно где сам автор - Копейкин??? Он то что молчит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на литье вроде не тянет и решетка действительно видна, а самому автору уже видимо все равно и тема превратилась больше в познавательную типа как проверяем подлиность

рупьрешетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Пан Голова сказал:

А мне уже очень интересно где сам автор - Копейкин??? Он то что молчит)))

Он читает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пан Голова сказал:

А мне уже очень интересно где сам автор - Копейкин??? Он то что молчит)))

Приветствую Всех,тут я,тут.Читаю и не знаю что сказать,разбились на два лагеря.Я сам эту монету выкопал,глубина была где-то 40-50 см,и я верю что она подлинная.Но хотел поинтересоватся- вдруг и в те времена были подделки.Всякое же может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую еше раз всех

переходим на 7ст нашей ветки рубль 1871 

Если нет признаков литья и даже если вес не подходит(кончно если уж совсем)хотя 5 коп Екатерина есть 25 гр-то и обсуждать нечего

Нумизматика это как религия

кто-то верит в Гаруту а кто-то в Иисуса Христа  и запретить им никто не вправе

только с таким подходом если не рисковать не пробовать не набивать шишки -как можно познать истину.я в свое время истратил не мало денег покупая монеты (тем самым получал опыт-был конечно и негативный)но в этом вся соль

есть основные признаки на которые стоит опираться-посмотреть технику литья монет(и какие признаки при литье -которые выдают)

понятно что даже золотые монеты на китайских весах показывает 5 руб(4.3)-а на китайских весах 4.4 или 4.5-и что теперь делать?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еше особенности некоторых площадок-где что не выстави-пишут фуфло не нравиться(аргумента 0)и при этом пишут готовы рассмотреть попокупку монеты чисто как сувенир для примера как хорошо делают копии.

 

Пан Голова-мне кажеться очень толковый специалист-и свое дело знает(репа 86-с его подходом беру с экспертизой)я мало видел лотов с бумагой Ширякова 

Писать можно что угодно как говорить языком НКВД-бумага все терпит .Я лицо не заинтересованное и доказывать не хочу тратить жизненную энергию чтоб пробить лбом стену

называйте как хотите-копия натура фуфло новодел-ее этим не испортить кому надо он оценит по достоинству

С уважением Ясс

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ясс сказал:

Есть еше особенности некоторых площадок-где что не выстави-пишут фуфло не нравиться(аргумента 0)и при этом пишут готовы рассмотреть попокупку монеты чисто как сувенир для примера как хорошо делают копии.

 

Пан Голова-мне кажеться очень толковый специалист-и свое дело знает(репа 86-с его подходом беру с экспертизой)я мало видел лотов с бумагой Ширякова 

Писать можно что угодно как говорить языком НКВД-бумага все терпит .Я лицо не заинтересованное и доказывать не хочу тратить жизненную энергию чтоб пробить лбом стену

называйте как хотите-копия натура фуфло новодел-ее этим не испортить кому надо он оценит по достоинству

С уважением Ясс

 

Согласен,каждая монета найдёт своего покупателя- день,месяц,год и т.д.Кому понравилась и нужна тот приобретет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ясс сказал:

Есть еше особенности некоторых площадок-где что не выстави-пишут фуфло не нравиться(аргумента 0)и при этом пишут готовы рассмотреть попокупку монеты чисто как сувенир для примера как хорошо делают копии.

 

Пан Голова-мне кажеться очень толковый специалист-и свое дело знает(репа 86-с его подходом беру с экспертизой)я мало видел лотов с бумагой Ширякова 

Писать можно что угодно как говорить языком НКВД-бумага все терпит .Я лицо не заинтересованное и доказывать не хочу тратить жизненную энергию чтоб пробить лбом стену

называйте как хотите-копия натура фуфло новодел-ее этим не испортить кому надо он оценит по достоинству

С уважением Ясс

 

ТОЛКОВО......... И ПО ДЕЛУ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Ну , что продолжим господа ))))

Может хватит???)))) Или ещё поплюсуем себе публикации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу ))) уже все устали обсуждать  и так много чего пересказано..... тему наверно можно закрывать ( до завтра )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ясс сказал:

Пан Голова-мне кажется очень толковый специалист-и свое дело знает

Мне конечно очень приятно от Вас услышать такое :ah:, но у меня есть здесь и противники, которые считают меня выскочкой))) 

Так что аккуратнее со словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю

из самых спорящих выбрать победителя и назначить главным оценщиком форума

с него и спросим :brows:

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество! Для новичка в этом деле ,далеко не все в этой теме было флудом ,гораздо хуже когда на вопрос прилетает один комент "ФУФЛО"

и тишина, а так очень было даже интересно

посему всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,было интересно читать все мнения. Иногда возникало чувство,что этот рубль стал  "чайником Рассела",но в целом лично мне всё понравилось,без ругани и снобизма приятно пообщались и я думаю,что уважаемый ТС тоже кое что для себя из этой темы получил. Моего друга Головкина Г.И. заинтересовал тут где то комментарий по поводу,а серебре ли это?? Если большинству интересно,могу разместить порядок расчетов)))

А я,присоединяюсь к группе народных экспертов,считающих монету подлинной. Рубль то настоящий))!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СергейЧ сказал:

Согласен,было интересно читать все мнения. Иногда возникало чувство,что этот рубль стал  "чайником Рассела",но в целом лично мне всё понравилось,без ругани и снобизма приятно пообщались и я думаю,что уважаемый ТС тоже кое что для себя из этой темы получил. Моего друга Головкина Г.И. заинтересовал тут где то комментарий по поводу,а серебре ли это?? Если большинству интересно,могу разместить порядок расчетов)))

А я,присоединяюсь к группе народных экспертов,считающих монету подлинной. Рубль то настоящий))!! ИМХО

А вот с этого места, можно по подробнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то даже скучно стало .....может завтра продолжаем ?((( только дайте другой рублик...

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой подход. Дмитрий Мусихин сказал бы на это:

"Я вам что оценщик, отстаньте от меня". Такое мнение тоже имеет право на существование.

Вот тема о нем.  http://mdrussia.ru/topic/39955-dmitriy-musihin/

Можно туда перенести обсуждение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vlad-svn сказал:

А вот еще такой подход. Дмитрий Мусихин сказал бы на это:

"Я вам что оценщик, отстаньте от меня". Такое мнение тоже имеет право на существование.

Вот тема о нем.  http://mdrussia.ru/topic/39955-dmitriy-musihin/

Можно туда перенести обсуждение.

 

Не мусихин это опера пиара, и монетизация ютубное .... раньше смотрел его , когда копал он по простому а сейчас одни понты....да и с ютуба его попросили .....

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...