Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Главное на лето лыжи обработать, а то моль съест :) ..................................вдруг пригодится http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

Бро,

Что то хиленька у вас на плаву поподаеца, да и на вихрях давно не есдят, под обь 3 лучше ямаха 30 четырёх тактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший улов! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на вихрях давно не есдят, под обь 3 лучше ямаха 30 четырёх тактная.

ну не знаю,у меня на прогрессе пара вихрей 30х стояла,очень даже ездил)

Да и соотношение цен разное абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето да, при том что у нас некотрые, пять вихрей за три рубля продают, я свой баркас за сотну брал в полном комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,

Что то хиленька у вас на плаву поподаеца, да и на вихрях давно не есдят, под обь 3 лучше ямаха 30 четырёх тактная.

ну ты не сравнивай ..... :D    У нас не север.....И лещам рады...Совсем недавно в ваших краях вообще понятия не имели что такое лещ и судак...Но теперь уже знают.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад раков не было...

 

..заберите...а ??? 

post-24709-0-52147500-1389530419_thumb.j

 

...и рыбалка теперь примерно такая : 

 

post-24709-0-72040700-1389530459_thumb.j

 

...после фотосессии ёжик был возвращён на своё природное место...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.еще я задумался над приобретением мотобуксировщика.Вот если у кого есть опыт владения таким механизмом...по глубокому снегу особенно.Так информации валом,но я ценю советы реального потребителя с отзывами и фотками.

По снегоходам много чего могу рассказать, а вот по буксировщикам увы(((. Как то не пользуются они у нас спросом.

 

 

Да их хоть как крути,пузыри вытягиваются.Если ты это имел ввиду.Поэтому степлером и добивал.

Имел в виду чтобы накладка не плотно на лыже лежала, а по центру был воздушный пузырь. Тогда снег между обувью и накладкой не набивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Леща как мусара, уже надаел, но вот от судака не когда не отказываемся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как на гашетку нажмёшь...!))) Но не мало. литров 10 точно .

У меня такой расход получается если только по твёрдой дороге под горку с попутным ветром  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда нужно 2 мази, и по центру и по краям, как на пластиковых лыжах :) , как говорится для спортивного результата 100 метровка за 10 секунд :) , а в охотничьих главное что бы не впитывали влагу, и являлись средством для передвижения по снегу.........вон Сармат правильно добавил, это же не спорт.......

 

Еще раз цитирую "для того чтобы ходить "степенно" и нога назад не откатывалась :D и в небольшую горку удобнее ходить."Что тут о спорте>?

Я пишу ХОДИТЬ))Меня поймут те кто ходил на лыжах а не мучался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Леща как мусара, уже надаел, но вот от судака не когда не отказываемся. :)

Помню те времена , когда ваши местные матерились , что начинает попадаться наша новосибирская рыба..... :brows: Эх язи у вас по весне на сорах громадные ловились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ганзе года три человек делает ....не знаю точно  вроде в пределах 20...  Ну а если прикинуть , что обычное дерево сегодня 10 стоит...то в принципе...

 

..

Андрей,обычное дерево я за 1500 купил)))А не совсем обычное а более качественное и оббитое камусом(возможно исскуственным даже) опять таки в виде елочки стоят 5-15 тыс и делают в Новосибирске.Ты хоть чуть выше читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад раков не было...

..заберите...а ???

IMAG0989.jpg

...и рыбалка теперь примерно такая :

05072012005.jpg

...после фотосессии ёжик был возвращён на своё природное место...

ежик на что клевал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ганзе года три человек делает ....не знаю точно  вроде в пределах 20...  Ну а если прикинуть , что обычное дерево сегодня 10 стоит...то в принципе...

 

..

 

Читай немного выше)))А то сразу в бой)))Обычное дерево я за 1500 взял.Не совсем обычное но дерево делают в Нске и стоит от 8-15 тыс и оббиты в виде елочки.Современнее и технологично/Кустарям проще натянуть чулок и в тайгу/Не до изысков/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп.....Этого добра раньше на севере можно было набрать поленницу и не одну..... :)   У каждого ханта такого добра было пар 5 , а то и 10......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп.....Этого добра раньше на севере можно было набрать поленницу и не одну..... :)   У каждого ханта такого добра было пар 5 , а то и 10......

 

 

а щас вот http://www.skis-leshiy.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , видел....Одурели.....С другой стороны основная индустрия деревянных лыж находилась в Карпатах....А сейчас это иностранщина.... :D Помнишь мукачево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз цитирую "для того чтобы ходить "степенно" и нога назад не откатывалась :D и в небольшую горку удобнее ходить."Что тут о спорте>?

Я пишу ХОДИТЬ))Меня поймут те кто ходил на лыжах а не мучался)))

Все правильно, на охотничьих лыжах ходят классическим стилем, и применение мазей так же как и на беговых можно использовать, под колодкой мажут удерживающей мазью что бы нога не проскальзывала назад, а другую часть лыжи (переднюю и заднюю часть) скользящей мазью, и мучанья не будет :) , только мази еще и по температуре использования применяют, если что :)

 

в охотничьих главное что бы не впитывали влагу, и являлись средством для передвижения по снегу.

 

P/S на беговых лыжах катаюсь каждый год

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беговые лыжи это несколько другая тема...Там вы движетесь по накатанной лыжне. Соответственно  совершенно другие методы применяются и скольжения и противоскольжения...Охотничьи лыжи для целины . Они должны удерживать охотника на сугробе -не проваливаться и обеспечить его передвижение....Тут немного другое...Мази уже не помогут...   За час можно так измотаться , что уже не до охоты будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь нужна всеже.

я ответил выше и повторил, что главное в охотничьих лыжах, что бы не впитывали влагу и являлись средством передвижения по снегу (т.е. соответствующая ширина лыжины)..............просто применение мазей для охотничьих лыж не целесообразно, т.к. на них не бегают, а как замечено ранее степенно ХОДЯТ, ну а в горку забраться можно и "лесенкой" или "елочкой" :)

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , видел....Одурели.....С другой стороны основная индустрия деревянных лыж находилась в Карпатах....А сейчас это иностранщина.... :D Помнишь мукачево?

 

Не было ни одного пацана кто клюшки их в руках не держал :)

я ответил выше и повторил, что главное в охотничьих лыжах, что бы не впитывали влагу и являлись средством передвижения по снегу (т.е. соответствующая ширина лыжины)..............просто применение мазей для охотничьих лыж не целесообразно, т.к. на них не бегают, а как замечено ранее степенно ХОДЯТ, ну а в горку забраться можно и "лесенкой" или "елочкой" :)

 

Ну в этот раз у тебя мысли гораздо кучнее :) А ты не пробовал на таких лыжах елочкой "ходить степенно"?Или елочкой :D Я как бы писал что я охотник практически начинающий.поэтому советы даю очень осторожно что бы не насмешить людей более опытных.

Может вопрос бестактный,но ты то хоть раз пробовал на охотничьих лыжах ходить?

 

Чтобы сократить диспут в общем то "ни о чем" предлагаю посмотреть ролик о лыжах для охоты.

 

http://www.youtube.com/watch?v=0LK6qNfe14c

 

Инструктор мне напомнил немного Игоря Муравьедова из ХБ Камеди клаб )))Но в общем обзор очень полезный.

А вообще подбор и уход за лыжами считаю важным  не менее чем подбор и уход за ружьем и пр/нужными вещами.

Если к этому относиться как попало,охота может превратиться не в отдых а "выживание".

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,Лыжи это хорошо,а снегоход лучше.Так что вместо мотособаки лучше взять б\у снегоход.И я уверен что вы об этом не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,Лыжи это хорошо,а снегоход лучше.Так что вместо мотособаки лучше взять б\у снегоход.И я уверен что вы об этом не пожалеете.

 

Я думал об этом.Но

1/Транспортировка

2/Учет

3/Стоянка

Можно еще добавить про шум,техобслуживание и пр.приятные мелочи.Хотя мне и первых 3 пункта с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти недостатки будут с лихвой перекрываться удовольствием, получаемым от езды на снегоходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Ю,Эт точно,кайф полнейший..

 

Мне же не покатухи устраивать)))для этого мы жипах иногда собираемся.Кайф по тихому по лесу побродить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, езда на снегохоне не сравнима ни с каким другим транспортным средством, если только с гидроциклом. Ты не едешь, а плывёшь по белому морю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...