Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.

егерь, с последних фото - да в коптилку! хотя под свежекопчёного окуня ещё больше выпил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош окушок

Рахмат!!!

 

егерь, с последних фото - да в коптилку! хотя под свежекопчёного окуня ещё больше выпил бы :)

Не коптить не стал я больше жареных люблю, с последних фото пустил на уху, а нащёт копчёных да и под выпивку, с меня хватит за два  дня выпил столько что досихпор ливер тресётца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь,  а мне так свежепойманных горбачей да на костре в коптилке закоптить. да риса параллельно сварить на гарнир. ну и пять капель обязательно. и всё это уже под звёздами на берегу таёжной речки. и осень вокруг золотая. запахи аж крышу срывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дядькой покойным рыбачили, он такую мелочь как на верху на уху пускал, у него был медный овальный котелок, сделал из сетки вставыш с ручкой, сварит партию окушков, вытащит и выбросит, снова свежую загружает и так 3 раза, потом в бульон  лук- перец- соль- лаврик. Хлебали кружками эмалированными, ручки берестой обмотаны, чтоб не обжечься, морозец, чёрный хлеб с ухой да после стопаря - негры не поймут  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так, пару дней удочкой подёргал, ежлиб не пил то больше бы было.

attachicon.gifDSC00446.JPG

attachicon.gifDSC00448.JPG

attachicon.gifDSC00447.JPG

Ну вот еще один рыбак подтянулся, поздравляю с окуньком :clap:

У нас больше не дают рыбачить, мормыш ловить нельзя, штраф, на лед выезжать нельзя, штраф, все до весны отрыбачили,,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SW1958,

Ну не сказать что на первом фото много мелочи, там в основном окунь размером 10 -12 см. Хотя нынче заметил что мелкого окуня поподаетца значительно больше чем в предыдущие года. Мужикам которым рыбалку организовываю, говорят что у нас окунь не горбатый а прогонистый какой то, у них в Ебурги такого нет, Перьмяки тоже самое говорят.

serik nsk,

Почему рыбачить не дают? Мормыш у нас не ловят, потому что его почти нет, я себе в Ебурге заказываю 400р кг, а туда его с Кургана везут.

За поздравления спасибо :beer: .

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про размер, ностальгия про молодость, сейчас почему-то даже вкус не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так, пару дней удочкой подёргал, ежлиб не пил то больше бы было.

attachicon.gifDSC00446.JPG

attachicon.gifDSC00448.JPG

attachicon.gifDSC00447.JPG

Верхних можно в  изрубить в фарш и голубцы так не чего будут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда его с Кургана везут.

Ага,с нашего озера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки выбрался вчера на лёд. погода по утру была изумительная, к обеду ветер поднялся. ну да мне и сматываться уже пора было.

 

5fddfc0a47139909e353c4ec298cb13a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки выбрался вчера на лёд. погода по утру была изумительная, к обеду ветер поднялся. ну да мне и сматываться уже пора было.

 

5fddfc0a47139909e353c4ec298cb13a.jpg

А газ тут к чему? Для размера или газом их травил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для размера. как-то получилось, что больше ничего с общеизвестными размерами под рукой не оказалось. курить и то бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Илан, ну посмешили...! :clap:  :clap:  :clap:



для размера. как-то получилось, что больше ничего с общеизвестными размерами под рукой не оказалось. курить и то бросил :)

Хорошо,что рядом не оказалось сорока литрового газового балона... :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня пока "дихлофосы" в ходу. хотя о более серьёзном баллоне подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки выбрался вчера на лёд.



Евгений, если не секрет - где ловили?
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absinthe,Рома, как через мост у телецентру еду, в затоне судоремонтного, будто пару таборов цыганских расположилось...)))

У меня мужичок работает, из Харламово, он в прошлые выхи, куда-то к НовоОмскому ездил... на старицу... на мотыля, даже судака под килограмм вытащить умудрился, ну и лещи всяческого калибру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скатались на Чусовую, 200км от меня, всё прокляли, приехали за сверлились, а там шуга((( подо льдом.

 

009810f610a0c3762366d2ffc41e6256c340ce20

 

e602eb190843737c0d6692f382f9ee22c340ce20

 

2c51bfc12b0899b96296ca26fd87ececc340ce20

 

У берега нашли место без шуги, поймали двух галавликов на четверых, ножи снова запорол, короче сукец полный, уехали в пятницу, сегодня вернулись. Результат ни какой можно сказать.

 

 

На коп так далеко не езжу....

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар,

Куда хоть ездили, ежли не секрет? Сегодне с дядькой  по телефону говорил, они с перволёдья в Кын заводе на Мултуке галавлей ловят, подле Стеновой хареус прямо на перекате клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

809196926.gif?1419005909

Который день наблюдаю за лисой, как не посмотрю ржать начинаю как маленький ребёнок...! :D  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absinthe,Рома, как через мост у телецентру еду, в затоне судоремонтного, будто пару таборов цыганских расположилось...))) У меня мужичок работает, из Харламово, он в прошлые выхи, куда-то к НовоОмскому ездил... на старицу... на мотыля, даже судака под килограмм вытащить умудрился, ну и лещи всяческого калибру...



Миха, да...там всегда много народу...
да, в принципе, как и везде и всегда)))) на обсиженных местах... :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, если не секрет - где ловил

на Сургутке. это выход затона РЭБа. позавчера опять туда скатался. подлещ клевал вяло, штук шесть всего. зато ёрш буянил.

 

вот, кстати, хорошая карта мест омских.

http://maps.yandex.ru/?um=7YErPv9xq4_msKNoI6aGJtO0Lprz312y&ll=73.278353%2C54.987730&spn=0.322723%2C0.147867&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Сургутке. это выход затона РЭБа.



давно там небыл. Лет 7-8 назад - постоянно и зимой и летом. 
Последние 2 года в основном на Лампочке...на выходе. Жил в Солнечном. 
Переехал в центр - все лето возле метромоста))) Хорошая там рыбка есть. Этой зимой пока вообще не выезжал - со временем тяжко  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 года в основном на Лампочке

всё собираюсь туда скататься. как проехать, чтобы машину далеко не бросать? в идеале вообще чтобы в зоне прямой видимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё собираюсь туда скататься. как проехать, чтобы машину далеко не бросать? в идеале вообще чтобы в зоне прямой видимости



многие со стороны моста заезжают - через гаражи - там одна дорога, прям на лед. 
Я со стороны Лесного проезда. До дач и ухожу направо. Пойдут развилки - бери левее, к самому Иртышу. Выедешь на косу. И Все))). Машину видно со льда прекрасно.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар,

Куда хоть ездили, ежли не секрет? Сегодне с дядькой  по телефону говорил, они с перволёдья в Кын заводе на Мултуке галавлей ловят, подле Стеновой хареус прямо на перекате клюёт.

 Если ехать со стороны Екатерибурга, то доезжаем до Н-Тагила и на запад до Верхней Ослянки лупанули на нижнюю там ямка хорошая... есть. А, Кын он выше по течению в км не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...