Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, никник72 сказал:

Амур ерунда,толстолоб круче у того дури не меряно.

У нас фермер только амура с карпом запускал :(. Жалко что забросил он водоем. Браконьеры его достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.
2 минуты назад, никник72 сказал:

Да у меня сын как летнию сесию сдаст,помогать будет,если конечно заставлю,а насчёт удочки,в том годе в июле карпик был ещё грамм по 300,знакомый попросился

на часок половить,так за час 95 штук поймал,я сам обалдел.

Зачем человеку 95 рыбешек,да летом,поймал отпусти,а так конечно свое дело должно быть под контролем,на 200 процентов согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в том году по камышам пришлось стрелять,правда после этого как бабушка пошептала.

 

35 минут назад, берендей сказал:

Зачем человеку 95 рыбешек,да летом,поймал отпусти,а так конечно свое дело должно быть под контролем,на 200 процентов согласен.

Куда деваться сам разрешил,а он и рад стараться,а вообще башни у некоторых нету,приезжаю весной два деда сидят ловят,подхожу отцы говорю пруд зарыблен

а они мне выдают: тебе чё жалко,я им:он ещё мелкий,они мне:да мы кошечкам,я так и на задницу сел,пришлось разгонять по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, никник72 сказал:

Одно плохо,весна,лето и осень я у себя на прудах торчу, на произвол не бросишь, пол района браконьеров.

А в каком месте Водоет то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

А в каком месте Водоет то? 

Водоём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, никник72 сказал:

Водоём?

Да !  Опечатолся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если знаешь область:Воронежская обл. Таловский р. п. Верхняя Орловка  пруды Коммуненские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2016 в 19:31, Карпуха сказал:

В контакте группа есть рыболовная. Так там человек помню писал, жена одного товарища выкинула все, что дома было связано с рыбалкой все снасти удочки и т д.  

Его с двумя друзьями поймал рыбнадзор с сетями. Подплыли к ним  и говорят ну что ребята попали, те это не наши сети и не...

Им в морду видео с квадрокоптера как они их ставят. И штраф на троих 700 тысяч.

Эх, а ведь точно скоро всех будут пасти на коптерах! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чусовая

IMG_20170523_233206.thumb.jpg.44c63ba2198c7a6ad1e870179561ca47.jpg

Голавль, пескарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 часа на Хопре...

SDC15036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. а не кто не подскажет на , что реально ловить линя, смотрел в интернете много всего, но охота услышать советы , кто рыбачит линя. У нас пруд есть в соседнем селе заброшенном, ездил на живца с лодки ловил и окушков таскал на червя , вот линь и клюнул у нас он редкость,а там есть, с речки наверно в половодье заходит. вот и решил съездить порыбачить завтра. буду блаодарен советам. P.S. Спасибо ребятам за оценку фото)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

Ребят. а не кто не подскажет на , что реально ловить линя, 

Не очень знаю,гастрономические пристрастия подмосковного линя,но,раз клюнул на червя,значит он ему - нравится... Ещё,несколько общих советов.Прикармливать - обязательно! Прикормка пойдёт,которая для карася. И,ещё... Линь,рыба осторожная,поэтому - важна тишина(минимум любых звуков!). Оптимально - найти небольшое "окошко" в зарослях водной растительности,прикормить и... ждать поклёвку. 

Удачи!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч,  линь не подмосковный)))))) Пензенский))))) я сейчас в Пензенской области нахожусь))))Вот про окна это реально тема, я писал , что пруд, то скорее озеро потому что природное и прудом я зря его назвал, вот последние три года сильно заросло травой, туда бы толстолобика, но наверно в половодье уйдёт оно с речки заливается(((( вот и щучки там на живца только  и ловлю в окнах. На червя проблемотично из за окуня, правда на десяток с палец попадается один граммов 200-300 )))) Я  его на джиг головку в отвес с кивком ловлю, вот он червя и дерёт , так что то надо подумать кроме червя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fedor951987 сказал:

Степаныч,  линь не подмосковный)))))) Пензенский))))) я сейчас в Пензенской области нахожусь))))Вот про окна это реально тема, я писал , что пруд, то скорее озеро потому что природное и прудом я зря его назвал, вот последние три года сильно заросло травой, туда бы толстолобика, но наверно в половодье уйдёт оно с речки заливается(((( вот и щучки там на живца только  и ловлю в окнах. На червя проблемотично из за окуня, правда на десяток с палец попадается один граммов 200-300 )))) Я  его на джиг головку в отвес с кивком ловлю, вот он червя и дерёт , так что то надо подумать кроме червя))))

Выбор насадок,не так уж и велик... Из традиционных - мотыль и опарыш(окунь -точно задолбает).Из экзотических - всякие бойлы,креветка,кукуруза... можно попробовать,но - не факт,что ему понравится именно в этот день. Попробуй - не мельчить с червяком,по крайней мере - не будут досаждать пиписочные "матросики"... Ну и,прикормка - обязательно сыграет свою роль...  по прикормке,советую что нибудь сладкое(тутти, печенье,фруктовые ароматы). Разгар лета,всё таки.

Не надо - чеснок,укроп,и т.д.

Ещё раз - Удачи!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч , благодарю за помощь)))) Сегодня вечером поеду попробую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@fedor951987  Привет! Как результат, линя поймал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет))))) Не ездил я ,сегодня поеду))))) у меня кошка всего живца съела:( надо за карасём ехать))))) я уже и подкормку подготовил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку бери с собой на рыбалку, чтобы наелась до нежелания съедать живца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, андред сказал:

Кошку бери с собой на рыбалку, чтобы наелась до нежелания съедать живца)))

 

Сижу на платнике в подосковье со льда. Со мной напарник, на которого изначально не рассчитывал.

Платник - по зиме обилие разноразмерной щуки, форелька и просто немереные стада окуня "спортивного" размера. Жерлики расставили, и, поскольку карасей взял без особого запаса, только на себя - сижу на мели, занимаюсь рукопашным онанизмом на мормышку по окуню.

 

Подходит кошара местная, у охранников живет. Прикольный зверь, пушистая, коротколапая, явно от недоедания не страдающая. Склянчивает у меня одного окуня, другого, третьего.. В какой то момент пропадает куда то. Не вижу ее. Но - только окунь вылетает из лунки, как зверь тут же рядом, и провожает его глазами кота из "Шрека". Отдаю окуня - и тут же зверя нет. Мистика... куда она девается? 

 

В какой то момент привстал, понял, посмеялся. Зимняя накидка на мне, а-ля плащ-палатка, ибо ветер злой. Зверь ныкался у меня справа-внизу от ящика, под полой накидки. Там же и устраивал склад трофеев:)

 

___

 

Фото с другого дня. Там тоже была забавная история:)

http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=175010&pid=786672

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред:lol: а я кошке сказал , что вместо живца закину))))) привежу и буду бросать в воду пока щуку когтями не зацепишь))))) а она зараза об ноги трёться , люблю я её , кошку свою)))))Vapour а где такой платник?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fedor951987 сказал:

Vapour а где такой платник?????

 

Первомайское море:))

Киевское шоссе, после Апрелевки на развязке Первомайское-Крекшино уйти налево на Первомайское, идти по главной. Далее главная уходит на Т-образном налево - ехать прямо. За населенным пунктом в низинке ручей - сворачиваешь вдоль него направо. Ну и там упрешься в ворота.

 

Чем платник хорош. Ну, по крайней мере был хорош - я там пару лет не был. Первое, ты реально можешь не поймать, если руки растут из задницы и голова не работает. Т.е. не аквариум, населенный голодными карпятами с навеской от кило и вниз, а вполне себе водоем с богатым видовым разнообразием. Второе - сделан на хорошем таком перепаде высот на подпруженном ручье. Т.е. есть рельеф дна, глубина по руслу ручья достигает 10-11 метров. Не плоский стол, где закормился точечно и уповай на удачу.

 

Чем плох.

Несколько лет назад стоил летом 2500 за световой день, зимой 2000. Т.е. недешевый. Норма вылова была 5 кило по карпу/щуке, по амуру, сому, форели, линю, веслоносу и прочей нечисти не помню, эндемики - подлещик, плотва, окунь - шли бесплатно.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vapour , читаю ваше сообщения, сначала не понял....

Первомайское море:))

Киевское шоссе, после Апрелевки на развязке Первомайское-Крекшино уйти налево на Первомайское, ......потом гляжу вы же с Обнинска)))))) с области едите то)))) Я там не был не раз, а я то к вам мотаюсь на Межуру ,дылдино и ещё нравиться пруд в Машково , там правда дня на два ззаезжать надо , кормить много приходитьься, но там и карп 7-15 кг попадаетьься и бесплатный)))))

Изменено пользователем fedor951987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

Vapour , читаю ваше сообщения, сначала не понял....

Первомайское море:))

Киевское шоссе, после Апрелевки на развязке Первомайское-Крекшино уйти налево на Первомайское, ......потом гляжу вы же с Обнинска)))))) с области едите то)))) Я там не был не раз, а я то к вам мотаюсь на Межуру ,дылдино и ещё нравиться пруд в Машково , там правда дня на два ззаезжать надо , кормить много приходитьься, но там и карп 7-15 кг попадаетьься и бесплатный)))))

 

Это да, как то не учел направление:) И не туда указал, если из области, то первомайка направо будет:)

Межура - пробовал ловить, очень много народа и засилие мелкого карася. Отдельные карпята как прилов попадались, но не товарного веса. Может, просто попадал неудачно, может, ловить не умею...

Машково - там вроде когда то разводили карпа. Да, есть вполне трофейные, но мало. Я там как то со спиннингом побродил, пару некрупных щурят отпустил обратно плавать.

В Дылдино не был.

 

Если уж про Межуру речь, то 55.155179, 36.091960 - прудик, как если от Коростелево ехать в сторону Борисово, почти сразу после поворота на Федорино-Дылдино по левой руке небольшой прудик. Как сейчас - не знаю, но года три назад там очень-очень редко, но проскальзывал карп чуть не под двадцатку. Тоже, говорят, разводили когда то. Остатки былой роскоши. Периодически проезжаю, стоят там карпятники.

До кучи карась, и достаточно много, особенно со льда, мелкого окуня и щурят.

Как то там на спиннинг выдрал коряжку, на ней чужая старенькая колебалка и метра полтора лески. Так вот, за эту леску рак умудрился замотаться клешней. Сидел, бедолага, как на привязи:)

 

Выше по этой же речушке (Межиха) после поворота на действующий карьер, есть прудик поменьше. Много ротана, но по весне и осени влетает очень даже достойный карась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 2009 в феврале на межуре попал на каррася)))) дня три шёл  как безумный и главное только мормышка на стояк. кило по пять ловили с ладошку))))) и карпики по полкило у не котторых попадались у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил на мормышку по корягам))))) Час порыбачил, 6 мормышек оторвал , но и голавлика поймал не много)))) одно плохо ,приходиться тупо вытаскивать из коряг рыбу(((( но интересно и адреналина много , с уважением Фёдор.

SDC15096.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу собираюсь на рыбалку))))......На коп так не собираешься))) МД , лопата, батарейки....ВСЁ))))).......А тут всё перевежи, лотку накачай ,спусти))))) ....наживку-подкормку приготовь))))) Я товарища убью)))))) приехал сегодня  утра показал пол мешка карасей, граммов по триста.....и всё.....понеслась душа в  Рай)))))))) завтра еду, порадовало, платник  , 150 сутки вылов сколько хочешь....после подмосковных 1500-3000.....как то и не вериться, что такие ценны бывают)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...