Перейти к публикации

Гирька , а не слишком большая?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! По всему виду похожа на рядом с ней лежащие гирьки , но размер в диаметре 4 см

SAM_0217 (2).JPG

SAM_0216 (2).JPG

SAM_0219 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гирька , а не слишком большая? создана на форуме Предметы быта.

@LAP72 приветствую! как я понял, маркировки никакой нет. попробуйте взвесить. самая большая в фунте - 24 золотника. это около 102 гр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Боба Касторский сказал:

@LAP72 приветствую! как я понял, маркировки никакой нет. попробуйте взвесить. самая большая в фунте - 24 золотника. это около 102 гр

Так ведь совсем не обязательно, что она часть фунтового разновеса, возможно, что это просто гирька из стационарной лавки, а взвесить нужно в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CJIECAPb сказал:

Так ведь совсем не обязательно, что она часть фунтового разновеса

совсем не обязательно, совершенно верно. пусть она не из фунта. она в любом случае должна быть частью фунта как меры веса. а какие части были? полфунта (48 зол), четверть (24 зол), восьмушка (12 зол) и т.д.

гирьки в 30 или 50 золотников мне не известны и кажутся мне абсурдом, хотя отрицать их существование, конечно не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

совсем не обязательно, совершенно верно. пусть она не из фунта. она в любом случае должна быть частью фунта как меры веса. а какие части были? полфунта (48 зол), четверть (24 зол), восьмушка (12 зол) и т.д.

гирьки в 30 или 50 золотников мне не известны и кажутся мне абсурдом, хотя отрицать их существование, конечно не могу

Согласен с Вами, что нетипичные гирьки если и были, то были редки, что и упоминать о них не стоит. Есть стандарты весов и все грузы так или иначе пляшут вокруг них в пределах разумной кратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, CJIECAPb сказал:

Согласен с Вами, что нетипичные гирьки если и были, то были редки, что и упоминать о них не стоит. Есть стандарты весов и все грузы так или иначе пляшут вокруг них в пределах разумной кратности.

Есть вероятность, что речь именно о 48 з. гирьке, в более раннем, чем на фото исполнении.

image.jpeg

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...