Перейти к публикации

Гирька , а не слишком большая?

LAP72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! По всему виду похожа на рядом с ней лежащие гирьки , но размер в диаметре 4 см

SAM_0217 (2).JPG

SAM_0216 (2).JPG

SAM_0219 (2).JPG

Тема Гирька , а не слишком большая? создана на форуме Предметы быта.
Боба Касторский

@LAP72 приветствую! как я понял, маркировки никакой нет. попробуйте взвесить. самая большая в фунте - 24 золотника. это около 102 гр

19 минут назад, Боба Касторский сказал:

@LAP72 приветствую! как я понял, маркировки никакой нет. попробуйте взвесить. самая большая в фунте - 24 золотника. это около 102 гр

Так ведь совсем не обязательно, что она часть фунтового разновеса, возможно, что это просто гирька из стационарной лавки, а взвесить нужно в любом случае.

Боба Касторский
7 минут назад, CJIECAPb сказал:

Так ведь совсем не обязательно, что она часть фунтового разновеса

совсем не обязательно, совершенно верно. пусть она не из фунта. она в любом случае должна быть частью фунта как меры веса. а какие части были? полфунта (48 зол), четверть (24 зол), восьмушка (12 зол) и т.д.

гирьки в 30 или 50 золотников мне не известны и кажутся мне абсурдом, хотя отрицать их существование, конечно не могу

1 час назад, Боба Касторский сказал:

совсем не обязательно, совершенно верно. пусть она не из фунта. она в любом случае должна быть частью фунта как меры веса. а какие части были? полфунта (48 зол), четверть (24 зол), восьмушка (12 зол) и т.д.

гирьки в 30 или 50 золотников мне не известны и кажутся мне абсурдом, хотя отрицать их существование, конечно не могу

Согласен с Вами, что нетипичные гирьки если и были, то были редки, что и упоминать о них не стоит. Есть стандарты весов и все грузы так или иначе пляшут вокруг них в пределах разумной кратности.

40 минут назад, CJIECAPb сказал:

Согласен с Вами, что нетипичные гирьки если и были, то были редки, что и упоминать о них не стоит. Есть стандарты весов и все грузы так или иначе пляшут вокруг них в пределах разумной кратности.

Есть вероятность, что речь именно о 48 з. гирьке, в более раннем, чем на фото исполнении.

image.jpeg

Изменено пользователем CJIECAPb

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...