Перейти к публикации

катушки на Minelab x-terra 705


Петроман

Рекомендованные сообщения

Больше  на крупное. а мелочевки пропустить можно! Серединка 7.5 не зря комплектуют им приборы(ну конечно есть и 18.75).

1 час назад, Вовка54регион сказал:

А я присматриваюсь к частоте 3 Кгц...Вроде как при меньшей частоте глуина обнаружения больше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема катушки на Minelab x-terra 705 создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

Больше  на крупное. а мелочевки пропустить можно! Серединка 7.5 не зря комплектуют им приборы(ну конечно есть и 18.75).

 

Ну вот...опять муки выбора...

И ещё один момент - в описании например катушки 10.5 Х 14.5 частотой 3 Кгц написано так : 

"При медленной поводке, катушка отлично обнаруживает не только большие и средние цели, но и маленькие цели весом менее 1 грамма на глубине более 20 сантиметров." 

Ей что , медленне водить нужно...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь написано?а на практике другое!Чем пользовался про то и пишу(доволен на все100)Ну еще на руль от коилтек (по отзывам не плохой).Подтянуться ребята свои подскажут мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Ей что , медленне водить нужно...

Минелаб весь медленный это не дуська с фишером(у них отклик шустрый!)

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

При медленной поводке, катушка отлично обнаруживает не только большие и средние цели, но и маленькие цели весом менее 1 грамма на глубине более 20 сантиметров." 

Фантастика!!!Чешую 15см. с 18.75 поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мишаня 61 сказал:

Фантастика!!!Чешую 15см. с 18.75 поверю.

Это из описания катушки , работающей на частоте 3 Кгц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Это из описания катушки , работающей на частоте 3 Кгц...

Вот проснуться ребята с других регионов посоветуют!А так убей меня не поверю про такую чудо катушку!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

Вот проснуться ребята с других регионов посоветуют!А так убей меня не поверю про такую чудо катушку!:D

Мне сказать нечего - я с катушками большого диаметра на практике не сталкивался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Вовка54регион сказал:

Мне сказать нечего - я с катушками большого диаметра на практике не сталкивался ...

на прошки шторм был(продал товарищю с московии)тоже отличная была копает и добрым словом вспоминает.На 705 тоже шторм 7.5 доволен!только баланс надо после первого прохода завышать на ед10-15 и все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мишаня 61 сказал:

Минелаб весь медленный это не дуська с фишером(у них отклик шустрый!)

Я так понимаю что скорость отклика от частоты зависит?Или нет?....3кгц 7.5 18.....брррррр.Как я далек от этого всего.Надо наверное иметь как минимум три катушки и таскать их всегда с собой.Читаю читаю про все эти катушки и однозначного мнения нет.Сколько людей столько и мнений.Одна лучше там....другая там.А вот есть что нибудь универсальное что бы и глубина и ширина итд в +++ и по мусоркам что бы шарить...Как все сложно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион хотя у тебя солонец везде может и 3 лучше будет по балансу где-то читал меньше такая частота глюков даёт.Курган и Челяба проснётся их послушаем у них тоже грунты такие(В 16 году ездил до уфы знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

Я так понимаю что скорость отклика от частоты зависит?Или нет?....3кгц 7.5 18.....брррррр.Как я далек от этого всего.Надо наверное иметь как минимум три катушки и таскать их всегда с собой.Читаю читаю про все эти катушки и однозначного мнения нет.Сколько людей столько и мнений.Одна лучше там....другая там.А вот есть что нибудь универсальное что бы и глубина и ширина итд в +++ и по мусоркам что бы шарить...Как все сложно))))

Приветствую!Отклик от частоты?Навряд ли!Скорее всего от прибора начинки в нутри!А катушки иметь если у вас тёрка?Все зависит что ищите и где?У меня их 3штуки!Для водички,леса  и поля!Есть ребята у которых ну наверно не меньше5 шт СергейЧ например.Фанат еще тот блин:D:DВот он Вам разжуёт точно про это:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Мне сказать нечего - я с катушками большого диаметра на практике не сталкивался ...

Блин вспомнил!!СергейЧ Продавал руль!(ну если конечно не поздно уже?)Стучись к нему!(пока на коп не свалил!):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мишаня 61 сказал:

Блин вспомнил!!СергейЧ Продавал руль!(ну если конечно не поздно уже?)Стучись к нему!(пока на коп не свалил!):D

Неее , я за новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Вовка54регион сказал:

Неее , я за новую...

Не всегда новая лучше!бери у него свой чел.и дешевле чем магазине.15 вроди была у него.В продажной посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион  в ваших краях лучше пожалуй на 18,75 использовать, а не на 3. 

 

Коилтек я пользовал, и 3 кгц и 7,5. 3 кгц - оставлена, иногда используется. 7,5 - продана (не понравилась). Странная катушка и уши у неё "неправильные" (они на конус, винт при затяжке ломало), пришлось дорабатывать. 

 

Я бы сейчас взял двухчастотную на 7,5 и 18,75 (но не "рулевого" размера а для постоянного использования(типа Тайгера марсовскую)). Или просто на 18,75 - размером поболее.

 

например тут:

 

 

2018-01-29_115755.jpg

2018-01-29_115810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mehannik сказал:

 

 

Я бы сейчас взял двухчастотную на 7,5 и 18,75 (но не "рулевого" размера а для постоянного использования(типа Тайгера марсовскую)). Или просто на 18,75 - размером поболее.

 

 

 

 

 

 

У меня сей час на приборе катушка DD - 7.5 Кгц , а я  хочу добавить глубину обнаружения . Основные находки у нас - монетки , золота природного у нас  нет , монет-чешуек тоже . 

Думаю , в моём варианте поможет только катушка большего диаметра , а вот с частотой пока не определился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мишаня 61 сказал:

Для водички,леса  и поля!Есть ребята у которых ну наверно не меньше5 шт СергейЧ например.Фанат еще тот блин:D:DВот он Вам разжуёт точно про это:D

Прям как у меня было.Для водички полуприцеп бензовоз, для леса полуприцеп лесовоз,для поля полуприцеп тент....Вот пока один бортовой был гемороя никакого не было.Развел себе 4 полуприцепа и хрен знает за какую работу взятся толи кирпичи возить толи топливо или капусту...Одной попой на двух машинах не уехать так же как двумя катушкамт сразу помахать.Ну вы наверное поняли о чем я.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вовка54регион сказал:

А я присматриваюсь к частоте 3 Кгц...Вроде как при меньшей частоте глуина обнаружения больше...

Фигня это всё,практика показывает,что отличий по глубине фактически нет,но вот 3 кГц могут пропустить какую нибудь пластику. У вас там степи,поэтому бери смело руль на 15 дюймов 7,5 кгц желательно Марсианина и вперед. Катушка надёжная. Можно и на 18 кГц  что нибудь ,только размером побольше. На 3 кГц  хорошо чермет копать.

Я тебе могу хоть завтра своего Марсианина отправить,оплатишь почтовые расходы, получишь  подцепишь на прибор потестишь дома,если понравится оплатишь,не понравится отправишь назад,но почтовые на тебе в случае чего)  Я с ним, Марсом  и по кустам шарился и в лесу и в поле,проблем никаких не было. А покупать новую...можно конечно,но вдруг придёт глючная катуха,разбирайся потом с ней.

Двухчастотку не бери,я тут конечно не могу зуб дать на то,что всё именно так,но мастер которому я доверяю сказал,что стабильно и хорошо будет работать только одна частота,вторая работать будет ,но не настолько хорошо как первая. Как то так короче.

 

А цены на Голиафа нового мама не горюй 12500-13000-11400 охренеть не встать. Я своего отдам за 7500 ,тем более,что 16-17 год он в рюкзаке у меня лежал в резерве,а я с кольцом и бигом по помойкам бегал.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Фигня это всё,практика показывает,что отличий по глубине фактически нет,но вот 3 кГц могут пропустить какую нибудь пластику. У вас там степи,поэтому бери смело руль на 15 дюймов 7,5 кгц желательно Марсианина и вперед. Катушка надёжная. Можно и на 18 кГц  что нибудь ,только размером побольше. На 3 кГц  хорошо чермет копать.

Я тебе могу хоть завтра своего Марсианина отправить,оплатишь почтовые расходы, получишь  подцепишь на прибор потестишь дома,если понравится оплатишь,не понравится отправишь назад,но почтовые на тебе в случае чего)  Я с ним, Марсом  и по кустам шарился и в лесу и в поле,проблем никаких не было. А покупать новую...можно конечно,но вдруг придёт глючная катуха,разбирайся потом с ней.

Двухчастотку не бери,я тут конечно не могу зуб дать на то,что всё именно так,но мастер которому я доверяю сказал,что стабильно и хорошо будет работать только одна частота,вторая работать будет ,но не настолько хорошо как первая. Как то так короче.

 

А цены на Голиафа нового мама не горюй 12500-13000-11400 охренеть не встать. Я своего отдам за 7500 ,тем более,что 16-17 год он в рюкзаке у меня лежал в резерве,а я с кольцом и бигом по помойкам бегал.

опечатка 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 05:35, Вовка54регион сказал:

А я присматриваюсь к частоте 3 Кгц...Вроде как при меньшей частоте глуина обнаружения больше...

@Вовка54регион Привет !  Писал выше , что у меня 3гца минелабовская ,,,, Действительно глубина больше обнаружения ,,,,чешуйку не разу  не цеплял , а вот серебро 5,10 копеек откапывал ,,,,даже ходил после штатной по местам и находил заново ..

минусы в чём 

- тяжеловата ( не привычно махать ) 

- ямки не слабые копать ( пин нужен , центр обнаружить сложнее без него ) 

_ ну и где мусор , там погибель для неё

Всё думаю продавать  или нет ( мд думаю менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Вовка54регион Привет !  Писал выше , что у меня 3гца минелабовская ,,,, Действительно глубина больше обнаружения ,,,,чешуйку не разу  не цеплял , а вот серебро 5,10 копеек откапывал ,,,,даже ходил после штатной по местам и находил заново ..

 

Вот и надеюсь , что старые "вычещенные" места снова порадуют находками , а монеты-чешуйки если найду - это будет нонсенс для меня...

Через две недели начинается мой отпуск - траурный , в виду отсутствия поискового сезона , вот и планирую купить себе подарочек - покупать буду конечно только новую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Вот и надеюсь , что старые "вычещенные" места снова порадуют находками , а монеты-чешуйки если найду - это будет нонсенс для меня...

Через две недели начинается мой отпуск - траурный , в виду отсутствия поискового сезона , вот и планирую купить себе подарочек - покупать буду конечно только новую....

Я бы вам посоветовал ( я свою не предлагаю ) ,,,у кого - нибудь у знакомых взять на прокат ,,,,,,,,

Возможно вы очень разочаруетесь , когда походите даже один день ....

Многие продают , потому что она не очень удобная в обращении и не привычная ...

плюс одну большую ямку выкопаете пока центр найдёте ,,,, остальные уже копать будете с умом  ( не с великим желанием ) .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Я бы вам посоветовал ( я свою не предлагаю ) ,,,у кого - нибудь у знакомых взять на прокат ,,,,,,,,

 

А неукого взять напрокат . В моём районе копателей пересчитать - пальцев одной руки хватит . 

А вот много мест мы уже вычистили основательно , с новой информацией для поиска по моим краям совсем туго , дальше поможет в поиске только прибавление глубины...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять же все мы хотим глубины ,,, да не спорю горшок она зацепит лучше , чем штатка и глубже ...,но этот горшок должен будет лежать в чистом поле и без всяких помех ,,,,,по статистике горшки в основном в мусорке ,,где дома и деревни были ,,,,прикапывали  люди их  в подполье , сараи ,,,ну в вашем случая хотя бы в саду - есть шанс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

и опять же все мы хотим глубины ,,, да не спорю горшок она зацепит лучше , чем штатка и глубже ...,но этот горшок должен будет лежать в чистом поле и без всяких помех ,,,,,по статистике горшки в основном в мусорке ,,где дома и деревни были ,,,,прикапывали  люди их  в подполье , сараи ,,,ну в вашем случая хотя бы в саду - есть шанс

Кто ищет клады - редко их находит , а кто не ищет - не находит никогда...:cap:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вовка54регион сказал:

А неукого взять напрокат . В моём районе копателей пересчитать - пальцев одной руки хватит . 

А вот много мест мы уже вычистили основательно , с новой информацией для поиска по моим краям совсем туго , дальше поможет в поиске только прибавление глубины...

я уже не новичок с  тёркой ,,,,, сделал для себя вывод все самые интересные места где вы говорите выбито ,,,там где очень замусорено ,,,там и надо быть в самом центре домов и деревни ....

Вижу как люди ( комрады ) Как видят много сигналов , так уходят подальше в поля , где одиночные сигналы ,,, и пока они ленятся ,,,другие ходят и находят на этих выбитых местах монеты и для этого намного надо меньше катушку ( вот как то так ) - Извиняйте если как то повлияю на ваш выбор ( лично я купил руль для комплекта _ но ходил с ним раза 5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

я уже не новичок с  тёркой ,,,,, сделал для себя вывод все самые интересные места где вы говорите выбито ,,,там где очень замусорено ,,,там и надо быть в самом центре домов и деревни ....

Вижу как люди ( комрады ) Как видят много сигналов , так уходят подальше в поля , где одиночные сигналы ,,, и пока они ленятся ,,,другие ходят и находят на этих выбитых местах монеты и для этого намного надо меньше катушку ( вот как то так ) - Извиняйте если как то повлияю на ваш выбор ( лично я купил руль для комплекта _ но ходил с ним раза 5 )

Согласен , эту теорию я уже знаю . Просто в моём случае имеется много например , казахских аулов - все цветные сигналы мы там уже выкопали , но глубина даст ещё находки - однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вовка54регион сказал:

Согласен , эту теорию я уже знаю . Просто в моём случае имеется много например , казахских аулов - все цветные сигналы мы там уже выкопали , но глубина даст ещё находки - однозначно...

Могу только добавить:- каждый выбирает себе дорогу сам , которую должен пройти .....

Я однажды ,,чуть не купил глубинник и сейчас понимаю , что хорошо этого не сделал ,,,,

Взяли его у товарища попробовали ,,, если все сигналы железные и не железные ( которые ты считаешь горшком - копать )) дай бог тебя хватит на полдня ,,,,,

По сути может любой мд найти клад ,,- просто надо углубляться - или купить глубоководную лопату :D и снимать слой за слоем - и будет и глубина( как от большого руля ) и находки ,,,,но лень нашу никто не отменял 

 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вовка54регион сказал:

Согласен , эту теорию я уже знаю . Просто в моём случае имеется много например , казахских аулов - все цветные сигналы мы там уже выкопали , но глубина даст ещё находки - однозначно...

Находки однозначно  даст высокочастотная катушка. Очень много  слабых сигналов, "некопабельных" с обычной стандартной катушкой вы сможете откопать с катушкой 18,75 кгц, немалая часть которых окажется достойными находками. Копал поле АСЕ-250 2 года, затем ГТА-2500 ещё два года, казалось, что всё выкопал. АН нет, с тёркой и катушкой 18,75 ещё три года копал, и не только чешую, а обычные медные монеты, кресты, кольца и т.д. И, уверен, ещё буду там копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...