Перейти к публикации

Бросаем сразу все курить?


mamont5

Рекомендованные сообщения

С утра до 23.00 всего 6 сигарет. До этого, пачка минимум, две максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бросаем сразу все курить? создана на форуме Общий раздел.

Спасибо огромное за подсказку, зарегился, "вкуриваю" полезную информацию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,

Не вкуриваю, а впариваю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк твен ,говорил-нет ничего проще чем бросить курить ,я сам делал это тысячу раз.( примерно)А вообще курить- здоровью вредить.Бросай курить вставай на лыжи ,здоровьем будешь не обижен.(Хочу бросить, пытаюсь раза 4 в год, но пока увы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа курящие! Оставьте в покое Марка Твена! :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк твен ,говорил-нет ничего проще чем бросить курить ,я сам делал это тысячу раз.( примерно)А вообще курить- здоровью вредить.Бросай курить вставай на лыжи ,здоровьем будешь не обижен.(Хочу бросить, пытаюсь раза 4 в год, но пока увы.)

Вообщето это Эрнест Хемингуэй сказал, а Марк Твен покуривал и в ус не дул :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я держусь...блин как тяжко то...

Не то слово, все лгуны, кто говорит... что бросил и даже не тянет. Иногда волком хочется выть, хорошо, что под рукой не оказывается сигарет. Да и после выпитого спиртного тоже тянет, но только на утро понимаешь, как хорошо, что не курил вчера, голова светлая.

Но я заметил в другом себе утешение....

Два месяца назад начал каждое утро откладывать стольник который должен был пойти на сигареты и в конце месяца было уже 3000 руб, на которые я приобрёл снайперку на МД, о которой больше года только думал, и не знал где найти деньги не в ущерб семьи.

 

Второй довод...

Если сделать немного математических расчётов, то получаются интересные цифры...

За 2 месяца и 7 дней, я мог бы выкурить 2036 шт сигарет, это почти 102 пачки, но это не цепляет...

И вот если перевести сигареты во время моей жизни, то становится интересней. 

На одну сигарету тратится как минимум 5 минут жизни, чтоб её выкурить. И так...

2036*5=10180 минут, это почти 170 часов, переведём в рабочии дни... 170/8=21раб/день я просто убивал на сигареты...

Теперь я могу с пользой тратить свою жизнь. Даже просто общаться с Вами.  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курил 40 с лишним лет, но когда занялся копом курево меня достало ! В одной руке лопата, в другой минелаб, на ушах наушники поверх шапки (заполярье). Все это закрыто заштопанным лейкопластырем накомарником (уже которым по счету). И эта зараза(сигарета) все время выдавливается изо рта сеткой! Постоянно хочется курить, и о ужас - последняя сигарета, а до дома еще 3-4 часа. А ночью КХЕ-КХЕ в горле... . И вот однажды (2 года назад) до меня отчетливо дошла мысль, когда в очередной раз прикуривая прожег дырку в накомарнике (чем сразу же воспользовалась толпа маскитов), что я превратился в раба, а она (зараза) госпожа - хозяйка моя! Вот тогда и сказал я - да пошла ты!!!

Так я приобрел чувство гордости и свободу движений. Правда 2 недели покупал в аптеке пастилу и таблетки против курения . И все дела... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  почти 170 часов, переведём в рабочии дни... 170/8=21раб/день  .

Теперь я могу с пользой тратить свою жизнь.  

 

Просто бабское любопытство... и на что было потрачено время? Альтернатива курению какая?  А по мне так  не важно курит человек или нет- это его выбор, просто  не надо ставить это в ранг величия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже более 5 лет не курю, бросил после встречи с армейскими друзьями, проквааааасили усю ночь и я решил, все хватит дымить, и точка.

 

Правда с удовольствием бы выкурил хорошую сигару под коньячок или виски... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто  не надо ставить это в ранг величия... 

А никто и не ставит в ранг величия. Просто в жизни человека очень мало чем можно гордиться (именно гордиться а не хвастаться), а следовательно и ощущать пользу в существовании...

 

Просто бабское любопытство... и на что было потрачено время?

На общение... на общение с тобой  :beer:, с друзьями, с коллегами по хобби.... А следовательно на жизнь, а не на сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, победил. курение - вред....

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не курю уже 3 года и мне это очень нравится. Здоровый стал как бык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не курю уже 3 года и мне это очень нравится. Здоровый стал как бык!

А я стал жрать как бык...

за два месяца 9кг... многовато получается, начинаю подумывать о нагрузках (физических конечно)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес дело тонкое. Вообще у всех по разному. Кому то противопоказаны  углеводы , кому то жиры , кому то то и другое.  Если убрать из рациона некоторые продукты и заменить другими вес будет в норме...И никакие нафик диеты не нужны. ....  На все вопросы может оветить только генетический анализ и специалист в этом. Если интересно пишите в личку.

Сразу скажу , что лично я не специалист , но знаю куда и по чём... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес дело тонкое. 

Сразу скажу , что лично я не специалист , но знаю куда и по чём... :brows:

Хочу есть часто, много и вкусно, но при этом быть стройной и  красивой!  Скажи, что нужно есть?

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже почти 4 года. Чувствую себя намного лучше и искренне считаю, что сильный человек в состоянии справиться с этой пакостью. А сигаретку взять иногда все равно тянет...



вес дело тонкое. 

Сразу скажу , что лично я не специалист , но знаю куда и по чём... :brows:

Хочу есть часто, много и вкусно, но при этом быть стройной и  красивой!  Скажи, что нужно есть?

Нина, он тебя в Амвэй заманивать начнет! Там у них все стройные и красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу , что лично я не специалист , но знаю куда и по чём..

Скотч за 20р и заклеить рот. И курить брошу и худеть начну  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, Игорь, я давно говорю, что  лучшее средство для похудания - пластырь! ...на рот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить - вредно, курить - вредно, а умирать здоровым жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, да я ж тебе выпить ни разучки не предлагал :D

Как я могу искусить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нагрянули искусители :)

вот киньте в меня камень, но запах хороших сигарет...это вкусно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе курю теперича табачок. Кручу самокруточки. Он душистый такой, не то что веники в сигаретах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе курю теперича табачок. Кручу самокруточки. Он душистый такой, не то что веники в сигаретах.

А трубку не пробовали, сейчас модно хороший табачок в трубочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, да я ж тебе выпить ни разучки не предлагал :D

Как я могу искусить?!

дышал выразительно на меня с похмелья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При твоих-то габаритах можно хоть их огнетушителя дышать...тебе как слону дробина.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...