Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Спасибо,за подсказку.Неплохо , было бы узнать ,у того кто перепаивал распиновку штекера.А то ещё и прибор спалить не хватало....купила бабка порося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Электронная начинка Q 20

Quest Q20 -1.jpg

Quest Q20 - 2.jpg

Quest Q20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые копатели-кладоискатели и просто те, для кого коп является хобби. Имею в пользовании q20, приобретен весной 2019, обновленная версия 13 кГц. Находок с данным девайсом было и не мало, в том числе серебро и даже рыжик на 2 гр. Сам являюсь любителем в данном направлении, но прибор понравился. Решил недавно приобрести катушку Magic Lab на 13'' и конечно сравнил показатели со штатной. Скажу сразу, что катушка заметнее тяжелее и что станет в дальнейшем со штангой - вопрос. И вот примерный перечень показателей, которые получилось сравнить. Настройки: ювелирка, чуйка 90, 1канал, отстройка от электропомех вкл., убран первый сегмент в маске. Почва песчаная. Хотелось бы сразу сказать, что данные цифры являются приблизительными и зависят от многих факторов.

Тест повоздуху и в грунте на 13", на штатке - только по воздуху:

5 коп Е2: 13" - 43 см (грунт - 39), штатка - 35;

2коп Н1: 13" - 40 см (грунт - 32), штатка - 34;

3 коп Н2: 13" - 36 см (грунт - 29), штатка - 32;

1 коп Н2: 13" - 35 см (грунт - 26), штатка - 28;

5 коп 1931: 13" - 39 см (грунт - 30), штатка - 31;

3 коп 1940: 13" - 36 см (грунт - 27), штатка - 29;

2 коп 1931: 13" - 32 см (грунт - 24), штатка - 24;

1 коп 1926: 13" - 26 см (грунт - 19), штатка - 24;

20 коп 1927: 13" - 34 см (грунт - 23), штатка - 29;

Чешуя Ивана IV: 13" - 26 см (грунт - 18), штатка - 19;

Серебряная обручалка: 13" - 27 см (грунт - 21), штатка - 23;

Золотая серьга 2 гр: 13" - 19 см (грунт - 15), штатка - 15, сигнал скачущий с переливом в чернину.

Надеюсь кому-то данная информация была полезна. Всем добра)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Серафим сказал:

Доброго времени суток, уважаемые копатели-кладоискатели и просто те, для кого коп является хобби. Имею в пользовании q20, приобретен весной 2019, обновленная версия 13 кГц. Находок с данным девайсом было и не мало, в том числе серебро и даже рыжик на 2 гр. Сам являюсь любителем в данном направлении, но прибор понравился. Решил недавно приобрести катушку Magic Lab на 13'' и конечно сравнил показатели со штатной. Скажу сразу, что катушка заметнее тяжелее и что станет в дальнейшем со штангой - вопрос. И вот примерный перечень показателей, которые получилось сравнить. Настройки: ювелирка, чуйка 90, 1канал, отстройка от электропомех вкл., убран первый сегмент в маске. Почва песчаная. Хотелось бы сразу сказать, что данные цифры являются приблизительными и зависят от многих факторов.

Тест повоздуху и в грунте на 13", на штатке - только по воздуху:

У меня таких показателей нет даже по "воздуху" - на много меньше -...... Подскажите аккумулятора на сколько хватает ( по времени ) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

 

Часа за 4 одно деление пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2020 в 08:21, Золотая орда сказал:

Электронная начинка Q 20

Quest Q20 -1.jpg

Quest Q20 - 2.jpg

Quest Q20.jpg

При покупке прибор вел себя очень плохо  - излишне шумел - маленькая глубина обнаружения целей - слабая чувствительность к мелочи - в районе электро помех невозможно было вести поиск  - хрипел , трещал хрюкал  -  и вот я до него добрался решил немного подстроить  и что из этого получилось описываю - может кому пригодится ..... На фото мы видим две регулировки приемного тракта ( RX ) скорей всего устанавливают рабочий режим микросхем ( Сильно не вдавался в подробности ) - при регулировки верхнего подстроечного резистора находим наиболее сильную чувствительность  - я делал так  - после разборки прибора подключил датчик и установил линейку для измерения и включил прибор  - после каждого небольшого поворота резистора я проверял дальность на 1 коп. СССР . После нескольких таких манипуляций нашел наилучшею точку по дальности - она составило 26 см. ... После настройки  чувствительности взялся настраивать нижний по схеме резистор - скорей всего с помощью него настраивается полоса пропускания активного фильтра - при повороте в одну сторону началась неприятная озвучка  - неприятные сухой звук с легким подхрюкиванием - при повороте в противоположную сторону озвучка выровнялась стало мягкой красивой . Дальше собрал прибор и пошел его проверять ... Я его не узнал - из гадкого утенка он превратился в  прекрасного лебедя - красивая озвучка , быстрая реакция , прекрасно видит цели среди мусора , а главное увеличилось существенно глубина и чувствительность к мелким целям .... Съездил на яму проверил глубину в грунте все монеты СССР - и вот такой показатель 1 коп. - 20 см. ... 2 коп. - 25 см.... 3 коп. - 27 см. ... 5 коп. - 30 см. .... 1 руб. Юб. - 34 см. ( если брать во внимания что частота прибора 13 кГц - то это очень хорошая глубина ) ... немного походил недалеко от ямы с МД  удивило его чувствительность к мелким целям а также его реакция ( очень быстр ) - после выкапывания нескольких капсюлей с глубины примерно около 10 см. , а также дробинок в диаметре 3 мм. ( дробинки находились несильно глубоко ) - понял что нужно искать сверх чувствительный Пинпоинтер - так как поиск данных целей после выкапывания был "очень сложным" - если так можно назвать . ... После настройки прибора - сложилось впечатления  что для меня  открылся  новый мир  - мир новых возможностей в поисковых работах - особенно по мелочи  и на замусоренных участках . ....  Ощущение что Деус скрестили с Эквиноксам и получился Квест .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 19:17, DonPedro83 сказал:

Господа камрады... 

Сегодня баловался с 40м 1ген и натолкнулся на непознанное и неизвестное... 

На выключенном приборе при одновременно нажатии БГ+М появляются цыфры 88, кто нибудь знает что это означает? 

Просьба владельцев Q40 1 ген (2018гв) и 2ген (2019гв) посмотреть какие цифры выдаёт у вас.. 

Специально на всех режимах поснижал все цифровые значения ниже 60, даже порог пина снизил... 

Всё равно выдаёт 88..

При зажатых кнопках нажимаю на стрелки, реакции ноль, ничего не меняется. 

При этом мд выключен. 

Что это может быть, есть предположения? 

IMG_20191022_191334.jpg

У меня тоже 88 выдает , вы разобрались что это ? Мой прибор 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 18:04, Золотая орда сказал:

После настройки прибора - сложилось впечатления  что для меня  открылся  новый мир  - мир новых возможностей в поисковых работах - особенно по мелочи  и на замусоренных участках . ....  Ощущение что Деус скрестили с Эквиноксам и получился Квест .

Интересно, у меня q40 с ним можно такое проделать ) ? И после вашей настройки энергопотребление не увеличилось ?

Изменено пользователем O_Zon
Дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q 20 - Q 40 из одной серии разработок - Q 40 имеет несколько дополнительных функций  .... энергопотребление не увеличилось ... после дополнительной настройки  прибор удивит своими возможностями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, O_Zon сказал:

У меня тоже 88 выдает , вы разобрались что это ? Мой прибор 2018 года.

Не-а.. Так и не понял, что это значит. 

40й уже продан... Сейчас юзаю Quest PRO... Надо кстати завтра на нем проверить, показывает или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, O_Zon сказал:

Интересно, у меня q40 с ним можно такое проделать ) ? И после вашей настройки энергопотребление не увеличилось ?

Я на своём 40м тоже крутил эти резисторы, добился того, что он перестал реагировать на удары по сухостою... Но у меня нету специальной аппаратуры, чтоб замерить - делал все наобум... 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Q20 с 11х9 DD в феврале 2020 года обновленный вторым прибором,  после второго копа прибор понял,  хожу на ювелирке ,  автогрунт отстройка, чувствительность от 76 , ну и вырезал дискрим  до 40 включительно. Все что больше 50 - копай, вот и все настройки. Доделывать ничего не надо. Прибор по личным тестам превосходит Терку 305 с ДД и чуток не дотягивает до 505 с моно. Но очень удобен складывается за пару секунд, таскаю в рюкзаке собранным  но сложенным. Пока не вырезал до 40 дискрим,  да был  излишне разговорчив, сейчас его ставлю выше Фишера 44 с моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Wadim55 сказал:

Купил Q20 с 11х9 DD в феврале 2020 года обновленный вторым прибором,  после второго копа прибор понял,  хожу на ювелирке ,  автогрунт отстройка, чувствительность от 76 , ну и вырезал дискрим  до 40 включительно. Все что больше 50 - копай, вот и все настройки. Доделывать ничего не надо. Прибор по личным тестам превосходит Терку 305 с ДД и чуток не дотягивает до 505 с моно. Но очень удобен складывается за пару секунд, таскаю в рюкзаке собранным  но сложенным. Пока не вырезал до 40 дискрим,  да был  излишне разговорчив, сейчас его ставлю выше Фишера 44 с моно.

46-52 район фольги... В этот сектор попадают и щитовики... По крайней мере в нашем грунте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DonPedro83 сказал:

Я на своём 40м тоже крутил эти резисторы, добился того, что он перестал реагировать на удары по сухостою... Но у меня нету специальной аппаратуры, чтоб замерить - делал все наобум...

Понял , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, O_Zon сказал:

Понял , спасибо .

От себя... 

Если нету понимания в этом и аппаратуры (как у меня), то не советовал бы их крутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 12:40, O_Zon сказал:

У меня тоже 88 выдает , вы разобрались что это ? Мой прибор 2018 года.

Сегодня проверил на Quest PRO... 

Выдаёт тоже самое, но есть надпись. 

Как я понял, это номер заводской партии или комплектации... 

IMG_20200720_165910.jpg

Screenshot_20200720-165750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DonPedro83 сказал:

Выдаёт тоже самое, но есть надпись. 

Как я понял, это номер заводской партии или комплектации..

Как писал коллега выше , это тест дисплея , я тоже думаю что так , а у вас появилась надпись заводские настройки , set думаю сокращение от settings, настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня свой хочу понастраивать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19.07.2020 в 12:21, Золотая орда сказал:

20 - Q 40 из одной серии разработок - Q 40 имеет несколько дополнительных функций  .... энергопотребление не увеличилось ... после дополнительной настройки  прибор удивит своими возможностями

В общем  покрутил немного, у меня глубина обнаружения не увеличилась . Вернул обратно. Единственное число vdi на единицу менялось на 1 коп. 5 коп. СССР.

Изменено пользователем O_Zon
Дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, O_Zon сказал:

 

В общем  покрутил немного, у меня глубина обнаружения не увеличилась . Вернул обратно. Единственное число vdi на единицу менялось на 1 коп. 5 коп. СССР.

 Какой у вас прибор первого выпуска либо обновленный ?  .... Первое что нужно сделать - проверить на каком расстоянии прибор видит 1 коп СССР ( у меня 26 см. ) .... Если прибор при поиски создает много шума  ( реагирует на все что можно и ненужна ) то тогда нужно его немного подстроить .... могу описать все тонкости настройки  именно  как я это делаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Золотая орда сказал:

могу описать все тонкости настройки  именно  как я это делаю ....

Прибор покупал в 18 году ,  копейку без проблем видит до 20 см,  а 26 см уже с трудом, но видит  . Если не трудно опишите . Мы с Вами из одного города , как я понял . И да , шумит много .

Изменено пользователем O_Zon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 14:04, Золотая орда сказал:

При покупке прибор вел себя очень плохо  - излишне шумел - маленькая глубина обнаружения целей - слабая чувствительность к мелочи - в районе электро помех невозможно было вести поиск  - хрипел , трещал хрюкал  -  и вот я до него добрался решил немного подстроить  и что из этого получилось описываю - может кому пригодится ..... На фото мы видим две регулировки приемного тракта ( RX ) скорей всего устанавливают рабочий режим микросхем ( Сильно не вдавался в подробности ) - при регулировки верхнего подстроечного резистора находим наиболее сильную чувствительность  - я делал так  - после разборки прибора подключил датчик и установил линейку для измерения и включил прибор  - после каждого небольшого поворота резистора я проверял дальность на 1 коп. СССР . После нескольких таких манипуляций нашел наилучшею точку по дальности - она составило 26 см. ... После настройки  чувствительности взялся настраивать нижний по схеме резистор - скорей всего с помощью него настраивается полоса пропускания активного фильтра - при повороте в одну сторону началась неприятная озвучка  - неприятные сухой звук с легким подхрюкиванием - при повороте в противоположную сторону озвучка выровнялась стало мягкой красивой . Дальше собрал прибор и пошел его проверять ... Я его не узнал - из гадкого утенка он превратился в  прекрасного лебедя - красивая озвучка , быстрая реакция , прекрасно видит цели среди мусора , а главное увеличилось существенно глубина и чувствительность к мелким целям .... Съездил на яму проверил глубину в грунте все монеты СССР - и вот такой показатель 1 коп. - 20 см. ... 2 коп. - 25 см.... 3 коп. - 27 см. ... 5 коп. - 30 см. .... 1 руб. Юб. - 34 см. ( если брать во внимания что частота прибора 13 кГц - то это очень хорошая глубина ) ... немного походил недалеко от ямы с МД  удивило его чувствительность к мелким целям а также его реакция ( очень быстр ) - после выкапывания нескольких капсюлей с глубины примерно около 10 см. , а также дробинок в диаметре 3 мм. ( дробинки находились несильно глубоко ) - понял что нужно искать сверх чувствительный Пинпоинтер - так как поиск данных целей после выкапывания был "очень сложным" - если так можно назвать . ... После настройки прибора - сложилось впечатления  что для меня  открылся  новый мир  - мир новых возможностей в поисковых работах - особенно по мелочи  и на замусоренных участках . ....  Ощущение что Деус скрестили с Эквиноксам и получился Квест .

Так в итоге, в каком положении у вас резисторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал покрутить резисторы на Q40, по глубине изменений не заметил, (катушка tornado)

Нижний резистор сдвигает vdi,  большая медная монета 90-92, можно сделать 86-88 или наоборот выше. проверял по воздуху.

Вернул в итоге как было.

 

Что делает верхний точно не понял, но тоже влияет на vdi. закопал 10 копеек ходячки, сантиметров на 15.

Верхний резистор может менять сигнал когда монета в земле, в сторону черного, или наоборот.

В итоге чуть повернул, против часовой стрелки, но он у меня был установлен не вертикально, а почти на 2 часа.

 

Изменений озвучки не заметил, всегда хожу в 6 тонах.

Утром висели тучи, и прибор пиликал, как обычно, в такую погоду, изменение положений резисторов никак на это не влияло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3climber сказал:

Так в итоге, в каком положении у вас резисторы? 

Примерное положения подстроечных резисторов - они у вас могут немного отличатся  - .

IMG_20200731_193331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил еще сделать дополнительную подстройку прибора — настройку вел подальше от электрических помех недалеко от ямы ( чтоб можно сразу проверить показатели цели в грунте ) . Настройку вел на большой картонной коробке в качестве грунта использовал большую кафельную плитку …. Отстроился от кафеля показатель грунта был 57 — затем немного крутанул верхний подстроечный резистор по часовой стрелки и проверил на дальность 1 коп. СССР получилось при быстрых махах около 30 см. даже чуть больше — продолжил настройку нижнего подстроечного резистора — периодически отстраиваясь от грунта — вывел грунт 63 … затем пошел проверять на яме и вот что получилось — грунт показатель по Квесту 85 … 1 коп СССР — 25 см. …. 10 коп СССР — 25 см. …. 1 руб юб. — 38 см. …. но вот на серебро показатель хуже диск диаметр 20 мм. всего 27 см. ( возможно это не серебро а какая та смесь ) завтра перепроверю на чешуйке . Еще хочу отметить что режим «Ювелирные изделия» немного глубже режима «Монеты» тогда как режим «Монеты»лучше работает на мусорке — более быстрая реакция на цель ( более быстрое восстановление ) … Оказывается у Квеста Q20 есть возможность удалить все вшитые ограничения установленные производителем — как пример — бегал по комбинациям кнопок пытаясь найти какие то скрытые возможности прибора — после очередного выключения — включения заметил что все сектора дискриминации на приборе открыты — то есть у меня теперь два режима «пользовательских» — правда комбинацию нажатия кнопок не запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил еще раз показатели по глубине на крупные предметы из никеля , бронзы , алюминия , меди и мелкого серебра … все предметы взяты с большой глубины алюминий и никель диаметр предметов 80 мм. Q20 увидел уверенно с 50 см. …. Бронза и медь почти одинакового диаметра ( медь 5 коп. 18 века ) с 40 см. ( бронза чуть чуть больше размером )…. А вот с серебром оказалось не так все просто — с совсем мелким все хорошо — начал с пластинки 5/7 мм. — 14 см. … 7/7 мм. — 16 см. … 10/10 мм. — 19 см. … когда перешел к более крупному диаметр 20 мм. . возникли проблемы — 20мм пластина глубина 26 см…. 27 см. видел но уже с большим трудом — решил в ручном режиме увести грунт на 10 единиц вниз и перепроверил глубину на данную цель — серебряная пластинка стало более отчетлива видна и уверенно взята  с глубины 28 см. … Сейчас думаю что делать дальше — либо оставить так ( очень хорошо цепляет мелочь ) — либо перестроить прибор ( улучшив показатели на серебро и при этом потеряется глубина к другим видам металла ) … Я в затруднении — что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил работу прибора по чернозему очень сильна кислотная среда — грунт по Квесту 48 — есть реакция на яму — почва сильно влажная — в одном из боков сделал прорези — одну на 30 см — другую на 25 см. — на 30 см. проверил 1 руб. юб. , 5 коп. СССР , 1 коп. 18 век , и серебро 20 мм в диаметре все цели взяты с уверенным откликам ( Я больше боялся за серебро — но как оказалось мои опасения были напрасными — можно было еще углублять ) … На 25 см. проверил 1 коп и 10 коп. СССР — 10 коп. взяты очень уверенно , а вот 1 коп. с прохода можно пропустить ( цепляет но неуверенно ) будем считать ее предел для прибора на данном грунте 24 см. …. Вопрос с серебром разрешился — можно оставить данную настройку ….. Да еще отмечу важную вещь — прибор не любит медленных махов — нужно махать очень быстра .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую работу проделал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вчера Квест Q20 сильно удивил …. Для контроля и проверки глубины МД у меня закопаны эталонные цели 5 коп. и 1 коп. выпуска 1961 г. — 5 коп на глубине 40 см. , а 1 коп. на глубине 30 см. грунт распашка чернозем перемешан с суглинком грунт 54 по Фишеру , по Квесту 64 у Фишера открыт один сектор в показании оксида железа ….. После обильных ливневых дождей поехал проверять один из переделанных МД в поле ( полевые испытания ) ну и взял с собой Q20 . После проверки другого МД и записей выявленных проблем решил попробовать на указанные выше цели Квест — и о чуда 5 коп. СССР взяты с прохода даже с проскакиванием ВДИ , а вот 1 коп. СССР берет но приходится выцеливать и делать очень быстрые махи с одной из позиций можно зацепить с прохода — ранее в сухом грунте он обе эти цели не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается существует влияние  погоды на глубину поиска  - как пример : Сегодня утренний тест  Q20  на выше указанные цели 5 коп. видит с трудом - 1 коп. вообще не видит  .... в обед  обе цели "потерял"  .... вечером 5 коп. не видит , а 1 коп. прекрасно цепляет ... Что думать даже не знаю  - такое происходит со всеми имеющими у меня приборами кроме Fisher F5    работающие на частоте  7.8 кГц  , а приборы работающие на частотах свыше 10 килогерц ведут все по разному в зависимости от частоты  ... Наблюдаю за данными изменениями уже несколько дней . Может у кого есть информация - что происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...