Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Успехи есть. В лесу по войне хожу на "Парке" отсечено все до 40......в полях, где почище в режиме "Поле" отсечено все до 30. Чувствительность 85 ложняков и лишних звуков практически ноль, разница очень заметна по Квесту 20. По глубине по домашним тестам по сравнению с 505 с ДД, по цветнине однозначно глубже от 2 см до 5 см, по золоту  одинаково, по серебру +2 см, по железу внимание -2 см. По удобству использования, весу, водозащите, и глубине на цветняк...однозначно лучше 505, а может и 705. В итоге после 5 выходов выставил на Авито 505...не хочу я больше никаких Минелабов, в том числе и Ванкышей и Эквиносов!))) Гаретов Апексов тоже.....подумываю взять еще один из серии Квестов, когда продам Терку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Братцы, подскажите пожалуйста.

Выбираю между Quest Pro и Makro Multi-KRUZER, какой на ваш взгляд лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с Квестами..... с катушками попроще будет. Ну и мне они нравятся, мой выбор был бы Квест...только вот я бы подумал...а может 50 или 60)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 00:41, Scythian сказал:

Братцы, подскажите пожалуйста.

Выбираю между Quest Pro и Makro Multi-KRUZER, какой на ваш взгляд лучше выбрать?

С квестами вообще ходили? Имеете представление, что это за мд, их недостатки? 

У меня Quest PRO - и есть желание его продать.. Хотя куплен в июне этого года. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DonPedro83 сказал:

С квестами вообще ходили? Имеете представление, что это за мд, их недостатки? 

У меня Quest PRO - и есть желание его продать.. Хотя куплен в июне этого года. 

 DonPedro83 . Расскажите  про недостатки , думаю будет многим интересно . А то  тестеры и блогеры всякие рассказывают нам , во что с трудом верится . Вы как обладатель (  У меня Quest PRO  ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2020 в 21:41, Scythian сказал:

Братцы, подскажите пожалуйста.

Выбираю между Quest Pro и Makro Multi-KRUZER, какой на ваш взгляд лучше выбрать?

С Quest Pro дела не имел - но с Quest Q20 пришлось пообщаться - сама разработка отличная и глубина хорошая , и по скорости великолепен , вес легенький  , энергопотребления маленькое , цепок к мелочи , красивая озвучка и т.д. ... Но после покупки пришлось немного его настроить и пропаять штекер датчика  .... в данное время показатели в грунте 40 см. - 5 коп. СССР.  и 30 см. - 1 коп. СССР. такие данные глубины имеют лишь единицы приборов ....  не шумит есть небольшие ложняки при ударах об стерню - как и у всех приборах  - есть оцветнения железа ...... Скажу так ... по скорости выигрывает у Деуса ..... по глубине круче Сигнума

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с катушкой от Марс,20ка вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, алекс77577 сказал:

 DonPedro83 . Расскажите  про недостатки , думаю будет многим интересно . А то  тестеры и блогеры всякие рассказывают нам , во что с трудом верится . Вы как обладатель (  У меня Quest PRO  ) . 

Я использовал всю линейку первых модификаций - Q20/Q40/PRO - Самый главный недостаток у всех этих МД - катушка. Вернее её морось, ложняки от касаний по веткам и стерне - на 13кГц и 20кГц.. 

На 5кГц - этих недостатков кстати практически нету. 

Главный минус у Quest PRO - отсутствие альтернативных катушек.  (Gerris - не в счёт, шило на мыло). 

+ у Прохи... Функция трешхолда, довольно интересная штука, но недоработана на этом приборе. 

Интересный режим из всех - режим клад - глубокий... Но сцуко раздражает очень медленная проводка над целью, на этом режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, остановил свой выбор на Makro Multi Kruzer. Заказал, жду доставку в Пятницу, надеюсь, что не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 03:02, Scythian сказал:

В общем, остановил свой выбор на Makro Multi Kruzer. Заказал, жду доставку в Пятницу, надеюсь, что не пожалею.

Пожалеете ... через пару месяцев продадите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу "на попе ровно"..терки, фишеры, аськи и прочее пройдено...."имею на борту" - Квест 30 для дождливой погоды  и луж, и Квест 40 по сухостою )))) Причем ,что самое интересное на доп.катушки даже не смотрю....ибо пришел к выводу родная Турбо Д 11Х9, оптимальна при любых задачах. Катушка легкая, цепкая, быстрая.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 22:12, Wadim55 сказал:

Сижу "на попе ровно"..терки, фишеры, аськи и прочее пройдено...."имею на борту" - Квест 30 для дождливой погоды  и луж, и Квест 40 по сухостою )))) Причем ,что самое интересное на доп.катушки даже не смотрю....ибо пришел к выводу родная Турбо Д 11Х9, оптимальна при любых задачах. Катушка легкая, цепкая, быстрая.

А зачем 2 одинаковых прибора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чудак-человек, сегодня у нас +4, дождь ,слякоть, в лесу мокро и  лужи. Сегодня ходил с 30...после копа поставил в ванную, душем за 5 минут вымыл весь, и делов то. Не одинаковые они))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Вот чудак-человек, сегодня у нас +4, дождь ,слякоть, в лесу мокро и  лужи. Сегодня ходил с 30...после копа поставил в ванную, душем за 5 минут вымыл весь, и делов то. Не одинаковые они))))

40й также спокойно моется под душем и ходит под дождём и в слякоти. 

Отличия их в другом меню и корпусе - у 30го он заявлен, как подводник. Все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свозил на яму Квест Q20 проверил на золотые изделия … Тонкое колечка 3.4 грамма — камни ….. Сережка 1.2 грамма — камни ….. подвеска плоская 0.8 грамм ….. и вот какие показатели …. Кольцо 30 см. …. Сережка расстегнута на ребре 15 см — лежа в плоскости 16 см. ….. Подвеска в плоскости 15 см. — на ребре 10 см. …. Довольно не плохие результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 14:14, Золотая орда сказал:

Пожалеете ... через пару месяцев продадите .

Почему? Неужели с Крузером все так плохо? Вроде хороших отзывов больше, чем плохих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Scythian сказал:

Почему? Неужели с Крузером все так плохо? Вроде хороших отзывов больше, чем плохих...

Очень шумные и на более сложных грунтах плоха работают - из общения с обладателями турецких приборов предпочтительней выглядит Nokta Anfibio Multi .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Золотая орда сказал:

Очень шумные и на более сложных грунтах плоха работают - из общения с обладателями турецких приборов предпочтительней выглядит Nokta Anfibio Multi .
 

 

Понятно. Ну, уже что там говорить, прибор на руках, буду теперь сам определять его качество ) через месяцок опишу свои впечатления от турка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Золотая орда сказал:

Очень шумные и на более сложных грунтах плоха работают - из общения с обладателями турецких приборов предпочтительней выглядит Nokta Anfibio Multi .

А вообще, изначально приглянулся именно Nokta Anfibio Multi, но бюджет чуток не потянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scythian сказал:

 

Понятно. Ну, уже что там говорить, прибор на руках, буду теперь сам определять его качество ) через месяцок опишу свои впечатления от турка.

Ждем интересно будет узнать о его возможностях - удачи в освоение прибора .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Золотая орда сказал:

Ждем интересно будет узнать о его возможностях - удачи в освоение прибора .

Благодарствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста пользовался кто прибором Quest Q60.Рассматриваю как прибор для поисков в воде.EQUINOX 800 показал себя в воде отлично,но утонул.Сейчас по гарантии отправил.Хочу купить второй прибор.Рассматриваю Quest Q60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2020 в 23:02, Scythian сказал:

В общем, остановил свой выбор на Makro Multi Kruzer. Заказал, жду доставку в Пятницу, надеюсь, что не пожалею.

Знакомый второй год с ним ходит, ни разу не пожалел. До него с рейсером ходил (до рейсера множество приборов перепробовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 02:20, pull75 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста пользовался кто прибором Quest Q60.Рассматриваю как прибор для поисков в воде.EQUINOX 800 показал себя в воде отлично,но утонул.Сейчас по гарантии отправил.Хочу купить второй прибор.Рассматриваю Quest Q60.

Пока не встречал пользователей данного прибора - берите потом нам расскажете о его возможностях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Золотая орда сказал:

Пока не встречал пользователей данного прибора - берите потом нам расскажете о его возможностях .

Вот и думаю Nokta ANFIBIO Multi взят или Quest Q60,знакомые ходят с Nokta  довольны.Главное нет протечек у него.А мне чего то приглянулся Quest Q60.По цене турок даже немного дешевле.EQUINOX 800 отличный прибор,но вот если снова потечет после замены,да в сезон (((.QuestPro хоть про него чего сказать можно?Если он нормальный прибор,60 значит точно не хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2020 в 00:53, pull75 сказал:

QuestPro хоть про него чего сказать можно?Если он нормальный прибор,60 значит точно не хуже.

 

Квест про - не течёт 100%, купал его в море... 3х частотный, находки есть... Глюки о сухую траву так и остались на 14 и 20кГц.. На 5кГц - тишина полная. На ЛЭП не реагирует в отличии от собратьев (20/40).

Quest Q60 - уже немного другая линейка - скорее к 30й и 50й моделям. В 30й вроде исправили ложные сработки о сухостой - значит и 60й тоже должен быть таким же... 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

07.11.2020 в 07:10, Золотая орда сказал:

Пока не встречал пользователей данного прибора - берите потом нам расскажете о его возможностях .

 Так уже взял Makro Multi Kruzer.

Прибор огонь, мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Scythian сказал:

 

 Так уже взял Makro Multi Kruzer.

Прибор огонь, мне очень понравился.

Я писал для pull75 он хочет приобрести Q60 . Как Makro Multi Kruzer по шумности ? А то все продают его именно из за этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может вопрос не в тему, на quest q 20 на телескапической штанге лопнул липисток защелки, есть ли какие нибудь оналоги на замену или где можно данный зажим в москве. Может кто сталкивался с данной проблемой и как ее решал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DonPedro83 сказал:

Квест про - не течёт 100%, купал его в море... 3х частотный, находки есть... Глюки о сухую траву так и остались на 14 и 20кГц.. На 5кГц - тишина полная. На ЛЭП не реагирует в отличии от собратьев (20/40).

Quest Q60 - уже немного другая линейка - скорее к 30й и 50й моделям. В 30й вроде исправили ложные сработки о сухостой - значит и 60й тоже должен быть таким же... 

QuestPro тоже рассматривал,но Q60 на 15 т.р дороже думаю вдруг получше,за что то они же берут на 15 т.р больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...